Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 321 страница 340 из 341

321

У меня общий безлимитный проездной на все виды транспорта, кроме маршрутных такси. Я слишком ленив, чтобы стоять на улице и ждать автобуса, потом ещё стоять в пробке. Я добираюсь до метро, доезжаю до конечной станции, минуя все пробки и потом на автобусе уже несколько остановок до университета. Это например.
Бывают, конечно, случаи, когда приходится ждать конкретного автобуса, но это большая редкость.

0

322

Объясните мне пожалуйста, что опять несёт Залдостанов?

Би-би-си: И все-таки, говорят, что нас очень тормозят санкции. Как вы думаете, теперь, когда президентом США избран Трамп, их отменят?
А.З.: Да не думаю. Он заложник ситуации и окружения, в котором находится. Трамп для России - это такая новогодняя сказка, в которую каждый русский человек хотел бы поверить. Сильный парень Трамп победил старуху Изергиль и Кощея Бессмертного. Мы все хотели бы верить, что с его приходом что-то стратегически изменится. Но на самом деле вряд ли что-то сильно поменяется. <...>

Взято отсюда. Про Кощея понятно, это типичный злой образ из русских сказок... Но Старуха Изергиль-то тут при чём? Может, он имел в виду Бабу Ягу, но в попытке блеснуть знаниями опять сморозил хрень? Или это я чего-то не понимаю/не знаю?

0

323

Да вообще ни то ни это не вяжется к теме. Он еще от праздников не отошел)

0

324

rps написал(а):

Объясните мне пожалуйста, что опять несёт Залдостанов?

Это недостаток общего образования просто.)))

+1

325

Да он всегда такой...

0

326

rps написал(а):

Да он всегда такой...

Да ему-то можно простить, он спортсмен-гонщик, а мои студенты иногда много похлеще отмачивают.

0

327

Он не спортсмен и не гонщик. Он лидер байкерского клуба "Ночные волки". И всё. Они вовремя "лизнули" зад тому, кому надо было "лизнуть", и теперь на них посыпалась манна небесная в виде денежного потока и признания от первых лиц государства.
Можно было бы простить ему его откровенное невежество до тех пор, пока он занимался мотоциклами и ездил на них. Но он замахнулся на то, чтобы стать публичной персоной и влез в политику, а теперь ещё собирается учить других, как жить. Это уже другой абсолютно уровень и другие требования. Оставляя подобных людей около себя, Путин и Ко медленно, но верно дискредитируют себя в глазах своего электората.

А студентам это абсолютно простительно: молодость. Этот явно не студент и уже совершенно не молодой.

+1

328

rps написал(а):

А студентам это абсолютно простительно: молодость.

Ровно никак.
И таблицу умножения студенты тоже должны знать.)))

rps написал(а):

Но он замахнулся на то, чтобы стать публичной персоной и влез в политику,

Это  у него получилось.

rps написал(а):

а теперь ещё собирается учить других, как жить.

Учат других ровно все!
Причем часто уровень эрудиции хромает нещадно.

Ладно "Ночные волки", но вот учит всех постоянно, читает лекции, очень много выступает на радио, при этом через слово утверждая, что он "интеллигент" - Дмитрий Быков.

Но у него столько фактологических ошибок в его понтах, что оторопь иногда берет.

0

329

У Залдостанова не получилось стать уважаемой публичной персоной. Он влез, его теперь многие знают. Но это не та публичная персона, как Зубов, например. Многие могут быть не согласны с его позицией, но думаю, практически не найдётся людей, способных открыто заявить, что он не образован и несёт чушь. Потому, опять же, что он говорит то, о чём знает (история, религия, политика, философия) и находится на своём месте.
Залдостанов мог бы просто поддерживать Путина как доверенное лицо, говорить заранее подготовленные политтехнологами тексты и у людей складывалось бы впечатление, что за президента даже байкеры выступают. И ему было бы хорошо, и тем, за кого он выступает.
Короче, нужно завоевать авторитет. У Хирурга он есть среди его товарищей по клубу, но едва ли он есть среди широкой массы людей.
Или пусть объяснит тогда, что именно он имел в виду и почему. Боюсь, он ещё большую ересь скажет, если попытается.

Дмитрий Быков всегда отличался своими понтами. Иногда мне кажется, что он мнит себя великим стихотворцем современности, иногда - великим мыслителем. Понтами авторитет тоже не завоюешь.

P.S. Таблицу умножения забываю и я, при том довольно часто. Равно как и делаю грамматические ошибки, порой весьма грубые. Но то, что мы обсуждаем выше, это область абсолютно другого рода и это не изменить никак.

0

330

Паша, у меня к тебе вопросов два штук.)))

Первый - можно ли сохранить целиком на компе этот сериал 3 сезона?

http://www.online-life.cc/1327-zvezdnyy … -1969.html

И можно ли этот сериал целиком поставить нам на форум, отдельной темой?

И второй штук вопрос - у меня на компе есть папка Загрузки - 33 гига сцабака эта дурацкая...

Можно ли из этой папки без ущерба что-то удалить?

0

331

Maquis написал(а):

Первый - можно ли сохранить целиком на компе этот сериал 3 сезона?
http://www.online-life.cc/1327-zvezdnyy … -1969.html
И можно ли этот сериал целиком поставить нам на форум, отдельной темой?

Скачать можно. По поводу вставки на форум - нужно будет скачанные файлы залить на хостинг видео, вставку с которого поддерживает МайББ. Ну из тех, что под кнопкой в форме ответа спрятаны.

Maquis написал(а):

И второй штук вопрос - у меня на компе есть папка Загрузки - 33 гига сцабака эта дурацкая...
Можно ли из этой папки без ущерба что-то удалить?

Можно, по идее. По сути своей, эта папка и предназначена для файлов, скачанных из Интернета. Хотя, могут быть неожиданности, но это редко.

0

332

rps написал(а):

Можно, по идее.

То есть - если я удаляю документ или ролик из папки загрузки, то на компе в другой папке этот сохраняется?

0

333

Maquis написал(а):

То есть - если я удаляю документ или ролик из папки загрузки, то на компе в другой папке этот сохраняется?

Не совсем понимаю, о чём ты. Тебе надо место освободить под сериал?

0

334

rps написал(а):

Не совсем понимаю, о чём ты.

Я загрузила файл, и з загрузок в браузере перетащила на рабочий стол. Я могу удалить его в папке загрузок?

0

335

Да, можно.

0

336

http://forums.realax.ru/saveimages/2017/01/04/haxugnzurrsar8btd.jpg

+1

337

Знаешь, Том, я заметил одну вещь: у людей науки либо очень своеобразное чувство юмора, или же его нет совсем. Исключения, разумеется, встречаются, но мне попадаются в основном первые две категории. Не удивлюсь, если они и после разъяснений не поняли, что тут смешного.  :crazyfun:

+1

338

Еще в школе одной из самых любимых моих книг был маленький сборничек - Физики шутят.

Читали его все мои друзья, потом истрепали, потом и вовсе заиграли...)))

Хотя чего-то  сверх... там не было, но было весело)))

Спойлер|Закрыть

Атом, который построил Бор

Вольный перевод В. Турчина.

Вот атом, который построил Бор.
Это – протон,
Который в центр помещен
Атома,
который построил Бор.
А вот электрон,
Который стремглав облетает протон,
Который в центр помещен
Атома, который построил Бор.
Вот мю-мезон,
Который распался на электрон,
Который в центр помещен
А вот пи-мезон,
Который, распавшись, дал мю-мезон,
Который в центр помещен
Вот быстрый протон,
Который в ударе родил пи-мезон,
Который в центр помещен
А вот беватрон,
В котором ускорился тот протон,
Который в центр помещен
А вот дополнительность.
Это закон,
Который Бором провозглашен.
Закон всех народов,
Закон всех времен,
Успешно описывающий с двух сторон
Не только – протон
И электрон,
Но также нейтрон,
Фотон,
Позитрон,
Фонон,
Магнон,
Экситон,
Полярон,
Бетатрон,
Синхротрон,
Фазотрон,
Циклотрон,
Циклон,
Цейлон,
Нейлон,
Перлон,
Одеколон,
Декамерон.
И, несомненно, каждый нейрон
Мозга, которым изобретен
Тот замечательный беватрон,
В котором ускорился тот протон,
Который в центр помещен Атома,
который также построил Нильс Бор!

0

339

Много слышал про эту книгу, наши студенты её читали и что-то цитировали вроде бы даже оттуда. Но самому читать не тянет.

0

340

Паш, посмотри, пожалуйста, что могло случится с Олиным компом?

И потом, ты мне говорил, что папки в загрузках можно легко удалять вообще, с рабочего стола это не исчезнет, или с диска С.

Может у нее самоочистка была?

Зеленый  луг - FINE

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps