Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 21 страница 40 из 291

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

21

rps написал(а):

Подобрею тогда, когда каждый депутат

Пашка, не ведаешь что говоришь)))

Ты действительно хочешь смерти этих людей?

0

22

Maquis написал(а):

Ты действительно хочешь смерти этих людей?

Да. Они уже выделили место на кладбище для детей-сирот, а я хочу, чтобы в новом году сдохли все они, на виселицах и от рук своего населения! Тогда и вздохнём с облегчением!

0

23

После семнадцатого года тоже так думали: перевесим всех буржуев и наступит жизнь сказочная. И хотели сделать, чтобы не стало богатых. Получилось, однако. А надо было хотеть, чтобы не было бедных.

0

24

Бармен
В 17-ом всё получилось. Получится и сейчас, главное вырезать этих ублюдков и всех провластных жополизов!

0

25

rps написал(а):

Бармен
В 17-ом всё получилось.

Почти получилось. Вот только порезали много народа не того, что надо. Не спорю, при Советском Союзе жилось спокойнее и легче, чем сейчас. Но... привили нам их дерьмократию и капец... Смотришь, постепенно возвращаются в системам, разработанным при социализме.

0

26

rps написал(а):

я хочу, чтобы в новом году сдохли все они, на виселицах

Никогда не победишь с такими пожеланиями

Как сказал поэт ---

Но тому, о Господи, и силы
И победы царский час даруй,
Кто поверженному скажет: "Милый,
Вот, прими мой братский поцелуй!"

0

27

Бармен
Надо бороться за вступление в ЕС и принятие проевропейского законодательства. А не возрождать что-то там... Нужна лишь революция, как толчок к этому... Сколько положим ради этого, столько и положим, главное освободиться от едрошного правительства.

Maquis написал(а):

Никогда не победишь с такими пожеланиями

Большевики победили! А история всегда повторяется, Верь, им недолго осталось заседать в Кремле...

0

28

rps написал(а):

Сколько положим ради этого, столько и положим, главное освободиться от едрошного правительства.

Грохнут, к примеру, твоих знакомых (не дай бог, конечно), ну не специально, а так, показалось что они за правительство выступали... И скажут тебе: ничего личного, мы освобождаемся от едрошного правительства. Перегибы всегда были и будут.

rps написал(а):

а я хочу, чтобы в новом году сдохли все они, на виселицах и от рук своего населения!

тотальный террор? Сначала единоросов, потом женщин и детей...

rps написал(а):

А история всегда повторяется,

Maquis написал(а):

Но тому, о Господи, и силы
И победы царский час даруй,
Кто поверженному скажет: "Милый,
Вот, прими мой братский поцелуй!"

Тома, это могло случиться лет сто назад. Сейчас народ более бесчеловечный. Я имею ввиду не простых работяг, а всех в целом.

rps написал(а):

Надо бороться за вступление в ЕС и принятие проевропейского законодательства.

Т.е. принять всю ИХ культуру, экономику и лизать задницу, да простят меня дамы. rps, да мы для них всегда были и будем сырьевым придатком и рынком сбыта некачественной продукции!

0

29

Бармен написал(а):

Грохнут, к примеру, твоих знакомых (не дай бог, конечно), ну не специально, а так, показалось что они за правительство выступали... И скажут тебе: ничего личного, мы освобождаемся от едрошного правительства. Перегибы всегда были и будут.

Пусть грохнут. Ради такой цели, пусть даже меня грохнут.

Бармен написал(а):

тотальный террор? Сначала единоросов, потом женщин и детей...

Всех, кто будет препятствовать уничтожению воровской власти.

Бармен написал(а):

Т.е. принять всю ИХ культуру, экономику

Да, принять. Иначе так и будем волочиться в ранге "развивающихся" стран. После революции 1917 радикально изменили законы, дали то, что в Европе давно было, и получили огромный толчок для развития, стали сверхдержавой, которую все боялись! Пришла пора сделать это снова!

Бармен написал(а):

rps, да мы для них всегда были и будем сырьевым придатком и рынком сбыта некачественной продукции!

Развиваться самим надо! А это сделать невозможно, когда сверху сидят уроды, которые плевали на свой народ и на свою страну, и когда есть выродки, которые готовы лизать первым задницу, лишь бы никаких реформ, а то вдруг что не так... А потом удивляемся, а чего-это у нас медицина такая хреновая, почему в школах убрали астрономию, а ввели ОПК, это, конечно, нужнее. Ещё более нужно, чтобы поп был завучем, без этого никак. Все прям так удивляются, с чего это у нас угроблена наука? Да, это Америка всё сделала, а добрый Путин и Ко это всё восстановить пытаются... И, конечно, "восстановят", так, что потом вообще ничего не останется...
Сколько молодых специалистов уезжает из страны? Ибо они попросту не нужны здесь, нам нужны юристы, менеджеры, банкиры... Чтобы только перепродавать друг другу всё, что возможно. И ничего не производить. Кто будет перенимать опыт прошлых поколений? Никто, ибо вся молодёжь с мозгами уже понимает, что пока эта компашка сидит в Кремле, ни черта не изменится и если ты хочешь сделать что-то, придётся уехать...
Никогда никто из этих депутатишек не зашевелится ради народа, только ради себя и своего кармана: запаслись деньгами, наплодили ОМОНа и полиции, чтобы прятаться от народа за их спинами, наплодили попов, чтобы отбирать у людей "лишние" деньги и вбивать в юные головы "нужные" верхам мысли... А когда весь это карточный домик посыплется, они первыми побегут за границу, где у них уже всё приготовлено... А простые люди потом будут всё строить с нуля.
Потому надо уничтожить их и всех, кто защищает воров, иначе страна точно развалится, и в Татарстане будут ездить с флагами Аль-Каиды и дальше, а по Москве будут маршировать бритоголовые дебилы со свастикой на груди или "патриоты" с промытыми Стариковым и прочей госпропагандой мозгом, думающие, что весь остальной мир только и мечтает, как уничтожить Россию.
Мы победили во 2 мировой войне, а побеждённые нами немцы нынче локомотив всей Европы. Конечно, запад же "загнивает"...

0

30

rps написал(а):

Пусть грохнут. Ради такой цели, пусть даже меня грохнут.

Погибнуть ради идеи - это красиво и почетно. Но если детей и женщин мочить, то это ничем не будет отличаться от предыдущей власти.

rps написал(а):

Да, принять. Иначе так и будем волочиться в ранге "развивающихся" стран.

А кто нас пустит в сверхдержавы, если принять всю их суть и экономику? Европе не выгодно, востоку, и в частности Китаю, - тоже. Сюда будут все равно спуливатся устаревшие технологии.

0

31

Бармен написал(а):

Погибнуть ради идеи - это красиво и почетно. Но если детей и женщин мочить, то это ничем не будет отличаться от предыдущей власти.

Я не говорю "мочить" всех подряд. Я говорю, уничтожить воров и тех, кто их будет защищать.

Бармен написал(а):

А кто нас пустит в сверхдержавы, если принять всю их суть и экономику?

Развиваться надо, я написал выше. Никто нас не впустит, мы войдём сами, как вошёл когда-то СССР. Его тоже долго не признавали и держали в изоляции. И ничего, справились и достигли высот. Сможем и ещё раз, если скинем с шеи воровско-поповскую власть!

0

32

Бармен написал(а):

это могло случиться лет сто назад. Сейчас народ более бесчеловечный.

Игорек, я тя умоляю... :D

0

33

Тома, так укусят же, если скажешь

Бармен написал(а):

прими мой братский поцелуй!"

:D

rps написал(а):

весь остальной мир только и мечтает, как уничтожить Россию.

А скажешь ждут с распростертыми
объятиями?)

rps написал(а):

Конечно, запад же "загнивает"...

Сейчас в школах по-прежнему этому и учат?  %-) rps, а ты бы в депутаты пошел?

0

34

Бармен написал(а):

А скажешь ждут с распростертыми объятиями?)

Скажу: большинству похеру на нас и на наши выкидоны... Конечно, если мы придём к ним и скажем: "Господа, берите наши ресурсы, нам не жалко! И ещё завалите нас дешёвой продукцией!", они против не будут. Но и не будут против, если мы будем разделять их принципы и идеи и стремиться к совместной жизнедеятельности, так сказать.

Бармен написал(а):

Сейчас в школах по-прежнему этому и учат?

Да тут не про школы конкретно речь... Это сейчас отовсюду сыплется, откуда государство может вещать... Хоть по ТВ, хоть по радио, хоть из книг пропагандистов, хоть из Интернет-СМИ...

Бармен написал(а):

rps, а ты бы в депутаты пошел?

Возможно... Я уже был в путинском ОНФ, очень хотел в ЕдРО... Кто знает, может быть и дальше бы пошёл.

0

35

Вот и шел бы в депутаты - мужик ты грамотный, глядишь бы сколотил группу единомышленников и составил бы нормальную оппозицию, а не как эти псевдопартии.

0

36

Бармен
Вы - первый, кто меня не отговаривает лезть в политику...

Посмотрим, может быть и пойду, когда подрасту...

0

37

Ну, во-первых, если, действительно, хочется помочь народу, то шапкозакидательством не обойтись. И шашку в зубы, чтобы рубать в капусту власть - это тоже не выход. Страна впадет в хаос, ее начнут растаскивать на куски соседи и вряд ли дадут время на то, чтобы новая власть смогла взять в руки все рычаги управления. Возникнет другая оппозиция и тоже начнет размахивать и бряцать оружием.

Во-вторых, для грамотного управления страной нужны люди, за спиной которых не только вуз с двумя высшими образованиями. Это всего лишь теория, не подкрепленная практикой. А практика нужна. Лет эдак десять, не меньше, нужно отпахать и прочувствовать ту ниву, на которой вы собираетесь трудиться.

0

38

Бармен написал(а):

Страна впадет в хаос, ее начнут растаскивать на куски соседи и вряд ли дадут время на то, чтобы новая власть смогла взять в руки все рычаги управления. Возникнет другая оппозиция и тоже начнет размахивать и бряцать оружием.

Здесь важно не "заиграться" в революцию. Цель - не уничтожить как можно больше людей с иными взглядами, цель - отстранить от власти проворовавшихся лиц. Попутно придётся убить некоторых не власть имущих, которые попытаются воспрепятствовать смене режима. Смотрите ситуацию в Киргизии, там революция произошла быстро. Не затянулась. Это важно.
Второе - надо обязательно опираться на народ. Сейчас на население активно воздействуют провластные СМИ, показывая, как ,якобы, хорошо живётся простым людям в РФ. Задача оппозиции и всех тех, кто заинтересован в смене ситуации, вывести людей из этой иллюзии. Чем меньше людей будут верить в то, что говорит правительство, президент, федеральные каналы, тем скорее можно будет говорить о том, что общество "созрело" для того, чтобы свергнуть их.
Вы говорите про беспорядок и хаос в стране - да, это будет, без этого никак. Но надо также уничтожать тех, кто его сеет. Тех, кто начинает грабить и убивать. Оппозиция должна дать понять всем, что она будет действовать решительно и не допустит беспорядка в том месте страны, где власть перешла в её руки.
Может быть, здесь много болтовни, но, во всяком случае, есть к чему стремиться и есть, над чем думать. У нас уже было две революции в прошлом веке... Нет, даже три, ещё одна в 90-ых годах. И если посмотреть, как они действовали и к чему приводил каждый их шаг, можно понять, как и куда следует двигаться.

Бармен написал(а):

Во-вторых, для грамотного управления страной нужны люди, за спиной которых не только вуз с двумя высшими образованиями. Это всего лишь теория, не подкреплённая практикой. А практика нужна. Лет эдак десять, не меньше, нужно отпахать и прочувствовать ту ниву, на которой вы собираетесь трудиться.

Такие люди есть. Если б сам Путин, например, под конец одумался и отправил в отставку Думу и правительство, чтобы избежать кровопролития, я, будучи на месте оппозиции, оставил бы его в роли президента. Он толковый руководитель, но нам не нужен курс на консервацию и национал-социализм, который он продвигает где-то с 2008 года.
А так, президентом я бы сделал Навального. Полагаю, он бы справился с такой задачей.
Можно и для Медведева работёнку найти, в должности какого-нибудь министра. Он наивный, но честно говорит так, как думает. Это не всегда хорошо, но он не приносит вреда.

0

39

rps написал(а):

Сейчас на население активно воздействуют провластные СМИ

Рен-тв пугает всякими выдумками и ужасами, нтв - сплошной криминал...

rps написал(а):

Можно и для Медведева работёнку найти, в должности какого-нибудь министра. Он наивный, но честно говорит так, как думает. Это не всегда хорошо, но он не приносит вреда.

:D И галстук ровно научился завязывать)))

0

40

Бармен написал(а):

Рен-тв пугает всякими выдумками и ужасами, нтв - сплошной криминал...

Первый канал, Россия в разных её вариантах, ТВЦ, Москва 24 и тому подобное...

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест