Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Сообщений 181 страница 200 из 299

181

Maquis
Уже.  :yep:

0

182

Maquis написал(а):

Что-то вроде.)))

Нада хорошо разбираться в этом стиле, мемуарном.

Там из глубины веков идут и подтасовки, да еще это жанр очень индивидуальный, бывает, что человек пишет ерунду, но не потому что специально врет, а просто он так видит.)))

Это уже человека нужно знать: брехло пустое или с проблеском гениальности)

0

183

Бармен написал(а):

Это уже человека нужно знать: брехло пустое или с проблеском гениальности)

Там сам человек не важен, важны его свидетельства.
Но эти свидетельства всегда преломляются через личность человека.

Но часто бывает, что самые глупенькие пошленькие мемуаристы сообщают бесценные свидетельства.
Они просто описывают какую-то фактологию, а эта фактология позволяет воспроизвести моменты истории.

А вот их личная трактовка и оценка этих фактов, она часто неинтересна

0

184

А ну, да. Описание происходившего события... Это да. Сам факт произошедшего события. А вот как оно разворачивалось -

Maquis написал(а):

Но эти свидетельства всегда преломляются через личность человека.

И хорошо, если мы в курсе основной линии событий. Можно отфильтровать шелуху. А если дело было сотни лет назад?) Посложнее ))

0

185

Бармен написал(а):

И хорошо, если мы в курсе основной линии событий. Можно отфильтровать шелуху. А если дело было сотни лет назад?) Посложнее ))

Да я в основном с такими и работаю.)))

0

186

Maquis
Том, прости меня, всё никак не соберусь написать письмо... Столько событий сейчас в реальной жизни, что я либо возвращаюсь домой в состоянии эйфории и все мои мысли сосредоточены не там, где нужно, либо я прихожу и засыпаю... С горя, чтобы хоть забыться на некоторое время.
Вот так и живу, но письмо непременно напишу и оно придёт к тебе, правда-правда!  :yep:

Отредактировано rps (Вт, 2 Апр 2013 11:00:58)

0

187

Пашенька, не горит.

Это и должно быть спокойно и осмысленно)))

0

188

Оооо..... не переживай!

Сейчас в Петербурге влажный душный ад, не советую ехать...

Если лето будет жарким, то лучше ехать числа с 15 августа по 15 сентября, в этом промежутке.

А и осенью неплохо... золотая осень в пригородах Петербурга - это великолепно.)))

0

189

Томочка, спасибо за совет, может быть,.... может быть и осенью удастся съездить....

0

190

А к концу лета и туристов будет поменьше. Сейчас по Невскому просто не пройти...

А по Эрмитаже вообще - стада разьяренных бизонов...

0

191

Ещё раз спасибо за совет. Теперь моя душенька спокойна, может из-за этой жары-духоты и не понравилось бы путешествие. Да и к осени есть время собраться.

0

192

аверс12 написал(а):

может из-за этой жары-духоты и не понравилось бы путешествие.

Я тебя уверяю - ты бы просто возненавидел город из-за этих гор потных задниц.)))

0

193

"Потных задниц" и в Москве хватает. Ещё раз спасибо-образумила. Ну а сама, как, терпишь жару? Я уже купался в Москва-реке , нормалёк. Но духота стоит неимоверная...на следующей неделе обещают послабление.

0

194

аверс12 написал(а):

Ну а сама, как, терпишь жару?

Постоянно лазаю в душ, стараюсь не особенно бегать по улице... без особой нужды...

0

195

Вот и я хожу на кухне (в чем мать родила) с "пшикалкой", которой цветы опрыскивают, и это немного спасает. Сторона у нас солнечная-стены к вечеру как печка.
ну всё пошёл спать, сморило... Спок.

Отредактировано аверс12 (Пт, 5 Июл 2013 01:37:08)

0

196

аверс12 написал(а):

Сторона у нас солнечная-

Ку окна выходят?

На какую сторону света?

0

197

Maquis написал(а):

Ку окна выходят?

На юго-восток. Кажный дён наблюдаю рассвет!

Отредактировано аверс12 (Пт, 5 Июл 2013 09:39:13)

0

198

Ну это нормально.)))

У меня окна строго на восток. А вот у соседей, у которых окна на запад, те страдают. У них вечером, когда жарко и душно начинает в окна шпарить солнце.

0

199

Maquis написал(а):

Ну это нормально.)))

У меня окна строго на восток. А вот у соседей, у которых окна на запад, те страдают. У них вечером, когда жарко и душно начинает в окна шпарить солнце.

У меня с утра до 17 солнце шпарит в окна. Стены остывают к ночи.

0

200

аверс12 написал(а):

У меня с утра до 17 солнце шпарит в окна.

Это плохо... мне кажется.

Вот у меня уже сейчас прямое солнце в окна ушло, уже градусник в тени.

0

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis