Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ


Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 41 страница 60 из 273

41

Такой кастик забавный нашла)))

http://playcast.ru/uploads/pl/2012/2/25/pl_1768909.not.png

0

42

juliana7 написал(а):

Скажите а фашисты или скинхеды в Питере ещё остались?

не больше чем в вашей пиндосии

0

43

Maquis написал(а):

Тамара, идиоты есть повсюду, но твои друзья могут нормально и спокойно приезжать)))

Тамара я вдруг подумала что если вы обиделись как и за евреев...
Ведь вы выросли в Питере и вам наверное не приятно слышать о фашистах. Не обижайтесь, у меня что в голове страх .Ещё , я просто трусиха большая, хочу тоже приехать в часовню к Ксениии боюсь что самолёт упадёт , особенно когда слышу это в новостях...И хочется и колется...Вот потому и задаю вопросы о провинции, фашистах и т.д... :dontknow:
Не обижайтесь.

0

44

Домовой написал(а):

не больше чем в вашей пиндосии

Домовой это ты в пиндосии живёшь, только ещё не знаешь этого...

0

45

juliana7 написал(а):

Тамара я вдруг подумала что если вы обиделись как и за евреев...

Я никак не обиделась тогда, но антисемитизм на форуме недопустим)))

Но дело старое, я и забыло про это, честно говоря)))

juliana7 написал(а):

Ведь вы выросли в Питере и вам наверное не приятно слышать о фашистах.

Да что же я такая тупая что ли? :D

Если есть фашисты, то и надо признавать их явление, а не обижаться)))

Но в целом - в Питере очень много туристов, и какие-то ициденты с ними крайне редки)))
Обычно это если они сами ведут себя неправильно)))

juliana7 написал(а):

хочу тоже приехать в часовню к Ксениии боюсь что самолёт упадёт

Это страхи на пустом месте.
Самолеты, конечно, падают, но ведь и в городе можно попасть под машину... что же из дома не выходить?
А и дома может какая-то авария газопровода случится...

)))))))))))))))))))))

Не стоит всего бояться)))

juliana7 написал(а):

Не обижайтесь.

Тамара, никто и не обижается)))

0

46

juliana7 написал(а):

Домовой это ты в пиндосии живёшь, только ещё не знаешь этого...

Я живу там где родился и горжусь этим, как бы плохо не жилось.

0

47

Maquis написал(а):

Это страхи на пустом месте.
Самолеты, конечно, падают, но ведь и в городе можно попасть под машину... что же из дома не выходить?
А и дома может какая-то авария газопровода случится...
)))))))))))))))))))))
Не стоит всего бояться)))

Да вы правы, если всего бояться так лучше дома сидеть, надо не набирать в голову и тогда всё будет хорошо.

0

48

Домовой написал(а):

Я живу там где родился и горжусь этим, как бы плохо не жилось.

Ну на здоровье гордись, только не надо мне говорить что американцы пиндосы и т.д... Я же не наезжаю на бывший СССР?

Я не жалею что уехала, рада что тут живу...Каждой кукушке своя ветка. :dontknow:

0

49

Maquis написал(а):

Питер еще в Перестройку сильно выкосило... больше миллиона жителей
Сейчас он хоть до 5 миллионов дотягивает хотя бы...

Тамара это миллион уехали в другие города и страны или выкосило в смысле умерли?

0

50

juliana7 написал(а):

или выкосило в смысле умерли?

Правильней сказать - погибли.

Тогда народ гиб пачками.

Беспредел был полный, убивали много, но много и гибло от болезней, не выдерживали такой жизни. Все ведь мгновенно рухнуло

Но эти болезни по сути и были как реакция на происходящее

0

51

Maquis написал(а):

Правильней сказать - погибли.

Тогда народ гиб пачками.

Беспредел был полный, убивали много, но много и гибло от болезней, не выдерживали такой жизни. Все ведь мгновенно рухнуло

Но эти болезни по сути и были как реакция на происходящее

Грустно...Я смотрела сериалы "Бандитский Питербург", "Бригада"  и "Ментовские войны" на дисках и уже тогда подумала что наверное эти фильмы были основаны на реальных событиях и судьбах людей тех лет...

0

52

juliana7 написал(а):

Не обижайтесь, у меня что в голове страх .Ещё , я просто трусиха большая, хочу тоже приехать в часовню к Ксениии боюсь что самолёт упадёт , особенно когда слышу это в новостях...

juliana7, не боись. По телевизору же что-то надо показывать и пугать народ, чтобы скучно не стало)
Вон, у нас с севера Молдовы супружеская пара приехала в Тирасполь - столицу Приднестровья, и два дня бегом из гостиницы в магазин, а потом  пулей обратно в номер! Им наговорили, что тут живут сплошные бандиты и убивают приезжих на каждом шагу... Уже через неделю они сами смеялись над своими страхами и удивлялись: "Оказывается у вас обычные люди живут, как у нас!")) Да, уж, без рогов и копыт))

0

53

0

54

Бармен написал(а):

Оказывается у вас обычные люди живут, как у нас!")) Да, уж, без рогов и копыт))

надо приехать, убедиться :playful:
____________
Вот бедного Колю зачморили)))

Отредактировано АпеЛьсинка (Вт, 15 Май 2012 07:12:05)

0

55

Оккупай-бай-бай! - vitaly1987

http://uploads.ru/i/i/X/z/iXzJl.jpg

Как это было:

В 3 часа ночи ограбили девушку Сашу, и мы с фотографом Юрой и моим тёзкой Виталием поехали в ОВД "Басманное", ибо могла понадобится какая-либо помощь. К моменту нашего возвращения Чистые пруды были оккупированы ОМОНом, разгон лагеря только начинался. На часах примерно 10 минут шестого, космонавты стеной двигаются со стороны бизнес-центра на лагерь, поднимая всё на своём пути, в том числе местных бомжейЮ неформалов и прочих маргинальных личностей. Кто-то спал, кто-то беседовал, нашествие полицаев было неожиданным. Они, словно цунами, подхватывали и толкали вперёд весь народ, не давая толком проснуться, взять какие-либо вещи. До Грибоедова шли спокойно, по крайней-мере я никакого шума, кроме как возгласов о том, что разрешено оставаться до полудня, не слышал.

У Грибоедова несколько особо агрессивно настроенных людей вступили с омоновцами в конфликты, за что были немедленно скручены. Прямо перед входом в метро, девушка схватила за рюкзак парня, которого уже вели под руки, завязалась потасовка, в результате которой все кто был вокруг так и не спустились в метрополитен, а продолжили путь в автозаке.

В метро кстати, полиция допустила недочёт. Людей загоняли в один выход, а они тут же выходили со стороны Тургеневской площади из второго. Однако, достаточно быстро перекрыли и там.

Гости с юга, местные продавцы шаурмы, сначала было обрадовались огромному потоку людей, но полиция была безкомпромисна, задержаться и купить еды было невозможно.

С одним из командиров у меня состоялся небольшой диалог:

-А что случилось? Почему бульвар закрывают?,- удивился я
-Сквер закрываем на реконструкцию!
-В 5 утра?
-Да, в 5 утра.
-Так его же всего пару лет назад реконструировали?
-Ну так вы его за последние 10 дней изгадили!

Странно, лагерь здесь неделю. Интересно, кто гадил в предыдущие 3 дня.

Нас с Юрой тоже попытались затолкать в метро, но мы возмутились, что наши деньги и документы находятся на другом конце бульвара в машине. "Ничего, сегодня бесплатно в метро пустят!",- услышали мы в ответ, однако спустя какое-то время было позволено выйти и удалиться в сторону пруда.

Тем временем, у самого Абая уже высаживался дизайн с мётлами, коммунальщиков было не менее 200 человек, причём представляли они различные коммунальные службы города: водоконал, теплосеть, даже гормост. Наблюдать толпы работяг, метущих чистые улицы было весьма забавно.

Большинство вещей белоленточники забрать не успели, у фонтана остались флипчарты, спальники, пенки, книги, гитары, термосы и еда, и многие другие полезные вещи. Они были погружены в кузовы двух больших мусорных грузовиков. Сам фонтан по периметру мыли щётками. Вот такая вот дезинфекция.

Подъеали Яшин и Собчак, подтянулись журналисты. Яшин заявил, что лагерь обещали не трогать до полудня, и чтто всё происходящее произвол властей.

Собчак была не похожа на себя, совсем без косметики, пролежни на щеках. Улыбнулась, что первый канал не хочет брать у неё интервью. Зато подоспели корреспонденты НТВ:
-Ксюша, это НТВ. Скажите, а почему в момент разгона лагеря вы были не со своими сторонниками?

Вобщем как обычно: скандалы, интриги, расследования.

Коммунальщики вывезли грузовики из оцепления к пруду и разрешили, покопавшись в мусоре достать какие-то вещи. К этому времени переулками стянулись человек 15 из поверженной цитадели демократии и стали спасать самое ценное, доставая из кузова и аккуратно складывая на земле.

На данный момент на месте лагеря идеальная чистота, как минимум коммунальные службы мы заставили локально потрудится.

Только что узнал, что народ стягивается на Баррикадную. Так что, через несколько дней и там, вероятно, начнётся благоустройство

0

56

Сейчас по радио говорят, что планируется разбить новый лагерь на территории посольства США.

Вот это будет уже настоящий цирк...

0

57

http://www.odnako.org/blogs/show_18285/

Авраам Покой

Против минимаксимализма, или Слово о неизбежности величия
Рассматривая наиболее частые притязания активных современников к мирозданию, легко обнаружить любопытную тенденцию. Наиболее яростные современники активно и максималистски требуют от мира милого домашнего уюта с геранью.

Если поскоблить «нам нужна Настоящая Демократия» западного левака или российского радикала достаточно трудолюбиво, не обманываясь промежуточными «достал правовой беспредел» и «почему банки отнимают наши доходы» – рано или поздно найдёшь там «я просто хочу путешествовать» или «почему я не могу купить себе дом с высокоскоростным вайфаем». Не отрицая реальности этих требований – нельзя не задаться и другим вопросом: что лежит в основе этого триумфа воли к путешествиям и вайфайству, а главное - причём тут демократия.

Коротко говоря, дело в следующем. Главенствующей протестной идеологией современности является минимаксимализм – то есть требование индивидуумом личного неприкосновенного киберпанка, который современная цивилизация на нынешнем уровне технических возможностей обеспечить не может, но в который при этом всех поголовно всячески заманивает.

Эту мысль необходимо пояснить. Требующий «настоящей демократии» - на деле хочет вовсе не социального перпетуум мобиле, который бы взвалил на его личные плечи много масштабной и трудной работы. Среднестатистическому городскому минимаксималисту, что бы он там себе ни воображал – практическая демократия не нужна: пусть в Кремле сидит хоть Ктулху, пускающий над улицами патрульных осьминогов с пулемётами. Если эти осьминоги будут обеспечивать современнику возможность ненапряжно получать на карточку, благополучно курсировать от метро до азбуки вкуса и домой, а дома строить какие-нибудь хорошо прописанные империи категории трипл-эй и ругать Ктулху, - его требования к реальности будут сводиться к тому, чтобы она держалась подальше и не лезла в его уют.
Причиной этого странного перерождения свободолюбия в аутизм является взятый единожды в передовых странах курс на т.н. индивидуализм. Изначально считалось, что он позволит личности освободиться от навязанных сверхценностей и развивать те, к которым лежит душа. Отказавшись от массовости в испуге перед т.н. тоталитаризмом – передовые страны выбрали индивидуальность как нечто на вид более травоядное и безвредное. В ходе борьбы масс-культ передовых стран населили одинаковые отрицательные пугала от коллективизма, скрывающие за своими тотальными лозунгами то сексуальную неудовлетворённость, то детские обидки. Положительные же персонажи, ясноглазые, полноценные и идеалистичные – занялись защитой маленьких уютных миров своих сограждан от всего большого и страшного.

До поры до времени эта тактика выглядела успешной. Пока коллективистские ребята в своих странах ходили строем и создавали самые большие армии в мире, индивидуалистические ребята не только ездили на хороших машинах, но и довольно успешно летали в ближний космос, а также строили величественные города и писали великие книги.

Однако борцы за вольный глобальный индивидуализм не замечали, что в конечном счёте так же паразитируют на коллективизме – хотя бы в силу масштабности задач, которые им приходится решать в борьбе с мегаломанами-коллективистами.

0

58

В итоге с демократией случилось то же самое, что и с другими сверхценностями. Сегодня важно вспомнить, что за демократию, то есть народовластие, сражались люди, на каждом из которых висело по многочисленному семейству и которые мечтали сделать так, чтобы эти семейства, роднящиеся друг с другом вдаль до бесконечности - были сыты, одеты в штаны на лямках и обучены в школе, а в идеале ещё и счастливы. Сравнив этих борцов со слоняющимся по современной Испании бездетным безработным молодняком и спросив себя, какой такой у него может быть общий интерес – мы не найдёмся что ответить.

Проще говоря, демократия возможна в случае, если есть демос. Собственно народ - это люди, которые имеют общий, но испытываемый каждым интерес. В его отсутствие – они могут испытывать лишь синхронные одинаковые интересы, по сути враждебные друг дружке. Если очень много людей хотят маленького каждый себе – это вовсе не складывается в единое великое.

Попытки найти утраченное величие в рамках т.н. «свободного рынка» сейчас уже очевидно провалились. Формула «капитализм – это то, чем занимаются люди, когда их оставляют в покое», сегодня представляется безнадёжно идеалистической. Как показывает статистика интернет-пространства – люди, когда их оставляют в покое, занимаются совсем другим. На сложные действия их толкает либо неотвратимая необходимость, либо попытка как-нибудь компенсировать принципиально нереализуемую в индивидуалистическую эпоху тягу к великому.

Таким образом, с практической точки зрения нынешний финт цивилизации, вернувшейся к охоте и собирательству на очередном техническом уровне - всего лишь следствие временного отсутствия общих задач.

Оптимизм вызывает тот факт, что наш современник в своей радикальной погоне за крошечным уже дошёл до лазерных мышей. Дальнейшее же проваливание в бездну индивидуального киберпанка настолько исключает возможность коллективного выживания Человечества – что до вынужденного перехода к величию осталось, по историческим меркам, совсем немного.

0

59

Не очень согласна с автором.
В частности там где она прямо ставит на одну линейку Россию и Запад. Это по сути разные явления.

==================

Вот одна из многих подобных же фраз в Тырнете, которая отражает опппозицию

================
Оппозицию спрашивали, чего они хотят.
Но ответов не слушали.
И затем говорили "так вы сами не знаете, чего хотите".

Но именно "отсутствие" требований позволило обеспечить прозрачность всего того, что происходило на Чистых прудах.

=========================

Поскольку оппозиция в свой массе не может сама сказать - зачем они тут, то стоит посмотреть - что получилось из всей этой фигнюшки.

А кстати - лидеры оппозиции, вот они хорошо знают чего хотят. Немцов это четко чуть раньше формурировал ---

"А чо Путин один занял место и не пускает порулить, я тоже хочу порулить, между прочим".

И эти идиотики нарываются на  омон ради прихотей Немцова "порулить"?

))))))))))))))))))))

Итак - что получилось у оппозиции?

Прежде всего - это движение глубоко  антинародно.
В плане "народных масс", "рабочего класса", да и элементарных понятий приличия и нравственности.

Никто из "рабочего класса" их не поддержал.
А устраивать людям пробки на улице, или - устраивать ночные пляски у них под окнами стыдно!

В Петербурге, на одну из сходок демшизы им выделили место митинга Дворцовую площадь.
Место просто роскошное! Исторический центр, великолепная архитектура.
Мечтать только можно...
Но демшиза туда не пошла, а устроила свой митинг у Гостиного Двора. Там, где узел пересадок, там всегда много народа, в метро втискивешься с трудом.
А потом они захотели пройтись по Невскому, перекрыв там все движение.
А Невский и так вечно почти стоит из-за пробок.

Вопрос - с какого рожна эта демшиза считает возможным устраивать людям стрессы, перекрывая им дорогу с работы домой?
Там и так проблема проскочить эти все заторы и пробки, все это и так выматывает.
И еще вопрос - на какое сочувствие народа расчитывала демшиза, если все это вызывало предельное раздражение?

А то, что они не захотели собираться на Дворцовой площади, то объяснили, что мало народа.
Но ведь если бы было интересно, к ним бы сами собрались, это в 15 минутах пешком от того же Гостиного Двора.

У меня много вопросов и претензий к правительству.
Но не считаю возможным заниматься таким свинством. То бишь - как бы я присоединилась к их движениям, если бы и захотела? Свинством заниматься?

Но продолжим по итогам нынешних выступлений -
Однако, при всей антинародности, положительный результат от их выпендривания будет - власти подтянутся. Хуже было бы, если бы Путина сейчас просто молча переизбрали

Это "движение" вероятно просто затухнет само, при ленивом противодействии властей.
А власт действительно лояльно и лениво противодействуют им.
А и, с другой стороны, а чо стараться-то? - народ там в большинстве не умный, хотя и эмоциональный

Но! - это выступление может действительно стать предтечей каких-то действительно серьезных выступлений.
Там уже будут другие люди...

0

60

Maquis написал(а):

И эти идиотики нарываются на  омон ради прихотей Немцова "порулить"?

понимаешь, они считают, что там, отдельно от Немцова есть место искреннему и чистому порыву. они обосабливаются от организационного звена и скорее притекают к Навальному, который не замаран так как Немцов и пр. и думают, что могут идти своим руслом. Они всерьез обсуждают проекты реформ, которые они собираются воплощать..... вот что меня ставит в тупик некой неадекватностью....

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ