Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуальные новости


Актуальные новости

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Петербурге участников первого санкционированного гей-пикета забросали яйцами и едва не побили

Первый в России согласованный гей-пикет прошел в Петербурге в субботу, сообщила председатель оргкомитета гей-прайда Мария Ефременкова.

По ее словам, мероприятие длилось около 40 минут. Представители сексуальных меньшинств были вынуждены завершить манифестации из-за столкновений с протестующими против гей-пикета, сообщает "Интерфакс".

"Их было около ста человек, они оскорбляли нас, делали нетолерантные замечания", - сказала Ефременкова. "Они забрасывали нас яйцами, кричали, выхватывали наши плакаты и разорвали радужный флаг", - добавила собеседница агентства. "После этого было принято решение о завершении пикета", - отметила Ефременкова. Вместе с тем, активисты гей-движения выразили удовлетворенность тем, что им удалось провести первое согласованное мероприятие в Петербурге. "Мы очень довольны и воодушевлены", - заявила Ефременкова.

Акция прошла на Большой Московской улице. Место и время проведения пикета было согласовано с администрацией Центрального района. В заявке на мероприятие было указано, что участие в нем примут 10 человек. Между тем, по данным ГУВД, в ходе пикета были задержаны 10 человек, попытавшихся помешать его проведению.

"Группа граждан в количестве 10 человек попыталась пресечь согласованное мероприятие, применяя хулиганские средства. Они были задержаны и доставлены в отдел милиции", - сказал источник в ГУВД города в субботу

По его словам, на задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП - мелкое хулиганство. По данным ГУВД, в пикете участвовали 10 человек.

http://www.newsru.com/russia/20nov2010/piket.html

0

2

0

3

Госдума приняла закон об увеличении акцизных сборов

Не успел глава Минфина Алексей Кудрин в пятницу, 19 ноября, глубокомысленно заметить, что нет предела совершенству в плане повышения налогов, как Госдума преподнесла ему приятный и давно ожидаемый подарок. Рабочую неделю депутаты завершили принятием закона об индексации акцизов на алкогольную, табачную продукцию и на нефтепродукты на 2011 - 2013 годы. Документ, нужно сказать, сильно не понравится любителям выпить, покурить и поездить на своих авто. Зато, как уверяют авторы законопроекта, дополнительно положит в госказну 109,9 млрд. руб. в 2011 году. Итак, повышение акцизов нас ждет существенное. Например, на этиловый спирт и алкогольную продукцию в 2011 году ставки поднимутся на 10 - 42,9% в зависимости от вида спиртного. Табачные изделия обложат еще сильнее. Так, акцизы на сигареты с фильтром подрастут на 36,6%, без фильтра и папиросы - 124%. Пострадал и бензин, налог на который увеличится на рубль. Что, кстати, преподносится в качестве контрмеры снижения транспортного сбора. Итак, насколько все подорожает? По мнению опрошенных «КП» экспертов, самая дешевая бутылка водки будет стоить в 2011 году 150 рублей, а не 89, как сейчас. Любителям подымить придется выкладывать за привычку на 20 - 40% больше, чем сейчас. Бензин вырастет в цене копеек на 50.

Источник

0

4

Жительница Тольятти выставила на продажу ВАЗ-2103 по цене люксовой иномарки

http://i5.imageban.ru/out/2017/05/25/6680258290c6057cf971b355a7e260a7.jpg

На просторах крупнейшего интернет-ресурса по продаже автомобилей появилось необычное объявление, которое разместила жительница Тольятти. Девушка выставила на продажу ВАЗ-2103. За «жигули» она просит 3 500 000 рублей.
Транспортное средство с пробегом в 109 километров было выпущено еще в декабре 1979 года. Под капотом имеется двигатель в 1,3 литра с мощностью 69 лошадиных сил, работающий совместно с механической коробкой передач.
– На автомобиле сохранены все пломбы, это музейный экспонат из частной коллекции. Машина хранилась 38 лет в специальном помещении при постоянной температуре +18. Цена 3 500 000 рублей и с годами будет только расти, – сообщила жительница Тольятти.
Отметим, что автомобиль ВАЗ-2103 советские инженеры разрабатывали совместно с итальянской компанией FIAT. Он выпускался на Волжском автозаводе с 1972 по 1984 годы.

Источник: 63.ru

0

5

Оооо...

А если бы это была копейка, то цена бы была запредельная.)))

0

6

В Самарской области мощный ураган снес крыши десяти частных жилых домов

http://j-p-g.net/if/2017/06/02/0307363001496395945.jpg

В четверг, 1 июня, на Самарскую область обрушился мощный грозовой фронт.
В поселке Ясная Поляна Шенталинского района около 16:30 порывистый ветер повредил крыши у десяти частных жилых домов. Очевидцы сняли разбушевавшуюся стихию на видео.

Кроме того, ураган вывел из строя три линии электропередачи, а также 200 метров газовой трубы диаметром 50 мм.
На данный момент специалисты уже приступили к ликвидации последствий стихии.
– На место происшествия направили оперативную группу и группу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Самарской области в составе четырех человек и одной единицы техники. Также на место происшествия прибыли сотрудники администрации Шенталинского района, – сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
По словам представителей ведомства, эвакуация населения не требуется, а жители поврежденных домов разместятся у родственников. Отметим, что в результате случившегося никто не пострадал.

Источник: http://63.ru

0

7

В Самаре при замене бордюров на улице Фрунзе нашли надгробную плиту революционера Щорса

http://j-p-g.net/if/2017/06/02/0540161001496396093.jpg

Неожиданную находку сделали рабочие во время ремонта дороги в центре Самары. При замене бордюров на улице Фрунзе они нашли надгробную плиту Николая Щорса. Об этом сообщила руководитель пресс-службы мэрии Елена Рыжкова.

– Плиту нашли в районе Окружного дома офицеров. Видимо, учитывая объемы работ, развернувшихся в центре Самары, нас в этом сезоне ждёт ещё много сюрпризов, – отметила Елена Рыжкова.

В мэрии напоминают, что Николай Щорс возглавлял дивизию Красной армии во время Гражданской войны. Его похоронили в Самаре – на самом крупном до революции Всесвятском кладбище, находившемся на месте нынешнего парка его имени и окрестностей.

Напомним, кладбище разорили в 1930-е годы. Для того чтобы стереть некрополь с лица города, понадобился лишь один указ горсовета 1930 года. Указ «О реализации памятников, крестов, решеток и надгробных ценностей и знаков в пределах городской черты» развязал руки мародёрам. И через десять лет об их существовании уже практически ничего не напоминало. Уцелели только удалённые уголки этого огромного некрополя – нынешние Татарское и Еврейское кладбища.

Через пять лет после выхода указа Куйбышевский горисполком предпринял попытку найти могилу Щорса. Сделать это удалось только в мае 1949 года с помощью непосредственного свидетеля похорон. Останки героя торжественно захоронили на новом городском кладбище на улице Партизанской. В честь Щорса назвали парк.

И вот теперь спустя десятки лет обнаружили и надгробную плиту. Информацию о ее дальнейшей судьбе власти пока не уточняют.

Источник: http://63.ru

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуальные новости