Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » 1812 » Памятники Отечественной войне 1812 года


Памятники Отечественной войне 1812 года

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

пишу экспромтом. в городе москве на площади трех вокзалов установлена скульптурная композиция  так сказать фонтанная группа всадник на лошади  назваемая георгий победоносец  напомнающий очень похожий  прямо таки близнецово братское сходство  невероятное с некоторыми конными памятниками  статуями  наполеону  бонапарту установленными в некоторых европейских городах  например в руане   в современное время в париже конных статуй наполеону нет  у бывшего императора  французов был прямо таки культ личности сохранились остатки его проявления  в живописи . монументальной скульптуре   с некоторых пор  . в современной россие  сталии изготовляться произведение искусства за образцы   которых взяты картины и статуи в честь наполеона . я привел один пример . есть еще и другие   памятники подобного рода. один историк указал на  изобразтельное произведение произведение - копию . но насколько я знаю  пока никто не обращал не замечал памятников и типовх скульптур в россии ни в пршлом ни в настоящем.

0

22

в число памятников  прошу засчтать  бородинскую панораму  и  избушку в филях

+1

23

ивановский написал(а):

в число памятников  прошу засчтать  бородинскую панораму  и  избушку в филях

А самостоятельно сделать и разместить материал Вам религия не позволяет?)))

0

24

в  московском кремле был установлен памятник георгию победоносцу позолоченнй работы скульптора казакова. в 1812 году памятник был распилен захватчиками французами унесен и погиб. в 1996 году восстановленнй памятник был установлен снова.

0


Вы здесь » Россия - Запад » 1812 » Памятники Отечественной войне 1812 года