Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » БЛОГИ » Виктори, Берта и Рыжая Собака

Виктори, Берта и Рыжая Собака

Сообщений 1 страница 20 из 285

1

Это единственная сука которая меня никогда не предаст
http://uploads.ru/t/O/Z/E/OZEm9.jpg
http://uploads.ru/t/H/z/2/Hz2fg.jpg
http://uploads.ru/t/j/y/z/jyzX0.jpg

+2

2

Большая девочка
http://uploads.ru/t/X/v/N/XvN0p.jpg
http://uploads.ru/t/7/n/K/7nK0m.jpg

+1

3

Вика, это твоя комната личная, можешь фулюганить как хочешь)))

http://s15.rimg.info/619050a5c3c58a3a1d45a7331e7ed748.gif

http://s10.rimg.info/6df0d953f61eebbb69c87d465791dcc6.gif

0

4

Перенесла сюда фотографии Берты)))

Как дела?)))

У Берты скоро будут щеночки?

0

5

Дела потихоничку. Щеночки не знаю... Если все хорошо и по плану то в июле будем "вязать".

0

6

Maquis написал(а):

Вика, это твоя комната личная, можешь фулюганить как хочешь)))

Не использовать такую возможность просто грех  :flirt: Решила выложить на ваш суд свои старые творения, им уже больше десяти лет, недавно нашла в недрах старого блога...

Идея жизни.
Она ехала в метро по эскалатору и смотрела на людей, иногда их взгляды пересекались и люди отводили глаза, потому что её взгляд был холодным и обжигающим одновременно, он был сквозь людей в пространство. Её мысли путались в голове:

- Сколько людей, но никто не знает о Нём. Никто из них никогда с Ним не говорил и не видел его глаз, как много они потеряли. А я еду к нему, нет, я лечу к нему, почему же так медленно едет эскалатор…

С такими мыслями она шла, чуть ли не бежала, по переходу обгоняя людей, как ненужные препятствия и только тогда, именно в этот миг она поняла, что такое «одиночество в толпе». Преодолев ненавистный переход всего за несколько минут она оказалась на платформе, глядя на время, нервно закусывала губу и жадно вглядывалась в чёрный туннель.

- Как же так? Как я раньше ходила по этим переходам и никогда не спешила, даже наоборот, шла медленно всматривалась в проходящих мимо людей и смеялась про себя, и куда они все бегут? От себя ведь не убежишь.… И только сейчас я поняла, они бежали не от себя, а кому-то! Наконец то поезд!

Народу в вагоне было много, но она никого не замечала, как раньше, а раньше она выбирала человека чем-то ей приглянувшегося и пыталась угадать по одежде, разговору поведению и литературе в руках - кто он и чем занимается. Сейчас же она смотрела на рекламный плакат, на котором была изображена счастливая семья, только что выпившая «чудодейственный» сироп от кашля.

Интересно… Он тоже ходит без шарфа, как бы не заболел, нет надо, купить ему тёплый шарфик, тем более такие холода.… Три. Какой цвет ему подойдёт? Наверно синий, под цвет его глаз… Господи, какие де у него глаза… Я бы многое отдала за эти глаза и пушистые ресницы…. Два. А улыбка, его ангельская улыбка.… Когда он улыбается и его голубые глаза смотрят на меня, я робею, как маленькая девочка, сразу хочется стать глупенькой и беззащитной, прижаться к нему, что бы он обнял меня крепко, а я уткнулась, ему в плечо… Я бы могла долго так стоять.… Один. Наконец моя остановка!

За всё это время пока она ехала в вагоне, она не замечала ни то, как люди в вагоне менялись не то, как на неё смотрели ребята, да и зачем ей теперь всё равно ведь у неё есть он, а всё остальное не важно…

- Опять очередь на маршрутку, ну почему так много людей и так мало маршруток, ведь Он меня ждёт! Ждёт… Меня.… Наконец то и меня кто-то ждёт и я кому-то нужна. Как же долго я его ждала… Мой кусочек счастья…

За этими мыслями она не заметила, как оказалась на сидении в маршрутке и уже проехала треть дороги. На соседнем сиденье сидел парень, от которого пахло туалетной водой, не хорошо, не плохо, просто пахло…

- А какой у него запах, такой только у него единственный и неповторимый.… И не важно как мы будем проводить время главное вместе.… Ой! Моя остановка!

Прошло ещё 5 минут, и они встретились, их глаза были счастливы и прожигали друг друга. Они обнялись и очень долго стояли молча, просто наслаждаясь друг другом. Нет, не зря она так спешила к нему, ведь он ждал её много, много лет…

+1

7

Серые кардиналы
Бывают на Земле такие люди которые ещё не родились, а уже лидеры… Не хочет например этот маленький человечек что бы мама его что то делала, как даст по животу из нутрии и точно ничего не захочешь! Но это ещё цветочки по сравнению с тем, что из них получается, когда они рождаются и взрослеют. Не мало важно и то, что некоторые родители вовремя это видят и воспитывают в таких детях ещё и железный характер. Период взросления не очень интересен, а интересно то, как они себя ведут в сознательном возрасте…

Вы только присмотритесь к окружающим вас знакомым и друзьям… И я уверена что найдёте таких в своём окружении. Человек обычно бодр и весел, его настроение передаётся всем окружающим, особенно противоположному полу. Его считают душой компании и зовут на все вечеринки, но чаще он ходит туда без своей второй половины, что бы не ограничивать себя в свободе и далеко заходящих шутках. Он может контролировать своё поведение и настроение, в любой ситуации, даже в критической, за этого его ценят в семье и в компаниях.

С виду кажется что человек очень простой, а на самом деле никогда не знаешь что у него на уме, но это ни в коем разе не делает его плохим. Такие люди легко располагают к себе ваше доверие причём так что вы даже не заметите как он станет для вас лучшим другом. Вам с ним будет интересно и весело…

Но я вас уверяю что людей, которые им на самом деле интересны в их окружении единицы. К остальным они относятся просто снисходительно и позволяют себя любить. Если такие люди видят, что их раскрыли, то обычно уходят на второй план или убирают человека из среды общения. Это некие «серые кардиналы». Они всегда подкидывают идею, но никогда не участвуют в её воплощение или занимают не ответственное место, поэтому если что то пойдёт не так они будут не причём…

В каждом деле, за которое они берутся, они видят выгоду или положительные знакомства нужные в будущем. Они живут по строго отведённым правилам, которые установили себе сами или родителями. Они очень редко от них отступают и практически никогда ничем не рискуют, продумывают каждый свой шаг и действие. Идут по жизни по заранее выбранной дороге…

В карьерной лестнице благодаря своему умению и обаянию, продвигаются быстро иногда, идя по головам и на хитрости, но из всех ситуаций выходят с гордо поднятой головой…

Не знаю, может, кто-то узнал себя в этом описании, но я хочу сказать что, столкнувшись один раз в жизни с таким человеком и поняв, что он «серый кардинал», мне стало жаль этих людей… Они не умеют делать ничего простого, просто смеяться, просто дружить, просто любить, просто жить… Делая всё с целью они не могут жить как мы с вами, вернее они так думают, но сильно ошибаются. Надо отдать им должное они всё время думают и поэтому умные, а мы просто живём и радуемся каждой мелочи в нашей жизни, друзьям с которыми общаемся и смеёмся, рождению детей, приходу весны и лета.

Надеюсь этот маленькое писание вам понравится и заставит поближе присмотреться к своему окружению. Не судите строго просто хотела донести до вас свои мысли…

+1

8

Предпологая негодования хочу предупредить что это заметки 16-17 летнего подростка!

Женский взгляд на мужскую дружбу
Ох, как давно у меня руки чесались написать по этому поводу  , наконец, то свершилось. Пресловутая мужская дружба  ! Сколько интересных и героических рассказов я слышала про верных друзей, которые друг за друга и в огонь и в воду  ! И ведь, правда! Так и делают! Но с какой целью… Не из соображений благородства, а только потому что так повелось. Понятие мужская дружба, уходит своими корнями в далёкое прошлое… Ну да ладно, из далёкого прошлого мужчина мужчине друг, брат ну и всё такое. Кто прикроет мужскую спину в трудной ситуации? Верный друг! Кто отмажет перед женой или девушкой и скажет, что всю ночь они вместе смотрели футбол и пили пиво? Конечно друг! Кто одолжит денег на подарки жене и любовнице? Только друзья! Не выдаст ни одной тайны и поддержит в минуту слабости (которую не позволительно видеть слабому полу)? Лучший друг! Ситуаций море! Но делая всё это мужчины уверены что они получат всё это обратно… Если я слышу в малознакомой мне компании рассказы типа, «У меня была такая проблема и только друзья мне помогли!» или «мы со школьной скамьи вместе я в нём уверен больше чем в себе»! Милые мои мужчины, а пробовали ли вы поделиться этими проблемами с нами, с женщинами? Не надо громких слов, а всего 1 час в кругу друзей и всё становится понятно. Я не утверждаю, что всё это касается всех до одного, нет. Но по большей части это всего лишь громкие слова и поддержание статуса «мужской дружбы». Лишь один раз в жизни я видела настоящих друзей. Без рассказов про совместное детство, приключения и неприятности в подростковом возрасте и проблемы в настоящем. Мне хватило партии в бильярд и 30 минут общения. Это моё субъективное мнение, они ни словом не обмолвились об этом, а я была настолько поражена что никаких вопросов не задавала… Если когда-нибудь они прочтут мой рассказ они поймут о ком речь. Большой им респект! Они перевернули мой взгляд и дали понять, что не все мужчины поступают только так как им выгодно. Я надеюсь, что они не одни такие и есть ещё многие примеры, только, к сожалению, мне они пока не известны… Вот кстати вырезки из инета про мужскую дружбу которые мне попались:
«Мужская дружба – то что нас только и спасает. Иначе бы вообще загнулись. Когда жена дура, дети дебилы и теща стерва единственная отдушина выпить пива, поболтать о футболе или на рыбалку съездить. А дело все в том, что только в мужской компании тебя ценят не за внешность, не за деньги, не за успешность в жизни, а просто за то, что ты друг. Впрочем, и собаки нас ценять именно за это.»
«Кто хочет, может исследовать мотивы любой дружбы и он сам убедится, что любая дружба, как и то, что люди именуют словом "любовь" основана на взаимовыгоде, неосознанных бизнес - отношениях, именно из-за того, что они неосознаны как в дружбе так и в псевдо-"любви" так сильны их противоположности - ненависть, вражда, ревность, доходящая до умопомешательства, тяжелейших депрессивных расстройств, а иногда убийств и самоубийств.»

Отредактировано Виктори (Пн, 14 Май 2012 08:36:53)

+1

9

Просто мысли
Почему человек, с которым ты хочешь быть рядом, не видит тебя.… Мы всячески пытаемся ему это показать, а он как ослеп, только потом мы понимаем, что он всё видит и понимает, но не хочет… Он хочет с тобой просто дружить. Ладно, дружить так, дружить… Чем больше «дружишь» тем хуже тебе становится, охватывает грусть, одиночество, чувство недоговорённости, отчаянье и ты не знаешь, как поступать дальше.… Пытаясь найти выходы из сложившейся ситуации, мы идём почти на всё. Лезем в личные дела друзей и подруг, спрашиваем совет, читаем книги, исследуем бескрайние просторы всемирной паутины, но ничего не находим…. Вместо того, что бы спросить в лоб и узнать пусть горькую, но правду и успокоиться, мы идём на всяческие уловки и злимся от собственного бессилия и неудач. Не понимая, что злимся сами на себя и виноваты только мы сами и никто другой, злимся и не можем сказать об этом человеку, который нам не безразличен, потому что боимся его потерять совсем. И мы становимся отрешенными от всего, мы больше не думаем, как и зачем, не ищем окольных путей, нам просто всё равно. Дальше что бы не показывать своего истинного состояния мы надеваем маску…. Маски у всех людей разные и все их описывать не хватит сил, но пару примеров я всё же приведу. На эту мысль меня натолкнул один (на 2 минуты застыли пальцы, так как не знаю, как его назвать), хороший знакомый, надеюсь в дальнейшем хороший друг. Он приоткрыл мне завесу людских масок. Начну с того, что ближе, маска «Кошка». Есть семья, друзья, учёба, работа и везде по-своему тебя любят. Друзья за то, что ты всегда весёлая с кучей идей и предложений, всегда поддержишь и советом и делом. На работе за ответственность и исполнительность, все дела всегда в радость. На учёбе преподы за серьёзность и тягу к знаниям, а сокурсники за «совместную» сессию и её весёлое отмечание. Ну, про семью даже говорить не надо. И надо заметить, что все вокруг видят тебя с улыбкой и в хорошем настроение, никогда никаких проблем и плохого настроения. Улыбки, шутки и отклики со всех сторон, что ты как солнышко «заряжаешь» всех вокруг своим хорошим настроением и положительной энергией... Для тех, кто пытается сблизиться с тобой больше чем ты позволяешь, есть стандартный ответ, извини я привыкла быть одна, сама по себе, никому ничем не обязанная и свободная. Мяу.… Но проблема в том, что никто не пытается понять тебя, разобраться, почему это так, все думают, что это человек так устроен. Просто никто не видит, как ты проводишь в одиночестве вечер, включая музыку, берёшь старые альбомы со школьными безмятежными днями и тихо плачешь под песни про любовь и дружбу. Сердце сжимается и разрывается одновременно. Сжимается от одиночества, а разрывается оттого, что некому отдать накопившиеся внутри чувства, теплоту, заботу, нежность, любовь. Хочется найти того единственного любимого человека и вылить на него океан этих чувств. Но вспоминаешь прошлые ошибки и просто плачешь в подушку от своей слабости, бездействий и страха. Это в маске ты сильная и независимая, а дома наедине с собой ты слабая, беспомощная, трусиха… Мы привыкаем к этой жизни как будто, так и надо. Уже реже плачем и находим другие выходы эмоциям, не надо это никому знать, похороним в себе. Однажды услышала песню «Кошка», ходила по квартире в отличном настроение, одна дома, пела, куда то собиралась. А тут песенка:
Она сама по себе, она со всеми и ни с кем, она нужна всем и не нужна никому, в её зелёных глазах легко можно прочесть, что она принадлежать никогда не сможет одному, она всегда молчит быть может просто нет слов, ну а может быть считает что нет смысла отвечать, но в отличии от всех она хотя бы не врёт, и если ты так захочешь, то она сейчас опять уйдёт, ещё один день ещё одна ночь, ещё один год, ты так надеешься, что у неё это пройдёт, кажется, что осталось ждать совсем немножко, хочется верить, но она всего лишь кошка…
Просто села и заплакала сначала тихо как, от страха, а потом сильно как от приговора…. Прошло время, и я стала нормально реагировать на эту песню и все остальные. До последнего момента. Тут надо сказать, что я встретила одного человека. Тоже в маске но, к сожалению, не могу дать ей название. Могу лишь о человеке рассказать, он с большим количеством энергии и идей, у меня по началу сложилось впечатление, что он не спит и не ест, а всегда что-то делает и чем-то занят. У него вечно дела, днём работа, вечером учёба, выходные семья, много друзей, с которыми он общается, гуляет и развлекается. Человек знает толк во многих вещах, и как бы я не любила эту фразу, но он правильный пацан (прости). Друзья его разрывают, то комп сломался, то машина. При всём при этом он всегда весёлый всегда с улыбкой и у него всё отлично. У него нет второй половинки, я сначала попалась на то что у него много дел, не хватает времени, он устаёт и.т.д… Его любимая фраза: теперь ты понимаешь почему со мной тяжело общаться. Я сначала мимо ушей пропускала, а потом сопоставила: я привыкла быть одна и люблю свободу – я занят, у меня нет времени ни на что! Похоже? То-то.… Доказать что стоит только захотеть, мне не удаётся. Но мы оба в масках, я кошка, а он деловоймен (О! Нашла название «Деломен»), это он открыл мне глаза на себя сому и тем самым очень меня напугал. Он боится или не хочет со мной сближаться, а я не хочу от него отдаляться. Что делать не знаю, впервые в жизни совсем не знаю.… Он меня увидел такую, какая есть без маски. Я очень хочу понять его, но как это сделать не представляю… От того что от моего признания может быть только хуже появляется страх который заставляет молчать, замкнутый круг…
Что будет дальше?
Знает только Бог,
А нам с тобой,
Во век не догадаться,
Но стоит ли,
Сегодня расставаться,
Раз он вчера
Нам встретиться помог...

0

10

Спасибо

Как часто вы слышите «спасибо»? А как часто вы говорите «спасибо»? Такое простое слово, которое мы произносим много раз за день и не придаём особого значения его смыслу. Переходя дорогу водитель пропускает вас и мысленно или кивая головой мы говорим спасибо, кто то придержал дверь в магазин или в метро, покупая что то в магазине, всё это конечно маленькое спасибо… Можно и больше, спасибо друзьям что они рядом, спасибо родителям, спасибо преподавателям за терпение и знания, спасибо врачам за спасённые жизни, спасибо любимым за то что любят… Иногда самое маленькое спасибо может поднять настроение. Прислушайтесь и задумайтесь как много «спасибо» окружает нас вокруг. Мелочь а приятно =)

0

11

Виктори написал(а):

Предпологая негодования

Какой негодование? :huh:

Прекрасно написано))))))))))))))))))))))))))))))
:love:  http://www.snapsnap.ru/i/704513gift1322332.gif 

Виктори написал(а):

Женский взгляд на мужскую дружбу

Вика, а как смотришь на "женскую дружбу"?

И еще вопрос - ты раньше много бывала в Тырнете, что думаешь про "любовь в Тырнете"?

0

12

Авик отличный)))

Если правильно поняла - это вы с Бертой на пару?)))))))))))))))))))

0

13

Maquis написал(а):

Авик отличный)))
Если правильно поняла - это вы с Бертой на пару?)))))))))))))))))))

Да! Это мы и есть!

Maquis написал(а):

Вика, а как смотришь на "женскую дружбу"?
И еще вопрос - ты раньше много бывала в Тырнете, что думаешь про "любовь в Тырнете"?

Про женскую дружбу отвечу тостом...
Плывут по горной реке черепаха, а у нее на спине сидит змея. Змея думает: "Укушу - сбросит", черепаха думает: "Сброшу - укусит". Так и плывут.
Так выпьем за верную женскую дружбу, преодолевающую любые преграды!

А в интернете я раньше "жила", было много чатов, форумов, ЖЖ, блоги. Постепенно с возрастом отошла, времени мало. И любовь была и дружба. Сдружились очень сильно с мальчиком из Риги, он мне как братик стал, он приезжал в Москву, были письма и подарки по почте. Общаемся до сих пор. Больше всего контактов у меня были в аське, но её взломали и вернуть я её не могу  http://www.snapsnap.ru/i/558585gift1322335.gif .  А любовь... Наверно больше влюбленность в подростковый период. Для того что бы в неё верить, надо знать что это такое.
Был у меня такой разговор:
я: ты когда нибудь любил?
он: а что такое любовь?
я: (долго пытаюсь объяснить что это по моему мнению)
он: представь что я никогда не пробовал клубнику и попробуй объяснить мне её вкус...
Тогда в силу возраста я пыталась объяснить, доказывала, спорила и отстаивала свое мнение. Была уверена что есть мое мнение и неправильное  http://www.snapsnap.ru/i/337659gift1322335.gif 
Сейчас говорю что каждый человек имеет право на свое мнение. Спорить не вижу смысла, если просто подескутировать.

0

14

Виктори написал(а):

Да! Это мы и есть!

Две ласточки)))

Виктори написал(а):

Так выпьем за верную женскую дружбу

:D

Я бы сказала немного по-другому...

Совершенно искренняя дружба женщин возможна.

Но есть одно "но" ---
женщина, по природе своей, статичное начало этого мира. То есть, ей свойственно "отдаваться", а не "брать". Так она устроена.

Поэтому любая женщина всегда будет стремиться к союзу с мужчиной, следуя своей природе. Часто - неосмысленно.

И дружба женщин имеет вот такой нюанс, который препятствует искренности этой дружбы.)))

Виктори написал(а):

Сдружились очень сильно с мальчиком из Риги, он мне как братик стал, он приезжал в Москву, были письма и подарки по почте. Общаемся до сих пор.

Тащи его сюда)))))))))))))))))

Виктори написал(а):

Для того что бы в неё верить, надо знать что это такое.

Но я спрашивала про осмысленную любовь взрослых, - часто неглупых! - людей.

Сама считаю, что это из области фантазий.
То есть человек любит свои представления, а не реально живого человека за другим монитором
)))

0

15

Maquis написал(а):

человек любит свои представления, а не реально живого человека за другим монитором

Полностью согласна. Нельзя любить человека только за то как он выглядит на фото, то что говорит и что думает. Вернее по первости можно конечно, но рано или поздно люди встречаются в реальной жизни, узнают друг друга с другой стороны, если этот этап пройден, то потом идет быт. В итоге от милых бесед в интернете не остается и следа, розовые очки спадают.

+1

16

Виктори,

Игрушки удалось скачать?)))

===============

Виктори написал(а):

В итоге от милых бесед в интернете не остается и следа,

+1)))))))))))))))))

Но вот интересно тоже - бывает, что в Тырнете люди действительно понимают друг друга, часто луче, чем в реале.

Это я вообще про взаимоотношения)))

Вообще - Тырнет интересное явление, конечно)))

0

17

Вика, отличные рассказы, даже не рассказы, а эссе. я в таком же возрасте (лет 15-17) тоже пыталась осмыслить многое из того, что до сих пор так и осталось неосмысленным :) но тогда казалось, что это возможно, что надо вдуматься, почувствовать :)
ушастик у тебя удивительный, я думала, что такие большие ушки только у овчарок бывают, но вчера на улице видела что-то типой белой лайки (щенка). я в породах не очень разбираюсь, было что-то среднее между лайкой и хаски, вот с такими же чудными ушами. Просто невозможно пройти мимо. а Берта у вас как с посторонними? общительная?

0

18

как тут у вас уютненько))
Здравствуйте девчата))))
смотрю и тут пополнение с собакой) :flag:

0

19

Виктори, доброго времени суток!  http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/47596910.gif 
Фотографии Берты очень понравились - рука так и тянется погладить эту симпатичную мордаху)
Рассказы весьма живые и даже не думал, что напомнят мне мои метания, переживания и чаяния) Наверное, многие аналогичным способом пытались объяснить себе окружающий мир и понять его. Вы хорошо владеете пером! Удачного творчества и хорошего настроения! Привет Берте)

0

20

Maquis написал(а):

Тырнете люди действительно понимают друг друга, часто луче, чем в реале.

Это потому что свобода выбора действует в полной мере, хочу общаюсь хочу нет, так сказать по интересам.

Лентяйка написал(а):

Берта у вас как с посторонними? общительная?

с посторонними, смотря где, если на улице то спокойно, если для хозяев опасности нет. А дом - это её территория, но с нашего разрешения пускает. :D

ВаленТина написал(а):

смотрю и тут пополнение с собакой)

Да да мы туточки  :flag:

0

Вы здесь » Россия - Запад » БЛОГИ » Виктори, Берта и Рыжая Собака