Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis

Сообщений 161 страница 180 из 299

161

rps написал(а):

но может быть стоило бы его разыскать

Не то что стоит, а ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!
Если получится...

Это же уникальные свидетельства!

0

162

rps, Том, сейчас таких свидетельств насочинено....., что закачаешься... и все сочиняют и сочиняют. :)

0

163

Maquis
Я не нашёл его... В день у меня несколько тысяч сообщений в новостях, комментариев в сотни раз больше... А поиск по ним ничего не даёт, к сожалению... Но я ещё попробую что-нибудь сделать...

0

164

Лентяйка
Может у Вас какие свидетельства сохранились от бабушек или дедушек?

0

165

rps, устные, но вряд ли они имеют какую-либо ценность на фоне официальных мемуаров участников тех событий.

0

166

Лентяйка
Напротив, они имеют большую ценность.

0

167

Лентяйка написал(а):

устные, но вряд ли они имеют какую-либо ценность

Еще какую ценность имеют!!!

0

168

Лентяйка
Вы бы написали нам то, что помните... Я думаю, многим будет просто интересно прочитать, не говоря уже о значимости материала...

0

169

Maquis
Том, у меня ещё одна бредовая идея появилась...  :blush:

Отредактировано rps (Ср, 27 Мар 2013 10:44:37)

0

170

Лентяйка написал(а):

rps, Том, сейчас таких свидетельств насочинено....., что закачаешься... и все сочиняют и сочиняют.

Как говорится: врать, как очевидец?)) А вспомните все о ВОСР) Наверняка из пушки стреляло батальона два народу))

0

171

rps написал(а):

Том, у меня ещё одна бредовая идея появилась...

Которая?)))

Лентяйка написал(а):

сейчас таких свидетельств насочинено.

Бармен написал(а):

Как говорится: врать, как очевидец?))

Мемуарная литература вообще очень специфична. Но если мы не будем иметь выбора, то не обнаружим и ценного.

Вот например, то, про что говорит Женя - это же очевидно ценно.

0

172

Maquis написал(а):

Которая?)))

Давай письма друг другу писать? Возьмём тему и будем обсуждать её таким образом... Любую...
Я вот Пушкина сейчас всё ещё читаю (про Пушкина, вернее будет) и там указана переписка, где Александр Сергеевич ведёт дискуссии не как мы тут, в Интернете, а в письмах...
Я тоже так хочу, но не могу выбрать такого человека, кто бы согласился со мной спорить таким образом...
Если ты согласна на такой эксперимент - давай попробуем!

Отредактировано rps (Ср, 27 Мар 2013 14:16:16)

0

173

Maquis написал(а):

Мемуарная литература вообще очень специфична. Но если мы не будем иметь выбора, то не обнаружим и ценного.

Вот например, то, про что говорит Женя - это же очевидно ценно.

Мемуарная литература всегда была интересной. Вопрос, кто что ищет и какую информацию обнародует, а какую пропустит...  http://s1.uploads.ru/i/OfjCg.gif   http://s1.uploads.ru/i/OfjCg.gif

0

174

rps написал(а):

Давай письма друг другу писать?

Через обычную почту?)))

Паш, переписка, о которой ты говоришь, она ведь была через обычную почту.

Вот смотри - я давно знаю Франсуа, он профессор-историк.
Раньше не было компов и мы переписывались по почте.
Паш, это были большие очень интересные письма, я их все храню.
А Франсуа даже купил специальную старинную шкатулку, чтобы хранить мои письма.)))

Но вот появились компьютеры и наша переписка с ним чаще всего сводится к 3-5 информационным предложениям.
Эту переписку зачем хранить?)))

Так ты про какую переписку говоришь?)))

0

175

Бармен написал(а):

Мемуарная литература всегда была интересной. Вопрос, кто что ищет и какую информацию обнародует, а какую пропустит...

Я как раз и работаю с мемуарной литературой.)))

Заковыристый стих.)))

0

176

Maquis написал(а):

Через обычную почту?)))

Конечно! Написал письмо, запечатал в конверт и отправил! Затем я получаю твоё письмо и пишу тебе на него ответ... И таким образом собирается целая переписка! И это совершенно иная вещь, чем общение на форуме... Ты же знаешь: держишь в руках письмо, которое написал человек и совершенно иначе воспринимается написанное, чем с экрана... И собирать переписку конечно же увлекательное занятие! Раньше так и было, пока телефон и Интернет не появился!
Я однажды так пробовал писать одной своей знакомой, но дальше двух писем друг другу мы не зашли, а теперь поругались совсем... Но это уже другое...
Я вообще мыслил ещё однокурснице, которая мне нравится предложить писать друг другу письма, но я думаю, она откажется. А у нас с тобой вышел бы интересная переписка на какую-нибудь тему... :)

0

177

Maquis написал(а):

Я как раз и работаю с мемуарной литературой.)))

Заковыристый стих.)))

Стихи с зашифрованным смыслом?)

rps написал(а):

Я вообще мыслил ещё однокурснице, которая мне нравится предложить писать друг другу письма, но я думаю, она откажется.

Ты с ней в живую лучше общайся

0

178

rps написал(а):

Конечно! Написал письмо, запечатал в конверт и отправил!

ОК)))

Посмотри личку)))

rps написал(а):

Я однажды так пробовал писать одной своей знакомой, но дальше двух писем друг другу мы не зашли, а теперь поругались совсем...

Ты знаешь, писать можно только далеко, когда вживую общаешься с человеком, то параллельно это не срастается.
У меня так было, с подругой.)))

Бармен написал(а):

Стихи с зашифрованным смыслом?)

Что-то вроде.)))

Нада хорошо разбираться в этом стиле, мемуарном.

Там из глубины веков идут и подтасовки, да еще это жанр очень индивидуальный, бывает, что человек пишет ерунду, но не потому что специально врет, а просто он так видит.)))

0

179

Maquis написал(а):

Посмотри личку)))

Смотрю, а там пусто...  :disappointed:  :dontknow:

Maquis написал(а):

Ты знаешь, писать можно только далеко, когда вживую общаешься с человеком, то параллельно это не срастается.
У меня так было, с подругой.)))

Я на Украину писал...

0

180

rps написал(а):

Смотрю, а там пусто...

Смотри ыще)))

0

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Закуточек такой скромненький, в классическом стиле --- Maquis