Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 121 страница 140 из 296

121

Je Ane написал(а):

Да понятно что разные, но се таки, не такие развязанные, как Европа-Америка..

Европейцы и американки вероятно внутренне более отвязанные.

Наши девчонка часто внешне развязны, а видно, что внутренне им это вроде и неудобно самим...

0

122

Дааа.. а мне казалось как то все знакомые там более скромные. Тут же вообще, даже не смотрят женат-не женат, есть девушка- или он же жених... вообще ...им по барабану. А если в бар зайти, ууууу.... если есть цель уйти от туда не одному, это вообще не проблема. Девы тут смотрят только себя не взирая на количество детей, семьи и т.п. Если им надо, то все остальные по боку. У нас как то развито чувство" не связывайся с женатым, нехорошо уводить паря/мужа у девушки, на чужом несчастье счастья не построиш". А у западных мадамов нет рамок.. да и у парней , хотя как мужья американцы мме импонируют больше... ответственней как то чем наши, детей очень любят, даже не своих, стэпов в смысле (ну, жены детей). На улицах чаще вижу папань с дитями, чем мамань))))))  Но наверное такое отношение к детям еще и от зарплат зависит. Всетаки содержать ребенка в сша легче, чем в россии. Плюс на детей много бенефитов разных, особенно когда налоги файлиш несовершенноление дети ого го как помогают в высчете из заплат. Даже возвраты бывают у многих, если зарплата средняя или маленькая. И хорошие возвраты. У меня у знакомой на двоих детей пять тысяч начислили что возвращают. Но она одинокая мама. Только ее зп учитывали. Плюс нету алиментов, папа в россии остался. И ничего. Счастливая свободная девушка . С детьми по бассейнам, а танцы, на океан, серфинг, лагеря всякие. Она говорит, что где бы гак смогла в россии своих детей и обуть и одегь с ног до головы, и накормить и еще что б осталось. Это че та я не в ту степь куда то зашла.
Но молодые парни тоже здесь развязанные и не смущает ни количество детей у дейшки , ни  отсутствие дома... если ужо понравилась, то будет идти до конца.

0

123

Je Ane написал(а):

Видела, что Пашка прочитал.. так этот пост я подчищу, а то больно личное))))))

:'(
Ну вот как мне теперь ответить, я ж не помню уже всего...

0

124

Вобщем, Жень... Нам нужна сексуальная революция в России, про которую ты говорила... И развивать индивидуализм! Или выезжать в Европу и там искать себе пару...

0

125

rps написал(а):

И развивать индивидуализм!

Тогда Россия должна перестать быть Россией.)))

rps написал(а):

Или выезжать в Европу и там искать себе пару...

Дело хорошее...
Но наблюдала несколько русско-западных семейных пар.... Не айс... :nope:

0

126

Maquis написал(а):

Тогда Россия должна перестать быть Россией

Россия должна перестать думать, что она не Европа.

Maquis написал(а):

русско-западных семейных пар

Опять же, возвращаемся к одному из наших предыдущих разговоров: я не ощущаю себя русским, как это мыслится здесь. Я мыслю себя европейцем, родившимся и выросшим в России в период её очередного заблуждения относительно своего пути и предназначения.

0

127

rps написал(а):

Россия должна перестать думать, что она не Европа.

Россия должна думать, что она Россия.)))

И кстати, никогда Европа не считала русских европейцами, с 16 века.

rps написал(а):

Я мыслю себя европейцем, родившимся и выросшим в России в период её очередного заблуждения относительно своего пути и предназначения.

Да "мыслить себя" и "быть реально" все-таки разные вещи.)))

Но в целом твои рассуждение близки к русским западникам, а не к европейцам.

И по случаю сделала для тебя тему с первым философским письмом Чаадаева и письмом Пушкина к Чаадаеву, отклик на его брошюру.)))
Чаадаев был яростным западником. Правда к концу жизни он стал говорить многие обратные вещи, стал говорить о высоком предназначении России.
Но в памяти остались прежде всего его философские письма, а не поздние утверждения.

А письмо Пушкина сюда же, поскольку ты Пушкиным увлекаешься, может быть тебе интересно будет. (?)

Чаадаев - Пушкин

0

128

Maquis написал(а):

Россия должна думать, что она Россия.)))

Россия - это Европа, пока она себя считает чем-то иным, никогда, никогда не вылезет из своих проблем. Нет у неё никакого "своего пути", мы должны идти вслед за европейцами и догонять их! И стать одной большой державой - союзом.

Maquis написал(а):

И кстати, никогда Европа не считала русских европейцами, с 16 века.

Да, мы уже говорили здесь как-то про это. Но в этом виноваты мы сами, а не европейцы, мы сами сначала чудим, а потом начинаем удивляться, с чего бы это к нам так относятся?

Maquis написал(а):

Да "мыслить себя" и "быть реально" все-таки разные вещи.)))

Я стремлюсь, чтобы они были тождественны.

Maquis написал(а):

Но в целом твои рассуждение близки к русским западникам, а не к европейцам.

А вот здесь было бы любопытно узнать в подробностях, почему я именно русский западник, а не европеец?

Maquis написал(а):

первым философским письмом Чаадаева и письмом Пушкина к Чаадаеву

Философские письма его мы читали на философии и обсуждали его. А вот ответ Пушкина я не видел, спасибо за него.

Maquis написал(а):

ты Пушкиным увлекаешься

Вот тут небольшое уточнение: Пушкин мне, да, интересен, но увлекаюсь я историей русского либерализма и XIX веком истории России вообще. А попутно и восполняю пробелы в своих знаниях.

0

129

Сегодня ехал в автобусе с одним "младопатриотом"... Для начала он полез через весь автобус, расталкивая всех, ему непременно надо было встать перед водителем у передней двери. На мою беду, там же стоял я... На беду потому, что дальше этот "патриот" включил музыку... Это был реп, при том насквозь пропитан национализмом... За всё время, пока мы ехали с ним, я успел прослушать где-то песен 10... Но мне этого хватило... Это, видимо, так называемый Миша Маваши поёт или что-то подобное... Я в этом не разбираюсь, что там они слушают... Но факт в том, что вместе с ним это всё слушал весь автобус... И наплевать, нравится кому-то это или нет... И наплевать ему, что я стою и читаю книгу, он взял и включил на всю громкость... Скажите на милость, какой может быть Пушкин с его стихами, когда рядом играет реп, при том самого отвратительного качества? Это как смешать мёд и дерьмо и предложить отведать...
Я вышел из автобуса с полным облегчением... Прям-таки ждал своей остановки... Сначала меня подмывало сказать ему, чтобы убавил громкость или, что ещё лучше, выключил совсем: есть же наушник, слушай, сколько влезет, но зачем других этим потчевать? А потом подумал, что ведь до него не дойдёт, почему я возмущаюсь, подумаешь, ну включил он музыку, дальше-то что... Я вообще с такими субъектами стараюсь не пересекаться, ибо по опыту знаю, что они крайне твердолобые...

Короче говоря, глядя на это всё, на этих "младопатриотов" - националистов без своих собственных мозгов меня ужас охватывает, во что может превратится страна...

0

130

Пришла ругать тебя ! За "шутку" в Ко в Корейской теме. Как ты мог. Как ты мог ! Сам о цинизме пишеш, а сам. Ой я не могу..... Прям вот от кого кого, а от тебяяяяя.... капец =/

Насчет сексуальной революции. Паш, да америка как раз очень пуританская страна. Здесь ты не увидиш в офисе джинс, или юбок-трусов, или блузок-луфчиков, и секшуал харрасмент можно уже один взгляд приписать нЭ такой. В барах другое дщло. Но именно по стране, они пуритане еще теее. В спальне другое дело.

И да... я тоже видела крааааайне мало удачных смешаных браков. Практически и не видела. Одни проблемы и не стыковка менталитетов. Так что лучше либо везти сюда жену от туда. Либо хотя бы женится на выходцев из своего мира. Крайне тяжело люди подстраиваются под друг друга. И строить отношения с девой из другой страны, это в первую очередь огромный риск, что схлеатнется воспитание и не понимание. Я лично своим детям не желаю пару из сша. Но это им решать.

Но то, что 70% женского населения Россий до сих пор воспитаны в ... я бы не назвала это зависимостью от сплетен и "что скажут люди", хотя это присутствует.. я бы сказала, что они вырастают в инкубаторе бывших не гласных правил наших бабушек.. и из за этого очень зависимы. Поэтому выйдя из школы, это либо серые мышки, либо конкретные оторвы.. и ооочень маленький процент интеллигенции и нормальных дев с равнозначными устоями (а именно притягательностью, сногшибательностью и шармом, вкупе с мозгами и образованностью). Так что ... секс революция как раз у вас на улицах присутствует )))))) особенно летом... прозрачных маек и шорт-трусов на каждом углу хватает. Только не соответствует это действительности. Внутри всеравно стоят какие то шоры.

0

131

Паш.. вот читаю тебя и вижу перед глазами твое фото, и вспоминаю наш разговор по поводу иммиджа. И ... не соответствие... понимаеах, ты совсем идеш в разрез с тем, что ты говориш. Европеец ? Но боишся менять образ "батюшки" на ... что угодно, просто менять... Зато не боишся менять Россию. А ведь пока ты сам менятся не начнеш, ничего же и не произойдет. Мужчины любят глазами, женщины ушами - давно устарело и даже местами поменялось. Мме кажется ты как то... придумал себе этот европеизм себя, у себя в голове. Нормальный ты, русский парень... У Европейцев совершенно другая логика. Я вижу, что ты просто жудко одинокий человек. Я сама жудко одинока, не смотря на толпу знакомых. Просто в  россиях, кохда ты что то рассказываеш, это расценивается как жалоба... а для меня это как..доверие. Но мы не об этом, а го я как всегда в дебри зайду. И вот... отгородился ты от людей... не приемлеш происходящего.. и поэтому тебе кажется, что ты вообще не на своем месте. У тебя травма еще со школы идет, Паш.. гнобление не проходит даром. И тут я б нашла очень хорошего психолога (но их так мало, так мало, что я даже не знаю где искать)и проработала этот момент. Иначе тебя занесет в такую дипрессуху однажды... что тебе жить не захочется (тху тху). Радоватся над учится Пашк... радоватся всему... Собаку заведи. Бйдет о ком.заботиыся. Будут обязанности. В мире же столько интереаного и позитивного... А ты придумал себе, что ты старый дед и бу бу бу... И заставлять себя надо... изо дня в день... А потом бац, и однажды ты увидиш что ого, а все так изменилось в моей жизни ... прям себя не узнаю и свой мир. Эх..

0

132

Полностью согласна с Женей.

0

133

Je Ane написал(а):

конкретные оторвы

Вот такую мне и подавайте. Интеллигенции в университете пруд пруди, подходи и знакомься только, а серых мышек и искать не нужно.

Je Ane написал(а):

Собаку заведи. Бйдет о ком.заботиыся.

У меня кот. Живёт со мной уже года 3-4, на улице его подобрал, ему 3-4 недели тогда было, только глаза успел открыть. Хорошо помню, как я его с соски молоком кормил, он у меня на ладони помещался. Теперь, зараза, вымахал и вытянулся, длинный стал... Могу фото выложить, если тебе интересно.

Мне есть о ком заботится и есть, что делать. У меня совершенно иной род потребностей, не бытового характера. Я окунулся (при помощи литературы) в мир XIX - начала XX столетия и понял, что мы по круг проходим то же, что было ранее и что нужны перемены. Всё. Ни более, ни менее. Действительность подсказала, что от провластного "болота" надо уходить, я присмотрелся к оппозиции и выбрал людей, которые мне близки по духу. И плевать я хотел, нравится это остальным или нет и разделяют они мою позицию или нет.

0

134

Нужны перемены - начни с себя ! И внешне.и внутренне. А дальше по накатанной...

Кот  не собака ! Коты умнее и хитрее. Собаки преданней и проще. С собакой надо гулять! и не.один раз.!!! Кот позаботиыся о себе сам ! Плюс во время прогулок с собакой, ты неизменно знакомишся с новыми людьми. В общем могу сказать, что сейчас ты штаны протираеш, а не живеш реалом. Книги книгами (я сама дикий человек, все интернет библиотеки перерыла и перерываю... обожаю читать). И институтские уроки тоже не "реал". Я ж практически уверена, что ты приходиш, отсиживаеш и валиш, не учавствуя в студенческих сабантуях, посиделках,вылазках в бар-кабак, и прочей жизнью не живеш.. нормальной, молодой, студенческой.... Ты что, в писят лет начнеш все это делать? Есстественно ты не встретиш эту оторву сидя в интернете за учебником истории.  Изучай... увлекайся.. но не загоняйся.

И начни с себя... с иммиджа хотя бы начни... пробудй пока молодой !!!! ... не в псят же лет эрокезы выбривать и в кислотные полоски красится. Всему свое время. Подбери че нить и пробуй. А то у тебя крайности одни. Либо от так...либо от тока так !

0

135

Je Ane
Ты меня не поняла...

rps написал(а):

меня совершенно иной род потребностей, не бытового характера.

Мне не нужно менять стиль своей жизни, здесь это излишне. Тем более, мне не нужно менять себя внешне, ибо мне комфортно так, как есть. Речь идёт о попытке изменения действительности, в которой я живу. Если я перекращусь в цвет радуги, сменю одежду и пойду в бар, ничего не изменится вокруг меня. Да, появятся новые люди и только.
Скажи, если б большевики в начале прошлого столетия стали менять себя внешне или просто заводить новые знакомства, чисто для себя, чтобы не скучно было? Разве что-то бы получилось? Нет!

Je Ane написал(а):

в псят же лет эрокезы выбривать и в кислотные полоски красится.

Был такой человек, МС Вспышкин... Может знаешь, может нет... Это я к тому, что у каждого человека всему своё время.

0

136

rps написал(а):

Я вышел из автобуса с полным облегчением... Прям-таки ждал своей остановки... Сначала меня подмывало сказать ему, чтобы убавил громкость или, что ещё лучше, выключил совсем: есть же наушник, слушай, сколько влезет, но зачем других этим потчевать? А потом подумал, что ведь до него не дойдёт, почему я возмущаюсь, подумаешь, ну включил он музыку, дальше-то что... Я вообще с такими субъектами стараюсь не пересекаться, ибо по опыту знаю, что они крайне твердолобые...

Вот так мы своим безразличием и разрешаем подобным оболтусам вести себя по-хамски с окружающими. Там плюнул человеку под ноги, там швырнул мусор из окна (лень до мусорки дойти), с восторгом заматерился среди малышни и женщин, дальше - украл и убил...

А мы все дружно молчим: не охота связываться, испортит мне настроение, не дай боже приложит кулаком по носу... И отворачиваемся, и делаем вид, что не видим и не слышим. А чтобы чувствовать себя лучше - самое хорошее это поругать правительство! Ат, сволочи чего удумали и сделали! Грохнуть их мало!

А как такие на руководящие посты попадают? Это наследие советское. Увы, было сие и об этом все знают. Вот представьте себе какого-нибудь небольшого начальничка: хапуга, учит всех жить, а сам отъявленный лжец и подонок! Всех уже достал, его бы уволить с позором, а происходит что? Чтобы избавиться от этого подонка его выдвигают на пост повыше! Ну, хорошо, это в советские времена было...

Сейчас как? Воруют миллионами и миллиардами. Продал госимущество, наварился. Его раскрыли, осудили (условно) и перевели на другую должность. А где арест имущества, а где возврат в государственную казну того ущерба?

Чтобы жить по-европейски, нужно начать с себя и окружающего.  Сделай работу, как положено, отремонтируй дверь подъезде, которую все пинают и кастерят жэк, не будь безразличным к несправедливости, творящейся у тебя под носом! И это будет первый шаг к процветанию страны!

Звиняйте, что столь сумбурно. Больше не буду :dontknow:

0

137

Бармен
Я уже много раз проворачивал в голове этот эпизод и много думал, стоило тогда сказать ему всё прямо или нет... С одной стороны Вы правы и молчать здесь нельзя, этим мы только потакаем его и подобных продолжать и повторять снова. С другой же стороны, у меня так и засела фраза Пушкина в мыслях, которой я точно не воспроизведу, но смысл примерно такой: "Надо отдавать себе отчёт, с кем ты споришь и перед кем распинаешься!". Найти бы её и воспроизвести...
Короче говоря, я решил, что он всё равно не поймёт, что он делает не так, а лезть на рожон первым я, да, не хочу. А если ещё кто-то за него вступится? Я вообще в дураках останусь, вот уже сколько раз так было: лезешь первым с комментариями, а в итоге в виноватых...

Бармен написал(а):

Звиняйте, что столь сумбурно. Больше не буду

Наоборот, затем я и сделал (мне сделали, вернее) свой раздел и затем я пишу здесь: чтобы меня комментировали, ругали или наоборот хвалили, соглашались или не соглашались. Иначе пропадает смысл всего этого действа.

0

138

Бармен написал(а):

Сделай работу, как положено, отремонтируй дверь подъезде, которую все пинают и кастерят жэк

Кстати, про двери... Я, помнится, когда был поменьше и когда у нас в подъезде не было уборщицы, которой мы деньги платим, любил бегать с тряпкой по подъезду и оттирать грязь, попавшуюся на глаза... Потом таскал из дома лампочки и вкручивал туда, где их не было. Помню, меня за это ругали, но мне хоть бы что: надо, чтобы порядок был...
А года 3 назад, когда я дворником работал около своего дома, вычистил сам все решётки перед входом, об которые ноги вытирают... Наш дом 60-ых голов постройки и у некоторых подъездов как строители поставили, так всё и было... И вот я один (мне же больше всех надо) полез это вычищать... И вычистил! У каждого подъезда!
Или, совсем уже мелочь: на железных почтовых ящиках не везде были проставлены номера... Так я нарезал одинаковых бумажек, по трафарету вывел одинаково номера для каждой квартиры и пошёл расклеивать...
А ещё я красил как-то, цементировал дыру в полу и таскал асфальт, чтобы убрать рытвины на дорожке...

Я это всё к чему перечисляю: не чтобы похвалиться, какой я такой-растакой, но чтобы показать, что я "не безразличен к несправедливости, творящейся у тебя под носом"...

+1

139

rps написал(а):

Короче говоря, я решил, что он всё равно не поймёт, что он делает не так, а лезть на рожон первым я, да, не хочу. А если ещё кто-то за него вступится? Я вообще в дураках останусь, вот уже сколько раз так было: лезешь первым с комментариями, а в итоге в виноватых...

А за правду всегда драться надо, ее тебе никто на блюдечке не принесет :dontknow:

rps написал(а):

"Надо отдавать себе отчёт, с кем ты споришь и перед кем распинаешься!"

Это не к данной ситуации.

rps написал(а):

Я это всё к чему перечисляю: не чтобы похвалиться, какой я такой-растакой, но чтобы показать, что я "не безразличен к несправедливости, творящейся у тебя под носом"...

Я не конкретно тебя имел ввиду, это обобщительно.
А ты, Паш, действительно, молодец! :cool: +1 В людях может проснуться совесть... Ну, не во всех. И хоть один человек вышел тебе помочь?

0

140

Паш, а я то же не о том. А о том, что ты развиваешся в вакууме, который сам себе создал. Все эти знания отличны. Я не спорю. Но ты не выходиш в общество. У тебя не компании друзей с которыми ты можеш завалистя в кафе, выехать на пинт бол или рыбаклу, сходить в поход и просто, по человечеаки, дружно отдохнуть, пообщатся, песни под гитару попеть, собратся и поехать к кому нить на дачу, собратся и зарезервировать билеты например в Турцию, и всей компанией покорить просторы каких нить пирамид... много чего интересного есть. И ты упускаеш время. Потом пойдут семьи, всякие разные заботы, у многих дети, а это зароботки на кроссовки и учебу, потом начнется реальная взрослая жизнь, больные родители, и всем надо помочь. Ты вырвешся когда нибудь в этот взрослый мир и поймеш, что очень очень многое упустил, а годы не воротиш... и твой приведенный пример  страрого дядьки как я понимаю, да, такие есть, их мало но есть, и все же это совсем не то... ты хочеш быть приверженцем продажных отношений? Пойми, всему свое время. И молодые девочки смотрят на молодых мальчиков , а не на старых дяденек с отвисшей попой, пивным пузом, седой волосатой грудью и болячками... а болячки будут, как и не та уже легкость и брюзжание. Не зря поговорка есть, что каждому возрасту своя эпоха. И никакие миллионы и экстримальные увлечения не вернут телу молодость, а мозгам юность. Опыт сказывается на характере и еще как. Так что не теряй время впустую.

Кстати я в юности, когда еще жила дома в панельном доме девятиэтажном. Тоже..и лампочки вкручивала, и подметала, и номерки на почыивых ящиках рисовала. А еще ... перерисовывала детские раскраски и разбрасывала в те кватриты, где есть дети))) А выход на крышу, тот пятачек что от железной лестницы обычно в высотках, мы весь обклеили красивыми моделями из маминый журналов Бурда Моден ))))))) довольные былииии (мама до сих пор не вкурсе, что я ее журналы сращила из ее запасов) )))))))).

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps