Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » Мисс мира-2011 - жительница Венесуэлы


Мисс мира-2011 - жительница Венесуэлы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Звание «Мисс мира-2011» завоевала жительница Венесуэлы

РБК daily 

http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/896/901/597/3ceaada9e8920796c2415a92df7cc44b.jpg

21-летняя жительница Венесуэлы Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес стала победительницей конкурса «Мисс мира», который состоялся в Лондоне. Первой вице-мисс стала Гвендолина Руаис с Филиппин, второй вице-мисс – Аманда Перес из Пуэрто-Рико. Не добралась до финала «мисс Россия» – москвичка Наталья Гантимурова.

Ивиан Саркос родилась в многодетной семье – у девушки 12 братьев и сестер. Она уже получила образование специалиста в области работы с кадрами и работает на телевидении. Ее мечта – работать с неправительственными благотворительными организациями, которые помогают детям. По словам г-жи Саркос, она создала собственный фонд, чтобы помогать подросткам из неблагополучных семей. Кроме того, девушка увлекается волейболом, альпинизмом и туризмом.

Одержать победу в конкурсе девушке помог сильный характер, закаленный нелегкими жизненными испытаниями. Она была младшим ребенком в многодетной семье, а в восьмилетнем возрасте Ивиан осталась круглой сиротой. Ее воспитывали в детском приюте женского монастыря, и она даже получила предложение стать монахиней, однако отказалась от этого. Ивиан упорно училась и работала, окончила курсы медсестер, а также помогала в детских приютах и больницах. По счастливой случайности она попала на отбор участниц конкурса «Мисс Венесуэла-2010». Заняв на нем второе место, она получила шанс отправиться на конкурс «Мисс мира», сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего за звание «Мисс мира-2011» боролись девушки из 122 стран. К воскресному финалу они уже прошли все пять традиционных соревнований: конкурс на пляже в купальниках, лучшая модель, конкурс талантов, спортивный конкурс и «Красота ради дела», где претенденткам дается возможность представить свой благотворительный проект. Последние две недели девушки совершили турне по Великобритании, участвовали в национальных соревнованиях Шотландии, посетили Кембриджский университет, осмотрели страну и участвовали в благотворительных мероприятиях, сообщает РИА Новости.

В финал вышли представительницы Южной Кореи, Венесуэлы, Англии и Шотландии, Пуэрто-Рико и Филиппин, Южной Африки. К сожалению, не дошла до финала «мисс Россия» – москвичка Наталья Гантимурова. Благодаря победе девушки из Венесуэлы, эта страна стала единственным государством планеты, представительницы которой шесть раз выигрывали конкурс «Мисс Вселенная» и столько же раз «Мисс мира». В 2010 году конкурс «Мисс мира» выиграла представительница США, а конкурсантка из Венесуэлы стала третьей.

Конкурс не обошелся и без политики. Возле зала, где проходило шоу, прошла демонстрация требовавших запрета конкурса, поскольку он якобы нарушает права женщин. Несколько десяток феминисток держали плакаты «Быть женщиной – не соревнование» и «Сексизм ужасен», передает информационное агентство РБК.

Между тем конкурс «Мисс мира» отмечает в этом году свой 60-летний юбилей. И еще в этом году он вновь вернулся на родину, в Великобританию. По предварительным оценкам, прямую трансляцию церемонии из Лондона посмотрели более 1 млрд зрителей в 150 странах мира.

«Мисс мира» – это самый старый конкурс красоты, который придумал в 1951 году британец Эрик Морли (после его смерти в 2000 году председателем конкурса стала его вдова Джулия). Соревнование в начале проводилось как конкурс бикини, однако СМИ сразу окрестили его «Мисс мира». Первой победительницей стала шведка Керстин «Кикки» Хаконссо.

0

2

можно немного офф. у меня был близкий друг - швейцарец, он много путешествовал по роду своей деятельности и я как-то поинтересовалась у него какие женщины самые красивые. он не задумываясь сказал, что венесуэлки, но когда венесуэльская горничная в отеле рассчитывает постояльцев за стирку-глажку и пр. ей приходится по нескольку раз складывать три цифры на калькуляторе :)
про француженок рассказал, что утром в отеле проходит по коридору нечто страшное, нечесаное, бледное. направляется в сторону душевой (вот такие какие у них там отели попадаются), проводит там час, после чего выходит прелестное, ухоженое, очаровательное лицо французской национальности :)

0


Вы здесь » Россия - Запад » КУЛЬТУРА » Мисс мира-2011 - жительница Венесуэлы