Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » #ВИДЕО » Тупые ли американцы?

Тупые ли американцы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тупые ли американцы?

0

2

Да конечно...

Но я думаю, что подобная тупость вполне может быть и в России..

0

3

Maquis написал(а):

Но я думаю, что подобная тупость вполне может быть и в России

Это однозначно. И чем дальше тем тупей народ делается.

0

4

Домовой написал(а):

И чем дальше тем тупей народ делается.

О да!...

В советское время такая тупость в СССР была точно невозможна. Сейчас - вполне...

0

5

Ну, тупы-ы-ы-ые! http://www.snapsnap.ru/i/96674gift1322332.gif

0

6

Я бы на большинство этих вопросов тоже не ответила, но это не значит что я тупая.
Просто я не  считаю нужным знать то что мне не нужно в принципе. Меня интересует только то что нужно мне в моей реальной жизни.
Точно так же и американцы не считают нужным вникать в те вещи которые их прямо не касаются...
И ещё скажу что "тупые" не могут  делать деньги и главное знать как их делать т.к. в США  самое наибольшее число богатых людей в мире не смотря на кризис, ну а медицину продолжительность и уровень жизни людей даже и сравнивать не стоит...

0

7

juliana7 написал(а):

"тупые" не могут  делать деньги и главное знать как их делать

Еще как могут)))

Именно ограниченность, отсутствие эрудиции часто и помогают делать деньги. Просто у человека не возникает иных потребностей кроме сугубо материальных.)))

Это не означает тупости или дебильности, нет конечно.

Но вот то, что в США не могут назвать страну на букву "ю", это мощный показатель)))

USA (ЮСА)

Все-таки думаю, что в России страну на букву "р" назвали бы больше народа)))

0

8

Maquis написал(а):

Еще как могут)))

Именно ограниченность, отсутствие эрудиции часто и помогают делать деньги. Просто у человека не возникает иных потребностей кроме сугубо материальных.)))

Серьёзно? А мне всегда казалось что именно наличие мозгов, особая хватка и т.д..и помогает делать деньги, а у тупых таких качеств увы не бывает...Наверное олигархов бы никто не назвал тупыми если бы они букву где пропустили или не знали названия страны на букву "ю"

Maquis написал(а):

Но вот то, что в США не могут назвать страну на букву "ю", это мощный показатель)))

USA (ЮСА)

Все-таки думаю, что в России страну на букву "р" назвали бы больше народа)))

Когда я еду в машине или плещусь в бассейне или хожу по парку, мне очень надо думать сколько я знаю стран на букву "ю"? Нет конечно потому что совсем другое в голове...Так что это совсем не показатель...Вот даже сейчас, очень быстро на букву "р" мне приходит только одна страна на ум - Россия.

0

9

juliana7 написал(а):

Вот даже сейчас, очень быстро на букву "р" мне приходит только одна страна на ум

Ну наверно Румынию тоже вспомнила)))

Но дело не в этом.
Там вопрос был именно про ЮСА)))

juliana7 написал(а):

именно наличие мозгов, особая хватка и т.д..и помогает делать деньги,

Ты знаешь, у А.С.Пушкина была и особая хватка, и наличие мозгов, и наличие таланта, но вот из денег - одни долги, которые после его гибели взял на себя и раздавал император Николай I)))

juliana7 написал(а):

еду в машине или плещусь в бассейне или хожу по парку, мне очень надо думать сколько я знаю стран на букву "ю"? Нет конечно потому что совсем другое в голове...Так что это совсем не показатель...

Есть показатель общей эрудированности, и ниже определенного уровня опускаться не стоит)))

0

10

Maquis написал(а):

Но дело не в этом.
Там вопрос был именно про ЮСА)))

Ты знаешь, у А.С.Пушкина была и особая хватка, и наличие мозгов, и наличие таланта, но вот из денег - одни долги, которые после его гибели взял на себя и раздавал император Николай I)))

Тамара, Пушкин в первую очередь умная но творческая личность как и большинство поэтов, музыкантов, художников и т.д. такие люди очень плохо приспособлены к повседневной жизни, бывают рассеяны не умеют распоряжаться правильно деньгами даже если они у них и есть...
Поэтому они часто голодны бывают или в долгах,плюс любовь к женщинам, карточным играм и т.п.Но самое главное истинные таланты не могут творить "тупо за деньги" для этого им нужно вдохновение, что бы муза посетила :dontknow:

Maquis написал(а):

Есть показатель общей эрудированности, и ниже определенного уровня опускаться не стоит)))

Я понимаю о чём вы говорите, но у многих нет банально денег на хорошее образование в США, потому что оно очень дорогое и в 80% случаев если родители не могут помочь детям с кредитом на учёбу, то их чадам ничего не светит.

А школы базовые тоже разные, если район богатый то там и школа нормальная и учителя, а если бедный квартал, то там школ может и не быть, особенно в чёрных районах. :dontknow:

В Америке никогда не было понятия культуры и эрудиции для всех, поскольку у нас всё платное и далеко не для всех, то развитие каждого отдельного ребёнка зависит только от кошелька его родителей, куда уж там до живописи, пения, танцев, музыки и т.д..

Но и богатые родители не спешат выкладывать деньги за то что потом не окупиться т.е. не будет приносить денег их детям в будущем.

Например мой русский язык сильно пострадал и страдает до сих пор потому что я банально не читаю по русски, заказывать книги на русском  мне дорого, а одно и тоже читать надоедает.

Вывод? Если не деградация то отупение некоторой степени произойдёт в любом случае, потому что общения на русском почти нет у меня, возможности покупать книги тоже нет, ну и т.д...Через лет 15-20 я вообще впаду в состояние собачки, т.е. буду всё понимать на русском, :dontknow:  но сказать уже не смогу, буду только кивать...

0

11

Привет, Тамара! :flag:

juliana7 написал(а):

Я бы на большинство этих вопросов тоже не ответила, но это не значит что я тупая.
Просто я не  считаю нужным знать то что мне не нужно в принципе. Меня интересует только то что нужно мне в моей реальной жизни.
Точно так же и американцы не считают нужным вникать в те вещи которые их прямо не касаются...

Не ответит она... ладно тебе прибедняться!
Кстати, вот потому ими и манипулируют политики, что "не считают нужным вникать в те вещи которые их прямо не касаются..." Скажет президент: "Эта страна плохая, там демократии нет. Нужно ее пробомбить." И все согласно кивнут головой  - президент не глупый, он же умный, почему я не должен согласиться с ним? И Майкл, какой-нибудь, или Джордж, неважно, нажмет гашетку. Ну, в крайнем случае мысленно скажет: парни, ничего личного, это политика, а я выполняю приказы. :dontknow:

я не говорю, что американцы все такие тупые, как пробки. Таких дебилов хватает везде. Нечто похожее проходило у нас. Остановили на улице девицу всю в колечках (пирсинге) и спросили: кто такой Ленин?
-Группа такая, кажется была, - прозвучал ответ.

0

Вы здесь » Россия - Запад » #ВИДЕО » Тупые ли американцы?