Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Сообщений 581 страница 599 из 599

581

FINE написал(а):

телефон нашелся.

Я сразу об этом написала. Иначе не было бы так много и так подробно.  http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/58852.gif

0

582

Maquis написал(а):

- Как к банку привязан? - рявкнул опер, - Тогда без вариантов надо искать.

тогда надо звонить в банк и блокировать карту)))

Линси написал(а):

Иначе не было бы так много и так подробно.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif ой, ну не знаете что ли как сериалы пишутся???? в последней серее за 2 минуты все плохие будут наказаны и добро победит зло! ХЭ

А вообще какой вывод? нужен смартфон с дублированием всех контактов в облако, и карту блокировать сразу, а не общаться полночи с мужиками

Хотя.. http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40573.gif  Тома никогда не искала легких путей

0

583

АпеЛьсинка написал(а):

а не общаться полночи с мужиками

Может ей в радость и она нарочно придумала повод пообщаться. :D

0

584

FINE написал(а):

Вот блиннннннннннн!
Я бы тоже не уснула.

АпеЛьсинка написал(а):

тогда надо звонить в банк и блокировать карту)))

Была такая мысля.
Только не карту блокировать, а номер телефона.
Но решила не суетиться среди ночи.

Итак, в 4 ночи решила завалиться.
Спать не могу, включила телек...
Так провалялась, около 7 утра стала отрубаться, ну, думаю, часов до 10 посплю.

В 7-30 раздается звонок телефона. Мне он показался тогда оглушительным и перепугал.

- Здравствуйте, а это водитель такси, в котором вы вчера ехали.
И молчание.
Говорю --- Вы нашли мой телефон.
- Дааа.

Блииииииииииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мне сказали ночью имя этого шофера, узбек, вроде Рашхан, если не ошибаюсь.
Воплю --- Рашхан, куда мне к вам подъехать?
- Не надо подъезжать, я сейчас уже работаю, когда вызов будет в ваш район, я вам подвезу.
- Что я вам должна?
- Ничего. Просто отдам вам телефон.
- Почему вы сегодня не отвечали?
- А я вчера отвез вас и сразу поехал домой и лег спать. В общем ждите когда я буду около вас.

Состояние полного ошаления...
И вот я стала ждать.........
Никаких звонков больше нет.

Время около 5 вечера.
Спать хочу, но боюсь даже прилечь, чтобы не проспать звонок.
Робко звоню этому шоферу.
- Да вы знаете, сегодня целый день все заказы на севере города, даже в центр не было заказов. Но вы ждите, я подвезу.

7 вечера.
Звоню. Все то же самое...

А со вчерашнего вечера, часов с 6 вообще не жрамши. Так-то и кусок в глотку не лез, а тут чо-то так  жрать захотелось...
Дома полный голяк, выйти боюсь.
Звоню водиле --- Можно я отойду минут на 20?
- Отходите, я пока все на Гражданке.

Пулей вылетаю в магазин напротив, хватаю какую-то гнусную колбасу, лаваш и шоколадку.

Ланна...)))
Звонила еще пару раз, ответ все тот же. И я чувствую, что дело идет к тому, что парень скажет, что завтра привезет. Это в принципе понять можно, он целый день работал, а ехать ко мне ему надо через весь город, да еще и с дикими пробками.

Начинаю скулить, что, мол, очень телефон нужон....

А какой  у меня выбор кроме как сидеть привязанной к телефону? - Встретиться с ним не реально, он работает, подгадать время ему трудно. Да и мы бы просто не узнали друг друга, я сидела сзади, а так в ночи мельком видели один другого.

И вот 9 часов вечера.
Раздается звонок --- Я около вашей парадной.
Пулей вылетаю на улицу - стоит машина, около нее парень. Завидев друг друга начинаем ржать, С разбега вешаюсь парню на шею, поджав ноги, и цалую, Парень обнимает, смеется. Лицо у него совершенно счастливое. Парень узбек, но он высокий, 185 не меньше, и красивое лицо.

Отдает мне телефон.
Я сую ему 200 руб. и шоколадку, которую купила.
А я его несколько раз переспрашивала - что я должна, он каждый раз говорил - ничего.

Вот так как-то.)))))))))))))))))))))))

+1

585

Ура!!!
http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/28589.gif
Мой второй вариант ответа сработал. Водитель сам Тому - растеряшу нашел  http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/88593.gif .

+1

586

А полиция все еще ищет? http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40573.gif ???
Или отсыпается после того, как ты его до 4- х утра развлекала?

0

587

FINE написал(а):

А полиция все еще ищет?  ???

От полиции звонков не было.

Но есть у меня большое подозрение, что этот парень водитель позвонил мне после их звонка.

Во-первых, очень рано первый звонок от него, во-вторых, не было звонков из полиции.
Но возможно ему звонили еще и из службы такси.
И третье, парень сразу решительно сказал, что я ему ничего не должна.
И потом - откуда парень сходу определил ранним утром мой телефон? Ну да, я ему безответно звонила ночью, но у водителя такси звонков немерено.

А вот это именно тот эффект моих ночных звонков.
Хотя все это только на уровне моих домыслов.

=============

Хотя сейчас, оборачиваясь назад, могу сказать, что все это было на уровне христианского чуда.

+1

588

Maquis написал(а):

Но возможно ему звонили еще и из службы такси.

вот это скорей всего!

FINE написал(а):

А полиция все еще ищет? http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40573.gif ?

ага)) и через несколько дней придет "отказ", и то если письменно было заявления. А они ж тока по телефону, насколько я понимаю?
Тогда даже бумажки не жди)))

+1

589

FINE написал(а):

А полиция все еще ищет?  ???
Или отсыпается после того, как ты его до 4- х утра развлекала?

АпеЛьсинка написал(а):

ага)) и через несколько дней придет "отказ",

Судя по моему длинному разговору с последним опером, полиция должна обеспечить поиск телефона, а не отчеты.
Если они они связывались с такси, то должны знать, что телефон нашелся.
От меня сигналов не поступало больше, так в чем проблема --- это дело и должны были на следующий день закрыть.

И думаю все-таки, что именно с пинка полиции все это сразу нашлось.

========================

И вот первый момент для чего я всю эту длинную мататень писала ---

В случае подобных ситуаций, обращайтесь в нужные инстанции СРАЗУ, в тот же час.

Я это точно знаю вот откуда --- училась я в Универе на вечернем и работала. А пару лет работала секретарем в районной прокуратуре. Ну там оформляла-нумеровала жалобы граждан, писала карточки на происшествия и т.п.

И с тех пор я точно знаю - в подобных случаях обращаться нужно сразу.
====================
Ну вот вы представьте что вы работаете опером.

У вас два сообщения о потере телефона.

Одно сообщение о потере телефона только что, и человек звонит ночью.

Второе сообщение о потере телефона вчера, около 7 вечера, а человек звонит сегодня около трех часов дня. Да его  пересоединяют по инстанциям долго-долго... Ну к вечеру ему перезвонят... Как мне перезванивали ночью. Но ведь ночью мало народа звонит, а днем долго можно ждать...

Очевидно, что первый случай острый, второй случай самих владельцев телефона не шибко задел... так что с ними и возиться?...

+2

590

И наконец самое главное.

Я писала, что третий опер говорил --- А может и фиг-то с ним...

Я сказала, что телефон привязан к банку, тогда он резко сказал --- Надо искать.

И вот после этого опер говорит мне ---

- Что же вы делаете? Для чего эти банки Тырнетовские нужны вам?
- Удобно, - говорю. - У вас ведь тоже наверняка такой банк.
- Неееет, отвечает опер, - нет у меня таких банков и не будет никогда.
- Ну а как платить? Посмотрите какие жуткие очереди на оплату ЖКХ... Вы стоите в этих  очередях?
- Ну а что делать? Стою в этих очередях. Да я вам и больше скажу - зарплату нам на карту перечисляют, в день зарплаты иду и сразу все деньги до копейки снимаю с карты.
- Сурово, - говорю я.
- А вот если бы у вас по работе каждый день шли десятки заявлений о мошенничестве с картами и с Тырнетом, то вы бы тоже стали суровыми.
- Тут действительно не поспоришь, - соглашаюсь я с ним.
- Так что советую вам подумать, сказал опер.

======================
Вот такой был разговор.

И что сказать? - Опер прав со всех сторон.

Но отказываться от этой системы я лично тоже не могу совсем. В частности, хотя бы такой момент - раз в год оплачиваю адрес нашего форума. Там, насколько помню, не было вариантов оплаты без Тырнета...

С другой же стороны, вот так потерять мобилу привязанную к банку - тоже не сахар, сказу я вам...

Решила пока для себя так --- мобилу с банковскими координатами из дома не выносить.

Я вообще редко беру с собой мобильник, но иногда приходится.
Так вот - решила купить вторую симку на случай выхода из дома. То есть, базовый мобильник со всеми контактами у меня дома, а с собой облегченный вариант, по необходимости. Ну вот например, как с тем же вызовом такси. Тогда мне нужен был мобильник.

Как думаете?
-

0

591

Мне нравится твое решение со второй симкой.

0

592

FINE написал(а):

Мне нравится твое решение со второй симкой.

Ну да.

А потерялась эта труба, да и фиг-то с им. Блокировать симку, снять с нее деньги и забыть.
Хотя трубу и цену симки теряешь. Все-равно обидно...)))

Но это обидно, но не трагично.)))

0

593

Maquis написал(а):

Но это обидно, но не трагично.)))

Точно.

+1

594

Вопрос --- кому не спится в ночь глухую?)))

С этой простудой режим совсем сбился.

Вчерась изобразила умнису - спать завалилась около 11 вечера.
В 3 ночи проснулась... не то чтобы выспалась, но как-то... непонятно.

Отправилась на кухню перекурить, а дальше опять завалиться, телек включив как снотворное.

И вот, тока я закурила, раздается громкое ды-дыыыых во дворе и свет гаснет.
А во дворе, напротив моих окон стоит здоровенная трансформаторная будка кирпичная, там ежели бабахнет, то свет надолго отключается.
Причем свет отключается в большом микрорайоне - это как минимум квадрат где каждая сторона по две остановки транспорта, дальше  я просто не вижу.

Время 3 часа  ночи, зажгла свечку, почесала в затылке...

Чо делать?
Ааааа, знаю, вы сейчас скажите - спать ложиться.
Ну да я лягу спать без телека...
А когда вообще свет включат - неизвестно, все спят.
На лестнице в подъезде есть телефон аварийной, но ведь света-то нет, одеваться спецом в темноте, потом со свечой ходить искать этот телефон... не айс...

А куда звонить? Позвонила в 112.
Рассказала про ситуацию, меня перевели в какую-то спец.службу. Там тоже рассказала.
Мне ответили - Заявка принята, никуда звонить больше не надо.

Ланна...
Теперь жду когда приедет огромадный  желтый фургон с надписью - Аварийная служба. Все это будет долго...
Обычно этот аварийный фургон ремонтирует несколько часов. Но и приезжает через час не раньше. Потом на следующий день опять все ломается...)))

Фургона, конечно нет, но какие-то легковушки появились. Туда-сюда проехали вдоль дома. И парень один из этой легковушки к моей парадной пошел, потом обратно.

Ничего не понимаю...

Потом вижу - на одной легковушке написано --- Служба спасения 112.
Выходят два хлопчика, открывают будку и минут через 5 --- Ура!!! Свет!!!

И вот когда свет включили, а на улице тоже включился, я разглядела, что на боковой полосе второй легковушки написано --- Росгвардия.

Ну они уехали, я подождала немного и чувством выполненного долга отправилась спать.)))

Почему парень ходил вдоль дома и подходил к моей парадной поняла только утром --- я им когда звонила, говорила, что эту будку видно из моего окна. Они спросили адрес полный, потом, вероятно искали номер моей квартиры для ориентира. Потому что вокруг еще каких-то подобных строений полно.

Но вот для чего приезжала Росгвардия - хоть  убей не понимаю...

=============
А вот утром, около 10 часов, позвонила в 112 и сказала, что хотела бы поблагодарить тех хлопччиков, как это сделать?
Они сказали - вы это уже сделали, мы передадим.

==============
А еще мине прислали СМС --- ваша заявка №........ принята и исполнена, через 3 дня будет закрыта.

+2

595

Maquis написал(а):

Почему парень ходил вдоль дома и подходил к моей парадной поняла только утром --- я им когда звонила, говорила, что эту будку видно из моего окна. Они спросили адрес полный, потом, вероятно искали номер моей квартиры для ориентира.

Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу. http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/92505.gif

+2

596

FINE написал(а):

Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу.

:D

0

597

Maquis, ну  тебя прям скоро везде будут знать))) и в полиции, и в мчс, теперь вот и росгвардия приехала знакомиться, да видать побоялись будить! Ты в следующий раз в окно кричи- " я тута!!"

+1

598

АпеЛьсинка написал(а):

и в полиции, и в мчс, теперь вот и росгвардия приехала знакомиться

:D
Теперь вот думаю - а как бы мне, скажем, например, ВДВ задействовать? И Балтийский флот.

+1

599

Maquis написал(а):

Но вот для чего приезжала Росгвардия - хоть  убей не понимаю...

Наверно Росгвардия приезжала на проверку этого громкого ды-дых.
Не взрыв ли.

Если так, то я только приветствую подобную предусмотрительность.)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

☆ Гласные с ударением ☆

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis