Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПРИРОДА » Внимание! Природные катастрофы и катаклизмы.


Внимание! Природные катастрофы и катаклизмы.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

ЛАВИНА В ТАДЖИКИСТАНЕ: Два человека погибли в результате схода снежной лавины на севере Таджикистана в ночь на 7 ноября, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ИНДОНЕЗИИ:Землетрясение магнитудой 5,0 произошло сегодня вблизи индонезийского острова Бали. По данным австралийской национальной сейсмологической службы, очаг подземных толчков находился на дне Балийского моря на глубине 5 км. Они были явственно ощутимы в радиусе 169 км.

МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У ОКИНАВЫ ( ЯПОНИЯ):Землетрясение магнитудой 6,9 произошло во вторник у берегов японского острова Окинава, передает Геологическая служба США.
По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 218 километрах северо-западнее города Наха - административного центра префектуры Окинава. Очаг подземных толчков залегал на глубине 209 километров.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА КОММАНДОРСКИХ ОСТРОВАХ: Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Тихом океане к востоку от Командорских островов.
Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на вторник, располагался в 219 километрах от селa Никольское на острове Беринга на глубине 20,3 километров под морским дном.
В населенном пункте существенных подземных толчков не ощущалось.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В НИКАРАГУА: Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в районе тихоокеанского побережья Никарагуа. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 77 км к юго-востоку от столицы страны Манагуа и залегал на глубине 183,4 км. Подземные толчки в наибольшей степени ощущались на территории провинций Ривас, Гранада и Масайя, где вызвали сильное беспокойство среди населения

РЕКОРДНЫЙ ХОЛОД В РОССИИ И НА УКРАИНЕ НА 6.11. 11:В результате вторжения арктического антициклона со стороны Карского моря ,прошедшей ночью,были побиты суточные минимальные температуры воздуха в ряде городов России:в Котласе ( -18.3), Туле (-12.3), Тамбове (-14.2), Воронеже (-13.7), Астрахани (-13.2), Владикавказе (-9.7), Махачкале (-6.9) и на Украине: в Днепропетровске (-10.3), Донецке (-11.2), Запорожье (-10.4)

ОПОЛЗЕНЬ В КОЛУМБИИ:Число жертв оползня в центральной части Колумбии, произошедшего в ночь на субботу, возросло до 35 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на работников Международного Красного креста.
http://uploads.ru/t/Z/z/w/ZzwUj.jpg

Наводнение в аэропорту Бангкока ( Таиланд, 7 ноября 2011)
http://uploads.ru/t/Y/D/1/YD1dj.jpg

0

22

АСТЕРОИД 2005 YU 55: 8 ноября 2011 года на расстоянии около 323 тысяч 469 километров от Земли пролетел астероид угольного цвета диаметром порядка 400 метров. На наименьшем расстоянии от Земли он оказался примерно в 15:00 по московскому времени.В случае столкновения на Земле произошло бы сильное землетрясение и цунами высотой в 22 метра, а также осталась бы воронка диаметром около 6,5 километра.
Любопытно, что с 1976 года это самый крупный объект, который пересекал лунную орбиту и подходил так близко к Земле!
http://uploads.ru/t/2/i/d/2idqv.jpg

0

23

Извержение подводного вулкана близ Тонга ( 2009)
http://uploads.ru/t/T/i/Q/TiQZe.jpghttp://uploads.ru/t/R/p/J/RpJe8.jpg

0

24

Штормовой фронт
http://uploads.ru/t/l/D/2/lD23J.jpg

+1

25

http://uploads.ru/t/i/e/2/ie2D8.jpg
Стихия против машины

0

26

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ОКЛАХОМЕ ( США):Несколько человек получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,6, произошедшего в центральном американском штате Оклахома, поврежден ряд жилых зданий! Землетрясение произошло в 6.53 мск. Очаг землетрясения располагался в 34 километрах от города Шаунина глубине 5 км.
Землетрясение в Оклахоме было самым сильным землетрясением за всю историю штата. Наиболее серьезное землетрясение в Оклахоме было зафиксировано в 1952 году, тогда магнитуда подземных толчков составляла 5,5.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У ПОБЕРЕЖЬЯ АЛЯСКИ:Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в воскресенье в районе Алеутских островов (штат Аляска), сообщает Геологическая служба США.
Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 00.08 по местному времени (12.08 мск) в 72 километрах к юго-востоку от населенного пункта Фолс-Пасс. Очаг землетрясения залегал на глубине 39,2 километра.

ЗВЕРЖЕНИЕ ПОДВОДНОГО ВУЛКАНА У ОСТРОВА ЭЛЬ ЙЕРРО ( КАНАРЫ, ИСПАНИЯ): Штаб гражданской обороны небольшого испанского городка Ла-Рестинга, который расположен на острове Иерро Канарского архипелага, объявил об эвакуации жителей населенного пункта из-за угрозы извержения подводного вулкана.Решение эвакуировать жителей городка, где проживают около 250 человек, было принято после того, как в субботу на месте подводного вулкана стали подниматься клубы пара и пепла.

РЕКОРД ТЕМПЕРАТУРЫ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ:В южнокорейской столице сегодня была зарегистрирована самая высокая температура для ноября за последние более, чем 100 лет. Об этом сообщила национальная Гидрометеослужба страны.
Особенно теплая волна воздуха накрыла южнокорейскую столицу, где столбик термометра поднялся до отметки 25,9 градуса.

СИЛЬНЫЕ ЛИВНИ ВО ФРАНЦИИ:Из-за начавшихся в четверг на юге Франции проливных дождей в 15 департаментах страны объявлен “оранжевый” – предпоследний – уровень тревоги. Об этом сообщила сегодня государственная метеорологическая служба “Метео Франс”. Наибольший ущерб ливни принесли департаментам Эро и Гар, где с четверга действует режим чрезвычайной ситуации. В результате наводнений в Эро погиб один человек.

Отредактировано Pulse (Пн, 14 Ноя 2011 00:47:12)

0

27

Полярное сияние. Вид из космоса
http://uploads.ru/t/j/A/L/jALWD.jpghttp://uploads.ru/t/j/S/Y/jSYTy.jpghttp://uploads.ru/t/4/h/1/4h1En.jpghttp://uploads.ru/t/n/s/c/nsc8i.jpg

0

28

Северное сияние

0

29

ВОЗДУШНЫЙ ОКЕАН! Смотреть в высоком качестве!

0

30

Пульсар и Чёрная дыра:

Квазар - самый смертоносный объект во Вселенной:

Очень красивый фейк по поводу конца света:

+1

31

Очень интересная тема)))

0

32

Maquis,  спасибо:)
Я моя любимая тематика.  :yep:

0

33

МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ИНДОНЕЗИИ: Мощное землетрясение магнитудой 6,3 произошло сегодня в районе крупного индонезийского острова Сулавеси. Подземные толчки были зафиксированы в 13.05 по местному времени (08.05 мск). Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах к юго-западу от города Тернате, расположенного на островах Малуку. Очаг землетрясения залегал на глубине 19,4 километра.
http://uploads.ru/t/m/E/p/mEpPT.jpg

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ОКЕАНИИ: Землетрясение магнитудой 5,0 произошло сегодня в районе архипелага Тонга. Eго эпицентр находился в юго- западной части Тихого океана в 241 км к юго-востоку от города Коловай. Очаг залегал на глубине 24,3 км. Подземные толчки ощущались в радиусе 228 км.
http://uploads.ru/t/E/i/y/EiyYo.jpg

НАВОДНЕНИЯ В ТАИЛАНДЕ: Число погибших в результате катастрофического наводнения в Таиланде достигло 562, еще двое человек числятся пропавшими без вести. Затопленными до сих пор остаются 22 из 76 провинций страны.
В Бангкоке уровень воды начал снижаться на улицах одиннадцати затопленных районов. Тем не менее, уровень воды остается на прежнем уровне или поднимается еще в 4 районах города. Вода продолжает пребывать в районы Минбури и Клонг-Самва.
http://uploads.ru/t/h/7/i/h7i1k.jpghttp://uploads.ru/t/7/w/6/7w6ex.jpg

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ГРАНИЦЕ КИРГИЗИИ И ТАДЖИКИСТАНА: Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в ночь на понедельник на границе Киргизии и Таджикистана. Эпицентр находился в районе киргизско-таджикской границы в 77 километрах от киргизского города Сары Таш и в 98 километрах от таджикского города Каракуль. Очаг подземных толчков залегал на глубине 35 километров.
http://uploads.ru/t/A/f/H/AfHyq.jpg

0

34

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ИНДОНЕЗИИ:Землетрясение магнитудой 5,5 произошло сегодня в районе группы индонезийских островов Кепулауан Барат Дайа.По оценкам Геологической службы США, очаг подземных толчков залегал на глубине 165 км. Эпицентр землетрясения находился в 275 км к северо-востоку от города Дили. Вблизи острова Сулавеси произошло второе землетрясение за сутки. Магнитуда толчка составила те же 5,5 балла ( глубина 262 км)
http://uploads.ru/t/W/F/P/WFPOR.jpg

ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА НЬЯМЛАГИРА В КОНГО:В Демократической республике Конго извергается вулкан Ньямлагира. Полюбоваться огненным шоу самого активного вулкана Африки можно с достаточно близкого расстояния.Это, пожалуй, крупнейшее извержение Ньямлагира в этом столетии. Величина разлома - около одного километра, это очень много, фонтаны лавы достигают высоты почти 400 метров.
Вулкан расположен на территории Национального парка Вирунга, рядом с городом Гома. Специалисты говорят - местным жителям извержение не угрожает.

http://uploads.ru/t/2/j/0/2j0x5.jpg

ПОЛЕДСТВИЯ ЛИВНЕЙ В КОЛУМБИИ: Сезон проливных дождей, обрушившихся на Колумбию, и вызванные ими оползни, сели и наводнения с сентября этого года уже унесли жизни 96 человек, семеро пропали без вести и 68 получили ранения. Последствия ливней затронули более 66 тысяч семей, частично разрушено свыше 54 тысяч строений, еще 417 домов уничтожены полностью. Всего от дождей пострадали 27 из 32 департаментов Колумбии. В департаментах Чоко, Нариньо, Толима и Амасонас объявлен красный уровень тревоги.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ГАИТИ: Землетрясение магнитудой 4.3, происшедшее в понедельник на Гаити, не привело к жертвам, но вызвало панику среди населения, не забывшего последствия страшной стихии, которая в январе 2010 года унесла более 200 тысяч жизней.
Эпицентр землетрясения находился в 60 километрах от столицы страны Порт-о-Пренса. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ТУРЦИИ: В турецкой провинции Ван в ночь на вторник произошло новое землетрясение, магнитуда которого составила 5,2, в регионе началась паника. Подземный толчок был зафиксирован в центральной части провинции, его эпицентр находился в деревне Моллакасым в 30 километрах к северо-востоку от столицы провинции Ван, но удар стихии отчетливо ощущался и в соседних крупных населенных пунктах.

0

35

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА СИЦИЛИИ ( ИТАЛИЯ): Землетрясение магнитудой 4,2 произошло во вторник утром в Тирренском море недалеко от итальянского острова Сицилия, сообщают местные СМИ.
Эпицентр подземного толчка, который был зафиксирован в 05.59 (08.59 мск), находился приблизительно в 12 километрах от сицилийского города Капо-д'Орландо (Capo d'Orlando) на глубине 1,6 километра.
По данным Службы гражданской обороны Италии, подземные толчки ощущались также жителями прибрежных городов.
http://uploads.ru/t/t/1/9/t19kK.jpg

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ГАИТИ: Землетрясение магнитудой 4.3, происшедшее в понедельник на Гаити, не привело к жертвам, но вызвало панику среди населения, не забывшего последствия страшной стихии, которая в январе 2010 года унесла более 200 тысяч жизней.
Эпицентр землетрясения находился в 60 километрах от столицы страны Порт-о-Пренса. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.
http://uploads.ru/t/3/i/y/3iyMY.jpg

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ИНДОНЕЗИИ: Землетрясение магнитудой 5,8 произошло сегодня на востоке Индонезии. Эпицентр землетрясения находился вблизи автономной провинции Папуа, а очаг залегал на глубине 8,9 км.
Mощные толчки вызвали панику среди населения восточной провинции.
http://uploads.ru/t/x/t/k/xtka1.jpg

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В КАСПИЙСКОМ МОРЕ: В Каспийском море в ночь на среду произошло землетрясение магнитудой 4,5. Подземные толчки с эпицентром в 38 километрах от города Баку зафиксированы 16 ноября в 01.34 по местному времени (23:34 мск). Очаг залегал на глубине 47,1 километр.
В столице Азербайджана ощущались толчки силой до 3 баллов.
http://uploads.ru/t/f/q/u/fqum4.jpg

0

36

ПРИРОДНЫЕ ПОЖАРЫ В РИНО ( НЕВАДА, США):Как минимум один человек погиб, несколько получили ранения в результате природных пожаров в американском г. Рино, штат Невада. Юг города находится в огненной завесе. Сгорело около 20 домов, несколько тысяч жителей города эвакуированы. Тушению огня мешает сильный ветер.
http://cs10311.vkontakte.ru/u58734151/-14/z_99cc0014.jpg

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НА КАМЧАТКЕ: Землетрясения магнитудой 4,5 и 4,1 произошли в ночь на субботу на восточном побережье Камчатки.
Эпицентр первого землетрясения магнитудой 4,5 располагался в районе истоков реки Толмачева в 70 километрах к юго-западу от Петропавловска-Камчатского. Очаг землетрясения залегал на глубине 100 километров.
Двумя часами позже на той же глубине зарегистрирован толчок магнитудой 4,1. Его эпицентр располагался в районе подножья вулкана Ключевского на северо-востоке Камчатки.

ГУСТОЙ ТУМАН В ГЕРМАНИИ: Более 50 автомобилей минувшей ночью столкнулись в густом тумане на автобане номер 31 под Мюнстером. В результате этой автоаварии погибли три человека, 35 человек получили травмы.
В другой автоаварии, произошедшей несколькими часами позже в северорейн-вестфальском Ахене, погибли пять человек и двое пострадали - из-за тумана на федеральной дороге номер 258 произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.
http://cs9956.vkontakte.ru/u43330593/-14/y_92a8cc8c.jpg

НАВОДНЕНИЯ В ТАИЛАНДЕ: Число погибших в результате катастрофического наводнения в Таиланде достигло 595. Еще двое числятся пропавшими без вести.
Наводнения продолжаются в настоящий момент в 20 из 76 провинций страны, в том числе и в столице королевства Бангкоке, где пока еще остаются затопленными 12 районов в северной, восточной и западной частях города. От наводнения непосредственно страдают в настоящий момент около 3 млн человек.
http://cs9956.vkontakte.ru/u43330593/-14/y_2202b4b4.jpg

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЕГИПТЕ:Землетрясение магнитудой 4 произошло сегодня в Египте. Эпицентр подземного толчка находился в Красном море на глубине 4,9 км в 25 км к юго-западу от Шарм-эш-Шейха.
Колебания земной коры ощутили отдыхающие на курортах Хургады, Шарм-эш-Шейха и еще нескольких гостиницах на Синае. Среди иностранных туристов возникла паника.

0

37

Очередное "нашествие" странных облаков - над Францией...
http://cs9956.vkontakte.ru/u43330593/-14/z_6bad9bd7.jpg
http://cs9956.vkontakte.ru/u43330593/-14/z_90226266.jpg
http://cs9956.vkontakte.ru/u43330593/-14/z_a174f742.jpg
http://cs9956.vkontakte.ru/u43330593/-14/z_37210722.jpg

0

38

Извержение подводного вулкана
http://cs10311.vkontakte.ru/u58734151/-14/z_963d551e.jpg

0

39

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ:Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в воскресенье на востоке Японии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.Подземные толчки были зафиксированы в 136 километрах от столицы страны Токио, очаг землетрясения располагался на глубине 24,7 километра

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА КУРИЛАХ:Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в центральной части Курильской гряды.По данным Геофизической службы Российской академии наук, эпицентр подземного удара зарегистрирован в проливе Буссоль возле южной оконечности необитаемого острова Симушир, очаг залегал на глубине 90 км.Ближе всего к эпицентру, на расстоянии около 300 км, расположен город Курильск (остров Итуруп).

0

40

Вечерние облака ( Чили, июль 2011)
http://cs10311.vkontakte.ru/u58734151/-14/z_ffec0f6b.jpg

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПРИРОДА » Внимание! Природные катастрофы и катаклизмы.