Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 221 страница 240 из 296

221

http://s4.uploads.ru/flpjd.gif  http://s5.uploads.ru/iHhJB.gif  http://s4.uploads.ru/U7zis.gif

0

222

Паша, помоги, пожалуйста.)))

Наш samopal просит скрипт для сохранения картинок от копирования.

0

223

Maquis
А на ТП его разве нет? По-моему, он там где-то лежит...

0

224

rps написал(а):

А на ТП его разве нет?

Да вроде не помню такого...

Как здесь защищены картинки
http://prikol.i.ua/

Хотя толку от этой защиты не вижу, честно говоря, через скрин все это прекрасно копируется.

0

225

всем доброго времени суток

rps написал(а):

А на ТП его разве нет? По-моему, он там где-то лежит...

там что-то есть но очень все запутано. если вам это сложно, то не стОит заморачиваться.
спасибо за проявленный интерес!

Maquis написал(а):

Хотя толку от этой защиты не вижу, честно говоря, через скрин все это прекрасно копируется.

ну это понятно, только не все будут тратить на это время, да и не все могут делать скрины и обрабатывать фотки, представьте себе))

0

226

Чуть более года назад я писал в этой теме про безвременную кончину одного из горячо любимых мною преподавателей - Эдуарда Иосиповича. Теперь хочу вернуться к этой теме.

Всё это время лаборатория, в которой он работал, стояла пустая и опечатанная. Я лишь единожды видел, чтобы кто-то туда заходил. А сегодня, её расчищали... Когда шёл мимо здания своего факультета, видел, как из окна в грузовую машину выбрасывались знакомые вещи... Печальное зрелище, крайне печальное. Я даже на короткий момент остановился и посмотрел, как какой-то тяжёлый фрагмент мебели, вроде старого письменного стола грохнулся в кузов и развалился там...
Не знаю, мог ли я себе несколько лет назад представить, сидя в ней, что на последних годах обучения будет вот так? Думал ли сам Эдуард Иосипович о том, что все его вещи пойдут на свалку? Потом я обратил внимание, что откуда-то вывалились какие-то записи, вроде расчётов или чего-то другого и ветер разнёс их по всй дороге возле НИИ... Печальный конец трудам гениального человека, не побоюсь этого сказать!
Потом, уже внутри университета я добрался до двери лаборатори, на моё счастье она оказалась открытой и пустой, так что мне удалось заглянуть туда... Выяснилось, что комната совершенно пуста, похоже, на выброс было отправлено подавляющее большинство, наполнявшее комнату. Лишь весь пол был усеян обломками чего-то и стеклом - вероятно, часть вещей разломали прямо на месте - хорошо, что я этого не видел!
Тяжело вспоминать те моменты, когда вечерами, когда заканчивались все занятия, мы приходили в эту комнату и занимались дополнительно интересовавшими нас вещами. Мы создали свой факультатив (который, правда, был не слишком посещаем и просуществовал ровно один год) и каждую среду собирались и сидели до 8 - 9 часов. Теперь этого нет... Ничего нет... Умер человек, проводивший эти занятия, разнесён в пух и прах кабинет, где мы занимались, уничтожены (частично или полностью) его личные вещи, некоторые студенты уже ушли из университета или закончили его...
А я всё время, когда прохожу мимо этого кабинета, шёпотом повторяю: "Эдуард Иосипович, я скучаю!..".

+1

227

Паш, я уверена, что все личные вещи Эдуарда Иосиповича забрали родственники еще давно.

Что же касается каких-то научных его исследований, то, я думаю, сотрудники тоже передали их родственникам, как наследникам.
Остались от силы какие-то текущие служебные записи, которых в НИИ - просто море иногда приходится писать, но ценности они никакой никому не являют. А меньше всего они были нужны самому Эдуарду Иосиповичу, уверяю тебя.
Его интересовала наука, а не производственная рутинная повседневность НИИ.

Но вот этот момент, когда так грубо покидали предметы из его лаборатории, конечно удручает.
На это больно смотреть, я тебя понимаю.

rps написал(а):

А я всё время, когда прохожу мимо этого кабинета, шёпотом повторяю: "Эдуард Иосипович, я скучаю!..".

Паш, вот самое лучшее и самое что оставил Эдуард Иосипович.

Поверь мне, для ученого память его учеников - святое.

Я думаю, что ты запомнишь его на всю жизнь.

0

228

Maquis
Да, это мой наставник, можно так сказать. Один из наставников. Я не могу его забыть, никогда не смогу. Какая-то часть его будет всё время со мной.

0

229

rps написал(а):

Один из наставников. Я не могу его забыть, никогда не смогу. Какая-то часть его будет всё время со мной.

Тебе здорово повезло - встретить такого учителя.

Я правильно говорю? - Ты его ученик?)))

0

230

Maquis
Не буквально, он не мой научный руководитель, он лишь вёл у нас курс физики один семестр. Но да, я считаю его своим учеником.

0

231

rps написал(а):

он не мой научный руководитель,

Научный руководитель и учитель не всегда, - далеко не всегда!, - совпадают.)))

0

232

Maquis
У меня не совпадают точно.

0

233

rps написал(а):

У меня не совпадают точно.

У меня тоже.)))

Меня до белого каления доводило когда один из моих "научных руководителей" с какого-то рожна стал меня называть "своей ученицей".

Я ему популярно объяснила, что у него нос не дорос до таких учеников как я. В том смысле, что в науке моим учителем был только Лев Николаевич Гумилев. И нечего лезть им из кожи и сравнивать себя с Гумилевым.)))

А по жизни тоже были учителя.
Но и это совсем не формальные научные руководители разных уровней.)))

0

234

Maquis
У меня учителя - два человека со школы и два человека из университета. Остальные - преподаватели.

0

235

Немного философии ранним воскресным утром...
Всю ночь размышлял, но так и не пришёл к какому-либо выводу...
Память о счастливых мгновениях жизни в трудные минуты, это хорошо или плохо? Это величайший дар для человека или величайшее наказание? Помнить о ушедшем счастье, но не иметь возможности его вернуть - что может быть хуже в период отчаяния, тоски, тревоги, когда сбился и не знаешь, куда идти... В то же время добрые и тёплые воспоминания согревают изнутри, не дают окончательно сломаться...
Если бы у меня был выбор, предать забвению все эти воспоминания и жить дальше или сохранить их с собой до конца, признаюсь честно, я бы долго над этим размышлял и едва ли бы пришёл к одному решению... Наверное, в разное время ответы были бы полярными...
Хотя сейчас я ощущаю сам для себя это и наказанием, и утешением...
Всё перепуталось...

0

236

Философ ты наш.)))

0

237

Maquis
:D

0

238

Вот интересно, почему одним для того, чтобы стать счастливыми, надо совсем немного? А другим для счастья требуется столько, что кажется невозможным достижение оного в принципе?

0

239

Виноваты запросы внутреннего голоса http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

0

240

Бармен, вот смотри, я, к примеру, достигаю счастья, когда могу прочувствовать и понять какую-то новую мысль, чаще всего из области философии, которая откроет мне новую сторону чего-либо, которой я до этого не примечал... Читаешь кого-либо, и вдруг зацепляет из текста именно вот эта фраза... И её перечитываешь снова и снова, и с каждым разом всё сильнее и сильнее удовольствие о ощущение счастья, что и я теперь знаю это!
Но это очень трудно, чёрт возьми! Ведь это непрерывный мыслительный процесс, это не просто забава! И иногда, чтобы добраться до этой сути, надо часами сидеть и вникать, думать, разбираться...
А вот выйди на улицу, посмотри на гопоту... "Пивасик", "музон" в "мобилле", "семки" и всё, счастье достигнуто!
Я даже иногда им завидую, что для них счастье так просто достигаемо... Хоть и примитивно...

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps