Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 441 страница 460 из 464

441

rps,

Пашкааа!!!

Поздравляю http://forumfiles.ru/files/0008/3e/ff/86495.gif

Когда защита? Осенью?

0

442

rps написал(а):

времени уже нет на отдых и на то, чтобы прийти в себя.

Паш, а  как же шашлыки и разные тур.походы на майские праздники?
Надо хотя бы дня на 2-3 отключиться от мыслей о диссертации.
Потом, буквально почувствуешь себя заново рожденным, и со светлой головой, морально и физически отдохнувший, вернешься домой и доработка документации пойдет эффективнее.

0

443

Maquis
Том, спасибо за поздравления и обнимашки (виртуальные). Защита осенью, ориентировочно, в сентябре.

0

444

FINE
Времени нет. Мне до конца этой недели надо внести все правки в диссертацию, которые необходимы на данный момент и отнести её в следующий понедельник научному руководителю. А потом садиться за автореферат и готовиться к защите проекта по педагогике, который тоже надо сделать. Боюсь, у меня сейчас и полдня свободного нет.

0

445

rps написал(а):

и готовиться к защите проекта по педагогике

А этот-то откуда взялось?

Паш, вот сама сдавала ентую хренову педагогику, но до сиз пор не понимаю - ето што?)))

Хотя помню, что Яна  Коменского с большим удовольствием читала.)))

0

446

rps написал(а):

Мне до конца этой недели надо внести все правки в диссертацию, которые необходимы на данный момент и отнести её в следующий понедельник научному руководителю. А потом садиться за автореферат и готовиться к защите проекта по педагогике, который тоже надо сделать. Боюсь, у меня сейчас и полдня свободного нет

Да, жуткий аврал.
Успехов тебе в борьбе с ним )))

0

447

Maquis написал(а):

А этот-то откуда взялось?

Аспирантура сейчас третья ступень высшего образования. Помимо кандидатской надо защищать ещё проект по педагогике и квалификационную работу.

Maquis написал(а):

до сиз пор не понимаю - ето што

По замыслу должны готовить будущих преподавателей ВУЗов.

Maquis написал(а):

Хотя помню, что Яна  Коменского с большим удовольствием читала

Не слышал даже про него. Видимо, педагогика совсем мимо меня проходит.

0

448

Очередное обновление в моей библиотеке. Давно хотел её и пообещал себе, что в случае успешной предзащиты куплю. И вот, она моя!

http://s7.uploads.ru/5Q89n.jpg

https://vk.com/wall15408778_9422. Там же можно найти несколько цитат из книги. Надеюсь, вас она тоже заинтересует (если ещё не читали). Кроме того, можем подружиться и на Bookmate, если кто есть там. Вот ссылка на меня: https://ru.bookmate.com/@pavelaphonin/.

0

449

Ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля большевистскими выродками Уралсовета был убит Николай II, его семья и придворные, остававшиеся с ними до самого конца. Даже после смерти с их телами вытворяли страшные вещи: взрывали в шахте динамитом, обливали серной кислотой, разрубали, сжигали.
При всей неоднозначности и противоречивости личности последнего русского императора и его роли в истории страны, следует признать, что до сего дня действия бандитов Уралсовета и их московских покровителей, захвативших власть в стране не получили должной оценки и осуждения.
Надеюсь, дожить до того дня, когда в России не останется ни одного памятника, улицы или города, названных в честь большевиков.

http://s8.uploads.ru/scP2S.jpg

0

450

После череды нескончаемых проблем, назначена наконец точная дата защиты: 15 ноября. Теперь если только уже отменится всё, но не перенесётся.

0

451

rps написал(а):

После череды нескончаемых проблем, назначена наконец точная дата защиты: 15 ноября.

Готовься.)))

Реферат написал?)))

0

452

rps написал(а):

Надеюсь, дожить до того дня, когда в России не останется ни одного памятника, улицы или города, названных в честь большевиков.

Большевики расстреляли царскую семью как злейших их идеологических противников.

Но вот скажи - почему ты не говоришь о предательстве двоюродного брата Николая - короле Англии?

Почему не говоришь о либералах Временного правительства, которое должно было позаботиться об этой семье?

И наконец, - мне вот не понятно - почему Николай сам не позаботился о своей семье  и сразу, еще в марте 1917 года не штурмовал ситуацию? Но нет - он читал романы и колол дрова для физкультуры.

Кстати, в те дни годовщины на радио Вести ФМ  совершенно твою позицию яростно защищал В.Соловьев.
Иступленно, я бы сказала.

+1

453

rps написал(а):

Пипец, глобальная проблема.

0

454

Maquis написал(а):

Готовься.)))

Реферат написал?)))

Да, и уже напечатал. На неделе буду рассылать, наверное.
Если честно, я сейчас больше времени провожу на работе (устроился на Почту России) и диссертация резко опустилась в приоритетах. Но надо доводить дело до конца, тем более осталось всего ничего. Полтора месяца, чуть больше.
По ощущениям, быстрее бы всё закончилось, не важно, как. Главное, чтобы поставить точку и навсегда забыть об университете и обучении. Надоело.

0

455

Maquis написал(а):

Большевики расстреляли царскую семью как злейших их идеологических противников.

Я думаю, расстрелять хотели самого Николая, Александру Фёдоровну и Алексея, но уж точно не прислугу. Насколько я понимаю, уральские большевики проявляли особое рвение и хотели совершить суд сами, раз уж бывший царь попал к ним. Что, собственно и случилось, при подходе белой армии и шансах на то, что они возьмут Романовых под свою защиту и ни суда, ни казни не состоится.
О том, чтобы кто-то из Романовых снова встал на престол в то время, как мне кажется, речи не шло: народ во многом был настроен против царизма и старых порядков. Это видно и по поражению белого движения и по тому, как восприняли люди новость о казни императора и его семьи.
Что касается двоюродного брата Николая, то я лично считаю, что он трус и в сложной ситуации выбрал путь наименьших проблем, пожертвовав семьёй.

Да и вообще, если попробовать понять последнего императора, как мне думается, он в любом случае не уехал бы из страны, будь у него такая возможность. Детей и жену, может быть и вывез, но сам остался. Это достаточно сложный и противоречивый человек с характером совершенно непригодным для роли правителя именно в то время, когда он правил. Тогда, считаю, нужен был кто-то, вроде Петра или Екатерины.

0

456

rps написал(а):

быстрее бы всё закончилось, не важно, как.

Очень важно.)))

Но надеемся, что все будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.)))

rps написал(а):

устроился на Почту России)

Кем?

0

457

rps написал(а):

но уж точно не прислугу.

Прислуга императора точно также враги советской власти.

rps написал(а):

Что касается двоюродного брата Николая, то я лично считаю, что он трус и в сложной ситуации выбрал путь наименьших проблем, пожертвовав семьёй.

Король Англии Георг V прежде всего должен думать об интересах огромной в те времена империи.

Или нет?)))

0

458

Maquis написал(а):

Прислуга императора точно также враги советской власти.

Вряд ли. Враги - те, кто мог поспособствовать восстановлению монархии или сам стать монархом. Ни того, ни другого эти трое сделать не могли и не собирались. Их убили для того, чтобы не было свидетелей, которые потом могли бы рассказать, как всё происходило на самом деле. Собственно, что мы сейчас и имеем: лишь показания этих выродков, которые проводили казнь и наперебой хвалились друг перед другом, чей именно выстрел убил Николая.

Maquis написал(а):

Король Англии Георг V прежде всего должен думать об интересах огромной в те времена империи.

Или нет?)))

Неверная постановка вопроса. Король должен был заботиться и об империи, и о семье. То, что он выбрал только одно, показывает его слабость.

0

459

Maquis написал(а):

Кем?

Сортировщик.

0

460

rps написал(а):

Король должен был заботиться и об империи, и о семье.

Нет, дорогой мой.
Король должен править империей, а вот его семейные дела - это его личное дело.

Это вопрос светского любопытства  и, конечно, дворцовых интриг.

Но меня, как жителя империи интересует благополучие страны, а совсем не тетешканье императора с детишками.

)))

rps написал(а):

Вряд ли. Враги - те, кто мог поспособствовать восстановлению монархии или сам стать монархом. Ни того, ни другого эти трое сделать не могли и не собирались.

Пашкааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты совсем не знаешь истории.)))))))))))

Врагами большевиков были все кто не соглашался с ними. Все!

Ну а свита императора - это, извиняюсь, буржуазия, злейший враг советской власти по определению.)))

rps написал(а):

чтобы не было свидетелей, которые потом могли бы рассказать, как всё происходило на самом деле.

Вот так наплевать на это было исполнителям приговора, что и сказать не знаю как.)))

Вообще, в свое время я смотрела довольно  подробно эти события.
Прежде всего там был полнейший хаос.
Что-то четкое о всей картине событий, по-моему, никто не мог сказать.
Не знают это и сегодня. До сих пор спорят - был ли приказ из Москвы о расстреле. Это досконально не понятно из архивов.

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps