Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня

Актуально сегодня

Сообщений 541 страница 560 из 600

541

На референдуме в Британии победили сторонники выхода из ЕС

В Британии еще идет подсчет голосов, поданных на прошедшем 23 июня референдуме о том, оставаться ли стране в составе Европейского союза. Сторонники Брексита — выхода Британии из ЕС — лидируют с 52% голосов, и их уже не догнать. Большинство британцев проголосовали за выход из ЕС.
05:11

А вот предварительный вердикт политического обозревателя Би-би-си Лоры Кунсберг.

«Ближайшие коллеги Дэвида Кэмерона говорят, что он удачливый политик. Но когда дело дошло до самого большого риска в его политической карьере, то удача его покинула».

«Наперекор Кэмерону, наперекор статусу-кво, наперекор всему политическому истэблишменту Британия проголосовала за выход из Европейского союза, за то, чтобы разорвать существовавший десятилетия политический договор и отдать на себя на милость новым возможностям или новым рискам — а, возможно, и тому, и другому».
05:02

Социолог Джон Кертис в студии Би-би-си: «Это референдум, в котором Лондон и университетские города проиграли сельской и промышленной Англии. Это референдум, в котором космополитичная либеральная Британия проиграла более консервативной части населения, глубоко обеспокоенной иммиграцией».

TWEET 04:55
@McFaul

До референдума многие писали о том, что выход Британии из ЕС — на руку российскому президенту Владимиру Путину. «Эта ночь — гигантская победа для Путина, для его внешней политики, — твитит бывший американский посол в Москве Майкл Макфол. — Путин сокрушался о развале СССР и Варшавского договора и будет счастлив при виде трещин в европейском единстве».

04:32

Вердикт газеты Daily Telegraph: «С политической карьерой Дэвида Кэмерона покончено. Он войдет в историю как премьер-министр, который поставил на кон место Британии в Европейском союзе и свою собственную карьеру — и проиграл».

В штаб-квартире кампании Remain — против выхода Британии из ЕС — готовились к победной вечеринке. Но праздника не получилось…

TWEET 04:12
@PaulSonne

«Думаю, завтра мы можем увидеть наплыв российских покупателей на рынке лондонской недвижимости», — твитит корреспондент Wall Street Journal Пол Сонн, имея в виду резко упавший фунт.

04:07

Леволиберальная британская газета Guardian отреагировала на прогнозируемый результат референдума заголовком: «Землетрясение „брексита“ случилось, На то, чтобы расчистить вызванные им завалы, уйдут годы».

TWEET 04:02

@RgalpinBBC

«[Бывший лидер шотландских националистов] Алекс Салмонд уже призвал провести повторный референдум о независимости Шотландии», — замечает корреспондент Би-би-си Ричард Галпин. В Шотландии 62% избирателей проголосовали против выхода Британии из ЕС.

03:56

Депутат парламента от Лейбористской партии Кит Ваз в эфире Би-би-си назвал прогнозируемый результат референдума «катастрофой для Британии».

03:50

В Северной Ирландии победили противники выхода из ЕС — что не сильно отразится на итогах референдума, поскольку там проживает около 3% британского электората. На прошлой неделе наша съемочная группа выясняла, как «брексит» повлияет на жизнь обеих Ирландий.

0

542

24 июня 2016 г.

Рик Ноак | The Washington Post

Великобритания выходит из ЕС. Эти страны могут быть следующими
"Кто только ни пророчил светопреставление перед британским референдумом о выходе из ЕС, - пишет Рик Ноак в The Washington Post. - Президент Совета Европы Дональд Туск предупредил, что выход Великобритании из ЕС может стать серьезной угрозой для "западной политической цивилизации". Теперь эти страхи поразительно усилились: британцы проголосовали за отделение. Возможно, прогнозы грядущего развала ЕС несколько натянуты, однако есть несколько стран, в которых требования похожих референдумов могут зазвучать громче".

1. Швеция. Она отказалась от ввода евро и потому считает себя скандинавским эквивалентом Великобритании, отмечает автор статьи. Эта страна приняла сотни тысяч беженцев и затрудняется их интегрировать. На этой волне поднялись шведские крайне-правые. "Большинство шведов воспринимают ЕС доброжелательно, однако это может измениться после того, как Великобритания проголосовала за выход. В этом случае одним из центральных вопросов станет, что предпочтут лидеры ЕС: укрепить связи между странами-членами, углубив сотрудничество между ними и уделив больше внимания основным из них, или сделать союз более свободным, чтобы расширить полномочия национальных правительств", - полагает Ноак.

2. Дания. В прошлом году на референдуме она решила не передавать ЕС дополнительные полномочия. "Как и в Швеции, здесь на поведение избирателей, вероятно, повлияют два аргумента. Во-первых, многие датчане опасаются, что нарастание иммиграции или приток беженцев - угроза для системы социального обеспечения их маленькой страны. Во-вторых, до сих пор Дания полагалась на Великобританию как на сильного союзника на переговорах в ЕС, поскольку у этих двух стран похожие политические позиции", - отмечает журналист.

3. Греция. Греческий долговой кризис больше не на слуху. Он почти пропал из заголовков СМИ, но рано или поздно туда вернется, полагает автор. "Чем теснее сплочена еврозона, тем проще ей распределять финансовое бремя между разными странами, а Греция во многом зависит от возможностей [ЕС] в этой сфере, - отметил директор по политическим рискам компании Teneo Intelligence Вольфганго Пикколи. - Однако они могут остаться в прошлом после "Брекзита". Автор статьи продолжает: "Поэтому Греция больше всего боится не референдума о выходе из ЕС, к которому ее могут принудить правые партии, а того, что ЕС сам ее выставит, чтобы сохранить связи между оставшимися членами".

4. Нидерланды. "Не оставляй меня" - так была озаглавлена передовица о "Брекзите" в нидерландской газете Algemeen Dagblad. "Если мы хотим выжить как нация, нам надо остановить иммиграцию и исламизацию, - сказал в недавнем интервью BBC глава правой популистской партии Герт Вилдерс, лидирующий в опросах общественного мнения в Нидерландах. - Мы не сможем сделать этого внутри Европейского союза".

5. Венгрия. В этой стране, президент которой Виктор Орбан призывал Великобританию остаться в ЕС, уже запланирован референдум, способный косвенно вызвать ослабление структуры ЕС. Венграм предстоит решить, вправе ли ЕС перераспределять беженцев между странами-членами, если на это не согласны соответствующие национальные парламенты. Автор предполагает, что референдума о выходе из ЕС в Венгрии может и не быть. Более вероятен плебисцит, "рассчитанный на косвенное оспаривание авторитета Брюсселя".

6. Франция. "Французы - одни из самых заядлых евроскептиков в ЕС: 61% из них недоброжелательно относятся к союзу", - сообщает Ноак. Кроме того, имеющиеся в стране проблемы (безработица, вялый экономический рост) "могут сыграть на руку правой партии "Национальный фронт", которая, как ожидается, обретет больше политического влияния на ближайших выборах. Ее лидер Марин Ле Пен поддержала "Брекзит", а значит, если ее партия когда-нибудь будет править Францией, там возможно нечто подобное".

7. Шотландия как особый случай. В 2014 году Шотландия проголосовала за то, чтобы остаться в составе Великобритании, однако теперь, когда большинство ее жителей проголосовали за членство в ЕС, она может сделать другой выбор. По словам первого министра Шотландии Николы Старджен, вопрос о новом плебисците "определенно на повестке дня", говорится в статье.

0

543

Чубайс прокомментировал арест губернатора Никиты Белых

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, комментируя арест губернатора Кировской области Никиты Белых, заявил, что ему «трудно поверить» в то, что он мог взять взятку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Прежде всего, я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду. Я понимаю, что следствие уверенно говорит — это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирова (если я правильно понял из интернета). Тогда возникает целый список тяжелых вопросов — у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды?», — написал Чубайс.

«Мне, знающему его около 15-ти лет, трудно поверить, что Никита мог взять взятку», — отметил глава «Роснано».

Он подчеркнул, что прежде чем делать какие-то выводы об аресте Белых, необходимо «услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию».

Никиту Белых задержали 24 июня в московском ресторане. Как рассказал РБК источник в правоохранительных органах, сотрудники СКР совместно с ФСБ задержали его при получении €100 тыс. в бизнес-центре Lotte Plaza по адресу: Новинский бульвар, дом 8.

Белых обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, губернатор в несколько этапов получил €400 тыс. за помощь взяткодателю, личность которого неизвестна, и контролируемым им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

В субботу, 25 июня, Басманный суд Москвы арестовал Белых до 24 августа. В ходе заседания губернатор заявил, что считает себя невиновным. Как рассказал следователь, Белых не отрицает получение денег, но объясняет их предназначение нуждами Кирова.

0

544

Ну конечно... Ворон ворону глаз не выклюет. По Чубайсу самому тюрьма давно уже плачет. И на нужды города ТАКИМ способом деньги не получают. Но, почему-то, я не сомневаюсь, что Белых выкрутится (раз сам Чубайс за него вступился, тоже может взятку кому надо дать за своего дружка) или получит минимальный срок и выйдет через пару месяцев по УДО.

0

545

Вот и я так думаю.

0

546

Линси написал(а):

или получит минимальный срок и выйдет через пару месяцев по УДО.

думаю даже не получит ничего..

0

547

http://gov.spb.ru/static/writable/cache/ca/15/ca1595d9ae4d564128d3dacdcbc10040.jpg

В четверг 14 июля гостей и жителей Санкт-Петербурга, прибывающих в аэропорт Пулково, будет встречать доброжелательный робот Борис, который сам гостит в городе на «Балу роботов».

Робот Борис приедет в централизованный терминал Пулково, чтобы приветствовать пассажиров, сообщать о погоде в Петербурге, давать рекомендации по местам, которые обязательно стоит посетить в ближайшие дни в городе.
Летом в городе на Неве особенно много туристов из-за рубежа, поэтому специально для иностранных гостей Робот выучил приветствия на нескольких языках и сможет поддержать короткую беседу не только на русском, но и на английском, немецком, французском, итальянском, испанском, и даже на китайском и японских языках.

+1

548

Maquis написал(а):

Робот Борис

:D Симпотяга...

0

549

Руководитель Антидопингового агентства США (ЮСАДА) Трэвис Тайгерт будет просить президента Международного олимпийского комитета (МОК)  Томаса Баха не допускать сборную России к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии. Об этом сообщает ТАСС.

Решение будет принято не позднее 26 июля, отмечает агентство.

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового  агентства (ВАДА) под председательством канадского юриста  Ричарда Макларена об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи будет опубликован в понедельник.

Отчет Макларена подтверждает, что  эта деятельность велась под руководством министерства  спорта и при содействии российских спецслужб. При этом   Россия намеренно нарушила фундаментальные принципы   олимпийского движения, Олимпийской хартии и кодекса этики   ВАДА", - цитирует письмо ТАСС.

0

550

Вот злыдни! ((

0

551

Теперь еще и в Армении попытка переворота.

Во живем весело!

Что завтра?)))

0

552

Maquis написал(а):

Теперь еще и в Армении попытка переворота.

Во живем весело!

Что завтра?)))

Как страшно жить... http://fuuur.spybb.ru/files/000b/db/32/97546.gif
Чем армяне-то недовольны?

0

553

Пиндосы недовольны, они даже майдановцев отправляли для поддержки предыдущего переворота

0

554

Теперь в Казахстане байду закипятили...

Про Турцию вроде США и не скрывают, что приложили руку.

Теперь еще этот дебильный допинговый скандал.
Я бы охотно поверила, но Запад это до абсурда довел...

0

555

Как всегда. Один раз даже возмутились: а чего это Россия начала делать, как мы? Так нечестно!))

0

556

Вообще в мире что то происходит ((
Вчера новая премьерша Великобритании слышали, что заявила по поводу возможности использования ядерного оружия против России?

0

557

АпеЛьсинка написал(а):

Вообще в мире что то происходит ((
Вчера новая премьерша Великобритании слышали, что заявила по поводу возможности использования ядерного оружия против России?

Я не слышала, но пусть попробуют. :mad:

0

558

АпеЛьсинка написал(а):

Что заявила?

0

559

АпеЛьсинка написал(а):

Да мы по разу плюнем только - их остров смоет! Он и так уже опускается хорошо под воду

0

560

Трамп рассказал о «шокирующем» слове Путина в адрес Обамы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал журналистам о плохих взаимоотношениях президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы. По словам Трампа, Путин совершенно не уважает Обаму и однажды даже употребил оскорбительное слово на «н». Такое отношение шокировало Трампа, признался кандидат.

По словам Трампа, Путин за последнее время «наговорил много плохих вещей».

«Однажды он даже упомянул слово на «н». Я был шокирован, когда услышал, что он употребил слово на «н». Вы же знаете это слово на «н»? Он произнес его. Я был шокирован. Он совершенно не уважает президента Обаму. Во-первых, он его не любит. Во-вторых, он его не уважает», — сказал Трамп. По мнению кандидата, президент России не уважает и Хиллари Клинтон, зато уважает его, Трампа.

«Я думаю, он будет уважать вашего президента после того, как меня выберут. Я надеюсь, что понравлюсь ему», — добавил он. Трамп уточнил, что его избрание в любом случае позитивно скажется на российско-американских отношениях, потому что хуже, чем сейчас, они быть уже не могут.

N-word (слово на «н») является в английском языке эвфемизмом слова «негр» и его производных, которое относится к табуированной лексике и считается крайне оскорбительным.

РБК

0

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня