Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 181 страница 200 из 296

181

rps написал(а):

Жалко...

Знаю....))

Есть такое понятие..... "а нефиХ было".....)))))))))

Отредактировано Трио (Пн, 10 Июн 2013 01:06:23)

0

182

rps,

Паша, немного не успеваю с рисунками до пятницы.

Просмотрела довольно много.
Но - Тырнет огромная омерзительная помойка, где все неточно и все поверхностно...

Есть специальные издания --- рисунки Пушкина к ЕО. Но в Тырнете боюсь ошибиться с точным утверждением - многие рисунки не подписаны, а, как известно, "под Пушкина" рисовали многие...

Из иллюстраторов более всего приглянулся Н.В. Кузьмин.
Про него очень хорошо отозвался Чуковский Корней Иванович

Отсюда все успехи такого даровитого художника, как Николай Кузьмин.

За свою долгую жизнь он проиллюстрировал множество книг, и высокое качество его иллюстраций объясняется именно тем, что он всегда был идеальным читателем, другом и союзником каждого автора, которого он иллюстрировал, истолкователем его чувств и дум, близким ему по духовной культуре.

Сюита его иллюстраций к "Евгению Онегину" (1933) входит органически в пушкинский текст и образует с ним единое целое. Трудно отказаться от мысли, что Пушкину они пришлись бы по душе, как и нам, тем более что исполнены они в той же непринужденной манере, какая, судя по бесчисленным рисункам поэта, была свойственна ему самому.

В этих иллюстрациях Кузьмин выдвигает на первое место не те эпизоды "Онегина", которые тысячу раз изображались другими художниками и без конца демонстрировались на оперной сцене, а преимущественно лирические отступления романа, где ярче всего отражается его причудливый поэтический стиль.

Мне кажется симпатичный отзыв.)))

Кузьмина набрала целую папку)))

А нельзя эту папку всю целиком тебе скинуть как-то?

Или здесь распечатать?

0

183

Нашла очень интересную и нужную страницу - иллюстрации к ЕО по главам)))

http://www.a4format.ru/book-titles.php? … ;submenu=5

Это надо обязательно использовать.

0

184

Maquis написал(а):

А нельзя эту папку всю целиком тебе скинуть как-то?

Как тебе будет удобно, я готов принимать любым способом!

Maquis написал(а):

Это надо обязательно использовать.

А всё сразу? Или ты что-то отберёшь?

0

185

rps написал(а):

А всё сразу? Или ты что-то отберёшь?

Паш, я думаю, что там стоит все использовать.

0

186

Maquis
Но вот например, там Истомина, балерина. Про неё рассказ идёт в одном месте первой главы... Получается, мне эти два изображения именно туда надо вставлять?

0

187

rps написал(а):

Про неё рассказ идёт в одном месте первой главы... Получается, мне эти два изображения именно туда надо вставлять?

Паш, полностью синхронизировать текст и изображения, вероятно, очень сложно.

Мне кажется, что если ты сможешь синхронизировать просто главы и ряд изображений к этой именно главе, то и будет здорово.)))

Хорошо бы на изображениях были имена иллюстраторов.
Это повысит ценность твоей работы.)))

Что же касается конкретно именно Истоминой, то, при всей ее известности, можно и не брать оба изображения, а взять тока одно.)))

0

188

Maquis написал(а):

Паш, полностью синхронизировать текст и изображения, вероятно, очень сложно.

Я вот не знаю, как это сделать и насколько сложно... Но представь, как возрастёт ценность работы, когда на экране будут не просто случайные иллюстрации к книге, а именно по теме!

Maquis написал(а):

Мне кажется, что если ты сможешь синхронизировать просто главы и ряд изображений к этой именно главе, то и будет здорово.)))

А вот вопрос: мне главы соединить все в один видеоряд (на 3,5 часа примерно потянет) или же разбить их как-то? Если разбивать - то как? Я вот лично хотел делать одним целым.

Maquis написал(а):

Хорошо бы на изображениях были имена иллюстраторов.Это повысит ценность твоей работы.)))

Да, хорошая идея, но нам тогда нужен будет человек, владеющий Фотошопом или чем-то иным, где можно это сделать.

Maquis написал(а):

Что же касается конкретно именно Истоминой, то, при всей ее известности, можно и не брать оба изображения, а взять тока одно.)))

Тут понимаешь, можно одно изображение держать подольше, а можно два - но поменьше. Тут как лучше выйдет, наверное, так и сделаем... Надо попробовать так и сяк.

Короче говоря, сейчас надо:
1. Собрать все фотографии воедино: получить твой архив, а по приведённой ссылке я сам сохраню всё в одну папку.
2. Нужен специалист, который бы проставил подписи на рисунки.
3. Нужен специалист по работе с видео для консультации по синхронизации изображений со звуком.

Проблем конечно много, но ничего, сейчас если во всём разберёмся и если хорошо получится, будем знать, что к чему и в следующий раз уже проще будет сделать! Обидно только, что остальные в этом не участвуют... :(

0

189

rps написал(а):

Я вот лично хотел делать одним целым.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА)))

rps написал(а):

получить твой архив

Пашенька, но тот архив уже не актуален, после того как мы нашли картинки по главам. Там же эти рисунки есть.

Я наверна потом просто сделаю эти картинки отдельной темой на форуме. Просто про иллюстратора.

rps написал(а):

но нам тогда нужен будет человек, владеющий Фотошопом или чем-то иным, где можно это сделать.

В принципе обычные надписи можно сделать и в пайнте.

0

190

rps написал(а):

3. Нужен специалист по работе с видео для консультации по синхронизации изображений со звуком.

Обратись к  Главный Маг Царства

Он занимается любительским кино))

Отредактировано Трио (Сб, 22 Июн 2013 18:49:39)

0

191

rps написал(а):

тогда нужен будет человек, владеющий Фотошопом или чем-то иным, где можно это сделать.

Я попробую поговорить с NYC  в этом  вопросе...владеет профессионально всякими эффектами в ФШ и не только... авось и согласиться))

(тока опишите конкретные задачи..... что требуется в фотошопе....)

Отредактировано Трио (Сб, 22 Июн 2013 18:51:20)

0

192

Трио
Я уже нашёл и консультанта по видео и человека, владеющего Фотошопом. В понедельник проставим на рисунках авторство.

Maquis написал(а):

Пашенька, но тот архив уже не актуален, после того как мы нашли картинки по главам. Там же эти рисунки есть.

Знаешь, а может там есть и интересные рисунки, которые стоило бы добавить? Например, я вот не знаю, что ставить на самое начало первой главы, где про дядю... Или на вступление...

Maquis написал(а):

В принципе обычные надписи можно сделать и в пайнте.

Не, я хочу, чтобы всё было идеально сделано, в Пейинте будет слишком простовато...
Я, кстати, поговорил с Витей (с ЕТП, DARTVENOM), он мне сказал, в какой программе лучше сделать всё это. Я скачал и разобрался с ней. Теперь можно на конкретный участок аудиозаписи поставить конкретное изображение. Это оказалось очень просто. Можно даже эффекты любые добавить, если конечно оно будет нужно...

0

193

rps написал(а):

В понедельник проставим на рисунках авторство.

Скоро финал? :flag:

Жду......

Тут разместишь?

0

194

Трио написал(а):

Скоро финал?

Ох, не знаю... Я загулял тут, плюс к тому ещё и занялся философией, собираюсь через год уйти с химфака на другой факультет. Поэтому процесс застрял. Но изображения к первой главе вчера уже обработаны были. Теперь надо только выбрать шрифт для надписи об авторстве (Том, это, наверное, к тебе, как считаешь, какой лучше?) и синхронизировать их по времени, чтобы изображения выдавались по контексту.

Трио написал(а):

Тут разместишь?

Конечно. Я для форума и стараюсь. ;)

0

195

rps написал(а):

надо только выбрать шрифт для надписи об авторстве

Надо поэкспериментировать.

Это должно иметь вид именно в контексте.

http://s5.uploads.ru/DMJeG.png

0

196

Том,  по собственному опыту говорю - самая читаемая - 3 вариант!!!!!!        две первые - для красявости...))... а для читабельности и восприятия прочитанного и увиденного в совокупности - тока третий вариант)

0

197

Трио написал(а):

самая читаемая - 3 вариант!!!!!!

Вердана значить...

Я сама, честно говоря к Таймс Нью Роман привыкла...

Но как луче...)))

0

198

Maquis написал(а):

Если на картинку накладывать - плохо читаема.... :dontknow: .... а таком - мне тоже он тожеж нравитсяяяяя))))))))

0

199

Maquis
Давай на Verdana остановимся?

0

200

Maquis написал(а):

Трио написал(а):

Если на картинку накладывать - плохо читаема....

Вот тебе наглядный пример...... текс - подобие Таймс Нью Роман

Видишь, как плохо читается?????? а предыдущий вариант был с Verdana..... тама было фантастически  определяемо и читаемо.... (типа - выпендрилась тута....)

http://www.playcast.ru/view/2852110/9c0 … d235e9ddpl

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps