Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 1 страница 20 из 291

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

2

Ну, удачи!

0

3

Лентяйка
Спасибо!

0

4

rps написал(а):

прошение о прекращении моего членства в ОНФ

Я  считаю, что не в какое г... партийное влезать не надо.

Быть сторонником и состоять в партии разные вещи

0

5

Maquis
Знаешь, на эту тему Познер хорошо сказал в одном из интервью. Когда-то, в молодости, он состоял в КПСС и свято верил в правильность всего того, что делалось тогда. Но потом, понемногу начал сомневаться, потом обнаружил, что уже не верит в правильность политики КПСС, а заставляет себя верить. И с той поры он зарёкся связывать себя с партиями.
Так и я, весь последний месяц я колебался и думал, временно это сомнение или навсегда? Но сейчас, когда я решился и сделал это, картинка нарисовалась чётко: я разошёлся и с ЕР, и с Владимиром Владимировичем. Он считает такую политику правильной - что ж, это его право, он президент. Мне же глубоко горестно, что он выбрал именно этот путь и что теперь нам не по пути...
Надеюсь, он всё же поймёт ошибочность связки "власть-церковь" и уйдёт с этой дороги...

0

6

Паш, не лез бы ты в это дерьмо.
Ты уже не мальчик и должен знать что там где власть там большая куча дерьма,там где власть, там и политика.
Соответственно политика то же большая куча дерьма.
Оно тебе надо в этом дерьме ковыряться?
Есть более приятные вещи в жизни, ведь ты ещё так молод. Например красивые девчонки, рыбалка.
А если рыбалка с красивыми девчонками, так это в двойне приятно http://s1.uploads.ru/fUczS.gif

+1

7

Домовой написал(а):

где власть там большая куча дерьма,там где власть, там и политика.
Соответственно политика то же большая куча дерьма.
Есть более приятные вещи в жизни, ведь ты ещё так молод. Например красивые девчонки, рыбалка.
А если рыбалка с красивыми девчонками, так это в двойне приятно

Солидарна  :flag:

0

8

Домовой написал(а):

ведь ты ещё так молод. Например красивые девчонки, рыбалка.

Всеи время развлекаться тоже надоест до озверения)))

0

9

Домовой написал(а):

Я полагал, что там будет диалог с народом, будут собирать предложения от простых людей и потом на их основе создавать программу и реализовывать её. А оказалось, это только инструмент по привлечению людей в партию.

0

10

rps написал(а):

А оказалось, это только инструмент по привлечению людей в партию

Так было, есть и будет всегда

Maquis написал(а):

Всеи время развлекаться тоже надоест до озверения)))

так можно поменять местами, рыбалка а потом девчонки

0

11

Домовой написал(а):

так можно поменять местами, рыбалка а потом девчонки

Как не меняй, быстро надоест)))

0

12

Домовой написал(а):

Так было, есть и будет всегда

Ну мне же нужно учиться, нужно получать опыт. Я увидел, как это всё происходит, поучаствовал. Понял, что во-первых, не собираюсь посвящать свою жизнь политике, во-вторых, что с этими людьми у меня становится всё меньше и меньше общих интересов.
Тем не менее, я удовлетворил своё любопытство и выразил свою гражданскую активность.

0

13

rps написал(а):

Тем не менее, я удовлетворил своё любопытство

А вот здесь - категорически приветствую)))

0

14

Владимир Владимирович, вернись обратно, каким ты был...  :'(

0

15

В.В. я и многие наши соотечественники просим Вас защитить нас от американизма.

0

16

http://s3.uploads.ru/t/kgqpR.jpg

0

17

http://s2.uploads.ru/t/IMHmd.jpg

Предоставлено: РПР-ПАРНАС.

0

18

Злые они там в Парнасе...

Все-таки злые

0

19

Maquis
А я ещё злее! Подобрею тогда, когда каждый депутат "государственной дуры" будет висеть на ёлке, или на любом другом дереве!

0

20

Товаищи, вейным путем идем, товаищи! Каждому товаищу по елке, каждой елке - по товаищу!))

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест