Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ


Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 101 страница 120 из 273

101

gez007
Не совсем так... У нас общество расколото на два "лагеря": те, кто за курс, начатый в начале 2000-ых Путиным и те, кто против него. И внутри страны назревает конфликт между этими двумя группами населения.
Кроме того, в некоторых областях прежняя политика явно зашла в тупик, но сверху не торопятся что-то менять. Отсюда ещё одна проблема, которая с декабря прошлого года вылилась в акции протеста. Например, избирательная система вызывает много нареканий, вплоть до сбора подписей в столице о проведении референдума, выразив таким образом вотум недоверия властям.
С виду может мы и стабильны, но проблем у нас не меньше, чем на Украине. У вас там хаос, не спорю, но надо только начать делать, а у нас делают, но не то выходит, что ожидает население...

0

102

Лентяйка
А Тимошенко я бы согласился взять. Она мне нравится.

0

103

rps написал(а):

Лентяйка
А Тимошенко я бы согласился взять. Она мне нравится.

С лица воды не пить...

0

104

gez007
Я не про внешнюю привлекательность говорил.

0

105

rps написал(а):

Кроме того, в некоторых областях прежняя политика явно зашла в тупик,

Да по-моему она везде зашла в тупик)))

0

106

Maquis написал(а):

Да по-моему она везде зашла в тупик)))

Ну не везде... Но местами надо уже конкретно реформировать... С той же РПЦ явно что-то не то (я сейчас пишу в общем, без своего мнения на этот счёт), избирательная система хромает. На ТВ не приглашают практически никого из оппозиции.
В космической отрасли у нас явные проблемы, ибо за прошлый год упало всё, что могло и не могло упасть. Проблемы с образованием, с наукой тоже проблемы... Но всё равно не везде.

0

107

rps написал(а):

Но всё равно не везде.

Паш, а где все хорошо?)))

0

108

Maquis написал(а):

Паш, а где все хорошо?)))

Тут очень много перечислять? Да и "всё хорошо", как и "всё плохо" быть не может, всегда есть что-то хорошее и что-то плохое, вопрос лишь в каком соотношении.
Армия, например, ей в последний год уделили много внимания, далеко идущие перспективы.
Вообще, чтобы не писать много, вспомни цикл "Россия от первого лица", там как раз говорилось оь успехах за последние 10 - 12 лет...

0

109

Да на самом деле, главное, чтобы в головах и сердцах людей было все в порядке. С остальным можно справится)))

0

110

Maquis написал(а):

Да на самом деле, главное, чтобы в головах и сердцах людей было все в порядке. С остальным можно справится)))

В головах не будет порядка, пока нет одной общей идеи.

0

111

rps написал(а):

В головах не будет порядка, пока нет одной общей идеи.

Ты прав...)))

0

112

7 октября 2012 года, провинциальный посёлок в Ростовской области... Жители освистали появившихся активистов ЕР и начали покидать школьный праздник.

Протест вышел из столиц и пошёл по регионам...

Интересно, это начало краха?

0

113

rps написал(а):

Интересно, это начало краха?

Я думаю, что это не крах, а простое закономерное фиаско профсоюза бюрократов под названием ЕдРо)))

0

114

Maquis
Но ты же понимаешь, что они просто так не уйдут, будет потрясение какое-то социальное...

0

115

а если не уйдут, что будет?

0

116

Домовой
Я не знаю, но явно ничего хорошего... В декабре будет ровно год с выборов Думы, а я что-то затрудняюсь сказать, что они за год сделали, кроме ратификации ВТО полезного... В основном воюют с оппозицией и принимают законы, чтобы себя обезопасить...

0

117

rps написал(а):

кроме ратификации ВТО

Паш, погоди, ещё не известно чем нам обернётся это ВТО.
Прекрасно знаешь что в нашей стране вечно всё через задний проход реализуется

0

118

Сижу вот и думаю, идти голосовать или нет. (На зло кондуктору, куплю билет, пойду пешком). Что посоветуете?

0

119

Домовой
Я надеюсь на лучшее. Если они всё сделают правильно, ВТО должен стимулировать наших производителей конкурировать с иностранными аналогами, то есть, по логике вещей, должно идти развитие производства. Но ты прав, они могут так сделать, что наоборот всё загнётся...
Но, если так подумать, то в их же интересах сделать всё хорошо, ибо такой крупный промах для ЕР смертеподобен в декабре (или когда там выборы будут) 2016 года. Итак уже сейчас рейтинг партии падает, а за такой огромный период времени он окончательно рухнет, и придётся отдавать власть. Уверен, они этого не хотят и будут делать всё возможное и невозможное, чтобы это не случилось...

0

120

Елка написал(а):

идти голосовать или нет

Идти. Те, кто не голосует, по сути, отдаёт своё мнение воле большинства. Кого выбрали, с тем и буду жить. Только потом нет смысла возмущаться, что всё окажется не так, как хотелось бы.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Оппозиция - ЗА и ПРОТИВ