Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Сообщений 561 страница 565 из 565

561

rps написал(а):

Это публичное принуждение отречься

Так принудить могли только идиотов.

Это именно публичный донос.

rps написал(а):

Зачем нужно выставлять себя перед людьми полным ничтожеством? Ведь всем и тогда, и сейчас было очевидно, что Лихачёв понимает в русской литературе в несравнимо больше, чем та же Рождественская и иже с ней. Разве нет?

Нет, конечно!

Эта женщина разбиралась в линии партии.
А это все и решало.
Да она собственно и не разбиралась сама, ей дали бумажку и - вперед.

А русская литература там никого и в принципе не интересовала.

Уже при Брежневе, когда осуждали и выгоняли из страны Солженицына газеты были напиханы страстными паисаниями, которые начинались так --- Сама я Солженицына не читала, но мнение свое имею. И требую его жесточайшего накозания.

Это же извесная с тех времен присказка. В СПб, по крайней мере известная --- Сам я Иванова (Петрова, Сидорова) не читал, но мнение свое имею.

))))))))))))))))))

rps написал(а):

Какая ей от этого могла быть выгода?

Что значит выгода?
Партия сказала - надо.

rps написал(а):

Вот это меня удивляет очень сильно, ещё сильнее - вызывает отвращение и ненависть к их нынешним наследникам.

Нынешних наследников я лично вижу в тех, кто выводит на свои демонстрации детишек 9-16 лет и прячется от ОМОНа за их спины.

Омерзительно...

0

562

Том, такой вопрос: а ты читала книгу Лихачёва, цитаты из которой я выше приводил? Просто мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Во всяком случае то, что описывает сам Дмитрий Сергеевич не похоже ни на какой "донос". И потом, что значит "принудить могли только идиотов"? Весьма странно было услышать подобное. Люди не обязаны быть сильными и в одиночку бодаться с государством, партией или сотрудниками своей организации, которые присоединялись к публичной травле, чтобы быть "как все". Учёные должны заниматься наукой, писатели - литературой, художники - искусством и так далее. И нет ничего постыдного в том, что одного человека сломали целым коллективом. И уж тем более нелепо выглядит применение к нему слова "идиот". Скорее идиотами нужно называть тех партийцев, кто организовывал травлю и участвовал в ней, учеников и коллег, которые переметнулись на "правильную сторону".  Хотя, это даже не идиоты, это мрази и подонки.

0

563

rps написал(а):

учеников и коллег, которые переметнулись на "правильную сторону".  Хотя, это даже не идиоты, это мрази и подонки.

Таких-то было большинство.

Противостоять этому было подвигом.

Но были очень многие "промолчавшие".

0

564

Но поддерживать нынешнее движение тоже весьма как проблематично.

Выводить детей под ОМОН, оскорблять очень пожилых ветераноа...
Причем все страстно и с лихостью.

Даже один из либерастов не выдержал - Семен Слепаков.

СТИХ ПРО ДОБРО.

Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».

Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами пиздила
Добрая толпа.

И за либеральи
Ценности свои
По ебалу дали
Парню из ГАИ.

На «прикольный» митинг
Звали ребятню -
Детки, приходите
Прогонять гэбню!

Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..

Крыли всех хуями,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!

Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!

Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...

Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.

0

565

Писал писал, да и стёр...про политику, про молодёжную думку... а про Высоцкого(подпольные сборники) про Солженицына*(в черновиках)... в прошлом. Молодёжь уже не та ... их подставляют "умники", зная что молодёжь о  чём то  рассуждает( Сталин, Ленин, какая то война..) и пока они сырые...их можно использовать...словами "революция", о которой они читали про 1905г. не зная, что её сделали ткачи на Трёхгорке ...жившие в своих квартирах или в общаге для одиночек, и у которых были баня и клуб и церковь....а кому это надо? Главное революция! И не важно, что на баррикады пошли лентяи и бездельники(по факту), а основные оставались на рабочих местах...Молодёжи это не интересно...Факт "потусоватсья"- быть  в чём то и где то..А там Бог с ним,,,может папа с мамой отмажут...они то вспомнят КГБ и ФСБ....и не важно, что своих девочек и мальчиков выручали на своих дачах за педофелию....А кому это надо? Мальчики вперёд, девочки вперёд!  На моём счету будет денюшка, а остальное мне не интересно...Бродский?  Мандельштам. Высоцкий...Папу с мамой попиняем за ваше воспитание....И всё? Все с чистой совестью разойдутся? С своим мнением? У умной девочки - мальчика останеся своя революционность , у родителей отмазка и спокойствие....ОмОн -  хотите или не хотите - но это порядок -закон! Может безалаберность

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

☆ Гласные с ударением ☆

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis