Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Наблюдая жизнь

Наблюдая жизнь

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Бармен написал(а):

Тока выловил момент, а тут Писин хихикает из-за забора)))) и Линсик сисьняется

Отомсти!!!

Пусть месть твоя будет жестокой! - Публично цылуй Линсика.)))

0

62

Не, я ещё страшней сделаю! Я банана кусок откуда! :P

0

63

Бармен написал(а):

Я банана кусок откуда!

ООО, у Барменчика тоже телефон считает себя умней человека!!! Исправляет)))

0

64

АпеЛьсинка написал(а):

у Барменчика тоже телефон считает себя умней человека!!! Исправляет)))

:D

0

65

И телефон откусывает :D

0

66

Вечерний час пик.

Маршрутка не то чтобы набита, но кто-то стоит. А поелику автобус маленький, проходы узкие, то получается довольно тесно.

На одной остановке подходит стильная девица с двумя маленькими детьми - мальчик лет трех и годовалая девочка.
При этом у нее еще коляска девочки и педальная машинка мальчика, на которой он ездит.
И вот все это громадье она пытается затащить в маршрутку. В довольно узкие двери.

У народа становятся зверские раздраженные физиономии - ведь если она заберется, то к дверям точно не подойти, а пройти назад она явно не сможет.
А тут еще как сирена взвыла у нее девочка на руках. Ужасно громко...
У всех глаза становятся мутными...
Народ отворачивается и смотрит в окна.

А тут вскакивает парнишка-узбек.
Он в момент втаскивает в автобус всю эту компанию с их колясками и машинами. Пристраивает коляски с бочку.
Мальчика просовывает на свободное сиденье к окну. Рядом освобождают место и девица с плачущей девочкой садится.

Народ молча с любопытством наблюдает.

Девица сидит через проход от меня, и сильно стесняясь объясняет мне про ребенка - Это она автобуса испугалась, мы обычно на машине ездим, а сегодня машины нет.

Я начинаю громко с улыбкой блажить на весь автобус - Да что ты, автобус это же замечательно, все только и мечтают покататься на автобусе и т.д....
Девочка перестает плакать и раскрыв ротик смотрит на меня - что это за придурочная тетка, которая так любит кататься на автобусе...
Смотрит, а на щечках и в глазах крупные бусинки слез.

И всю поездку, как только та пыталась повопить, я опять вопила про прелести автобуса.
Народ улыбался.
Потом быстренько забрали коляски девицы из прохода, когда они опять стали мешать.

Девица, с полным смущением объясняла мне - Вот едим в косметический кабинет ушки девочке прокалывать.
Спрашиваю - Не рано ли?
- Не, нам сказали, что поздно. Дочке уже год и четыре месяца, а надо было прокалывать в год и два.

Выгружали девицу уже всем автобусом. Все были приветливые и улыбались.
Девица, чуть не со слезами, благодарила, когда вышла, обернулась и сказала - Спасибо всем большое.
Все смотрели на нее с улыбкой.

Но вот интересно - девица когда благодарила, даже не посмотрела в сторону парнишки-узбека.
А ведь именно он переломил всю ситуацию.

Вот так узбеки учат петербуржцев культуре.

Иногда СПб называют кальтурной столицей.
Не верьте!

Хотя какая-то культура общения может появиться со временем.
Если узбеки научат.)))

+3

67

Радио Русская служба новостей.
Неплохое радио.

Но вот такой казус.

Ведущий рассказывает об этапе какой-то автогонки, которая проходит на юге Франции.
Его расспрашивают - Ну как ты там устроился?
- Провинция это глухая, - говорит он, - в гостиницу  нас какую-то мелкую поселили с дурацким названием.
- А как называется?
- Лес перелес, - говорит.
........
- Ну знаешь, это же провинция, вот они и развали в том смысле, что один глухой лес кругом, - отвечают ему ведущие из Москвы.

И они радостно гыкают над глупым названием гостиницы, повторяя с удовольствием - Лес перелес.

.............

Лес перелес - это французское слово Les Pereles, что означает - жемчуг, перламутр.
Читается это слово по-французски - Ле пэрЭль.

Выяснилось - глухая провинция не на юге Франции, а в центре Москвы.

+1

68

Куда влез, там и лес http://fuuur.spybb.ru/files/000b/db/32/59922.gif
У меня тоже французское произношение хромает, тоже бы прочитал " лес перелес")))))

0

69

Бармен написал(а):

У меня тоже французское произношение хромает, тоже бы прочитал " лес перелес"

Да никто и не просит правильного чтения.

Но хотя бы предположить, что слово иностранное и имеет какое-то неизвестное мне значение - это вполне можно.

)))

0

70

Да, надо было сразу оговорку сделать, а потом изголяться в своём невежестве))

0

71

Линси написал(а):

Песни все душевные и понятные для моего среднего умишки. Не то, что современные, которые ни запомнить, ни спеть в компашке невозможно, ни понять о чем, собственно, они.

Кстати вот о песнях современных напомнила Маришка.)))

Ночью РСН гоняет музыку временами. Музыка под рубриками, и есть рубрика Новая волна.

Новая волна - песни, как я поняла современные.
Исключительно дурные серые мелодии.
Но вот содержание там чаще всего изумительно для меня...

Пестня про парикмахера -
Припев
Ну а я вот парикмахер,
Никому не нужен вовсе
(Рифмуется очевидно не со словом "вовсе".)

Пестня про лирику
Юноша довольно бодренько подробно поет про погоду хорошую, ветерок, бережок речки
Припев
Как бы хорошо бы нам с тобой посидеть на том бережку, но ты умерла, а потому, к сожалению, я не посидел на том бережку с тобой. Экая несуразность получилась.

Пестня про УРА.
Слов всего три-четыре, типо Ура, гоп-гоп, ура.
Других слов нет, музыка два-три разных бум-бум-тынц.

Что-то не понимаю я этой дебильной Новой волны... глупа, однако...

0

72

Потому ночью и гоняют эту музыку, чтобы народ сказал:  какой бред - и завалился спать)

0

73

Maquis написал(а):

Пестня про УРА.
Слов всего три-четыре, типо Ура, гоп-гоп, ура.
Других слов нет, музыка два-три разных бум-бум-тынц.

:D это отдельный жанр)) Меняют ура на топ-пуп, или бух бах, музыку оставляют ту же, но  в свет выходит якобы новый шлягер))

0

74

АпеЛьсинка написал(а):

Меняют ура на топ-пуп, или бух бах, музыку оставляют ту же, но  в свет выходит якобы новый шлягер))

Застрелиться!.............

0

75

И каждый день новая песТня с той же музыкой))

0

76

Сейчас передача по Эху Москвы.

Достоевский русофил, но надо учесть, что он вообще не писатель.
Достоевский - публицист, причем публицист весьма средней руки, что на него вообще не стоит обращать внимания...

Фантастика! Дожили...

Ведет передачу Дмитрий Быков

Самый великий писатель всея мира подлунного, надо понимать, сам Быков

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 32 секунды:
Аааааа, услышала наконец, что великий русский писатель например Фазиль Искандер. Он во много превышает Маркеса и достоин Нобелевской премии.

Искандер - прекрасный писатель, очень его люблю, и человек очень симпатичный.)))

Но вряд ли он так уроганно велик...

И!

И вряд ли понравилось бы Искандеру, что его назвали великим писателем, одновременно назвав Достоевского сереньким публицистом средней руки.

0

77

Maquis написал(а):

великий русский писатель например Фазиль Искандер.

А он на русском писал? Или мы его в переводах читаем?

0

78

Линси написал(а):

А он на русском писал? Или мы его в переводах читаем?

Не уверена, но вроде на русском.

Кстати, он сегодня скончался. Царство ему Небесное.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Вот нашла

. Учитывая то, что Искандер является великолепным знатоком русского языка и все свои произведения писал на русском

0

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Наблюдая жизнь