Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Наблюдая жизнь

Наблюдая жизнь

Сообщений 141 страница 160 из 164

141

:D  и так бывает?) Несколько телефонов за раз - это уже почтовая рассылка получается))
:cool:

0

142

Maquis написал(а):

Поржали, поздравили друг друга с наступающим НГ.

Вот что значит 2 позитивных человека))

А я вчера на ярмарке  статью прочитала..хорошая статья(правда потом выяснилось что плагиат),  коммент добрый написала.. Но заметила опечатку.. Старовер написан сратовер..
Написала  "автору"-типа опечатка, видимо не заметили, можно модераторам написать-исправят. С Наступающим..

Ответ.. http://forumfiles.ru/files/0009/44/0a/44081.gif мамадорогая.. такая злоба, агрессия.. неадекват полный.. Суть -да пошла ты.. я что должна делать как ты лена андрееева хочешь? да я статью перепечатала, и там так и было, и модераторов тебе надо-ты и беспокой.. И от перемены букв смысл не меняется.. и прочая желчь..

Пипец! С таким встречаюсь впервые..
Ну пожелала мадам не захлебнуться злобой  и уяснить , что даже запятая в предложении порой может стать судьбоносной..

0

143

Мда, неприятная ситуация... Народ порой встречается странный и обозленный какой-то. У нас "здорово" под конец года стало плющить ценами и доллар опустили в свободный полет. Ходишь и балдеешь от цен. В аптеку еще не заходил, боюсь, если честно) Лучше буду, типа, здоровым) Вот некоторые злятся, а может в человеке так заложено, не знаю  :dontknow: Зашел сегодня в магазинчик маленький купить кассеты на бритву, купил, выходить на улицу, а на проходе тетенька такая необъятных размеров и кричит мужу, чтобы он там чегось купил. Я стою рядом, жду, когда она ему цу даст и я смогу выйти. Она вдруг как рявкнет на меня: чего стал?! Жду, когда пропустите, выйти не могу, отвечаю, двери узкие. Она на шаг отступает, я выхожу, а она с какой-то злобой мне кричит в спину и возмущается, ишь, мол, двери ему узкие))) И тут же на мужа переключается, какого лешего он взял не тот порошок, идиот! Очень эмоциональная и общительная женщина!)) Это, видимо, тип человека такой, вечно недовольная)

0

144

Бармен написал(а):

Это, видимо, тип человека такой, вечно недовольная)

Да, встречаются такие.. Но вот с них как с гуся вода.. А ты потом переживаешь, неприятно ..

0

145

Уважаемый потребитель! В связи с техническим сбоем в системе рассылки на электронную почту счетов за электроэнергию Вы могли получить в декабре 2017 года одинаковые счета несколько раз. «Петроэлектросбыт» сообщает об устранении данной проблемы и предпримет все возможные действия во избежание подобных сбоев в дальнейшем.

Хех!...

Кто бы сомневался в успехах всеобщей информатизации.)))

0

146

Вот и не люблю платить через электронную систему сам) Лучше, если ошибется кто-то другой))

0

147

и почему-то ошибаются всегда только в свою пользу

0

148

Бармен написал(а):

Вот и не люблю платить через электронную систему сам

У меня там автоплатеж идет.

Но вроде они один раз с меня снимали в этом месяце.

0

149

Механик написал(а):

и почему-то ошибаются всегда только в свою пользу

А чего, в нашу что ли?)) Так и вылететь с работы можно)

0

150

Maquis написал(а):

Но вроде они один раз с меня снимали в этом месяце.

проверь лучше..

0

151

АпеЛьсинка написал(а):

проверь лучше..

Ты права.)))

0

152

На радио Вести ФМ цикл передач для путешественников.
И неплохо в целом, любопытно.)))

Рассказ для туристов в Нью-Йорке.

Говорят ---

Пользоваться метро в Нью-Йорке  настоятельно не рекомендуем.

В чем суть - метро там устроено по другому чем, скажем, в России или в Париже.

Там нет отдельных цветных веток и к одной платформе подходят поезда самых разных направлений.
Но на этих поездах не обозначают конечные станции, а только направления, например - в южную часть Бронкса.

Учитывая, что там около 500 станций, то без поллитры не разобраться... туристам.

Кроме того - ожидание поездов - не менее 10 минут. Для метро - это маразм.

Кроме того - некоторые пересадки на линиях в метро отсутствуют, то есть надо выйти из метро, пройти по улице, опять заплатить и попасть на другую линию.

Кроме того - проездные карточки в метро часто не работают, надо с ними вернуться к кассе, а там составят протокол и деньги вернут через месяц.
Какой месяц если вы турист?

Кроме того - некоторые маршруты на вашей линии могут быть скоростными и не остановиться на вашей станции.

Кроме того - там очень грязно, метро работает круглосуточно и не могут хорошо убрать.

Но зато - былую преступность в метро сократили значительно.

Удивилась и решила проверить.
Но Википедия пишет почти то же...

И еще из Википедии ---

Нью-Йоркское метро кишит крысами. Крыс иногда можно увидеть прямо на платформах, и, как правило, копошащихся в кучах мусора, брошенного на пути с платформы. Считается, что они представляют опасность для здоровья пассажиров. Станции метро, печально известные как наиболее заражённые крысами: Чеймберс-стрит, Джей-стрит — Метротек, Уэст Четвёртая улица — Вашингтон-сквер, Спринг-стрит и 145-я улица.
Десятилетия усилий по искоренению популяций крыс в системе метрополитена не увенчались успехом.

Огорошило это, однако...

=====================

В Париже метро большое, но удобное и понятное.

Хотя там на некоторых станциях по сто пересадок, но разобраться можно.

Там есть и скоростное метро, в пригороды, но оно выделено  и его не перепутаешь, кроме того - скоростное метро останавливается в центре на всех станциях, это оно только по окраинам несется быстро.

Единственно неудобно - на станциях рельсы в центре, а платформы по краям. Если ты проехал нужную станцию, то надо выходить на улицу и снова платить.

Но вроде платформа в центре, а линии по краям тока в России.)))

Еще хорошо в Париже - станции метро расположены очень близко. От одной станции ты видишь пару-тройку других.
И метро очень неглубокое, не надо полчаса ехать на эскалаторе.
Удобно.)))

Но в СПб такое невозможно, здесь трудное метро, под Невой и на болоте

И карточки на проезд в Париже работают четко и честно.

+2

153

Maquis написал(а):

И карточки на проезд в Париже работают четко и честно.

из вчерашнего..
Муж поехал на работу. У него карта на электричку, покупает на месяц, можно мотаться туда сюда по будням хоть 100 раз на дню между нашей станцией и вокзалам.
А кто не знает- сейчас на крупных станциях и вокзалах турникеты, на вход и выход. На мелких как наша- такого нет.. То есть он должен приехать и перед выходом с вокзала приложить карту и спокойно пройти.. А если нет билета-заплатить сумму как если б он без билета ехал аж с самой конечной  станции этого направления.

Карта до 5-го включительно. Поэтому спокойно едет до вокзала и там прикладывает на выход- и  Упс- фиг вам!. Он в кассу. У него чек от карты-всегда просят хранить, а то сбой бывает..
А ему- а сегодня выходной, а у вас тока по будням!
:huh: да треть страны работает!
Короче пофигу на все чеки и карты и что явно ехал то не с конечной и т п..  заплатил почти 300 руб.. Ну было б объявление  какое- да черт с ними, взял бы у нас тут билет , рублей 40 стоит ..
Вот так.... И в очереди  , говорит, еще несколкьо человек и все так попались.. Вот РЖД  нагрело руки..
Многие, говорит- прыгали через турникеты или проходили по двое .. И проверяющие даже не смотрят на это..
Но обидно ж..

Кстати, на многих станциях кассы работают только с 8 утра, а все кто едет раньше   билет купить не могут и  по приезду платят  безумные деньги для выхода.. Хотя тоже вины  то в этом их нет.... И не всем нужно покупать на месяц билет..

0

154

АпеЛьсинка,

Догоняем Нью-Йорк, однако...

Цивилизованными становимся.

0

155

Maquis написал(а):

Догоняем Нью-Йорк, однако...

Цивилизованными становимся.

не то слово))

0

156

АпеЛьсинка написал(а):

заплатил почти 300 руб..

http://forumfiles.ru/files/0008/3e/ff/51301.gif

0

157

Сегодня шла по улице, а передо мной дедок идет с здоровенной лайкой на поводке.

Вот, - думаю, - щяс эта собочка рванет за кошкой, а дедок сздади будет на поводке развиваться как тряпочка...
Лайка очевидно не молода, но сожрать кого-то весьма еще способна.

Или собака кинется на кого-то, ну, мало ли, не понравился... Ну  и что дедок сделает?...

Чешу мимо.
Прохожу мимо этой парочки, а собака вдруг резко бросается ко мне.....

....................

Не, ну как я и думала, собственно.......

Но я-то тоже не лыком шита, поворачиваюсь к собаке и говорю: - Ах, какая лапочка, какая красавица и лезу гладить собаку.
А она и не возражает...

Через пару минут прикостылял дедок на длинном поводке...
- Вот, - говорит, - как странно, она мало к кому подходит, и гладить себя редко позволяет.

А я глажу собачку. Дедок внимание обратил, что она плечом прижалась мне к коленям, удивился.
Ну гладила я собачку вроде как кошек, и за ушком почесала, и подбородок почесала, и просто погладила раз 150.
Она довольна осталась, даже когда я дальше пошла - тявкнула. - Ну я посмеялась, вернулась и еще погладила, и, конечно, ласточкой и птичкой еще поназывала.

Потом резко рванула, потому что опаздывала.

Ну хорошо, ладно у меня нервы крепкие, но это разве порядок - вот так весьма крупную собаку выгуливать?
И это еще при том, что она может резко к людям подбегать.
Собственно, я с полным правом могла сказать -  собака напала на меня.

Нет, ну я серьезно считаю это неправильным.

0

158

Maquis написал(а):

Нет, ну я серьезно считаю это неправильным.

Конечно..напугать может сильно. Да и  вот как я будет кто-то и  чуть даже носом толкануть- рухну как подкошенная..
Да и ребенок может быть.. Даже пусть уже лет 7-8,  но уже один.. У нее ж голова на уровне лица его.
И потом тот же дедок будет причитать, что он не хотел.....

Отредактировано АпеЛьсинка (Пт, 16 Мар 2018 22:27:59)

0

159

Maquis написал(а):

Не, ну как я и думала, собственно.......

http://forumfiles.ru/files/0009/44/0a/40573.gif Это она тебя протелепатила... и выполнила твое желание ее погладить.

А вообще-то, в этом нет ничего положительного. Хорошо, что так закончилось.
Есть же и неуправляемые собаки, которые бросаются на все, что движется.

0

160

FINE написал(а):

и выполнила твое желание ее погладить.

Не, никаких желаний у меня не было подобных.
У меня желание было быстрей до остановки добежать, и чтобы быстрей троллейбус приехал.

Но вообще я собаков всех люблю, и кошков тоже.)))

Но было не раз когда мелкие собаки в ноги бросались с верещанием и пытались кусать.

Ну порода у них такая.

А у меня не было желаний чтобы бросались они на меня.)))

0

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Наблюдая жизнь