Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня

Актуально сегодня

Сообщений 381 страница 400 из 625

381

а еще сегодня Ялта празднует 70-летие освобождения от фашистов! Уррааа, товарищи!

0

382

Лентяйка написал(а):

Уррааа, товарищи!

:yep:  :flag:

0

383

http://s7.rimg.info/ed4d88fb158b9a067966a76833ef2625.gif

Мда, наш Тирасполь тоже 12-го освободили!

+2

384

Бармен написал(а):

наш Тирасполь тоже 12-го освободили!

http://s5.uploads.ru/ukrpd.gif

0

385

я опозданием, но
18.04.14 умер Габриэль Гарсия Маркес. RIP.

0

386

Великий писатель.

В свое время его романами просто болела.

0

387

Maquis, а ты не читала Сабато "О героях и могилах"? тот же Маркесовский стиль, та же латиника, то же одиночество.

0

388

Лентяйка написал(а):

а ты не читала Сабато "О героях и могилах"?

Не помню... значит не читала... надо исправить.

Из латиноамериканцев еще болела Кортасаром, великий мужик.)))

0

389

Maquis написал(а):

Из латиноамериканцев еще болела Кортасаром, великий мужик.)))

да. вообще, обратила внимание, что у них что-то общее с нами есть. не могу уловить что. достоевщина какая-то.

0

390

Лентяйка написал(а):

у них что-то общее с нами есть.

Склонность к мистике.

Но у них это очень другое, у них скорей по следам майя мистичность.

0

391

нет, я немного о другом. вот Че Гевара. он близок нашему пониманию?

0

392

Лентяйка написал(а):

вот Че Гевара. он близок нашему пониманию?

Как яркий пассонарий, конечно.

Но сами идеи Че, не думаю, что их многие разделяют.)))

0

393

Maquis написал(а):

Но сами идеи Че, не думаю, что их многие разделяют.)))

это не столько понимание и согласие, сколько какая-то абсолютная константа, которую и судить не хочется. с моим коснязычием сложно объяснить :( вот как звезда на небе. она есть и факт, но все понимают, что это звезда и каков ее уровень. и еще удивление, как все-таки просто/сложно могут быть устроены люди.

0

394

Лентяйка написал(а):

это не столько понимание и согласие, сколько какая-то абсолютная константа, которую и судить не хочется.

В каком-то смысле ты права.)))

Я понимаю о чем ты говоришь.

0

395

Maquis написал(а):

Я понимаю о чем ты говоришь.

0

396

Я балдею)))

Привожу ответ директора колледжа в Лозанне соискательнице из России, которая обратилась к нему по вопросу трудоустройства:

"Добрый день, Мадам!
Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное доверие.
К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно.
Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны:
— где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства,
— которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путём отправки и вооружения провокаторов,
— чей президент постоянно лжёт и не уважает ни международное право, ни подписанные договорённости;
— и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.
Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией.
Желаю вам удачи в ваших поисках, пожалуйста, примите уверения в нашем самом высоком уважении.
Мартин Фрейбургхаус
Директор".

И что мы видим? Прямое нарушение Всеобщей декларации прав человека! Вот что говорит её статья 2:

"Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашёнными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своём суверенитете.

http://www.inosmi.ru

0

397

А права человека только для жителей США и тех, кто разделяет их политику :dontknow: Все остальное благополучно забывается в момент, даже если текст перед глазами.

0

398

Бармен написал(а):

А права человека только для жителей США

Они собственно этого и не скрывают.)))

0

399

Евровидение выиграл/а (не знаю как правильно) бородатая женщина или как это называется. Хорошо, что мои бабули и деды не видят, раньше Бог прибрал. войну они бы поняли, Украину, думаю, поняли бы, пусть по-своему, но она бы как-то встроилась в их сознании.... а вот это вряд ли... http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

400

Лентяйка написал(а):

Евровидение выиграл/а (не знаю как правильно) бородатая женщина

Вот вить... и ты против толерастии...

:D

0

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня