Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня

Актуально сегодня

Сообщений 321 страница 340 из 600

321

rps написал(а):

Единственное, что теперь надо отстоять - Евроинтеграцию.

однако, ассоциацию. как у Чили и Мексики, а не как у Чехии и Болгарии :)

0

322

Лентяйка
Я б всё же склонялся к отстаиванию процесса интеграции Украины в Европу, а не просто присоединению к экономическому пространству. Ну не суть, ассоциация, значит ассоциация... Важно, чтобы вектор больше не поворачивался на 180 градусов. Раз решили идти, то идти до конца.

0

323

Maquis написал(а):

Но я верю в украинский народ. Они не раз попадали в подобные передряги Запада и России, но умели находить выход.

Ой, не делайте мне смешно! Народ решает...

Лентяйка написал(а):

два раза добивались досрочных выборов, один раз стояли на Майдане, а жизнь становится все тяжелее и тяжелее.

Вот! И "голосовали" до потери пульса пока не выбирали "правильное" западное направление страны с последующим ухудшением отношений между Россией и Украиной. :dontknow:

rps написал(а):

Единственное, что теперь надо отстоять - Евроинтеграцию.

Паша, итог будет покруче, чем в Греции, которую заставили вырубить оливковые рощи, которая потеряла свои судоремонтные заводы и много еще чего...
Евросоюз ничего хорошего не принесет новым странам, кроме повышенной безработицы и ухудшения экономического положения. Всем рулят Германия с Францией. И они привыкли командовать, а не прислушиваться к желаниям и предложениям других стран.

0

324

Бармен написал(а):

Всем рулят Германия с Францией.

Рулит в основном Германия, и это для нее реванш за поражение в войне.

Но она пока не давит на Францию, как бы они сечас союзно действуют.
Но не особо верю я в тот союз.

Бармен написал(а):

Паша, итог будет покруче, чем в Греции

Вот Пашка думает, что Европа только и ждет, чтобы было хорошо на Украине.)))

Кстати, вот глава про воссоединение Украины и России Гумилева. Это времена Богдана Хмельницкого.

Л.Н.Гумилев. От Руси до России - 3.3. Воссоединение

0

325

Maquis написал(а):

Европа только и ждет, чтобы было хорошо на Украине.)))

аж есть и спать не могут!

Maquis написал(а):

Рулит в основном Германия, и это для нее реванш за поражение в войне.

Реванш был, когда перестала существовать ГДР. А дальше - просто желание хапнуть кусок пожирнее и подчинить пространство до Китая :dontknow:

0

326

Бармен написал(а):

Реванш был, когда перестала существовать ГДР.

Но дело в том, что в СССР несколько раз предлагали убрать Берлинскую стену.
Именно Европа и США были против этого.
Франция говорила - мы так любим Германию, что хотим побольше разных немецких стран.

Бармен написал(а):

А дальше - просто желание хапнуть кусок пожирнее и подчинить пространство до Китая

Собственно это и было целью Гитлера.)))

0

327

Встречала майки на немцах с надписью "Верните берлинскую стену, только сделайте ее на 2 метра выше" :)

0

328

Лентяйка написал(а):

Встречала майки на немцах с надписью "Верните берлинскую стену, только сделайте ее на 2 метра выше"

))))))))))))))))))))))

Далеко не все немцы радовались падению стены.
С обоих сторон.

0

329

Maquis, думаю, что некоторым очень хочется, чтобы им кто-нибудь возводил стену, они потом ее в немыслимом энтузиазме снесут, одумаются и захотят, чтобы им снова кто-нибудь поставил :) маненько самим уже надо что-то делать. чтобы самим и отвечать за свои дела. Вот сейчас украинцы сами свою историю делают, некого будет обвинить, ни Сталина, ни КПСС, ни евреев, ни Хрущева, ни поляков. интересно смотреть, особенно зная, что такое и у нас может быть.

0

330

Лентяйка написал(а):

Вот сейчас украинцы сами свою историю делают, некого будет обвинить,

Как это? :huh:

Всяко Россия будет виновата.)))

0

331

Maquis, шо, опять????? мы еще за голодомор не можем никак до конца покаяться

0

332

+1

333

Лентяйка написал(а):

Встречала майки на немцах с надписью "Верните берлинскую стену, только сделайте ее на 2 метра выше" :)

да, даже музей вещей открыли, эпохи ГДР.

Лентяйка написал(а):

Вот сейчас украинцы сами свою историю делают,

Не, не сами. Евросоюз и США рулят. Россию ругать обязательно нужно: почему так мало грошей дают и газ тырить не разрешают!) Ну, это смех сквозь слезы. Сейчас идет самый настоящий переворот. А как вам нравится: Чехия, Польша и еще парочка неравнодушных стран будет думать, как решить проблему в Украине?

+1

334

Лентяйка написал(а):

шо, опять????? мы еще за голодомор не можем никак до конца покаяться

А как же!)))

И никогда до конца не покаемся.)))

Бармен написал(а):

Россию ругать обязательно нужно: почему так мало грошей дают и газ тырить не разрешают!)

Да-да-да!!!

)))))))))))))))))))))))

Бармен написал(а):

Сейчас идет самый настоящий переворот.

Сейчас прежде всего вся оппозиция переругалась - кто будет главным.

И на Майдане наезжают уже на опппозицию в основном. А тех кто наезжает называют всех провокаторами.
Значит сейчас на Майдане одни провокаторы Януковича.)))
Но и между собой они деруться.)))

0

335

Хреново все это, простите за выражение. А готовилось все это безобразие довольно давно. Я в прошлом году интересную фразу по ящику услышал. Ухватил лишь концовку. Говорилось об отношениях между Приднестровьем и Украиной. И проскользнула мысля: скоро Украине будет не до Приднестровья... от теперь понятно, что имелось ввиду! Сейчас Молдова перестанет соблюдать нейтралитет и предоставит два военных аэродрома НАТО, их самолеты и так шныряют едва ли не в самую Украину. Чувствую, будет тяжко.

http://s8.uploads.ru/SQU6i.jpg

0

336

Ну правильно. Еще Кондализа Райс говорила, что в связи с победой в холодной войне США получают все бывшие союзные республики.

Еще Сибирь, она говорила, надо отдать США.

0

337

Maquis написал(а):

Ну правильно. Еще Кондализа Райс говорила, что в связи с победой в холодной войне США получают все бывшие союзные республики.
Еще Сибирь, она говорила, надо отдать США.

Тома, ты кощунствуешь, сейчас rps тебе объяснит, что у нас в стране принято орать не разобравшись :)
а вообще, надо сдать все республики бывшие США и НАТО, чтобы избежать жертв, а то вдруг сопротивляться начнут  :jumping:

0

338

Лентяйка написал(а):

Тома, ты кощунствуешь,

А вот тут уж фигушки, мимо.)))

Я читала это интервью Кондализы Райс в журнале ВЛАСТЬ.
Правда довольно давно.

Именно так она и говорила.)))

Лентяйка написал(а):

а вообще, надо сдать все республики бывшие США и НАТО, чтобы избежать жертв, а то вдруг сопротивляться начнут

Это хорошая мысль, американцам понравилась бы.)))

Но Сибирь наша у них - кость в горле.
Там же масса ископаемых, они неоднократно говорили, что несправедливо этим владеть только России.

И я опять не шучу, действительно многократно говорили.

0

339

Maquis написал(а):

Я читала это интервью Кондализы Райс в журнале ВЛАСТЬ.

переводчик попутал :)

0

340

Лентяйка написал(а):

Тома, ты кощунствуешь, сейчас rps тебе объяснит, что у нас в стране принято орать не разобравшись

Ох, обожаю эти моменты, значит обсуждение задело за живое. А это значит, что своего я добился! :-)

0

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня