Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Современный маркетинг - Блеск и нищета нашего "рынка"

Современный маркетинг - Блеск и нищета нашего "рынка"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дурят нашего брата в лабазах без остановки.

Правда есть, конечно, и хорошие моменты. Если вспомню о них, обязательно сюда запишу.

0

2

В моем микрорайне, вот уже лет несколько, случился такой казус.

Отстроили у нас огромный сарай, в котором потом открыли гипермаркет О"Кей.

Хорошо это? - Вряд ли.

Ну, во-первых, система О"Кей международная, раскидана по всему свету. В США мои родственники тоже ходят часто именно в О"Кей. Центр их вроде в Прибалтике.

Цены в этих магазинах ощутимо ниже, чем в других. Сразу столкнулась с таким моментом - цена бутылки водки, например, ниже чем оптовая цена на заводе. Так мне жаловались владельцы раззорившихся в округе магазинов.
Специально выяснила. Оказывается система этих гипермаркетов работает через фьючерз, то есть закупает продукцию, которую планируют выпустить через 10 лет, но по ценам нынешним оптовым. Это получается выгодно и заводу, и магазину. Вообще в мире такая система достаточно распростронена.
Но мелкие магазины, конечно, не могут этого сделать.

Так вот - все небольшие магазинчики в округе очень быстро раззорились. Конечно народ пошел в О"Кей, а не к ним.

Ну и что получилось?
Маленькие, милые моей душе, магазинчики - в том чисте молочные, булочные, позакрывались. Осталась одна эта здоровенная дура в округе.

Ну и теперь, чтобы сбегать за хлебом, напрмер, нужно чесать в эту дуру, обежать ее всю кругом, взять хлеб и отстоять в кассу, где перед тобой два человека, но с огромными набитыми колясками. И расчитывается каждый по три часа.

Полный отврат...(((

0

3

ЧАЙНИК

Не могу купить нормальный чайник, млин!

Торгуют такими, у которых либо эмаль сразу отскакивает и вода с ржавчиной получается, либо у них дно прогорает максимум за полгода, дырки появляются.

Кипячу сейчас воду для чая в старой советской кастрюле...

Маразм

0

4

Тамара, ну, все как про меня. ну, тоскую я по маленьким тихим магазинчикам, конкретной направленности. Маленькая молоканка, булочная, кондитерская. где 1-2 продавца, где нет огромных очередей и огромных каталок для огромного количества товара :( Ну, хоть вой.
и чайник.... все китайское, тонколистовое, сразу же оржавевает по днищу....

0

5

Собрала жетончики на покупку кастрюлек.

Чушь, конечно, но нормальных кастрюль очень мало.

Здесь обещают две кастрюльки иж жаропрочного стекла (Франция)

За обе - 600 руб.

Не знаю хорошо ли, плохо...)))

0

6

Maquis написал(а):

Отстроили у нас огромный сарай, в котором потом открыли гипермаркет О"Кей.

Это сейчас везде распространено((( У нас пока есть альтернатива для покупки продуктов - продуктовый рынок. А мелкие магазинчики частников не идут ни в какое сравнение со старыми, государственными. Там даже, мне кажется, атмосфера другая.

Лентяйка написал(а):

и чайник.... все китайское, тонколистовое

из-за них свое закрывается или тоже начинают ерунду делать. Была старая кастрюля для голубцев, мы ее на дачу увезли, потому как купили новую. Эмаль отстрелилась при второй готовке. пришлось везти старую обратно и говорить ей комплименты: какая она хорошая и надежная))

0

7

Бармен написал(а):

Эмаль отстрелилась при второй готовке

Во-во...

А металлические жестяные кастрюли горят и там дирка в лнище при третьей готовке

0

8

А недалеко от моего дома недавно фермерский магазиник открылся. Мяско там-закачаешься)) все свежее,нежное, парное...ммммм......
А какую я свининку закопченую оттуда принесла- сказка!!!!Завидуйте, люди)))

0

9

Амура написал(а):

А недалеко от моего дома недавно фермерский магазиник открылся.

У нас тоже пытаются...

Но, к сожалению, конкуренции с сетевыми магазинами не выдерживают...

Маленькие магазинчики не могут поставить цены как там, они прогорят.
А поскольку у них подороже, то и покупают немного... соответственно товар портится... им приходится закрываться

Все это неприятно, конечно

У нас сейчас тоже, кстати, дагестанцы в своем маленьком магазинчике сделали мясной отдел.
Там можно заявки даже оставлять, мясо они берут в нашей области по договору.

Ну и что? - конечно у них мало покупателей, поэтому и мясо часто бывает не самое свежее.

А я очень люблю этот дагестанский магазинчик - люди улыбчивые, и никогда не обманут.
Взвешивают всегда чуть больше

0

10

Весьма редкое явление, Тома.

Амура написал(а):

А какую я свининку закопченую оттуда принесла- сказка!!!!

Завидуем) Сотрудник недавно копченость купил и траванулси...

Maquis написал(а):

Там можно заявки даже оставлять, мясо они берут в нашей области по договору.

У нас чечены шашлычную на трасе между городами поставили несколько лет назад.... Поголовье собачье резко уменьшилось... потом разборки начались
и они слиняли.

Maquis написал(а):

А металлические жестяные кастрюли горят и там дирка в лнище при третьей готовке

ага, видел я эти наборы. Толстая жесть, а ко дну на контактной сварке присобачено дно тяжеленное. при готовке кастрюли деформируются - аж щелкает жесть. А когда снимаешь посуду с конфорки, то рискуешь получить по ногам отвалившемся дном...

0

11

А как себя ведут стеклянные кастрюли?
Кто знает?

Я прокололась с чайниками...нафик...

Чайники либо жестяные и горят быстро, либо эмаль, но она мгновенно откалывается и лезет несусветная ржавчина

0

Вы здесь » Россия - Запад » Maquis » Современный маркетинг - Блеск и нищета нашего "рынка"