Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 41 страница 60 из 296

41

Maquis написал(а):

Это осознание несовершенств нашего мира)))

Мира людей, конкретно, природа совершенна. А вот общество людей - да, тут всё сложно, глупо и держится на честном слове...

Maquis написал(а):

Как это не странно, но изменить мир реально может каждый человек, и на самом деле он меняет его.

Меняет, только в какую сторону... Люди в общественном транспорте, закатывающие каждое утро скандал, чтобы выместить свою злобу на других, явно меняют его не туда, куда нужно...

Maquis написал(а):

Может быть и смысл самого существования - сказать "Слово"

Вполне возможно.

Maquis написал(а):

Но нельзя же быть полным свИником и кататься на людях)))

Я обычно даю тогда, когда просят. Не просят, и ладно... Может я эгоист в этом плане, но и сам никогда не прошу... Могу запросто у дома снег расчистить, вместо дворника, могу в университете баллоны с азотом перетаскать на 4 этаж за "спасибо", мне не сложно.

Maquis написал(а):

Там собрался в большинстве народ, который был "согласен потреблять" и при этом ничего не делать.

Если ты про ту тему о деньгах, то это вообще отдельный случай... Они в принципе не поняли, к чему я веду, для них отказ от халявных денег - дикость.
Если просто было употреблено это, в плане "придти на готовое", то этим страдает сейчас подавляющее большинство населения страны. Они ждут, ждут, пока им сделают... Не они, а им... И ждать будут долго...

Maquis написал(а):

Мне кажется, что подобный режим тебе тоже больше бы подошел, чем новый фор раскручивать

Да, я потому и здесь. Мне уже надоели эти попытки сделать "болталку" на все темы... Не моё это, видимо... А здесь и коллектив уже сложился, взрослый, серьёзный, дураков не увидел, надеюсь, не пока а вообще... Единственное, активность не та, что на ТП, многие просто читают, не комментируют, но это со временем поправимо, мне кажется.

Maquis написал(а):

должны быть еще и сильная команда, которая тоже активно разрабатывает форум

А вот тут я всегда всё делаю один... Так повелось, что когда начинается процесс создания, моментально все отпадают... Я и скрипты и коды писал, я и оформление подбирал, как мне понравилось, я и тексты писал... Практически все, как умел... Зато раздел "замечаний и предложений" был самым активным, постоянно критика сыпалась со всех сторон...

0

42

И вообще, не могу сегодня с мыслями собраться...  :dontknow:

0

43

rps написал(а):

Мира людей, конкретно, природа совершенна. А вот общество людей - да, тут всё сложно, глупо и держится на честном слове...

Как же могут такие совершенные люди создать такое несовершенное общество?)))

rps написал(а):

Люди в общественном транспорте, закатывающие каждое утро скандал,

Закатывают скандал люди, которые с отвращением и раздражением едут на работу.
А если на работе возможна их самореализация, то они раздраженными редко будут.

Значит тем людям нада просто осознать себя и разобраться со своей работой)))

rps написал(а):

Если просто было употреблено это, в плане "придти на готовое",

:yep:

rps написал(а):

Единственное, активность не та,

Здесь никогда не было цели раскрутить общение

Форумом занимался Альб, теперь Юра.
Для меня первостепенно было наполнение контента

rps написал(а):

А вот тут я всегда всё делаю один..

Одному нормальный форум невозможно тянуть, нереально

Вернее это возможно, но недолго.

А нормальный живой форум поддерживается только командой

При этом, люди должны его воспринимать как "свой" форум
Но вероятно и не метаться по подобным разным форумам

Диз и оформление форума первоначально вообще неважно.
Вот почему - со временем, когда форум встает на ноги, он сам продиктует и нужный дизайн, и нужное оформление.

Я это хорошо наблюдала на РЗ.

Изначально Альб несколько раз менял диз, этот диз, который сейчас, появился чуть ли не с десятого раза.

И скрипты здесь тоже были очень разные, но многие отпали за ненужностью или громоздкостью.

rps написал(а):

Я и скрипты и коды писал, я и оформление подбирал, как мне понравилось, я и тексты писал...

Вот здесь должно быть как минимум двое.

Но желательно еще три-четыре человека, в группу поддержки

0

44

Maquis написал(а):

Как же могут такие совершенные люди создать такое несовершенное общество?)))

Очень просто. Нас создала природа, мы есть некий отрезок её бесконечного существования, часть бесконечной эволюции одного вида материи в другой. А наш мозг имеет ограниченные возможности, да к тому же мы не знаем всего, а если точнее, то знаем очень мало. Все наши знания, это собрание гипотез, которые в большей или меньшей степени согласуются с реальными фактами. И вот на этих гипотезах, которые приняты как теории и построено наше общество и потому оно столь несовершенно.

Maquis написал(а):

Закатывают скандал люди, которые с отвращением и раздражением едут на работу.
А если на работе возможна их самореализация, то они раздраженными редко будут.
Значит тем людям нада просто осознать себя и разобраться со своей работой)))

А ведь не обязательно они на работу едут... Работы может вообще не быть, в конце концов... Мне кажется, они это делают для "разрядки". Для начала, каждый хочет быть услышанным, его не слышит государство (или он думает, что оно его не слышит), он скажет это окружающим людям, в автобусе ведь хочешь или нет, слушать приходится. И вместе со словами передаются эмоции, в результате чего, как правило, взвинчивается большая часть пассажиров: одни сопереживают и негодуют, другим не нравится происходящее и они рады бы заткнуть разговорчивого соседа, да в дискуссию уже влилось много народов и не выйдет.
А ещё для некоторых это способ самореализации, трёп языком, в одобрении окружающих они видят состоятельность своих мыслей, и это даёт им ещё на какое-то время надежду, что свою мысль они построили правильным образом.

Maquis написал(а):

Здесь никогда не было цели раскрутить общение

Да, ты говорила, но ведь общение не менее интересно, чем копилка информации. Я на своём последнем форуме использовал лозунг "Прочитал - обсуди!".

Maquis написал(а):

При этом, люди должны его воспринимать как "свой" форумНо вероятно и не метаться по подобным разным форумам

За деньги или другие "подарки" будут воспринимать. А на энтузиазме в наше время не многое удержится... Мало людей осталось, готовых за идеей идти вперёд.

Maquis написал(а):

Вот здесь должно быть как минимум двое.
Но желательно еще три-четыре человека, в группу поддержки

Вообще, главное сначала - это суметь поддерживать жизнь на форуме, пока не соберётся постоянный коллектив, которому интересно быть здесь, интересно писать и обсуждать что-либо, интересно развивать всем вместе форум. У меня это не вышло.  :dontknow:

0

45

rps написал(а):

Нас создала природа, мы есть некий отрезок её бесконечного существования, часть бесконечной эволюции одного вида материи в другой. А наш мозг имеет ограниченные возможности,

Значит и сам человек несовершенен, как биологическое существо

Если исходить их этой посылки)))

rps написал(а):

А ведь не обязательно они на работу едут...

Как правило утром в час пик большинство едет именно на работу, все-таки...

rps написал(а):

Мне кажется, они это делают для "разрядки"

Есть такое...

rps написал(а):

его не слышит государство (или он думает, что оно его не слышит)

Это вряд ли имеет прямое отношение к утренней раздраженности в набитом автобусе)))

rps написал(а):

А ещё для некоторых это способ самореализации, трёп языком, в одобрении окружающих они видят состоятельность своих мыслей, и это даёт им ещё на какое-то время надежду, что свою мысль они построили правильным образом.

Может быть.
)))

rps написал(а):

но ведь общение не менее интересно, чем копилка информации.

Верно. Но это то, чем нада заниматься специально)))

Мы с Альбом в свое время и по телефону обсуждали это.
В принципе можно раскрутить общение, чтобы доказать, что это нам "не слабО"
Но ведь дело-то в том, что его надо будет потом постоянно и ежедневно поддерживать...)))

rps написал(а):

За деньги или другие "подарки" будут воспринимать.

Не, немного другое.
Каждый фор имеет свою органику, свое "дыхание". И если людям комфортно на этом форе, то они и будут считать его "своим", будут скучать и тянуться.

И по сути так и получается - на любом форе есть разные круги форумчан - есть ядро, есть узкий круг "совсем своих", есть более широкий круг тех, кто свой, но заходит не так часто, а есть внешний круг, есть еще "аморфный космос" из случайных посетителей

rps написал(а):

У меня это не вышло

Да в принципе у тебя это и неплохо получалось, но ты иногда пропадал и все тогда  ыбстро расползались.

Вот РЗ чем хорош - он твердо стоит и крутится как сайт в гостевом режиме. В принципе я вижу, что людям он нужен, они здесь разные материалы смотрят.

Но здесь есть и сектор общения, сектор блогов, где можно найти нужный народ.

А обычные форы как правило не имеют этой тяжеловесной сайтовской базы и как бы внешне приходят в запустение.

Но вот ты можешь народу сказать, что они всегда могут тебя найти для общения здесь.
И здесь вроде не такое уж и запустение в любом случае будет
Это же тоже ценно

И еще - как я заметила, любой самый раскрученный фор со временем пустеет, как бы он имеет свой временной жизненный круг.
Ракрутить по новой практически невозможно.
А РЗ это как раз не грозит

Но Пашка, если будет настроение раскручивать здесь общение, то поддержу)))

0

46

rps написал(а):

Вообще, главное сначала - это суметь поддерживать жизнь на форуме, пока не соберётся постоянный коллектив, которому интересно быть здесь, интересно писать и обсуждать что-либо, интересно развивать всем вместе форум.

все приходит и все уходит, любое новое и интересное место становится со временем изученным и скучным. Люди ищут новых знакомств и тем (особенно легко это происходит в вирте). а генерить постоянно что-то новое и все более изощренное - это либо заставлять себя через неискренность, либо иметь очень редкий склад характера.
так что, вряд ли форумы могут представлять собой стабильную сущность.

Отредактировано Лентяйка (Вт, 11 Сен 2012 07:23:52)

0

47

Лентяйка написал(а):

а генерить постоянно что-то новое и все более изощренное - это либо заставлять себя через неискренность, либо иметь очень редкий склад характера.
так что, вряд ли форумы могут представлять собой стабильную сущность.

Стабильный момент на форуме - когда тебе интересно мнение и впечатление конкретных людей.

А скакать по разным форам ради новизны - это тоже линия поведения, но это другое

0

48

Maquis написал(а):

Значит и сам человек несовершенен, как биологическое существо
Если исходить их этой посылки)))

Нет, несовершенно только то, что сделал сам человек.

Maquis написал(а):

Как правило утром в час пик большинство едет именно на работу, все-таки...

Почему, много едет и не на работу. Те же бабушки.

Maquis написал(а):

Это вряд ли имеет прямое отношение к утренней раздраженности в набитом автобусе)))

Это имеет косвенное отношение. У человека накипело, он начинает выговаривать окружающим.

Maquis написал(а):

Верно. Но это то, чем нада заниматься специально)))

Ну почему же? В сети множество дискуссионных клубов. И их кто-то содержит, так или иначе.

Maquis написал(а):

Но ведь дело-то в том, что его надо будет потом постоянно и ежедневно поддерживать...)))

На первом этапе. Потом он будет жить сам, как "Комната отдыха" на ТП.

Maquis написал(а):

Да в принципе у тебя это и неплохо получалось, но ты иногда пропадал

Вот значит и не получилось, раз всё так и держалось на мне одном и без меня люди не нашли, о чём говорить.

Maquis написал(а):

Но Пашка, если будет настроение раскручивать здесь общение, то поддержу)))

Я и стараюсь по мере возможностей развивать здесь дискуссии.  :yep:

0

49

Лентяйка написал(а):

так что, вряд ли форумы могут представлять собой стабильную сущность

Сходите на форум ТП, там раздел для свободного общения живёт сам по себе уже неизвестно сколько времени: я шестой год там, а он ещё до меня существовал года 4... Важно, чтобы было интересно, обязательно будут те, кто постоянно бывает и будет некий контингент "временных" людей.

0

50

rps написал(а):

Почему, много едет и не на работу. Те же бабушки.

Чо-то у нас бабушек по утрам не шибко много...)))

Раньше они неслис утром по рынкам, теперь вроде особых дифицитов нет

rps написал(а):

На первом этапе. Потом он будет жить сам, как "Комната отдыха" на ТП.

Не, как только ядро форума пропадает, он рушится. Много раз наблюдала.

КО на ТП существуе именно "при форуме ТП". Там то густо, то пусто. Но она не имеет решающего значения для жизни форума. Того форума.

rps написал(а):

Вот значит и не получилось, раз всё так и держалось на мне одном и без меня люди не нашли, о чём говорить.

Вот это меня тоже удивляет...

Но бывает и так - первый админ делает форум и пропадает. Потом его кто-то другой раскручивает.

Но потом админ появляется через год-полтора и начиется конфликт его с этой группой.
В результате форум всяко рушится.
Дважды наблюдала.

Но обычно форумы общения держатся на админах

rps написал(а):

Я и стараюсь по мере возможностей развивать здесь дискуссии.

Ты попробуй на ТП покидать может рекламку РЗ.
Со своими темами.
Тебя там народ знает, из любопытства подтянутся. Возможно будут и интересные люди

В модерской есть темка про рекламу, там можно готовые блоки брать, типо плакатиков. А соответственно ставить свои вопросы.

rps написал(а):

живёт сам по себе уже неизвестно сколько времени:

Чаще живет по принципу - то потухнет, то погаснет)))

0

51

Maquis написал(а):

Чо-то у нас бабушек по утрам не шибко много

У нас много. В 6 - 7 утра уже едут, а если часов в 10 - 11 поехать, так на социальных автобусах практически одни пожилые люди едут.

Maquis написал(а):

КО на ТП существуе именно "при форуме ТП". Там то густо, то пусто. Но она не имеет решающего значения для жизни форума. Того форума.

Вот знаешь, как обитатель этой самой КО, скажу: она существует сама по себе. Огромная часть тех, кто там активен сейчас или был когда-то активен - практически никто не сидел в технических разделах. Исключения - это я, Зебра, Ромыч, Дефф. Все остальные по большей части приходят на ТП именно в этот раздел. В этом феномен КО и даже Админ пару лет назад отметил, что КО на ТП - уникальное явление и она живёт сама по себе со своей аудиторией.

Maquis написал(а):

Вот это меня тоже удивляет...

Скорее всего я не ту аудиторию подобрал.

Maquis написал(а):

Ты попробуй на ТП покидать может рекламку РЗ.Со своими темами.Тебя там народ знает, из любопытства подтянутся. Возможно будут и интересные люди
            В модерской есть темка про рекламу, там можно готовые блоки брать, типо плакатиков. А соответственно ставить свои вопросы.

Я бы с радостью, но вряд ли за мной кто-то придёт. В КО я периодически кидаю ссылки на различные темы с этого форума, даже говорил, что я теперь здесь обитаю. Толку никакого. А если рекламить - там же в основном подростки, какая им история и политика...
Но я попробую!!!  :yep:

Maquis написал(а):

Чаще живет по принципу - то потухнет, то погаснет)))

А везде так, есть сезоны спада и подъёма посещений. Не все могут ежедневно сидеть на форуме и что-то писать.

0

52

Maquis написал(а):

Но обычно форумы общения держатся на админах

еще заметила, что чем разговорчивей админ, тем больше народу приходит на форум, в голове некое сравнение с тамадой. Ну и изюминка должна быть, есть категория людей которые притягивают к себе, доброжелательностью, пониманием, мудростью, все время Альба вспоминаю.

0

53

http://www.diletant.ru/duels/. Идея довольно интересная, как и сам сайт, впрочем.

0

54

rps написал(а):

http://www.diletant.ru/duels/

Это журнал Венедиктова, гл.редактора Эха Москвы.

Я его давно знаю, видела и в электронном виде, и в бумажном.
В бумажном читала, но не покупала, дороговато, больше 100 р.

Это и не плохой журнал, и плохой, одновременно.

Неплохой тем, что выпускается все-таки историками (Венедиктов историк по образованию, долго вел историю в школе)

Плохой тем, что предельно ангажирован и непрошибаем.

Но там бываю  любопытные материалы)))

Хочу дождаться когда они в Тырене откроют статью Новодворской --- Что было бы, если бы не сгорела Москва в 1812

0

55

Maquis
К чему они предвзято относятся по твоему мнению?

0

56

rps написал(а):

К чему они предвзято относятся по твоему мнению?

К историческим событиям)))

К самому пониманию России.

Они имеют на это право, но они категорически не допускают иных позиций к себе на страницы

Вот например из отклика на статью Новодворской (саму статью пока не нашла) ---

Как я понял Валерию Ильиничну Новодворскую, мысль её заключается в том, что если бы Наполеон разгромил русскую армию, Александр I подписал бы с ним мир и станцевал бы менуэт, то сей исход войны оказал бы самое благотворное влияние на развитие России и приобщение её к общеевропейской культуре и ценностям. И далее, как я понял Валерию Ильиничну Новодворскую, она сожалеет о том, что так не произошло, и осуждает Александра I и других участников тех событий за нарушение "европейских законов ведения войны", за то, что сжигали родные города и вели партизанские войны вместо того, чтобы сдать ключи победителю и танцевать менуэты в сохранившихся дворцах. Наполеон встретил в России, по выражению Валерии Ильиничны Новодворской, "мрачное скифское безумие". А мы, включив процесс партизанской войны, "потеряли едва начатую европейскую традицию" и обрекли страну на "скифскую стихию" на последующие 200 лет.

0

57

Maquis
Знаешь, я с ней согласен в том, что отступление от европеизации России - большая трагедия для нашей страны. Едва ли не вторая, после принятия православия. Но я бы возразил ей касаемо самой войны. Мы отстояли свою независимость, а сдаться просто так, ради спасения дворцов и прочего - слабо и недостойно.

Maquis написал(а):

но они категорически не допускают иных позиций к себе на страницы

Ну блоги же они разрешают там вести. Или их тщательно перемодерируют?

0

58

rps написал(а):

Ну блоги же они разрешают там вести. Или их тщательно перемодерируют?

Гыыыыы........ :D

Я раза три в свое время пыталась зарегиться на Эхе Москвы)))  Мимо с песнями)))

Вернее регистрация вроде проходила, а потом по нулям...

Да и кроме того, там действительно зверская модерация, это я много раз проверяла - пишешь в пустоту...

Но вероятно, если бы я ими восхищалась взахлеб, то прошло бы...)))

0

59

Maquis написал(а):

Я раза три в свое время пыталась зарегиться на Эхе Москвы)))  Мимо с песнями)))

А я зарегистрировался и по телефону подтвердил членство, у меня теперь "красный" аккаунт там. :) Но пока ничего не писал ещё.
Но точно знаю, что там Потупчик, например, имеет свой блог и пишет про Путина и ЕР.

0

60

rps написал(а):

и по телефону подтвердил членство,

Наверно в этом и загвоздка у меня была, телефон свой я им не оставляла)))

Но этого я и не буду делать, не настолько они интересны)))

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps