Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 301 страница 320 из 486

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

301

rps написал(а):

И ему бы не от КПРФ идти надо было, а от другой, более правой партии.

Типа в обнимку с пидором навальным?

0

302

Я думаю, ему подошла бы правоцентристская партия. Ну или Яблоко, вместо Явлинского.

0

303

rps написал(а):

Ну или Яблоко, вместо Явлинского.

А вот это - согласна.

Кстати, при всей правизне, Явлинский все же не превратился в посмешеще.

Его органически не переносят сами правые только.)))

Навальный утратил на сегодня чувство реальности. Он много общается с Госдепом, а у них довольно искаженный взгляд на Россию - они ее не знают и не понимают, как и весь Запад.

То что Навальный рекомендует не ходить на выборы - это на сегодня - голос в пользу Путина, пренебрежительный, но в его пользу.

Против Путина - это голосование ЗА ЛЮБОГО другого кандидата.

Запад же сейчас исходит из другого - неявка, на их взгляд, Путина сместит.
Не сместит.

В свое время  Гарри Каспаров проходил подобное.
Его в США объявили - "самым влиятельным политиком России № 1".

Я тогда общалась с нашими эмигрантами из США.
Они мне говорили, что в России уже давно забыли про Путина, что ВСЯ Россия ловит слова Каспарова.
Это было в нулевых годах где-то.

А я им отвечала - Да здесь и не помнят такого.

Они мне - Ты просто не знаешь Россию! Вообще не знаешь чем она живет.

Ну да, а они знают чем живет Россия...)))

0

304

Maquis написал(а):

Против Путина - это голосование ЗА ЛЮБОГО другого кандидата.

Это ничего не даст ровно потому, что это не выборы, а профанация. Я был наблюдателем с правом совещательного голоса на последних думских выборах в 2016 году, писал уже где-то тут. Они нарисуют столько, сколько нужно будет каждому из допущенных кандидатов. И будут очень рады высокой явке.
Из всех кандидатов, кого допустили, только у Явлинского имеется настоящая программа и план действий ( ссылка для интересующихся). Чёткий и без популизма. Но за него я голосовать не буду по причине того, что во-первых, не уверен, что именно этот человек готов стать президентом страны, а во-вторых абсолютно не знаю, куда в итоге припишут мой голос. То, как на участке, где я был наблюдателем, число проголосовавших и число бюллетеней в урнах оказалось различным примерно на несколько десятков и как потом жулики-ЕдРосы с улыбкой предлагали жаловаться на них таким же жуликам-ЕдРосам в ЦИК я видел своими глазами.
Поэтому можно очень долго говорить про Госдепартамент и США, но все проблемы находятся здесь, внутри страны.

Maquis написал(а):

Запад же сейчас исходит из другого - неявка, на их взгляд, Путина сместит.

Как я написал тебе в ЛС, надо не Путина смещать (это ничего не даст, он лишь часть системы), а вырывать с корнем всю бандитско-олигархическую систему, возникшую в начале 90-ых и существующую до сего дня.

0

305

Социологическая служба Фонда борьбы с коррупцией А.А. Навального провела телефонный опрос жителей РФ о предстоящих в марте этого года выборах президента. Опрос проводился 15 - 18 января 2018 года, возраст респондентов составлял от 18 лет и старше. В опросе приняло участие 1000 человек. Погрешность не превышает 3.5%.

1. Информированность о выборах 18.03.2018.
http://s5.uploads.ru/t/P8XGO.png

2. Информированость о кандидатах в президенты.
http://s1.uploads.ru/t/X47Iy.png

3. Кандидат от КПРФ.
http://s8.uploads.ru/t/P6kDL.png

4. Электоральные предпочтения избирателей на середину января 2018 года.
http://sg.uploads.ru/t/1XyWi.png

5. Возможные результаты выборов президента РФ, полученные на основе модели (успешно опробованной на выборах в Государственную Думу в 2016 году).
http://sf.uploads.ru/t/BeJvg.png

Результаты исследования были представлены на Youtube-канале "Навальный LIVE". Запись эфира доступна ниже:

0

306

Пунктиром просмотрела ролик.

Логика понятная - выборы отвратительны, участвовать в них категорически не нужно.

Если бы Навального допустили, то эти же выборы стали тут же очень важными, с обязательным участием. Ради 5% Навального.

Как это по-нашенски.)))))))))))))))))

0

307

Maquis написал(а):

Ради 5%

Я думаю, там было бы побольше. Значительно побольше...

0

308

rps написал(а):

там было бы побольше. Значительно побольше...

Вряд ли много больше.
Страна еще хорошо помнит западничество Ельцына. Неразумность.

Хотя на каких-то местных или думских выборах Навальный, возможно, набирал бы неплохо.
Но там много для прикола голосуют. Да и явка там часто стремится к нулю.

0

309

Maquis написал(а):

Страна еще хорошо помнит западничество Ельцына

Это разные люди. Неправильно говорить, что если президентом станет любой человек из либералов, будет так же, как при Ельцине.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Кстати, уверен, что Ельцин и его окружение в большинстве своём никогда не были либералами, западниками или ещё кем. Как и нынешние правители, они просто уловили тренд времени и паразитировали на нём сколько смогли. Они как хамелеоны, меняют цвет в зависимости от политической обстановки. И продолжат это делать.

0

310

а мы всегда за тех кто побеждает.

0

311

rps написал(а):

Кстати, уверен, что Ельцин и его окружение в большинстве своём никогда не были либералами, западниками или ещё кем.

Они были самыми типичные партийными работниками высокого уровня.)))

И, кстати, тот же Егор Гайдар был точно такой же.)))

rps написал(а):

Они как хамелеоны, меняют цвет в зависимости от политической обстановки.

Ельцин стремился к высшей власти, он ее и получил.
Даже если для этого потребовалось развалить СССР.

Хотя  тут тоже так однозначно трудно сказать, единой воли трех дураков тогда было мало, там была сложная ситуация.

Мгновенно менять цвет приспособлено почти абсолютное большинство.)))

0

312

Maquis написал(а):

Мгновенно менять цвет приспособлено почти абсолютное большинство

Ты про население сейчас или про управленцев?

0

313

rps написал(а):

Ты про население сейчас или про управленцев?

И про тех, и про других.

0

314

Тогда вопрос: в кого перекрасится общество на следующем этапе, как ты думаешь?

0

315

rps написал(а):

Тогда вопрос: в кого перекрасится общество на следующем этапе,

Ровно в то что будет у власти.

Это если говорить про так называемые "народные массы".

Но если кому-то из этих "народных масс" будет выгодно стать вдруг левым или правым, то не сомневайся - тут же станут.

Сохраняют собственные установки только те кто способен к самоосознанию, а и из этих те единицы, которые знают чего они хотят.

Абсолютное большинство знает чего они --- НЕ хотят. И они собственно ничего и не получают.

Это как с деньгами.)))

Все говорят что хотят денег.
Как правило ничего не получают.)))
Потому что стартовой на самом деле является позиция --- я НЕ хочу жить в безденежье.
Ну, учитывая, что понятие безденежья у всех разное.)))

Единицы понимают - сколько именно они денег хотят и как их реально возможно получить.
А вернее - сколько именно им действительно нужно денег. Для этого нужно очень внимательно прислушаться к себе и довести ощущения и смутные эскизы внутренние до формулировки.

И кстати, тогда эти люди понимают что за все надо платить, они осмыслены и они готовы платить.
Или же они отказываются от этих же денег, считая что цена для них неприемлима.

Это я "например" сказала про деньги.)))

0

316

Maquis написал(а):

Все говорят что хотят денег.

Это, на сколько я понимаю, конкретизация цели? Вроде "я хочу быть среди миллионеров" и "мне нужно миллион рублей для того, чтобы вложить их в свой проект". Для первого сценария невозможно подобрать план действий, поскольку он слишком обобщён. А второй вполне может стать отправной точкой: мне нужен миллион и я рассматриваю следующие варианты его получения...
Сейчас это всё во множестве рассказывают на разных тренингах самомотивации. Знаю, что это всё создано для того, чтобы зарабатывать на человеческой лени, но под этим так или иначе лежит психология, я прав?

0

317

rps написал(а):

Вроде "я хочу быть среди миллионеров" и "мне нужно миллион рублей для того, чтобы вложить их в свой проект".

Нет.

Здесь речь идет о проекте.

Значит здесь вообще не идет изначально речь о деньгах.

rps написал(а):

но под этим так или иначе лежит психология, я прав?

Психология есть везде где есть человек.)))

0

318

Maquis написал(а):

Значит здесь вообще не идет изначально речь о деньгах.

А как тогда надо переформулировать?

0

319

rps написал(а):

А как тогда надо переформулировать?

Тогда надо просто разделить доминанты ---

Я хочу миллион

Я хочу воплотить проект.

Это разные цели.

Если я хочу воплотить проект, то довольно быстро выяснится, что для этого совсем не миллион нужен, а много чего другого.

А если - я хочу миллион, просто так, а потом уж пущу его, например на проект, --- то выяснится что для получения этого миллиона нужно предпринять какие-то действия, которые мало отношения  имеют к проекту.

0

320

То есть, выходит следующее:
- неправильно: "Я хочу стать богатым";
- правильно: "Я хочу заработать миллион".

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест