Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 381 страница 400 из 453

381

Пашкааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С меня ничего не сняли.))) http://forumfiles.ru/files/0009/44/0a/74260.gif  http://forumfiles.ru/files/0009/44/0a/15899.gif

+1

382

Maquis написал(а):

С меня ничего не сняли.)))

О, это великое дело! Учитывая, что у меня безлимитная связь, значит, можем созваниваться чаще двух раз в год!

0

383

http://s9.uploads.ru/t/tAMEJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/BkWOb.jpg

Очередное пополнение в моей библиотеке. Книга весьма специфическая, с пометкой 18+. Но мне интересно.
Подписчики сервиса Bookmate могут прочитать её тут:  ссылка . Доступна в подписке "Премиум".

Кстати, Том, теперь и у меня книги не помещаются в книжный шкаф и существуют по всей квартире: на столах, рядом с кроватью... Да везде. На подоконниках нет ещё, вроде. Если так и дальше пойдёт, то скоро у меня вся квартира будет заставлена книгами. Что делать-то?

0

384

rps написал(а):

Книга весьма специфическая, с пометкой 18+. Но мне интересно.

Я тебя понимаю.
Но я не любитель подобной литературы.

Вообще с фигурой Танатоса надо обращаться очень аккуратно.
Тема смерти опасна, мы, не понмая, открываем "дыру", в которую потом спихиваем самых близких людей. Причем понимание этого приходит позже.

rps написал(а):

Что делать-то?

ГГыы :D

Пыль вытирать с книг.)))

Паш, у самой это крайне болезненная проблема.

От многих книг пришлось избавляться.

Но книга для меня - святое. Трясусь над кажной дурацкой брошюркой.)))

Но у нас в парадной есть внутри приступочек, туда частенько носят ненужные, но хорошие вещи. И книги носят.

Я туда тоже отношу порой.

Поразило однажды вот что - вынесла ненужные старые сборники конференций.

Прохожу через пару часов и вижу как их смотрят и собирают какие тетька с дядькой из нашей парадной. Да ище ликуют при том.

Ну я порадовалась.)))

Но вообще, если бы было место, то ни одной книги никогда бы не выбросила.

Но и сама подбираю иногда.)))
Не так давно подобрала в парадной же альбом рисункой Жана Эфеля "Сотворение мира" 1969 года.

Довольно давно шла мимо помойки и увидела около нее стопку книг. Посмотрела. Нашла одну - История дипломатии 1941 года, первый том.
Это уникальная книга. Она даже в нашей Публичке в одном экземпляре и ее не получить, она всегда занята другими читателями.
Ну ты представляешь мое ликование.)))

0

385

Maquis написал(а):

Вообще с фигурой Танатоса надо обращаться очень аккуратно.
Тема смерти опасна, мы, не понмая, открываем "дыру", в которую потом спихиваем самых близких людей. Причем понимание этого приходит позже.

Ты ж меня знаешь и моё отношение ко всему, что нематериально. :-)

Maquis написал(а):

От многих книг пришлось избавляться.

Не мой вариант, однозначно. Буду спать на них, если придётся, но отдать хоть одну книгу из своей библиотеки, я не выдержу.

Maquis написал(а):

Ну ты представляешь мое ликовани

Представляю. Я не только на помойках иногда книги забираю, ещё в пунктах приёма макулатуры можно много интересного найти. Но там надо договориться с теми, кто принимает, чтобы они позволили взять то, что хочешь. У меня это получается, как правило, за деньги.
Те, кто меня хорошо знает, приносят мне книги, которые им девать некуда, знают, что я не смогу отказаться...  :rofl:

0

386

Успешно сдал третий экзамен кандидатского минимума по специальности. Теперь с этим этапом окончено.
Надо дописывать до конца диссертацию и предзащищаться в начале весны.

+2

387

rps написал(а):

Надо дописывать до конца диссертацию и предзащищаться в начале весны.

Держу за тебя кулаки.)))

0

388

Maquis написал(а):

Держу за тебя кулаки.)))

Спасибо, Том. Стараюсь писать побыстрее.
Со списком литературы беда. Запутался с нумерацией и с повторениями. Пока что смог решить часть проблемы через ПО, но нет шаблона, который корректно оформлял бы список литературы. Нашёл один, созданный любителем, но он тоже не точен, немного подправил его. Но в английские статьи он так и продолжает лепить "Т. 46" вместо "V. 46" и "С. 351 - 319" вместо "P. 315 -319". Там надо бы прописать условие сортировки по языку, но моих знаний в csl и xml для этого пока недостаточно. Можно, конечно, вручную переправить, но мне хочется автоматизировать процесс.

0

389

rps написал(а):

Со списком литературы беда.

Я его вручную делаю.

Так надежней, а и быстрее намного чем искать ПО, которые еще проверять надо.

Но у меня со старых времен рука набита.)))

0

390

Досматриваю сейчас трилогию "Русские евреи" Леонида Парфёнова. По-моему, она превзошла даже "Цвет нации", хотя куда уж выше, казалось бы?
И вообще, ну никак я не ожидал увидеть, как Леонид Геннадьевич едет по полю на щите бульдозера и при этом наговаривает текст про разгром выставки художников в поле.

http://s4.uploads.ru/t/zlNRF.png

0

391

rps написал(а):

ну никак я не ожидал увидеть, как Леонид Геннадьевич едет по полю на щите бульдозера и при этом наговаривает текст про разгром выставки художников в поле.

Это обычно отдельно наговаривается.
Озвучка называется.)))

0

392

Maquis написал(а):

Это обычно отдельно наговаривается

Да не, у него по голосу слышно, что он на месте говорит, к тому же микрофон висит на одежде. Да и в конце концов, это же Парфёнов, а не какой-нибудь там...

0

393

rps написал(а):

Да и в конце концов, это же Парфёнов, а не какой-нибудь там...

А ты знаешь кто его сделал?)))

Пугачева.

Была часовая передача Парфенова с ней, где он сам рассказывал как приехал в Москву = нищясный, зажатый...

А Пугачева, конечно, отмахивалась и говорила что ее помощь и значения не имеет, да она и не помнит....

Вообще-то грандиозная тетка.)))

В свое время удивилась когда кто-то рассказывал что Пугачева тайком помогала Клавдии Шульженко. Подкидывала ей деньги какие-то.
Причем Шульженко не брала, так Пугачева просто ей куда-то клала тайком.
Исходя из того что та найдет, удивится, ах, типо, забыла что здесь деньги лежали.

Сама Пугачева никогда вроде не рассказывала о подобном.

0

394

Maquis написал(а):

А ты знаешь кто его сделал?

Сам он себя сделал. Его тексты ещё со студенческих лет люди замечали и отмечали. Неоднократно об этом упоминалось. У него действительно талант. Возможно, конечно, кто-то в своё время его протолкнул наверх, но, так или иначе, Парфёнов стал бы в конечном счёте Парфёновым, я считаю.

0

395

rps написал(а):

Сам он себя сделал.

Нет, конечно.)))

Но я тебя понимаю.
Я тоже была в свое время очарована Парфеновым.)))

0

396

rps,

Паш, у меня к тебе вопросик есть.

Нужен недорогой, но объемный диктофон. Что подскажешь?

И еще - ты помнишь мой убогий ноут, может на него можно надиктовывать?

Но вообще-то у меня еще есть и отдельно микрофон и наушники.
Где-то точно есть...)))

0

397

Maquis
Я не очарован Парфёновым. Я просто вижу в нём талантливого журналиста со своими достоинствами и недостатками. Так получилось, что в силу ряда причин другого журналиста такого же уровня в РФ просто нет. Есть ещё Познер, это тоже уникальный человек в первую очередь, в плане интервью.
Зато есть масса ничтожеств, в основном на госТВ, которые с маниакальной упёртостью пытаются подражать Леониду Геннадьевичу. Получается настолько мерзко, что хочется пристрелить на месте.
И тут уже сути не играет, кем и когда он был замечен или продвинут наверх. Он делает уникальный контент высокого (как сегодня правильно говорить, премиального) уровня, за 2 недели существования его Ютуб-канала у него практически 230 тысяч постоянных подписчиков, хотя выпущено было всего лишь два небольших видео. Вероятно, остальные 230 тысяч подписчиков пришли туда за тем же, за чем и я. И это однозначно признание.

0

398

Maquis написал(а):

Нужен недорогой, но объемный диктофон. Что подскажешь?

Честно, даже не знаю. Диктофон отдельно мне не был нужен никогда, потому, что всегда пользовался встроенным в телефон. Под мои задачи (записать голос человека или песню с радио) они вполне себе справлялись. Может быть, диктофон есть и на твоём кнопочном телефоне, можно было бы проверить интереса ради, возможно, что и он тоже очень даже ничего.

Maquis написал(а):

И еще - ты помнишь мой убогий ноут, может на него можно надиктовывать?

Можно, в ноутбуках обычно тоже встроен микрофон. Не знаю, на сколько твой древний, но на ноутбуке 2010 года я микрофон уже встречал. Правда, опять же, не знаю, какого он качества, надо проверять.
Вообще, я бы на твоём месте сходил в крупную сеть бытовой техники, вроде МВидео (они ведь есть в Питере?), подошёл бы к продавцу и объяснил ему, что нужно диктофон, чтобы (например) записать интервью с человеком и что он может тебе предложить из имеющегося в наличии. Уверен, они даже дадут попробовать устройства в действии, так что сразу будет видно, годится или нет.

0

399

rps написал(а):

Может быть, диктофон есть и на твоём кнопочном телефоне,

Нету.)))

rps написал(а):

Можно, в ноутбуках обычно тоже встроен микрофон.

А как это проверить?

Есть программа какая для записи голоса?

0

400

Maquis написал(а):

А как это проверить?

В правом нижнем углу экрана, там, где часы, должна быть иконка с изображением звука. Надо по ней кликнуть правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать "записывающие устройства". Возможно, пункт меню будет называться чуть иначе, но суть должна быть именно такой.
После всех этих манипуляций должно открыться окно, в котором будет список доступных на данном компьютере записывающих устройств (микрофоны и т.д.).
По ссылке можно посмотреть те же инструкции, но с картинками.

Сделай всё это и скажи, что у тебя доступно в этом списке.

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps