Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 341 страница 360 из 364

341

Послушала несколько раз Соловьева, на радио.

Ничего особенного не услышала.

Собственно и Эхо Москвы, и Соловьев говорят одно и то же, только с разным знаком.

Что-то хорошее есть и на радио Вести, и на Эхе Москвы. Но есть что-то и плохое в обоих.

Эхо Москвы последние пару раз несколько достало глупостью и злобой... Невзорова послушала...

)))

0

342

Я Эхо Москвы не слушаю, это помойка редкостная.  Про Вести я даже говорить ничего не буду.
Если мне нужно получить новости, я ориентируюсь на свою подборку новостных агентств или изданий (не знаю, как правильно), которым в значительной степени привык доверять.

Новая газета
BBC
Свобода
Медуза

Есть ещё, конечно, но эти основные.

По поводу Соловьёва - он меняет свою позицию в зависимости от того, куда подует ветер. Это мерзко. Надеюсь, он доживёт до момента, когда его вздёрнут за всё то, что он и его коллеги наговорили.

0

343

rps написал(а):

Я Эхо Москвы не слушаю, это помойка редкостная

rps написал(а):

Новая газета

Чем они отличаются? И авторы те же :D

rps написал(а):

Если мне нужно получить новости

Смотрю Евроньюс,
Тырнет Инопресса и Лента

А так, как ты помнишь, на кухне бубнит радио.
Там, то Вести, то Эхо, то еще невесть что...)))

0

344

В "Новой газете" мне нравятся их расследования. Не все и не всегда, но любопытно. Да и читаю я, в основном, отдельно взятых авторов, вроде Зубова А.Б. (его лекции). Очень не люблю так называемую "либеральную тусовку", потому, что во-первых, они к либерализму не имеют никакого отношения, а во вторых, как правило, всё, что ими сказано и написано оказывается либо неверным, либо начисто не сбывается, если это прогноз.
Вообще, я очень тщательно подхожу к источникам, откуда я могу получить информацию, считаю, что от большинства современных СМИ (не только российских) в голове остаётся практически только один мусор.

0

345

rps написал(а):

В "Новой газете"

Новую газету покупаю иногда, когда на глаза попадается)))

0

346

rps написал(а):

Я Эхо Москвы не слушаю, это помойка редкостная.

+100

Их можно узнать с закрытыми глазами по тому что и как они преподносят. Слушать их нельзя.

Но знаю 2-их, которые свято верят всему, что вещают Эхо и Дождь.

0

347

Maquis написал(а):

Новую газету покупаю иногда, когда на глаза попадается)))

Я вообще считаю, что сегодня надо уходить от бумажных вариантов изданий и переходить на электронные: оплатил на месяц подписку и получаешь на электронную почту выпуски.

0

348

Бумажная газета и электронные версии - разное.

Кто к чему привык.

Я раньше просматривала в Тырнете газеты, но сейчас в большинстве все закрыли, надо платить.

Подписки мне не нужны, но рублей 20-30 в неделю трачу на газетку.

Так, просто глянуть, полистать.)))

0

349

Абсолютно одинаково, что бумажная версия, что электронная. Бумажные газеты в век цифровых технологий - анахронизм. Кроме того, электронная версия будет дешевле бумажной (наценка будет только за серверное оборудование для хранения и рассылки экземпляров номера), к тому же не потребуется расходовать бумагу - а это несомненный плюс. Я уже не говорю про мобильность и оперативность в получении новостей: уже сейчас молодёжь получает новости посредством Интернета.

0

350

rps написал(а):

Бумажные газеты в век цифровых технологий - анахронизм.

Вот и прекрасно)))

Я тоже иногда чувствую себя почти динозавром.)))

Книга, газета - это целостное явление, оно предполагает просмотр, возвращение, заметки нужные на полях (книги).

Но существует литература и пресса, которая мне более чем в Тырнете не нужна просто, отбросы, или, в лучшем случае, пусть хорошее, но мне не нужное.

0

351

Maquis написал(а):

Книга, газета - это целостное явление, оно предполагает просмотр, возвращение, заметки нужные на полях (книги).

Электронная версия предполагает всё то же самое. Можешь на полях заметки делать, можешь на отдельном листе, можешь всю страницу исчеркать и отправить её кому-то почтой, со своими комментариями.

0

352

rps написал(а):

Электронная версия предполагает всё то же самое.

Да я не возражаю.

Дело привычки.)))

rps написал(а):

Можешь на полях заметки делать,

Карандашом?)))

0

353

Да, его стилусом называют.

0

354

rps написал(а):

Да, его стилусом называют.

Это манипуляции с гаджетом.

Я тебе же жаловалась, что меня раздражает необходимость тратить время и внимание на любые устройства.

Самое лучшее -  обычная книга, а если нужен текст, то писать его ручкой на бумаге, не более.

Но, к сожалению, у меня нет средств платить за перепечатку моих рукописей.

Но у нас есть многие кто все же платит.

0

355

Ну тогда я могу сказать, что письмо на бумаге карандашом есть манипуляции с бумагой. Суть ведь та же: взял в руки стилус/карандаш и води по экрану/бумаге (нужное подчеркнуть).

0

356

rps написал(а):

Суть ведь та же: взял в руки стилус/карандаш и води по экрану/бумаге (нужное подчеркнуть).

Вероятно.)))

Но у меня другие привычки, мне удобней бумага.)))

0

357

OECD Better Life Index
Индекс лучшей жизни (The OECD Better Life Index) — комплексное исследование Организации Экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которое измеряет достижения стран мира с точки зрения благополучия их населения.

Gapminder
Gapminder это представление недостающих фактов о текущем состоянии глобального развития. Это представление данных и заполнение пробелов, это изучение окружающего мира.

+1

358

rps,

В целом там довольно известные и очень субъективные данные.)))

0

359

Шифруются... Нормальным людям их беседы не понять.... http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/86039.gif

0

360

Maquis
Я только недавно о них узнал, поскольку не интересовался ни экономикой, ни демографией, ни социологией. Я сайты имею в виду, то, что статистические данные есть - об этом я догадывался.
Куда вообще их можно применить простому человеку, вроде меня? Просто посмотреть для собственного развития?

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps