Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ


Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 181 страница 200 из 273

181

Домовой написал(а):

ну да, только в долгах по гроб жизни.

Юр, тока не пугай меня, не говори, что любая другая власть тебя озолотит...)))

0

182

При старой власти я бы честно работал и заработал бы больше чем сейчас.
При старой власти я бы честно заработал нормальную пенсию.
А сейчас у меня пенсии просто не будет.
Мне для того что бы как то существовать  придётся работать до тех пор пока я не сдохну на работе.
Иначе я сдохну с голоду.
Так что не надо говорить что мы сейчас живём хорошо.
Ты посмотри вокруг себя, что в стране работает?
Да в кого не плюнь одни торгаши.
Ты посмотри что у нас в стране каждый день открывается?
Да одни супермаркеты да торгово развлекательные комплексы.
А что мы жрём?
Извини, парашу которая в изобилии.
Лично меня такое изобилие не устраивает.
А то что я имею машину, так я и при советской власти её имел.
И квартира досталась от советской власти, и специальность и образование.

+1

183

Домовой,

А я и не говорю, что это власть хорошая.
И твои возмущения совершенно справедливы.

Тока вот альтернативы я не вижу...
Реальной альтернативы, а не теоретических рассуждений.

То есть теоретические рассуждения нужны, конечно, обязательно. Но без рельного воплощения - это пшик пустой.

0

184

Maquis
А ты уверена, что альтернативы нет?

0

185

Солидарен с Юрой. Но и Тома права. Что, Прохоров лучше? Или Зюганов с Жириком? Не, Зюганов тип интересный. Временами послушаешь - умнейший мужик, а иногда - хуже Жириновского с его стаканом воды...

0

186

Бармен написал(а):

Зюганов тип интересный

:x
Вот уж кто-кто, а этот...

Бармен написал(а):

Прохоров лучше

Лучше. У него много правильных идей, но он ещё новичок в политике. Надо побороться, два раза проиграет, на третий выиграет. Я бы за него проголосовал, либо за ЯбЛоКо, либо за РПР-ПАРНАС.

0

187

rps написал(а):

Лучше. У него много правильных идей, но он ещё новичок в политике. Надо побороться, два раза проиграет, на третий выиграет.

Паш, смотри, он то точно всю страну без штанов оставит.

0

188

rps написал(а):

Лучше. У него много правильных идей, но он ещё новичок в политике.

Сомневаюсь. Он спонсировал Аллу Борисовну на постройку какой-то фигни... Заметь, не детский дом осчастливил, школу или детский сад, а бедную, несчастную Пугачеву. Настоящий полковник...

rps написал(а):

либо за ЯбЛоКо

Великого яблочника на выборах пьяным не видел? Скособоченная физия у него была.

0

189

Домовой написал(а):

Паш, смотри, он то точно всю страну без штанов оставит.

Не думаю... Ему надо подучится и действовать осторожно и рационально.
Но главное условие, чтобы ЛЮБАЯ власть в стране перестала ассоциироваться с "надолго" или, что ещё хуже "навсегда". Прошёл срок, не понравился, не оправдал доверия - ушёл.

Бармен написал(а):

Он спонсировал Аллу Борисовну на постройку какой-то фигни

Он много чего делал, но это не значит, что он плохой или что идиот. Люди меняются.

Бармен написал(а):

Великого яблочника на выборах пьяным не видел? Скособоченная физия у него была.

Не видел, но это ничего не меняет. Меня интересует не он, а программа партии.

Отредактировано rps (Вс, 16 Дек 2012 21:11:19)

0

190

Тоже что ли программу написать http://s1.uploads.ru/CQKvm.gif

0

191

Домовой
А попробуй, интересно будет посмотреть, как ты мыслишь развитие страны.

0

192

rps написал(а):

А ты уверена, что альтернативы нет?

И которая альтернатива?)))

rps написал(а):

Лучше. У него много правильных идей, но он ещё новичок в политике.

Прохоров человек нынешней власти, строго говоря)))

rps написал(а):

На главное условие, чтобы ЛЮБАЯ власть в стране перестала ассоциироваться с "надолго" или, что ещё хуже "навсегда". Прошёл срок, не понравился, не оправдал доверия - ушёл.

Тоже не вариант.
Получатся временщики.
То есть постоянно будет ощущение, что это ненадолго, а чего ждать неизвестно, значит надо урвать сегодня.

Вот мы про конституционную монархию говорили. Это действительно вариант для России

0

193

Maquis написал(а):

И которая альтернатива?)))

Так я же выше перечислил. Свет клином на ЕдРе и Путине не сошёлся.

Maquis написал(а):

Прохоров человек нынешней власти, строго говоря)))

А я вот так не думаю. То, что он позиционирует себя не как оппозицию, а как альтернативу, ещё ни о чём не говорит. Кто ещё года два назад знал, кто это такой? А сейчас вон 8% получил на президентских выборах, создал свою партию, которая поддерживает кандидатов на местных выборах. Не все же сразу становятся фигурами, вроде Путина, надо же с чего-то начинать. И не обязательно бегать по площадям и орать: "У нас всё плохо!", "Надо свергать власть!", "Я всем покажу, как надо!"...
Во всяком случае у него уже был ряд интересных инициатив, вроде "религиозного кодекса". Были конечно и промахи, подобно концепции "500 юристов", попробовал - не вышло. Но он по крайней мере попробовал, он что-то пытается сделать.

Maquis написал(а):

Получатся временщики.

Нет, не получается. Если партия дельная, она переизберётся на второй, на третий срок, столько, сколько будет нужно населению. Как только она перестала адекватно выполнять свои функции или начала воровать - народ должен отозвать этих людей и выбрать других. Это вполне нормальная практика, взамен той, когда наверху "засела" определённая группа лиц и вытащить их оттуда можно только вооружённым переворотом в стране.

Maquis написал(а):

Вот мы про конституционную монархию говорили. Это действительно вариант для России

Да, только парламент и премьер-министр должны обладать такой властью, чтобы контролировать действия монарха. Чтобы, если народ не согласен с его (монарха) инициативой, были народные представители, способные блокировать это. Иначе получится такая лажа, вроде ЕдРа, но пожизненно и несменяемо.

Отредактировано rps (Пн, 10 Дек 2012 13:50:07)

0

194

rps написал(а):

парламент и премьер-министр должны обладать такой властью, чтобы контролировать действия монарха.

Это что же за монарх такой?
Это уже не монарх)))

Права монарха должны быть оговорены конституционно. И после этого - чтобы ни одна тварь не лезла)))

0

195

Maquis написал(а):

И после этого - чтобы ни одна тварь не лезла)))

А ты уверена, что личность монарха тебе будет симпатизировать? А если ни сам человек, ни его политика у тебя одобрения не вызывают, а повлиять никак нельзя - он же монарх!
И зачем оно надо?

Отредактировано rps (Пн, 10 Дек 2012 16:15:14)

0

196

rps написал(а):

А ты уверена, что личность монарха тебе будет симпатизировать?

А это совершенно неважно.
Монарх должен заботиться о стране, а не думать кто ему симпатичен)))

0

197

а не выходит ли так, что монарх, относясь к своему владычеству как к данности, которая никуда не денется, т.е. положена ему по праву рождения и генетического наследия, смотрит на страну как на свою собственность и потерять прав на нее может (если он, конечно, не отрекся от престола).....

0

198

Лентяйка написал(а):

а не выходит ли так,

Так мы ж решили конституционную монархию для России назначить)))

0

199

Maquis написал(а):

Монарх должен заботиться о стране, а не думать кто ему симпатичен)))

А ещё монарх - человек. А люди не всегда делают то, что должны.
А тем более представь, если вот сейчас у нас будет Владимир I из династии Путиных и он начнёт проводить свои национал-консервативные реформы, а в стране в это время зреет потребность либеральных и социалистических, но реформ. А он знай делает своё. Недовольство медленно растёт, а никто ничего сделать не может, контролировать же его нельзя. И что в итоге?

Лентяйка написал(а):

смотрит на страну как на свою собственность

А так и есть. В этом и логика монархии. Любой, даже конституционной. Всё в руках одного человека, всё принадлежит ему и он должен заботиться о том, чтобы это развивалось и процветало. По идее. А в реальности он может быть озадачен только заботой о самом себе и своей семье.

0

200

rps написал(а):

А ещё монарх - человек.

Нет!
Монарх и должен быть монархом. А если человек, то нафиг)))

Мне плевать на его человеческие переживания)))

rps написал(а):

А в реальности он может быть озадачен только заботой о самом себе и своей семье.

Это субпассионарий, его быстренько скинут с трона)))

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ