Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 281 страница 291 из 291

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

281

Как Вы думаете, что сейчас волнует депутатов Мосгордумы, где 95% - фракция Единой России? Может быть, улучшение здравоохранения? Или проблемы ЖКХ и тарифов, которые всё время растут. Может быть, они борются с пробками и улучшают дорожную сеть столицы?
На самом же деле для московских единороссов нет ничего важнее, чем ограничить (а в перспективе запретить) запуск китайских воздушных фонариков.

http://s7.uploads.ru/t/5CFnX.jpg

Мосгордума хочет запретить китайские воздушные фонарики

Депутаты Мосгордумы планируют ограничить запуск небесных фонариков. Об этом сообщил «Известиям» член комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров. Пускать летающие шары в небо теперь можно будет только в строго отведенных местах.

В случае если москвичи проигнорируют новый закон и продолжат запускать фонарики где ни попадя, депутаты планируют принять поправки, полностью запрещающие  их использование. Таким образом, чиновники пытаются предотвратить участившиеся в праздники пожары.

Сейчас использование пиротехники  регламентирует КоАП Москвы: запуск петард и фейерверков в ночное время (с 23.00 до 7.00) влечет административный штраф в размере 1,5–2 тыс. руб. Исключение составляют Новый год и Рождество.
Источник - газета "Московские новости"

Видимо, все остальные проблемы уже решены, раз очередь дошла до китайских фонариков - ну не могут же депутаты их не запретить!

0

282

УЧАСТНИКИ МАРША НЕЗАВИСИМОСТИ ПОЛЬШИ ЧУТЬ НЕ СОЖГЛИ ПОСОЛЬСТВО РФ

Марш независимости, проходивший в Варшаве 11 ноября 2013 года, закончился массовыми беспорядками и стычками с полицией. Участники шествия в центре польской столицы, организованного польскими националистическими и праворадикальными организациями, проходя мимо посольства России забросали его камнями, петардами и бутылками, сожгли установленную неподалёку фигурную композицию, машины, будку охраны.

Ранее националисты сожгли российский флаг.

Источник - интернет-страница в социальной сети "ВКонтакте" "Свободные Новости"

0

283

Пообедать в кремлевской столовой можно всего за 20 рублей

Российские пользователи узнали, сколько стоит обед в Кремле. Снимок чека из столовой Кремля выложил один из пользователей Facebook.

Обедавший в кремлевской столовой заказал картофельное пюре, свиной шницель, ржаной хлеб и напиток из цитрусовых. В общей сложности он заплатил 20 рублей 12 копеек.

Сверху чека напечатаны буквы - УПОО СХО ФСО России, что расшифровывается как Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения федеральной службы охраны России.

http://s7.uploads.ru/t/4z6Yr.jpg

Источник - Правда.Ру
Изображение взято из твиттера пользователя @braginsasha.

Теперь ясно, почему у всех без исключения чиновников такие толстые рожи... Ещё б, ешь не хочу. И у попов тоже, вероятно, поэтому.

0

284

Я конечно очень сильно извиняюсь, но там написано ФСО (Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения федеральной службы охраны Российской Федерации) это не совсем Кремль. Я как жена военнослужащего и у коллег моих мужья тоже из "системы", скажу так, не верю. Там конечно все дешевле но не столько. Полный обед: суп, второе, салат, компот и пирожок, стоят около 160-200 рублей. Я сама хожу на бизнес-ланчи за 190 рублей. Не берусь говорить за все их структуры, так как их много.
Отдельно хочу добавить, что эта "липа" всплыла как только заговорили о поднятии зарплат чиновникам. Я думаю это далеко не последнее, что в скором времени выльется на свет.

0

285

Неожиданно!

«Ростехнологии» подтверждают назначение Сердюкова

Госкорпорация «Ростехнологии» подтверждает, что бывший министр обороны России Анатолий Сердюков работает в качестве гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, передает РИА «Новости».

http://s7.uploads.ru/t/rU7jW.jpg

«С 1 ноября 2013 года Анатолий Сердюков работает в качестве гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. «ФИИЦ М» находится на балансе Росимущества и входит в один из холдингов «Ростеха» — «РТ-Авто», — сообщили в корпорации.

Отмечается, что Сердюков не является сотрудником центрального аппарата госкорпорации «Ростех» и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся ее деятельности.

Ранее о назначении на пост Сердюкова сообщили его адвокаты.

Источник - интернет-издание Газета.Ru

Напомню, по обвинению в масштабных хищениях в Оборонсервисе экс-министр проходит в качестве свидетеля. Ранее, Евгения Васильева опубликовала в Интернете открытое письмо, в котором она  заявляет о своей полной невиновности в хищении денег и гос. собственности и обещает доказать это всем, выиграв судебное дело.  Напомню также, что Васильева сейчас находится под домашним арестом, что не мешает ей ходить по магазинам.
Вот уж действительно, "это вам не в церкви танцевать"...

0

286

Сегодня пришли очень приятные новости:

ГД приняла проект, запрещающий чиновникам покупать дорогие автомобили

Одобренный в первом чтении документ не допускает закупку (в том числе заключение договора аренды) легкового автомобиля, цена которого превышает 3 миллиона рублей.
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который ограничивает максимальную стоимость легковых автомобилей для чиновников суммой в 3 миллиона рублей.
Документ был внесён в ГД в июле текущего года депутатами "Единой России" Вячеславом Лысаковым, Виктором Климовым и Ольгой Тимофеевой. В случае принятия он вступит в силу с 1 января 2014 года.

Согласно законопроекту, "не допускается закупка (в том числе заключение договора аренды) легкового автомобиля, цена которого превышает 3 миллиона рублей. Указанное ограничение не распространяется на легковые автомобили, к которым предъявляются особые технические требования, связанные с целями их использования".

В ходе обсуждения законопроекта члены профильного комитета Госдумы предложили поправки, которые будут учтены при доработке документа ко второму чтению. По мнению депутатов, в законопроекте необходимо также прописать ограничения, касающиеся технической модернизации транспортного средства уже после покупки (тюнинга).

"Надо предусмотреть все эти лазейки и сделать так, чтобы это не привело к значительному удорожанию транспортного средства. А то заказчик может купить автомобили за 2-3 миллиона рублей, а потом вбухать в него на переустройство ещё три миллиона рублей", — пояснил один из авторов законопроекта Вячеслав Лысаков.
В начале июля были внесены поправки, ограничивающие стоимость служебных автомобилей для чиновников до 3 млн рублей. Как пояснял первый замруководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, депутатам из регионов приходит много писем, в которых отмечается, что региональные чиновники покупают не просто комфортные автомобили, но автомобили с излишествами.

Один из авторов поправок депутат от ОНФ Ольга Тимофеева: "Автомобиль им даётся для служебных передвижений, и он, конечно, не должен быть устаревшей телегой, но и шикарным он тоже не должен быть. Если чиновники хотят шиковать, пусть платят из своего кармана".

Обозреватель РИА Новости Константин Богданов: "Потолок цены на ведомственные машины — это то, что уже давно пора было сделать. С этим согласны решительно все. Даже Алексей Навальный, который Народный фронт терпеть не может, ещё весной выступил с абсолютно такой же инициативой. Только потолок стоимости предложил вдвое меньше. И вот Дума уже сама рада пойти навстречу чаяниям трудящихся".

Обозреватель РИА Новости Сергей Петухов: "Рано или поздно размер монетизированных транспортных льгот для чиновников объявят, и, поскольку цена проезда в общественном транспорте подавляющему числу россиян гораздо ближе и понятнее, чем стоимость представительских седанов и внедорожников, вот тут все и начнётся. Дебаты обещают быть бурными".

Источник - агентство новостей "РИАНовости"

Это безусловная победа! Поздравляю всех тех, кто отдал свой голос в копилку тех ста тысяч, кто размещал призывы голосовать на форумах, блогах, в соц. сетях, кто вёл разъяснительную работу и убеждал других поддержать инициативу Алексея Навального. Пусть даже планка стоимости поднята в два раза, сам факт принятия этого закона - добрый знак, что вместе мы сможем добиться большего, чем кажется!  :flag:

0

287

Очередной народный сход. Теперь в Новосибирске дагестанцами была избита девушка из Казахстана. Пришлось неравнодушным гражданам проводить беседу.

Дагестанец затравил студентку в Интернете, а потом избил её на глазах у сокурсников

Все началось с того, что девушка отвергла интимные предложения от горца. 19-летняя Кристина учится в Новосибирском государственном медицинском университете. В этом вузе много студентов из Дагестана. Они-то и заприметили симпатичную девушку. По её словам, все началось с переписки в Интернете. А именно – с вульгарных интимных предложений от Саида Капиева.

Дагестанец написал девушке, что и как он хотел бы с ней сделать. В ответ Кристина порекомендовала неучтивому собеседнику, чтобы подобные фантазии он озвучил своей сестре, или матери.

Слово за слово – из виртуального пространства конфликт перешёл в реальное. Случилось это во время студенческого обеда.

- Я стояла в очереди. Вдруг, он залетает в столовую и с криком «эй, русская …ха» начинает валить меня на пол, мою подругу отпихивать… Охранника послали, сказали ему: «иди отсюда, а то и тебя сейчас…» Руки никто не подал, когда он пинал меня по спине и плевал в лицо.
Кристина уже обратилась с заявлением к правоохранителям. Но даже после этого Саид и его друзья не оставили девушку в покое.

- После того, как они вышли из райотдела полиции, один из парней наплевал Кристине в лицо и сказал, что его харчки для неё должны быть за счастье, - описывает дальнейшие события новосибирский общественный деятель Евгений Логинов, который сейчас пытается заступится за девушку.

У дагестанцев своя версия произошедшего. Вот, как описывает ситуацию Ильяс Янакаев – друг Саида:

- Девочка начала разжигать межнациональную рознь. Саид довольно долго терпел. Ну, в конце концов девочку оскорбил, ну у всех - свои права, и много кто кого и как вздумается оскорбляет. Вот девочка попёрла на мать, на родителей. У неё было полное право на личном уровне с ним ругаться, ну вот дальше уже - все мифы придумывают. Мол, типа избил, все дела… Он просто ногой задел её ногу, слегка расшатав её равновесие. Ну и за оскорбление матери плюнул ей в лицо.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/00/48/734800.jpg

Спустя несколько дней после конфликта горцы предложили, чтобы Кристина привела к ним на встречу своего отца. Мол, готовы и с ним пообщаться. Но в результате к медицинскому университету пришёл не один отец, а много. Во главе с Логиновым - общественники решили заступиться за обиженную студентку. А вот Саида не оказалось… Так что с ним поговорить не удалось.

- Возбуждено дело по статье 116. Мы требуем наказать его по закону! – Озвучил Евгений Логинов своё пожелание относительно Саида на этом импровизированном собрании.

Согласно уголовному кодексу, за побои (статья 116 УК РФ) наказание может представлять собой принудительные работы, а может вылиться и в лишение свободы. Максимальный срок – два года.

Источник - газета Комсомольская правда

0

288

Кто видел сегодня это, тот поймёт!

http://s6.uploads.ru/kRXJy.jpg

Украинцы, вы молодцы! Нам у вас учиться ещё и учиться...

0

289

"Народное Вече" в рамках Евромайдана. 08.12.2013. Съёмка производилась с ёлки, установленной на площади.

Украинцы, мы с вами и мы гордимся вами, покажите нам пример, как надо стоять за свою страну перед проворовавшимися лицемерами!  :flag:

0

290

http://s7.uploads.ru/WbjXn.jpg
На фотографии: священники встали стеной между протестующими и силовиками В Киеве и призвали к мирному разрешению конфликта.

0

291

Сегодня на Майдане был потрясающий концерт Океана Эльзы, на котором собралось более 100 тысяч человек.

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c314930/v314930283/5511/qoOeaxA5eyA.jpg

https://pp.vk.me/c413520/v413520297/5dbf/1OvKNKDdsAY.jpg

https://pp.vk.me/c413520/v413520297/5dc7/Ut4TK4QjC-s.jpg

Это не свечи, это мобильники...

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест