Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 341 страница 360 из 486

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

341

Maquis написал(а):

Выборы-то последние, но Путин вряд ли будет спецом бегать и убиваться по эффектности.
Это достаточно очевидно.)))

Он иначе видит эффективность выборов. Ты же понимаешь, что кандидатов подобрали именно таких, чтобы на их фоне он смотрелся безальтернативной фигурой. Есть Грудинин, но его сейчас смешали с дерьмом, хотя он многие вещи верно говорит. Если бы не его левацкая позиция, я бы даже подумал, а не сходить ли на выборы и не отдать ли ему свой голос...
Но серьёзно, кто в здравом уме будет выбирать Жириновского, Титова, тем более Собчак? Явлинский, конечно, молодец, но ему президентом уже не стать. Я говорил уже тут не раз своё мнение о нём: блестящая программа и непроходной кандидат, что может быть эпичнее?
Про остальных даже сказать нечего. Я думаю, ты меня понимаешь.

0

342

rps написал(а):

аверс12
Я раза три перечитал ваше сообщение и не понял, что именно вы хотите сказать или спросить. Возможно, если Вы напишете это более коротко и просто, я смогу Вам ответить. И укажите, что за "сообщение 13", на которое ссылаетесь.

на этом форуме сообщения номеруются. Т.е читайте выше.

Maquis написал(а):

Да в этом никто и не сомневается.)))

Но все же далеко не все в стране его сторонники.

Народ в нищете живет.
Путин блистает во внешней политике, но вот его внутренняя политика  оставляет желать лучшего.

Томочька а при какой власти не было "нищих"? Почитай  с царя, коммунизма, капитализма....али в процветающей Америке нет нищих? Али в "доблестной" толерантной и демократичной Европе нет попрошаек? Они будут при любой власти и при любом правителе....правда в одной из восточных стран было ....при рождении ребёнка на его счёт было положено 1000баксов.и бесплатное обучение в инвузе, но " добрыми служителями демократии"- эта страна превратилась в нищету.
Либо гектар земли на Дальнем Востоке, либо сидеть у метро и попрошайничать за пару штук (не считая, что кормить того кто тебе обозначил точку) либо жаловаться на то что нет одного и другого.

Отредактировано аверс12 (Пт, 9 Мар 2018 11:13:26)

0

343

rps написал(а):

Ты же понимаешь, что кандидатов подобрали именно таких, чтобы на их фоне он смотрелся безальтернативной фигурой.

Что значит - "подобрали"?

Кого подбирали - Жириновского, или Явлинского?

Я понимаю, ты скажешь, что Навального не допустили.
Но Навальный не конкурент Путину по любому.

И потом - при всем желании я бы просто не смогла голосовать за Навального.
По всем иностранным новостным каналам в свое время прошла волна сюжетов по Навальному.
Что я там везде слышала? - Я,я, я.... Ай"м, Же сюи, Их бин...

Да не собираюсь я поклоняться "величию великого и единственного"!
А примерно так он себя позиционировал в этих сюжетах.
Я понимаю, что Навальный защищался, что он утверждался, но "восторженной поклонницы" из меня вряд ли получится...

Вчера вечером по радио слышала ВЦИОМ, там говорили о 69 % Путина.
Ну в реальности, вероятно, около 60 %.

аверс12 написал(а):

Томочька а при какой власти не было "нищих"? Почитай  с царя, коммунизма, капитализма....али в процветающей Америке нет нищих?

Не было!

Не было такого положения ни при царе, ни при советской власти чтобы человек всю жизнь работал, а теперь жил на пенсию в 8 тысяч.

Саш, я сама не раз и не два покупала бабулечкам в магазине продукты.
Она просит пол кило картошки, а ей не вешают, только пакеты по полтора-два кг.
А у нее денег не хватает...
Вот я и покупала.

Или в гипермаркете  бабулечка стырила булочку, что-то вроде свердловской слойки.
У нее отняли, а она расплакалась, просит эту булочку.
Ну вот тоже платила

Это я пару примеров.
Но могу и длинный список привести моих соседей-старичков, которые сидят в нищете.

Саш, эти люди всю жизнь работали, построили и вручили нам великую страну, а мы... а мы засранцы...

Я не хочу сказать что виноват один Путин, мы с тобой тоже не меньше виноваты, на самом деле.

Но это собственно причина того - почему я не хочу голосовать за Путина.

0

344

Томочка это везде и всюду...в любой стране. То что мы сердобольные это нам плюс(сам такой)Я и за границей встречал нищету, и там люди сердобольные...но почитай историю -нищета поголовная(мнимая или нет),,.Некрасов. Тургенев(между строк)...Послевоенная Россия-ведь нищенство вся и всё...вот и привыкли .По столице цыгане такое показывают...Ужас! Можно подумать голодняк...с золотыми зубами. Есть прослойка и она всегда была кому не хватает и я это понимаю. Нам не хватает, как на Западе, бесплатные обеды. пайки , но мы считаем, что у нас нищих нет. Беда? Но причём тут Путин, Павел1, Александр 1-3, Николай1-2.? Это порок любой страны, любого времени. Выкидываем в помойку продукты, выливаем молоко в канализацию, а Африка голодает...что с этим делать? Ну купим мы им пачку гречки или риса...но ведь страну не накормим...а где то всё на выброс....
Думаю нас спасёт частная собственность. разрушенная коммуняками. Раньше(60-70гг) приезжал в Подмосковье к своим бабушка. дедушка) так они не только своих кормили(местных) но и нас городских отоваривали. Всё своё. Сами пострадали от коллективизации и продразвёрстки....но крепкая жилка не дала влезть в нищету. Царствие им небесное! Всех своих детей подняли...да и посторонних. Я к чему? Ну куплю я у бабульки пучок зелени, баночку грибков...Спасёт? А думаю спасёт. ибо если я в магазине куплю (выращенное в квартире под софитами и на подкормках, химии), мне лучше не станет..а вот с огорода-чистоган-это здорово. Фрукты, овощи с частного сектора, даже молочные продукты. от частника( за которыми очереди) лучший показатель, что народ тянется к земле, к чистому. Так вот, если будет много частного, то это и будет альтернатива ГМО и ширпотребу в продуктах...Я уж не говорю о своих колбасах, сало, мясо, яйца, творог. Был как то под Тулой...молочка пропадает, ведро сливы. яблок...и прочее за копейки. Ведь есть, ведь можем...Может городским лень в огороде копаться?  а от сюда и нищета(якобы)...про стариков я не говорю-не та сила...ито вижу что молодь ленива и ждут стариков с дачи с выращенными ими (стариками) продуктами.  Ой я ещё мог бы рассказать про Сибирь, где понятия нищеты нет....Как то так. Может и поворчал...Но это моё видение.

0

345

Maquis написал(а):

Что значит - "подобрали"?

Том, Навального мы уже достаточно подробно обсудили в другой теме, которая сейчас в архиве или где-то там. Не думаю, что стоит опять к этому возвращаться.
Я говорил о том, что на этих выборах не за кого голосовать и ты это прекрасно понимаешь. Если бы были другие критики власти, способные конкурировать с ней, их бы точно так же не допустили до участия. В этом вся проблема. Имитация борьбы с теми, кто заведомо слабее или неопытные. Я уже перечислял выше своё мнение о кандидатах. Вот если сейчас убрать из списка Путина, то ни один человек не справится с президентством. При этом там есть человек с достойной программой - Явлинский, но для него власть не есть самоцель, а это плохо. Таких людей от неё быстро оттаскивают. Есть Грудинин, который говорит правильные вещи, но появился он в большой политике в декабре прошлого года, соответственно, опыта нет. И он уже, на мой взгляд, наделал много ошибок.
Нужен человек, у которого будет программа Явлинского и который будет иметь своей целью взять власть в стране и удерживать её, чтобы менять уже наконец страну. И, соответственно, искать приходится среди тех, кто кандидатом сегодня не является. О своём выборе я тебе говорил: я бы доверил право управлять страной либо Навальному, либо Зубову. Кому бы доверила её ты, я не знаю.

0

346

аверс12 написал(а):

на этом форуме сообщения номеруются. Т.е читайте выше

Так, хорошо, вот 13 сообщение этой темы:

http://sd.uploads.ru/t/rxiSg.png

Какой у вас по нему ко мне вопрос?

0

347

rps написал(а):

Так, хорошо, вот 13 сообщение этой темы:

Какой у вас по нему ко мне вопрос?

Может и я ошибся, но почему то я посчитал по темам именно этот №....я извиняюсь. Но ответ был с моей стороны на некоторые  высказывания Т.С.

0

348

аверс12 написал(а):

на некоторые  высказывания Т.С.

Саш, Т.С. - это кто?)))

rps написал(а):

доверил право управлять страной либо Навальному, либо Зубову

Кстати, довольно подробно посмотрела информацию про Зубова.
Это хорошо мне знакомый типаж людей.

Но писать здесь об этом нет смысла, совершенно точно.
Будет не то совсем.)))

rps написал(а):

Кому бы доверила её ты я не знаю.

Я вообще довольно редко хожу на выборы.
И в большинстве случаев говорю - что доверяю выбору моей страны.)))

На сегодняшний день я бы не пошла на выборы.
Хотя прекрасно понимаю что это мой голос в пользу Путина.
Это как-то по механике выборов получается.

Когда Навальный призывает не ходить на выборы, он автоматом предполагает что его послушают 95% населения и выборы окажутся смехотворны.
Примерно так.
Во всяком случае своими ушами слушала как он говорил где-то в декабре - Выборы состоялись, результат известен, я- президент России.

0

349

Maquis
Я, наверное, плохо описал то, что думаю. Представь, что Путин больше не избирается президентом. Вообще, никогда. И надо выбрать кого-то, кто будет управлять страной. И ещё предположим, что до выборов будут допущены абсолютно все.
Кого бы ты хотела видеть у руководства страной и почему?

0

350

rps написал(а):

Maquis
Я, наверное, плохо описал то, что думаю. Представь, что Путин больше не избирается президентом. Вообще, никогда. И надо выбрать кого-то, кто будет управлять страной. И ещё предположим, что до выборов будут допущены абсолютно все.

А у Вас есть выбор? Или претенденты? Собчак...ну по моему глупо( даже сравнивать с "Дом-2") Жириновский_ всем понятно;..."2 миллионе расстрелять, 2 миллиона посадить....и в стране будет порядок". (из его официальных тезисов 90-х)...Из коммунистов? Ну кто им мешал держать страну +- 80лет? не смогли....с начало разрушенное(ими же) восстанавливали, а восстановивши- разрушили- не смогли...люди поняли, что лучше состоять в 1,2, 3-х ячейках партии или учиться в школах ВЛКСМ(сам грешен), чем копаться в огородах и садах, делать домашний самогон, а не привыкать к элитным винам, самостоятельности отбили руки и приучили к уравниловке.....Ну и за кого голосовать? У кого 12 счетов в Швейцарском банке? За не состоявшуюся дипомантку из МГИМО, для которой смысл-фуагра!?   А тот кто поднял страну с колен(и это действительно) почему то должен быть изгоем в своей стране. Вот мой и ответ. Я знаю за кого буду голосовать.
Томочка "ТС" топискантер, т.е кто создал тему...

0

351

А с другой стороны, Вы сами кого видите правителем Вашей страны? Либералов? Т.е кто конкретно? Кто то показал себя в деле из них, кроме "ля-ля", может они школу построили или дорогу, может решили проблему какую то ....ну подскажите. пример приведите. А? Может я и подумаю. Только конкретно. Из всех выбираемых. Кто что сделал для страны.

0

352

3 марта в Москве на митинг в поддержку Владимира Путина на стадионе в Лужниках собрались десятки тысяч людей - и его преданные поклонники, и те, кто пришел, потому что заставили на работе, или за деньги.

0

353

0

354

Грудинина поливают грязью сейчас по той же схеме, что и Навального  осенью - зимой прошлого года. Пригоняют коптер на место проведения митинга, запускают его до начала, снимают малое число участников, после чего благополучно уходят и публикуют фото в СМИ. Вот пример такого фото с московской акции в поддержку кандидата:
http://s5.uploads.ru/t/pMLSc.jpg

Сейчас повалится заказуха в провластный СМИ о том, что митинг провалился, никто не пришёл и т.д...

+1

355

аверс12 написал(а):

пример приведите. А? Может я и подумаю.

А с чего Вы вдруг решили, что я буду агитировать тут голосовать за кого-то? Тем более целенаправленно убеждать Вас?
Свою позицию я написал выше, это лично моё мнение и лично мой выбор. Кому отдать голос Вам - решите, пожалуйста, сами.

0

356

BBC подготовила проект "Поколение П" - он посвящён молодым людям, которые родились и выросли при Путине. Что они думают о своей жизни, о власти и её сменяемости, а также о предстоящих выборах и кандидатах. Почитать и посмотреть истории можно по  ссылке.

От себя добавлю, вернее, повторю то, что говорил не так давно на этом форуме: мне нравится, как мыслит наше поколение, младшая его часть. Несмотря на изливающиеся из ТВ потоки неприятной субстанции, имя которой ложь и пропаганда, мы не теряем связи с реальностью, как мне кажется, продолжаем оставаться каждый самим собой. И это вселяет надежду. При этом кто-то может быть за Навального, за Грудинина, Путина или даже за Собчак, суть важно, на мой взгляд, не это. В каждой из историй так или иначе затронута тема перемен, явно или неявно, но она есть. Я полагаю, это тот самый механизм, который в будущем запустит волну перемен. Нужно только дождаться.
Возможно, может показаться, что все мы слишком разные и у каждого своё представление о России будущего. Но я уверен, мы сможем договориться.

0

357

rps написал(а):

Представь, что Путин больше не избирается президентом. Вообще, никогда. И надо выбрать кого-то, кто будет управлять страной. И ещё предположим, что до выборов будут допущены абсолютно все.

Если говорить о реальной ситуации, то в подобные моменты приходят к власти те, кого вчера и не знали.
Так было весь 20 век.

Понятно к кому перейдет влась только при монархии.

Если же говорить гипотетично, из тех кто мне известен, то, вероятно, типаж Шойгу.

0

358

Maquis
То есть, ты бы доверила управлять страной ему. А почему, как ты делала свой выбор? Я не осуждаю, мне просто интересно.

0

359

rps написал(а):

А почему, как ты делала свой выбор?

В свое время, когда Шойгу возглавил МЧС, это были 90-е годы, это была, по-моему, единственная работающая контора.
При этом там была самая низкая зарплата среди всех министерств.

Опять же, во главе армии Шойгу тоже неплохо справляется.
В отличии от Сердюкова. Который лично мне крайне неприятен.

Это по принципу - как отличить плохое дерево от хорошего? - По плодам.

Вот "по плодам" мне Шойгу и симпатичен.
И симпатична его установка - служить стране. Это действительно очень интересно.)))

0

360

Maquis
А отрицательные качества у него есть?
И ещё один вопрос: за какого человека ты бы однозначно не проголосовала ни при каких обстоятельствах?  Вот не просто не видишь его президентом, а резкая-резкая антипатия. Есть такие?

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест