Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Банкеты и бизнес в Храме Христа Спасителя


Банкеты и бизнес в Храме Христа Спасителя

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Видимо те, которые "ближе к Богу", забыли в честь чего и кого был сооружен Храм. С миру по нитке собирали на этот памятник в память об Отечественной...даже дважды собирали..  Вдоль всех стен внутри Храма плиты с именами героев войны 1812г...Храм для поминания о проливших кровь за Отечество, о людях любых сословий и вероисповедания...так эти "верующие" считают для этого нужен банкет-зал и машиноместа. "Танцы на костях" Лицемеры. Противно. Прости меня Господи.

+1

22

аверс12 написал(а):

Лицемеры. Противно

Согласна.
Действительно крайне отвратительно...

0

23

Maquis написал(а):

А вот интересно - в Великий Пост у них в ресторане тоже мясо подают?Наверно подают, это же их бизнес.)))

А что тут интересного,конечно жрут,  надо Вам ув. госпожа, взять и сходить, посмотреть что и как, а затем тут нам и доложить, да вывести попов на чисту  воду.
И чего мракобесы жрут, да какой процент толстоморденьких, да какой румяненьких, да сколько в двери не влазят, да на чем ездят, да на какие часы глядять.

А за одно ответьте  местные борцы за монашескую нравственность:
А зачем монаху деньги. Семьи у него нет, детей нет, живет на всем готовом, как при коммунизме.

Что завидущие то такие господа?

Батюшки денюжки собирают где только можно. Даст добрый человек, спасибо ему, даст бандит и ему спасибо. Денюжек много надо. много чего еще подымать надо. Наши с Вами деды, прадеды покуралесили, натворили делов.
Сходили бы в Церкву, пообщались бы с батюшкой, что ему надо бедолаге, помогли бы чем можно, глядишь и оттаяли бы душой.

Константинус.

0

24

Константинус написал(а):

Сходили бы в Церкву, пообщались бы с батюшкой, что ему надо бедолаге, помогли бы чем можно,

К сожалению у меня достаочно нищая зарплата.

Если я захожу в церковь, то обычно покупаю свечи и кидаю какие-то деньги в кружку на содержание церкви.

А вот финансировать личные нужды священника мне, честно говоря, не по карману.

Константинус написал(а):

А что тут интересного,конечно жрут,

Да мы так и подумали.)))

Константинус написал(а):

да какой процент толстоморденьких, да какой румяненьких, да сколько в двери не влазят, да на чем ездят, да на какие часы глядять.

Так ведь действительно есть такой момент... Куда же здесь деться?...

Константинус написал(а):

Что завидущие то такие господа?

Да мы не завидущие, нам просто не по душе то, что очень хорошо написал Саша ---

аверс12 написал(а):

забыли в честь чего и кого был сооружен Храм. С миру по нитке собирали на этот памятник в память об Отечественной...даже дважды собирали..  Вдоль всех стен внутри Храма плиты с именами героев войны 1812г...Храм для поминания о проливших кровь за Отечество, о людях любых сословий и вероисповедания...так эти "верующие" считают для этого нужен банкет-зал и машиноместа. "Танцы на костях" Лицемеры. Противно.

И я с Сашей совершенно согласна!

Саше +1)))

0

25

На машину, "батюшке", что б он сбивал подающих, не подам. Нищенке(му) подам.

Отредактировано аверс12 (Пт, 19 Апр 2013 21:55:39)

0

26

аверс12,

Вообще кризис сейчас, конечно, в РПЦ. Причем кризис очень серьезный.
Нород от себя оттолкнули - сейчас в России 75 % причисляют себя к православным христианам, причем соблюдают в большинстве праздники и обычаи.
Но только 4 % православных  регулярно посещают храм.

Но и вообще в христианстве кризис.

Католики-педофилы, насилуют мальчиков, которые приходят в церковь. При этом Ватикан изо всех сил старался до последнего это скрывать.
В самом Ватикане бешеная коррупция.

Протестанты в церкве официально венчают педиков, да и вообще шабаш какой-то устраивают.

0

27

Maquis написал(а):

Вообще кризис сейчас, конечно, в РПЦ. Причем кризис очень серьезный.Нород от себя оттолкнули - сейчас в России 75 % причисляют себя к православным христианам, причем соблюдают в большинстве праздники и обычаи.Но только 4 % православных  регулярно посещают храм.
            Но и вообще в христианстве кризис.
            Католики-педофилы, насилуют мальчиков, которые приходят в церковь. При этом Ватикан изо всех сил старался до последнего это скрывать.В самом Ватикане бешеная коррупция.
            Протестанты в церкве официально венчают педиков, да и вообще шабаш какой-то устраивают.

М-да?... Что сие есть, правда, или ....?
Нет это сплетня!

Думал жизнь, точно азбуку, знаю,
А дожив до седин в суете,
По складам, как ребенок читаю
Книгу Жизни на первом листе.

О.Андрей(Логвинов)    стихи "Услышь мя Господи"  М. Русское слово стр 124.

0

28

Константинус написал(а):

Что сие есть, правда, или ....?
Нет это сплетня!

Константан, это просто факты.

В Храме Христа Спасителя устроили ресторан и автостоянку. РПЦ усиленно рекламирует это и приглашает к посещению, а Вы отрицаете и называете сплетней...
Значит Вы идете против РПЦ...)))

0

29

*****

Надо, чтоб душа была светла!
....Даже если дом сожгли дотла...

23.04.09   о. Андрей(Логвинов)  "День восьмой" стихи М. Русское слово, С-П "Невская лавра", стр 86.

0

30

Константинус написал(а):

Надо, чтоб душа была светла!....Даже если дом сожгли дотла...

Это к чему относится в данной теме?

Не очень поняла

0

31

Константинус написал(а):

в церкве официально венчают педиков,

Константинус написал(а):

Нет это сплетня!

Во Франции уже узаконили..,Следующий!

0

32

Maquis написал(а):

Это к чему относится в данной теме?
Не очень поняла

Видите ли уважаемая госпожа "Maquis" с Вами говорить мне трудно, почти невозможно.
У Вас выработано своеобразное клише, что не подходит, то Вами не воспринимается. Труда разобраться во внутренней жизни церкви Вы не делаете, зато смело ее обличаете и поучаете.
По сути Вы и г. аверс 12, являетесь подголосками тех сил, которым не нужно возрождение духовности в России.
Перед каждым человеком в этой жизни стоит выбор, с кем он с силами добра или зла, с Христом или с Дьяволом. Отвергая Христа Вы выбираете зло со всеми его проявлениями
Я не призываю Вас не критиковать, но критика должна быть конструктивная, идущая на исправление недостатков, и следовательно усиливающая позиции добра в обществе, а не деструктивная, разрушающая все и вся.

От ВАС надо самая малость, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с кем ВЫ.

Константинус.

0

33

Константинус написал(а):

По сути Вы и г. аверс 12, являетесь подголосками тех сил, которым не нужно возрождение

Я, лично, не против Духовного возрождения, но против сбивания прихожан машиной на бешенной скорости(не первый случай со священниками) "возродителями" обличёнными думать о человеке, думать  о его духовности, о малости и скромности для жития, но не учить скромности из машины, на которую простым прихожанам, надо горбатится очень много лет,и против НАВЯЗЫВАНИЯ духовности. Человек к Богу должен прийти САМ.

Константинус написал(а):

Перед каждым человеком в этой жизни стоит выбор, с кем он с силами добра или зла,

Что ж вы всё делите. Жизнь сама учит,что назвать злом, а ,что добром. Зло против врага-это благо? Простить преступника- это добро?....
"Не согрешишь- не покаешься, не покаешься - не будешь ближе к Богу..." вот формула священника Распутина.

Константинус написал(а):

являетесь подголосками тех сил

А это ещё какие силы "веют над нами"?

Константинус написал(а):

ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с кем ВЫ.

И, что это вы, уважаемый, ставите нас в позиции или оппозиции? Я с Томой, с форумом и его "прихожанами", с матерью(дай Бог ей здоровья), с Родиной, с народом...
А Вы? Только с Богом? "На Бога надейся, а сам не плошай"!

Отредактировано аверс12 (Чт, 25 Апр 2013 20:34:28)

0

34

аверс12 написал(а):

Во Франции уже узаконили

Саш, это другое.
Во Франции узаконили гражданский брак, который оформляет государство.

В протестантских странах, во многих, педиков венчают в церкви. То есть - священники-христиане венчают. Это церковный брак.

Но с другой стороны, Франция страна католическая, Папа Римский должен бы был выступить с оценкой такого решения французского правительства.

Константинус написал(а):

Труда разобраться во внутренней жизни церкви Вы не делаете, зато смело ее обличаете и поучаете.

Константин, я действительно плохо знакома с внутренней жизнью РПЦ.
Хотя общалась, в частной обстановке, с некоторыми православными священниками и монахами.

Я не обличаю, а уж тем более не поучаю РПЦ.
Но констатирую некоторые факты, которые, мне так кажется, диагнозируют ее внутреннее состояние.
Как, например, в этой теме.

Константинус написал(а):

По сути Вы и г. аверс 12, являетесь подголосками тех сил, которым не нужно возрождение духовности в России.

Я Вас умоляю...)))))))))))))))))))

Константинус написал(а):

Перед каждым человеком в этой жизни стоит выбор, с кем он с силами добра или зла, с Христом или с Дьяволом.

Согласна.

Константинус написал(а):

Отвергая Христа Вы выбираете зло со всеми его проявлениями

Отвергать Христа и отвергать алчность высших чинов РПЦ --- очень разные вещи.

А более того, я Вам посмею напомнить, что в советское время было такое явление, которые богословы того (советского времени) назвали анонимное христианство.

То есть, в миру, среди людей, которые никогда не ходили в церковь, и были внешне атеистами, действовали законы Евангелия. Эти люди, не зная проповедей Христа, поступали точно в соответствии с ними.

Так что не надо связывать так прямо разнузданных священников с Христом.)))

Константинус написал(а):

но критика должна быть конструктивная, идущая на исправление недостатков,

Вот я считаю, что в этой теме и есть конструктивная критика.
Хуже молчать о безобразиях.
Причем здесь нет никакой злобы, только, я бы так сказала, ужасание.

=================

И потом, Константин, не стоит смешивать воедино Христа, христианство, православие, РПЦ и верхушку РПЦ.

Я хорошо знаю, что в провинции действительно есть очень светлые самоотверженные священники, что они действительно возрождают церковь.
Причем, как правило, это достаточно бедные приходы.

Константинус написал(а):

От ВАС надо самая малость, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с кем ВЫ.

Таааа......... я давно уже определилась, иначе и этого форума бы в свое время не появилось бы.)))

И кстати, поднимал этот форум с полного нуля, совершенно бескорыстно, очень светлый человек, который сделал много доброго в миру, в том числе и финансово помогал нуждающимся.
Впрочем, и ему помогали, друзья оплатили огромные деньги за его операцию, безвозмездно, конечно. Просто потому что это друзья.
Так вот, этот человек называл себя атеистом.)))
Но существования Бога он не отрицал никак. С ним интересно было разговаривать о жизни. Славный был парень, умница.)))
Такие вот в России атеисты.)))

=================
Но, Константин, я бы хотела обратить Ваше внимание на отсутствие рациональной дискуссии с Вашей стороны.

Вы предлагаете называть факты враньем и умиляться православным священникам, но не более.

)))))))))))))

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Банкеты и бизнес в Храме Христа Спасителя