Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня

Актуально сегодня

Сообщений 341 страница 360 из 600

341

rps написал(а):

Ох, обожаю эти моменты, значит обсуждение задело за живое. А это значит, что своего я добился!

это просто юмор, не истерика :)
а по теме нечего добавить? :)

0

342

Maquis написал(а):

Еще Кондализа Райс говорила, что в связи с победой в холодной войне США получают все бывшие союзные республики.

Если не брыкаться, то давно бы уже сожрали с потрохами. Они и так уже подобрались под самый забор.

0

343

Дэвид Грин | The Washington Post

Почему русские чувствуют себя потерянными в постсоветском мире?

Галина Кулакова, работавшая в молодости дояркой в совхозе, покинула Японию с пригоршней золотых медалей. Энергичная, крепкая женщина победила на всех соревнованиях по всем видам лыжных гонок на зимней Олимпиаде 1972 года в Саппоро, пишет Дэвид Грин в статье в The Washington Post.

Сегодня Кулакова живет в маленькой деревушке в 700 милях от Москвы, повествует корреспондент.

"На одной из улиц выделяется дом желтого цвета - не только своим современным видом, но и табличкой, сообщающей, что это - дом-музей Галины Кулаковой. Здесь и живет Кулакова. Не так давно местные власти захотели напомнить людям о ее триумфальных победах и построили здание, где Кулакова, которой сейчас 71, может жить в почете. (Они также купили ей маленький внедорожник)", - рассказывает автор, взявший интервью у бывшей спортсменки.

"Я смотрела по телевизору некоторые из отборочных соревнований по биатлону, - сказала Кулакова журналисту. - Наши не очень хорошо выступили. Не знаю, может, сейчас подготовка не такая хорошая. Мы действительно добивались чего-то в прошлом. Сейчас мне по-настоящему стыдно".

Грин переспросил, говорила ли она только о спорте или о стране вообще. Кулакова уклонилась от ответа.

"Я провел почти пять последних лет в стране Кулаковой и выслушал немало мнений россиян об их демократии и их президенте, - сообщает автор статьи. - Многие равнодушны и к тому и к другому. За небольшим исключением, они рассказывали мне, что испытывают апатию и растерянность в вопросе о том, каким путем идет государство".

"Конечно, вы не увидите этого по ТВ в ближайшие недели", - иронизирует Грин.

Игры в Сочи станут безумной потемкинской деревней президента Владимира Путина: он потратил на них 50 млрд долларов, чтобы устроить показуху в гигантских масштабах, считает автор статьи.

"Но он делает это, как представляется, потому, что ему известно: вера в страну падает. Кроме гордости россиян за свою музыку, свои музеи и великих писателей и поэтов, в стране не существует национальной идеи", - говорится в публикации.

"В прошлом году в ходе опроса, целью которого было выяснить мнение россиян о собственной стране, 42% респондентов заявили, что им нечем гордиться (в 2005 году так ответили 37%), а 19% затруднились с ответом", - передает автор данные опроса ВЦИОМ.

"Когда я буду смотреть эту Олимпиаду, - делится в заключение Дэвид Грин, - я буду, конечно, верен моим соотечественникам-американцам, но буду также отчасти болеть за российских спортсменов. Мог ли я представить себе такое, когда был ребенком и хотел только одного - чтобы мощные Советы проиграли?".

0

344

Была бы настоящая борьба с коррупцией - люди бы чувствовали себя иначе.

0

345

еще один подросток убил двух человек и ранил одного в школе 263, г. Москва. Еще один хотел посмотреть как выглядит смерть и ему незачем жить. Ну, если ему незачем жить, почему он забрал жизни не у себя, а у других???? Сколько психов вокруг стало.

0

346

Лентяйка написал(а):

подросток убил двух человек и ранил одного в школе 263, г.

Слышала.
Парень  был отличником, считают, что возможно он убил учителя из-за того, что считал оценки заниженными.

0

347

http://s8.uploads.ru/IUwHY.jpg

Сергей Гордеев шел на золотую медаль. Некоторые ученики захваченной школы поддерживают его, несмотря на то, что подросток убил двух людей

0

348

Обидели, потому что не поставили пятерку отличнику? Видимо, мы не все знаем...

0

349

Maquis написал(а):

Парень  был отличником, считают, что возможно он убил учителя из-за того, что считал оценки заниженными.

сейчас будет много версий почему. уже видела и ту, что парень был гомофоб и подозревал учителя в неправильно ориентации и то, что сам себя осознал нетрадиционным (ну, надо же и закон пнуть) и что папа у него чекист и вот так по-чекистски воспитал сына. и что мальчишка от стрелялок компьютерных поехал. и даже что ЕГЭ это такая невыносимая психическая ломка для современных школьников, что вот такие с ними, бедными, могут случиться метаморфозы....
тут явная шиза. Многие считают себя обиженными, но не все идут убивать обидчиков... к тому же, он сначала выстрелил учителю в живот, а потом спросил:"Ты еще жив?" и выстрелил второй раз в голову. Вроде, так, по сводкам.

0

350

Да, нынче с воспитанием беда... убийство теперь не считается чем-то плохим и ужасным((((

0

351

Но все-таки это и следствие компьютерных игр.

Детишки не понимают, что в реале нет 5 жизней у людей...

0

352

все они понимают, им интересно по-настоящему посмотреть на смерть... Но это другой случай, по-моему. Уязвленное самолюбие ученика, слетевшего с катушек.

На тему:

http://s9.uploads.ru/APth6.jpg

0

353

Maquis, не только стрелялок. вообще, отношение к смерти очень легкое, начни с Терминатора. вот где крошево из людей было, скольких он там за фильм перестрелял? больше 100 человек? и хоть об одном из них кто-то пожалел?  и не страшно совсем. паф-паф направо, паф-паф налево. и всех делов. зато любовь была и бегали главные герои и боролись с монстром из металла.
а уж про всякие "резни бензопилой", мама дорогая.....

0

354

Лентяйка,
Ну это традиционное западное отношение к смерти.

Там и лучшая литература очень лехко ко всему этому относится.

Посмотри - Агата Кристи, у нее во всех детективах море крови, а преступнику часто и руку жмут, с уважением к его таланту злодея.

И посмотри Россия - Достоевский, где все мучения из-за старухи никчемной в целом.

0

355

12 февраля 1918 г. А. Блок написал стихотворение — «Скифы»
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, С раскосыми и жадными очами!

0

356

Лентяйка написал(а):

А. Блок написал

Абсолютный поэт, конечно.

Но судьба трагична. Поэма Двенадцать на самом деле не была понята советской властью, если ее ставили в школьную программу.

0

357

Янукович объявил о досрочных президентских выборах

Президент Украины Виктор Янукович объявил в стране досрочные президентские выборы. Заявление Виктора Януковича размещено на сайте главы государства.
Президент сообщил, что инициирует возврат к конституции образца 2004 года, то есть перераспределит полномочия в украинских властных структурах от президента к парламенту. Янукович призвал сформировать правительство национального доверия, но не назвал тех, кто может войти в новый кабинет министров.
Ранее представители оппозиции Евросоюза требовали от Януковича проведения досрочных парламентских выборов, однако этот вопрос в заявлении президент не поднимает.
«Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле», - заявил Янукович.

Источник: издание The New Times.

Украинцы, теперь всё в ваших руках! Не допускайте до власти радикалов, выбирайте достойного, твёрдого, решительного, умеренного и действующего в интересах народа и страны политика и ориентируйтесь на Европу. Все шансы навести порядок есть, вы в начале пути, главное - не сойти с него и не прогнуться под Путина.

0

358

rps написал(а):

и ориентируйтесь на Европу.

Украинцам надо ориентироваться на собственное украинское, а не на Европу.)))

rps написал(а):

вы в начале пути, г

Главное знать - куда ведет тот путь.)))

0

359

Maquis написал(а):

Главное знать - куда ведет тот путь

Там множество разных направлений. Сейчас надо просто определиться, куда вести страну. То, что подальше от России и Путина - факт. А в остальном украинцы разберутся сами. Я бы хотел видеть их среди стран Евросоюза, разделяющими их принципы и ценности.
Вообще, им очень повезло, у нас народ во веки вечные не выйдет так в единении и не будет стоять и сражаться за своё будущее. Теперь надо только не дать кому-то забрать назад эту победу и в том же единстве поднимать страну. Как поляки, например. У них же тоже сильна самоидентичность и единство.

0

360

Да, здравствует свобода! Тимошенко вдохнула полной грудью воли и теперь, думаю, самым чудесным образом выздоровеет, прикоснувшись к Светому Майдану!

rps написал(а):

Теперь надо только не дать кому-то забрать назад эту победу

Не, долАры США и спецслужбы двух континентов не позволят! Плюс свободолюбивые поляки с текущими слюнями и аппетитом на старые земли Украины.

Вчера на работе приятель рассказывал, что родственник собирается привезти семью с Киева, а то свободная Армия Майдана уже стучится по хатам и "собирает пожертвования", щедро раздавая удары и пинки.

0

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня