Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня

Актуально сегодня

Сообщений 101 страница 120 из 600

101

Maquis написал(а):

Сергей Шойгу, которого в четверг Московская областная Дума утвердила на пост губернатора Подмосковья, считает, что столицу России следовало бы перенести в Сибирь.

«Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, и я, наверное, один из них, – признался Шойгу в эфире «Русской службы новостей». – Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется».

В должность губернатора Московской области Шойгу вступит 11 мая, когда истечет срок полномочий нынешнего главы области Бориса Громова.

Новому губернатору предстоит работать в период объединения Москвы с частью Подмосковья. «У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно… Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве», – сказал Шойгу.

Сибирь очень далеко и холодно, гламурные красавицы там кожу лица себе испортят, большинство моих предков как раз из Сибири ... Я думаю если и переносить столицу России то в Санкт-Питербург, как это и раньше было при царском правлении...

0

102

juliana7 написал(а):

Я думаю если и переносить столицу России то в Санкт-Питербург,

Я ребят студентов иногда спрашиваю - хотят ли они, чтобы столицу перенесли в Петербург?

Они всегда хором кричат - НЕЕЕЕЕТ!

Питер и так задыхается в пробках, и всяких перекрытий дорог здесь более чем многа..
Так што - нинада)))

0

103

вот и пришли к единому мнению, пусть подыхают там где есть)))
Это не ко всем относится естественно.

0

104

Даже если столицу и перенесут в другой город Москва от этого не пострадает. Она в любом случае будет одним из крупнейших и богатых городов страны. Просто в Питере намного красивее в плане памятников, музеев и т.д потому как столица для России он мне больше нравится... :blush:

0

105

ребята!! Ну о чём мы тут говорим? В стране, где жизнь за МКАДом приравнивается к жизни за гранью..... За гранью бедности и бесправия....
Сегодня по ящику с таким щенячьим восторгом кричали о присоединении к Москве каких-то там подмосковных городов, ссылаясь на то, что это поможет бедной Москве избавиться от пробок ( только я не понимаю как)....  А Шойгу теперь предлагает перенести столицу в другой город.... Видимо что-б ему командовать не мешали...... Лучше-б эти народные избранники подумали как людям помочь... Тратят впустую сотни миллионов просто на то, чтобы переименовать милицию в полицию, теперь столько-же уйдёт на перерисовку всевозможных документов и схем и разных бумаг и вывесок в этих нескольких городах и в Москве... После давайте уже столицу перенесём.... Это будет самый грандиозный проект после орошения  пустыни Гоби ледниками из Антарктиды... И это всё на фоне подавляющей нищеты, разрухи и чиновничьего беспредела... Пособие на ребёнка с  полутора до трёх лет 50 рублей в месяц!! Кушайте Россияне, воспитывайте детей!!!
Так точно скоро все с вилами пойдут на Москву...
Вот только все забыли пословицу, что русские долго запрягают, а потом быстро ездят... Если этот маховик начнёт раскачиваться - остановить его будет очень сложно.....(имхо)

0

106

Федя написал(а):

Так точно скоро все с вилами пойдут на Москву...
Вот только все забыли пословицу, что русские долго запрягают, а потом быстро ездят... Если этот маховик начнёт раскачиваться - остановить его будет очень сложно.....(имхо)

Ничего у вас плохого не будет, народ терпеливый и будет жить так как привык и с вилами никто не пойдёт, в этом нет смысла...

Например моему отцу 57 а маме 55, они  даже в штаты ко мне не хотят ехать, потому что их жизнь уже состоялась и  они  не будут ничего менять в ней;  у них уже всё необходимое есть и дача и квартира и машина...И так живёт большинство работающих людей в России, потрясения и революции сейчас никому не нужны.

0

107

Федя написал(а):

Вот только все забыли пословицу, что русские долго запрягают, а потом быстро ездят... Если этот маховик начнёт раскачиваться - остановить его будет очень сложно....

Федя, полностью согласен

juliana7 написал(а):

И так живёт большинство работающих людей в России, потрясения и революции сейчас никому не нужны.

Откуда ты можешь знать как мы тут живём?
Вам там поют про нас что у нас всё красиво.
В крупных городах может и красиво, но шагни в сторону и увидишь.
Хотя что ты увидишь. Из за бугра то лучше видно как нам живётся.

0

108

juliana7 написал(а):

у них уже всё необходимое есть и дача и квартира и машина...И так живёт большинство работающих людей в России,

Ну Вам с того берега конечно виднее как тут большинство живёт..
Вааще кто-то тут заявлял, что не разговаривает со мной.... ;)  не Вы?

Работающее население бывает и помоложе 57-55 летних..... Те, кто  не успел нажить ни квартиры, ни дачи, ни машины, а теперь зарплаты хватает только на то, чтоб было что в унитаз (пардон) скинуть... 
Хотя вот от всевозможных революций не выиграет ни кто.... И бедные люди -меньше всего.. Но вот уж если пойдёт такая чихарда (не дай Бог), то о последствиях люди будут думать меньше всего.... помните как в песне? " мы старый мир разрушим до основания, а за тем...." так вот главное стремление будет разрушить, а что там будет " за тем.." - это, поверьте интересовать будет меньше всего....

Отредактировано Федя (Пн, 9 Апр 2012 23:19:21)

0

109

juliana7 написал(а):

и с вилами никто не пойдёт, в этом нет смысла...

Вы считаете с вилами отправляются на поиски смысла? ??? Нет. Думаю с вилами идут правду искать от безысходности.... А вот как раз безысходности на этих просторах как грязи (на этих же просторах)

0

110

Федя написал(а):

Ну Вам с того берега конечно виднее как тут большинство живёт..
Вааще кто-то тут заявлял, что не разговаривает со мной....   не Вы?

Я бы вам не отвечала, но вы иногда коментите мои темы как например в теме с бензином, поэтому приходится отвечать...А по поводу тех или этих берегов, так у каждого своя судьба, есть бедные люди и в штатах не только в России. Вот только вы с Домовым это не понимаете и считаете что у нас доллары на деревьях растут, а мы их срезаем ножницами и не работаем...
Мои родители простые рабочие всю жизнь своим трудом в горячем цеху отпахали что бы мы с братом не нуждались, и сейчас они тоже работают хоть и получают пенсию по горячей сетке. У меня отец никогда рубля не попросил, наоборот сказал что я его сильно обижу если буду деньги высылать потому что он мужик и сам в состоянии себе заработать на жизнь.
У каждого своя логика.

0

111

Домовой написал(а):

Федя, полностью согласен

Откуда ты можешь знать как мы тут живём?
Вам там поют про нас что у нас всё красиво.
В крупных городах может и красиво, но шагни в сторону и увидишь.
Хотя что ты увидишь. Из за бугра то лучше видно как нам живётся.

Не надо завидовать,это и женщин не красит, а мужчину вобще унижает...

0

112

juliana7 написал(а):

Не надо завидовать,это и женщин не красит, а мужчину вобще унижает...

Ты считаешь что я завидую тебе что ты живёшь в америке?
Мне смешно.
Это ты должна мне завидовать что я живу на Родине.

0

113

Ну, чего-то вы опять на пустом месте. даже точек приложения не видно :)

0

114

juliana7 написал(а):

Я бы вам не отвечала, но вы иногда коментите мои темы как например в теме с бензином,

:D  так я и не объявлял Вам бойкота, в отличие от Вас.....
P.S.: не будем переходить на личности. Я рад, что отвечаете..

juliana7 написал(а):

А по поводу тех или этих берегов, так у каждого своя судьба,

Это несомненно....

juliana7 написал(а):

есть бедные люди и в штатах не только в России.

Не об этом разговор.. бедные и богатые есть всегда и будут всегда...
Здесь разговор немного о другом. О том, что работающий человек с высшим образованием не в состоянии прокормить не только свою семью, но и себя самого... Не в состоянии купить элементарные вещи, в которых нуждается.... Вот об этом разговор, а не о том, что в любом обществе есть люди не желающие работать.

0

115

juliana7 написал(а):

Вот только вы с Домовым это не понимаете и считаете что у нас доллары на деревьях растут, а мы их срезаем ножницами и не работаем...

Фиии.. Ну Вы как маленькая девочка....  :D    даже комментировать не хочу....

juliana7 написал(а):

Мои родители простые рабочие всю жизнь своим трудом в горячем цеху отпахали что бы мы с братом не нуждались, и сейчас они тоже работают хоть и получают пенсию по горячей сетке.

респект и уважуха Вашим предкам.... 
Но поймите: далеко ни все живут на льготную пенсию+ зарплату.... далеко ни все получили квартиру от завода.... Сейчас в "наше" время квартир не на одном предприятии не выдают, да собственно и сами предприятия мало где остались....   К слову многие выживают за счёт помощи своих пенсионеров- родителей, так как пенсии ни редко превышают зарплаты тех, кто "пашет" с утра до ночи...
Вобщем много чего тут можно рассказать и долго рассуждать, если бы Вы не занимали такую однозначную позицию и умели-бы прислушиваться к чужому мнению...

0

116

Домовой написал(а):

Ты считаешь что я завидую тебе что ты живёшь в америке?
Мне смешно.
Это ты должна мне завидовать что я живу на Родине.

:huh: Ну тогда зачем ты ругаешь свою Родину? Разве она станет от этого лучше или она виновата в том что происходит? Надо радоваться тому что есть и исходить из того что могло быть и хуже...Сейчас кризис и если такой гигант как штаты рухнул на колени, то другим странам сам Бог велел как говорится. Надо в любой ситуации искать позитив а не негатив...Хуже смерти ничего нет потому что из неё нет выхода, а пока мы живы значит выход  к лучшему есть...

0

117

Федя написал(а):

Не об этом разговор.. бедные и богатые есть всегда и будут всегда...
Здесь разговор немного о другом. О том, что работающий человек с высшим образованием не в состоянии прокормить не только свою семью, но и себя самого... Не в состоянии купить элементарные вещи, в которых нуждается.... Вот об этом разговор, а не о том, что в любом обществе есть люди не желающие работать.

Да разве я с этим спорю? Так всегда было ещё и в советские времена...Мой отец в своё время бросил институт и ушёл на завод рабочим потому что там больше платили, и мама тоже пошла на завод по той же причине.

0

118

Федя написал(а):

Вобщем много чего тут можно рассказать и долго рассуждать, если бы Вы не занимали такую однозначную позицию и умели-бы прислушиваться к чужому мнению...

Я не занимаю однозначную позицию, я просто пытаюсь вам доказать что в любой ситуации надо искать позитивные стороны...Надо быть лягушкой, которая попав в сметану начала сбивать из неё масло, не утонула и выпругнула наружу...Надо не опускать руки и идти вперёд

Знаете как любила говорить моя покойная бабуля? Она говорила так: Если тебя ограбили и избили, радуйся что не убили...Поверьте она очень многое прошла в жизни и лагеря сталинские и деда с войны дождалась и детей вырастила 3-их, но она не озлобилась и сохранила веру в Бога и людей, понимаете?

Если ждать плохое, то оно и придёт мысль материальна! Надо запретить себе думать о плохом, о болезнях, о войнах и прочих бедах...Надо думать только о хорошем и мысленно себя настраивать на хорошее, понимаете?
Возьмите большой лист белой бумаги и напишите на нём маркером У МЕНЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! и повесьте перед кроватью, и каждое утро когда встаёте читайте это перед уходом на работу.

0

119

juliana7,

Оптимист ты наш)))
Маладес)))

Ты б, оптимист, автарку одела бы)))

0

120

juliana7 написал(а):

Ну тогда зачем ты ругаешь свою Родину? Разве она станет от этого лучше или она виновата в том что происходит?

А я Родину не ругаю, я ругаю правительство.
Не путай пожалуйста.
Или для тебя правительство и есть Родина?

0

Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Актуально сегодня