Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps

Пенаты rps

Сообщений 141 страница 160 из 296

141

Бармен написал(а):

А за правду всегда драться надо

Драться надо в исключительных случаях. Можно уничтожить и словом.

Бармен написал(а):

Это не к данной ситуации.

А по-моему, это именно к ней. Смысл распинаться, если до него не дойдёт всё равно?

Бармен написал(а):

И хоть один человек вышел тебе помочь?

Выходят. Раньше субботники были, мы всем домом выходили и убирались. Сейчас, конечно, всё это стихло как-то... Но люди мне спасибо говорят, по крайней мере...

0

142

Je Ane написал(а):

А о том, что ты развиваешся в вакууме, который сам себе создал.

Да нет же! Вокруг меня полно людей, с которыми я общаюсь. То, что у меня один друг (настоящий) не говорит о том, что я в одиночестве.

0

143

rps написал(а):

Драться надо в исключительных случаях. Можно уничтожить и словом.

драться - это не в прямом смысле дать в нос...

rps написал(а):

А по-моему, это именно к ней. Смысл распинаться, если до него не дойдёт всё равно?

Вот... один скажет, другой, а то вседозволенность получается.

rps написал(а):

Выходят. Раньше субботники были, мы всем домом выходили и убирались. Сейчас, конечно, всё это стихло как-то... Но люди мне спасибо говорят, по крайней мере...

Да, нынче сложней народ подтолкнуть на созидание, чем на разрушение(((

0

144

Бармен написал(а):

драться - это не в прямом смысле дать в нос...

Тогда логичнее было бы сказать "защищать правду". Ибо "драться" звучит совершенно иначе и смысл иной.

Бармен написал(а):

Вот... один скажет, другой, а то вседозволенность получается.

А если другие не скажут? Опять я в дураках останусь, что сунулся...

Бармен написал(а):

чем на разрушение

А тут и подталкивать не надо... Заборы все повыворотили, на остановках стёкла перебили, фасады изрисовали, все тротуары в окурках, плевках... Фонари разбиты... Это они всегда пожалуйста...

0

145

rps написал(а):

Тогда логичнее было бы сказать "защищать правду". Ибо "драться" звучит совершенно иначе и смысл иной.

согласен, неудачная была формулировка

rps написал(а):

А если другие не скажут? Опять я в дураках останусь, что сунулся...

rps написал(а):

А тут и подталкивать не надо... Заборы все повыворотили, на остановках стёкла перебили, фасады изрисовали, все тротуары в окурках, плевках... Фонари разбиты... Это они всегда пожалуйста...

Вот результат, когда люди не дают отпора наглости и невоспитанности. И это, к сожалению, сейчас очень распространенная картина. Так, что, Паша, у нас с тобой впереди вечность борьбы с несправедливостью.

0

146

Бармен написал(а):

Вот результат, когда люди не дают отпора наглости и невоспитанности. И это, к сожалению, сейчас очень распространенная картина. Так, что, Паша, у нас с тобой впереди вечность борьбы с несправедливостью.

И как бороться? Вот иду я, вижу, что кампания ломает что-то, подхожу к ним, говорю, что мол так делать нельзя, что они превращают город в свинарник и помойку, а остальные хотят жить в нормальном городе, где всё цело, в ответ мне последует: "Ты чё, братан, папутал чё шо-ли, праваливай давай пака в бубен не славил!"... И всё, я либо должен буду молча уйти, либо сказать ещё что-то и действительно, "славить в бубен". Можно ещё полицию вызвать, но эти едва ли приедут, скажут "сами разбирайтесь".

0

147

rps написал(а):

И как бороться? Вот иду я, вижу, что кампания ломает что-то, подхожу к ним, говорю, что мол так делать нельзя, что они превращают город в свинарник и помойку, а остальные хотят жить в нормальном городе, где всё цело, в ответ мне последует: "Ты чё, братан, папутал чё шо-ли, праваливай давай пака в бубен не славил!"... И всё, я либо должен буду молча уйти, либо сказать ещё что-то и действительно, "славить в бубен". Можно ещё полицию вызвать, но эти едва ли приедут, скажут "сами разбирайтесь".

Считаю, что говорить все равно надо. Да, толку мало. В большинстве своем это потерянное поколение. Но оно будет воспитывать своих детей и если рядом не будет людей, говорящих что такое хорошо и что такое плохо, станет гораздо хуже.

0

148

Бармен написал(а):

Да, толку мало.

Вот и я про то...

0

149

ВАААААААУ...... какие "пенаты"-то тутааааааааа....... а я и не зналаааааааааа.........  http://s1.uploads.ru/0zGlc.gif 

Привет, хозяин...... приятно снова познакомиться.... такскааазать в неформальнойобстановке...))

0

150

http://s1.uploads.ru/mNtR7.png

18 мая не стало сотрудника нашей кафедры, Кулагиной Татьяны Геннадьевны.
Мы работали вместе, хоть и занимались различными проблемами. Кроме этого мы часто общались на совершенно различные темы, она поддерживала меня в трудные минуты.
10 мая она попала под машину, возвращаясь с кладбища, куда ходила, чтобы наведать могилу матери. В больницу её доставили в состоянии комы, где на восьмой день она скончалась. О случившемся мы узнали 13 мая и всё это время надеялись, что она выживет. Увы...
В последний раз мы виделись 8 мая вечером. Я задержался в лаборатории и она, уходя, пожурила меня за это. Никто и представить себе не мог, что это наша последняя встреча и последний разговор.
Вспоминая этот момент, я, мысленно осёкся и начал думать, кого из тех, с кем я сегодня попрощался, могу больше не увидеть? С какой стороны беда подойдёт в следующий раз и где её ждать?
Боюсь не сказать кому-то что-то важное, просто не успеть. Сегодня человек есть, завтра его уже нет...

0

151

Сочувствую.........((.... не умею говорить правильные слова в таких случаях..... но, очень жаль((

0

152

Трио написал(а):

Сочувствую.........((.... не умею говорить правильные слова в таких случаях..... но, очень жаль((

Конечно жаль.Человек мог бы ещё пользы приносить. Да и вообще, как человека, которого уже нет.

0

153

Паша, сочувствую.

0

154

вот в этом и есть взрослость, по-моему, в осознании краткости и неповторимости всего и вся. Дети счастливые, они этого не знают.

Отредактировано Лентяйка (Вт, 21 Май 2013 06:41:56)

0

155

Странно всё это...
Сегодня сидел в пустой лаборатории, заняться было нечем и я искал, на что бы устремить свой взгляд... Увидал какую-то книжонку... Томенькая, с виду не такая уж и привлекательная... Однако название моментально вызвало интерес: "Задача наилучшего выбора". Я стащил её со стола и начал рассматривать. Выяснилось, что это теория принятия решений. В частности, рассматривалась задача наилучшего выбора (кому интересно - ищите подробности в Интернете). Я просмотрел книгу и наткнулся на авторов. Один из них: Березовский Б.А. "Не тот ли самый?", - подумалось мне... Я пролистал в конец и точно. Он.
Я конечно знал, что Березовский активно занимался наукой, но понятия не имел, какой областью конкретно и тем более не ожидал, что в нашем университете можно будет найти его работы...
И тем не менее... Никогда не думал, что буду читать Березовского и никогда бы не подумал, что он вполне умный человек... Даже очень умный... Посмотрите эту книгу - её просто так не понять, пока не станешь владеть понятийным аппаратом.
Интересно, если бы он оказался президентом, что бы стало со страной? Было бы лучше или хуже?

0

156

rps написал(а):

Никогда не думал, что буду читать Березовского и никогда бы не подумал, что он вполне умный человек... Даже очень умный...

Березовский был доктором физико-математических наук. И член-корром АН СССР.

Это однозначное признание его успехов в математике.)))

Но в Перестройку он ушел из науки и отправился делать деньги.

rps написал(а):

Интересно, если бы он оказался президентом, что бы стало со страной? Было бы лучше или хуже?

Березовский вплотную вертелся около Ельцина. И когда его спрашивали - не хочет ли он стать президентом, то он отвечал, что в России еврей не дожен быть президентом.

Судя по его интригам тогдашнего времени, он стремился стать "теневым" президентом.
Отсюда все его сказки, что это именно он назначил Путина президентом, что мечта Путына была "стать Березовским"... сказки, что он решал все назначения при Ельцине.

Меня удивило, что после смерти Березовского почти никто не сказал о нем доброго слова. Он ВСЕХ умудрился обидеть.

Работа Березовского есть в Тырнете.
http://bookre.org/reader?file=792214&pg=1

Плохо помню математику, не помню интеграл Лебега, цепи Маркова очень смутно, но просмотрела с удовольствием.)))
Сама тема интересная.)))

0

157

Maquis
Я имею в виду без контекста времени. Отдельно ото всех. Просто, что бы было со страной, если бы такой человек, как он пришёл к власти. Какие шаги он стал бы предпринимать? Что бы сделал первым делом, что потом, чего бы не сделал вообще. Каких людей бы поставил на должности и около себя...

0

158

rps написал(а):

Какие шаги он стал бы предпринимать? Что бы сделал первым делом, что потом, чего бы не сделал вообще. Каких людей бы поставил на должности и около себя...

Ты меня пугаешь.....)) честно..... ;)

0

159

Трио написал(а):

Ты меня пугаешь.....)) честно.....

Чем?  :huh:

0

160

Читала последнюю страницу и столько ответить хотела. В голове все запуталось.

Во первых прими мои соболезнования. Знаю, что такое неожиданно терять уважаемого тобой человека. Вспоминаеш все и пересматриваеш взгляды на жизнь в целом.

Во вторых. Бармену. Ты говоришь о детях, которых будут воспитывать эти так называемые "гопники". Не будут ! Такие люди либо детей не имеют. Либо это случайный залет какой нибудь дурочки (потому что нормальные родители свою дочь к таким парням и на милю не подпустят, и нормальные девочки не "тусуюыся" в таких компаниях", а не нормальные родят (по пьяни) и отдадут в лучшем случае матери (бабушке), в худшем - в дед дом подбросят. Редки случаи, когда беременность меняла кардинально жизнь таких девушек. Обычно они не могут оторватся от соблазна жить свободно , разгульно, без обязательств. Не говоря уже о том, что ребенок не собачка, его еще вырастить нужно. Два раза не покормиш в день, и вывести на улицу три. Так что такие "папы" априори ничему научить ребенка не смогут. И очень удивятся, когда сей деть выротя, залепит такому "папе" в бубен - яблоко от яблони часто не далеко падает. Бывают исключения, когда у неблагополучных родителей очень приличные дети растут. Но там заслуга обычно самого ребенка, который хочет хорошей лучшей жизни. А за проблемами имения таких "папаш" стоят не поступления в университет т.к. знаний не хватает. И пошло поехало.

Проблема "ломания заборов" и иже с ними, по странам.пост советского пространства, я щитаю стоит потому, что нет законодательной части на этот счет. (В сша, уж простите за вечный пример, законы такие есть). Я почему так говорю. Давече как позавчера обсуждалась тема на иммигранском.форуме. Тема на предмет "почему мы все еще здесь". Обсуждалась статья написанная русским (наверное известным) журналистом. Фамилия Кох. Я внизу поставлю ссылку, еали интересно. В статье описывались русские мужчины. И девушки-иммигрантки обсуждали тему почему быть замужем за американцем не в пример лучше, чем за русским. Именно в бытовом и человеческом, комуникационном плане (а не в смысле денег и обеспеченности). И вот одна из них мысль такую написала, что были бы в Россиях такие законы, которые защищают женщину и ребенка, дают права, и что бы работало эё все. То русские мужчины небыли бы столь наглыми и беспринципными. Сё раз бы подумали, прежде чем руку поднять, оскорбить, унизить и тыды. Вот почему я считаю, что всякое непотребство, делаемое руками нынешнего поколения молодежи, зависит от степени наказания. Нет законов и исполнения. Они просто знают, что им ничего не будет, вот и все. А такие законы очень нужны. Прямо критически. Только се ля ви.

Насчет Березовского. Я не любила этого дядю, хотя смерть конечно у него была страшная (эё же его... всобственном особняке...в Британии...???) Каким бы умнем он нибыл, Паш, но жажда денег его испортила. И сильно. Если бы он пришел к власги во времена своего пика карьеры, еще не имея триллионов, знакомств и ты ды, то ... еврей у руля не самое плохое начало для страны. Во всяком случае, даже если бы и крал, то по своей натуре в страну бы тоже все что мошно тянул
С другой стороны, была бы опасность, что наркотики бы хлынули ручьем. Из за жадности и жажды денег. Так что не известно что было бы если бы... Он сам не захотел. Ему итак было не плохо. Вообще сколько их умных, образованных в политике.. очень много... но именно что на других их совсем всеравно, хочется побольше денег, таких даже самых умных, опастно пускать на самую верхушку.

Вот ссылка на статью

http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo/

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Пенаты rps