Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » #ВИДЕО » о. Андрей Кураев vs Лолита Милявская

о. Андрей Кураев vs Лолита Милявская

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В эфире программы "Поединок" у Владимира Соловьева состоялся диспут о суррогатном материнстве между протодиаконом Андреем Кураевым и певицей и ведущей Лолитой Милявской.

0

2

вот  можете быть со мной несогласными, но такие диалоги принижают священство до уровня Л. Милявской. ставит как-бы на одну ступень. Диакон мог бы выступить самостоятельно по теме.

0

3

Лентяйка написал(а):

Диакон мог бы выступить самостоятельно по теме.

Кураев весьма известная личность, одного его просто не выпустили бы)))

0

4

Maquis написал(а):

Кураев весьма известная личность, одного его просто не выпустили бы)))

но не с ЛОлитой же? он бы еще с БОрисом Моисеевым подискутировал в прямом эфире.....
Я просто к тому, что если РПЦ хочет донести свою позицию по какому-то знаковому вопросу, то проще и достойнее это делать в формате А.И. Осипова.
а спор - он к чему? не стоит церковью ставить целью (ИМХО) оспорить чье-либо мнение, но донести свое.

Отредактировано Лентяйка (Сб, 28 Апр 2012 08:56:49)

0

5

Лентяйка написал(а):

Я просто к тому, что если РПЦ хочет донести свою позицию

Может быть ошибаюсь, но Кураев не голос официальной РПЦ.

Он довольно самостоятельный парень)))

0

6

Maquis написал(а):

Может быть ошибаюсь, но Кураев не голос официальной РПЦ.

ой, фееричный "голос" официальной РПЦ вообще лучше не трогать. мне кажется, что не только мы зачастую не понимаем что имеет в виду О. Чаплин, но даже он сам :)
но! у меня есть ощущение, что священство, оно несколько ограничено в личном выражении и способах этого выражения. эти вроде как (простите) какой-нибудь чиновник из сельхоза изгадит общественный туалет, а потом скажут, что он лично, безотносительно министерства так поступил и его это принципиальная личная свободная позиция :) это если очень грубо.
существует некий ноблес оближ (да, сейчас стало все слишком свободно и не очень модно "отвечать за слова и поступки", но из таких как Кураев (в том числе) складывается мозаика всего института, поэтому есть смысл в том, чтобы стремиться к поддержанию исходной чистоты всех деталей мозаики.
духовные институты априори намного строже светских, поэтому, если хочешь выражать свое личное мнение удобным для тебя лично способом, то как-то отдельно от института - пожалуйста. Ну, вот, как-то так в моем понимании.

Отредактировано Лентяйка (Сб, 28 Апр 2012 09:29:35)

0

7

Лентяйка написал(а):

ой, фееричный "голос" официальной РПЦ вообще лучше не трогать.

:D

Зато какой презентабельный види... какой тембр голоса...)))

Лентяйка написал(а):

существует некий ноблес оближ

Согласна)))

Но дело в том, что мы не всегда знаем и понимаем кто выступает перед нами.

Общалась с Михаилом Викторовичем Ардовым.
Он принял сан и долго служил в РПЦ, потом перешел в Зарубежное православие, потом в Катакомбную церковь.

Недавно видела его выступление по телеку - вот сидит священник в рясе, а ведь большинство его ассоциируют с РПЦ...

Он переругался с РПЦ вот из-за чего --- когда началась Перестройка, он как бы предполагал, что РПЦ должна покаяться за свои плотные связи с КГБ советского времени.
А такого покаяния не было, как известно.
Вот он и порвал с ними... кстати, с его слов, Патриарх Кирилл тоже состоял на службе в КГБ в свое время

0

8

сложно все это, Том. прав был Ницше (вроде), что как только церковь перестает быть гонимой и выходит из катакомб..... но стремиться к этому все равно нужно.

0

9

Лентяйка написал(а):

но стремиться к этому все равно нужно.

Это понятно)))

0

10

и хотелось бы (мне, например) видеть отцов церкви не только в речах, но и поступках.

0

Вы здесь » Россия - Запад » #ВИДЕО » о. Андрей Кураев vs Лолита Милявская