Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПРИРОДА » О Животных в цифрах ( от 0 до 1)


О Животных в цифрах ( от 0 до 1)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21


1 сутки может длится беспрерывная "ария" горбатого кита

http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/f1816f9816ac.jpg

КИТ ГОРБАТЫЙ (Megaptera novaeangliae) единственный представитель рода. Тело его утолщенное, короткое, длиной до 18 м. Всего в Мировом океане выделяют три подвида горбачей: один северный и два южных, из которых австралийско-новозеландский сравнительно светлоокрашенный, а атлантическо-африканский более темный и крупный. Мигрирующие горбачи образуют группы одного возраста или пола, а также группы беременных или кормящих самок. В Антарктике питаются только рачком-черноглазкой, в районах зимовок голодают, а в других районах поедают довольно разнообразную пищу — придонных и пелагических массовых рачков, стайных рыб (тех же, что и малый полосатик), редко головоногих моллюсков. В набитых желудках оказывалось то 600 крупных сельдей, то 800 минтаев, то полтонны рачков, а несколько раз извлекали даже рыбоядных птиц. При лове пищи вблизи дна киты круто уходят вниз, показывая над водой лопасти хвоста. Спариваются они почти весь год, но преимущественно зимой. Во время спаривания под водой издают вой, вроде сирены,— от низкого тона до высокого и снова до низкого, а раненые издают очень громкие и отрывистые гудки. Еще более короткий звук горбатых китов, вроде «бр-р-брр», слышали в гидрофон и записали на пленку.

0

22

1 яйцо всегда приносит рачья ржанка

http://s42.radikal.ru/i097/0809/92/38110703e866.jpg

РЖАНКА РАЧЬЯ (Dromas ardeola) стоит особняком среди других куликов как по повадкам, так и по внешнему виду - единственный вид семейства рачьих ржанок. Эта птица имеет средние размеры и пегую расцветку. Большая часть ее оперения белая, а спина и первостепенные маховые черные. Крылья длинные и острые (длина их 19-22 см), ноги довольно длинные, хвост короткий. Черного цвета клюв средней длины, прямой, несколько сжатый с боков, сильный. Этот вид гнездится по северным и западным берегам Индийского океана от Персидского залива до Андаманских островов и от Аденского залива к югу до На-таля и Мадагаскара. Изредка он гнездится и по берегам Красного моря. Площадь, занятая ареалом этого вида, неверна, так как всюду он занимает только узкую прибрежную полосу. Рачьи ржанки - настоящие прибрежные птицы. Они гнездятся колониями, вырывая себе длинные норы в песке, в дальнем конце которых устраивается гнездовая камера. У этой птицы всего одно яйцо, крупное, белого цвета. Последним признаком яйца рачьих ржанок резко отличаются от яиц других Куликовых птиц. Развитие птенцов у них происходит по птенцовому, а не по свойственному другим куликам выводковому типу. Птенец долгое время сидит в гнездовой норке, и взрослые птицы приносят ему корм в клюве. Место, где рачьи ржанки собирают себе корм, обычно бывает удалено от гнезда. Птицы совершают регулярные вылеты за кормом, который отыскивают, бегая по литорали или плавая на мелководье.

0

23

Как мне один МАЛЧИК написал - "а тебе недостаточно, что я один раз прочитаю"??????? :crazyfun:

МуВВики опять шалили?????? 8-)

0

24

Трио написал(а):

Как мне один МАЛЧИК написал - "а тебе недостаточно, что я один раз прочитаю"??????? 
МуВВики опять шалили??????

Ты о чём это? :D

0

25

Марина написал(а):

Ты о чём это?

О дублях......

Марина написал(а):

1 сутки может длится беспрерывная "ария" горбатого кита

Вааааааау..... вот бы услышать...... 8-)

Только я думаю, что испугаюсь сильно...... и предпочту отсидеться гденить в каюте..... :dontknow:

0

26

Трио написал(а):

О дублях......

А я и не заметила, спасибо! :rolleyes:

0

27

Марина написал(а):

Этот вид гнездится по северным и западным берегам Индийского океана от Персидского залива до Андаманских островов и от Аденского залива к югу до На-таля и Мадагаскара

А я что-то невнимательно прочитала.... думала - у нас оне водятся..... :dontknow:

Просто - помню, как на охоте кто-то из маЛчиков говорил - ржанку не бери.... постопорожняя она... ни мяса, ни азарта..... :dontknow:

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПРИРОДА » О Животных в цифрах ( от 0 до 1)