Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 61 страница 80 из 291

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

61

аверс12 написал(а):

Всякие Удальцовы и Навальные по сравнению с Вами ОТДЫХАЮТ.Зачем они Вам? Их скоро посадят,обоим сроки грозят.Навальному аж 10лет(пусть тоже не ворует).

Разве кто-то когда-то шёл за радикально-настроенными людьми? Навальный и Удальцов - политики.

0

62

А радикально настроенных политиков разве не бывает?

0

63

аверс12 написал(а):

А радикально настроенных политиков разве не бывает?

Кто, например?

0

64

Хотя бы Э.Лимонов.

0

65

В 2001 году он обвинён в организации незаконного приобретения оружия и боеприпасов(не для охоты же).
Вот вам и писатель.Тоже в политику полез.

0

66

аверс12
Ладно, радикальный политик. И много ли у Эдуарда Лимонова сторонников?

0

67

Бывший полковник ГРУ-политик правого толка Вл. Квачков-к 13годам за подготовку вооружённого мятежа.

Отредактировано аверс12 (Сб, 16 Фев 2013 23:56:03)

0

68

rps написал(а):

Ладно, радикальный политик. И много ли у Эдуарда Лимонова сторонников?

А "лимоновцев",как и "баркашовцев" было не мало.По секрету, я был на стороне Баркашова и он имел вес у населения и я тому свидетель.Но развалили на мелкие организации(по секрету в одной из них работал).И до сих пор есть люди сохранившие его идеи,но это больше к неприятию симитизма.Да простят меня.если кого задел.

Отредактировано аверс12 (Вс, 17 Фев 2013 00:13:43)

0

69

аверс12
Не, Квачков точно не радикал.

0

70

аверс12 написал(а):

А "лимоновцев",как и "баркашовцев" было не мало.

Не мало - это сколько?

0

71

А точно Вам никто не скажет.Даже Вы не знаете сколько за Вами пойдут.Скажу по району который его поддерживал - ок.300тыс.
Уважаемый rps, а давайте ничего не разрушая и ни кого не расстреливая...просто призовём соблюдать,надеюсь и Вами уважаемую,КОНСТИТУЦИЮ! И всё станет на свои места. :mybb:
С уважением Александр.

Отредактировано аверс12 (Вс, 17 Фев 2013 00:23:26)

0

72

rps написал(а):

, шпион я или нет. Те, кто общаются со мной (Том, да) знают наверняка ответ на этот вопрос.

:D
Конечно знаю.)))
Пашка совершенно замечательный, тока шубутной.
Но это и хорошо для его возраста.)))

А еще он максималист по натуре, либо поклоняться, либо убивать.)))
Но это издержки молодости.)))

0

73

аверс12 написал(а):

По секрету, я был на стороне Баркашова и он имел вес у населения и я тому свидетель.

Совершенно поверхностно знаю программу Баркашова.
Честно говоря, глубоко претит его фашистская символика...

0

74

Maquis написал(а):

Честно говоря, глубоко претит его фашистская символика...

А это старославянская символика...а в Индии из изюма на рисе выкладывают этот символ и дарят на свадьбе,как у нас, хлеб с солью. За сотни лет до фашизма!

Отредактировано аверс12 (Вс, 17 Фев 2013 00:28:47)

0

75

аверс12 написал(а):

А это старославянская символика...а в Индии из изюма на рисе выкладывают этот символ и дарят на свадьбе,как у нас, хлеб с солью. За сотни лет до фашизма!

Историю свастики я немного знаю.

Но у нас-то это прямо связывается с фашизмом Гитлера.

И не очень приятно видеть как молодые ребята используют фашистскую символику, тогда как их деды погибали от рук фашистов.

0

76

Maguis,спасибо за внимание и участие в теме.

0

77

аверс12 написал(а):

Скажу по району который его поддерживал - ок.300тыс.

Если это один из районов Москвы - то весьма неплохо.

аверс12 написал(а):

Уважаемый rps, а давайте ничего не разрушая и ни кого не расстреливая...просто призовём соблюдать,надеюсь и Вами уважаемую,КОНСТИТУЦИЮ! И всё станет на свои места.

Как? У нас за последний год приняли законопроектов, противоречащих Конституции столько, что за все предыдущие 20 лет столько не наберётся.

0

78

Maquis написал(а):

И не очень приятно видеть как молодые ребята используют фашистскую символику, тогда как их деды погибали от рук фашистов.

Том, у нас сейчас расцвет национализма в стране, скоро это будет в порядке нормы, к моему глубокому несчастью. Я не перевариваю националистов ещё больше, чем Путина с ЕдРом, но суди сама: в начале 2000-ых скинхедов не любили и боялись, сейчас наоборот, общество их поддерживает в противостоянии с выходцами с Кавказа или Средней Азии. С этим ничего не сделаешь, общество само для себя выбрало такой путь развития, в сложившейся экономической и социальной модели: либерализм не принимается после 90-ых когда под его прикрытием действовали воры и бандиты, левые идеи прочно связаны с СССР и многие не хотят снова оказаться в нём, осталась идея движения назад, поиски национальной идеи. Отсюда и стремление вернуться назад, подражание дореволюционной эпохе. Отсюда и язычество с родноверами... Эта вся галиматья и появилась потому, что в России полный провал с миграционной политикой и абсолютная дезориентация после кризиса: никто понять не может, куда мы движемся и что делаем?
Здесь только смена власти и полная перестройка (хоть это слово и вызывает отторжение) всего, что наши правители наделали за последний годы, а ещё лучше - за последние лет 20. А, поскольку насиженные места добром они не отдадут - гражданская война и революция неизбежны.

0

79

Maquis написал(а):

Но у нас-то это прямо связывается с фашизмом Гитлера.

А кто сказал,что они напрямую связывали это с фашизмом? Их бы давно почикали.Да, не привычно было,где то не приятно перед теми кто не знал историю символики. И вдвойне не приятно,что забыли свою историю,на дензнаках России (5тыс.рублей)в 1918г стоял этот знак(что то никто не думал о фашизме).Сейчас всюду носят и собирают,выпускают,награждают массонские знаки,и никто не возмущается,что Гитлер интерес имел к этому..А Муссолини?Не массон?

0

80

rps написал(а):

отторжение) всего, что наши правители наделали за последний годы, а ещё лучше - за последние лет 20. А, поскольку насиженные места добром они не отдадут - гражданская война и революция неизбежны.

А,что не за последние лет 80.Комуняки с большевиками такое понаделали со своим народом!И,что при СССР не было бандетизма,коррупции,геноцида,...и что партийные боссы(всех ячеек)до своей смерти отдавали насиженные места? Каждый из них знал,что лет через 5 он встанет на ступеньку выше(а это власть и привелегии).Его пушкой не вышибешь с места,и зачем ему вести бурную деятельность?Пусть лучше запретить,чем вводить новшества(а вдруг,что не так).Застой.Ни о чем не сообщалось ни о маньяках-насильниках,ни о преступлениях,ни о возмущении раб. класса с растрелом демонстраций...Это при коммунистах.При царе-батюшке,опять же имперские амбиции,присоединяли Закавказье,Среднию Азию,перли на Финляндию и Прибалтику,"гнобили их население"...А как же "завоевание революции"? Тоже самое-только мы их спасали от "рабства"и вдруг развал СССР.Как Вы будете "держать страну?В каких границах?Кого возьмёте-кого отпустите?Гражданская война?Так уже было.Предложите новое.Или опять "до онования,а за тем..".Тоже было.Результаты знаете.Так каким путём пойдёте?Уже всё было!

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест