Россия - Запад

Объявление

Украшаем нашу ёлочку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 81 страница 100 из 291

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

81

rps написал(а):

Здесь только смена власти и полная перестройка (хоть это слово и вызывает отторжение) всего, что наши правители наделали за последний годы, а ещё лучше - за последние лет 20. А, поскольку насиженные места добром они не отдадут - гражданская война и революция неизбежны.

Пашка, изучай историю, все это было.)))

И ни к чему хорошему это не привело...)))

Паш, я своим студентам очень с напором говорю, что запрещаю им шляться по митингам, что их учат мыслить, а не быть толпой, они элита, а не винтики!!!...

Вот так!
И это же могу и тебе сказать.

Но, честно, признаюсь этим же студентам, что по молодости бегала на площадь Декабристов с ребятами, и там 25 декабря очень громко читала такие стихи.
А в ту пору это было достаточно опасно и нас разгоняли менты.)))

...Быть бы нам поспокойней,
Не казаться, а быть!
...Здесь мосты, словно кони -
По ночам на дыбы!

Здесь всегда по квадрату
На рассвете полки -
От Синода к Сенату,
Как четыре строки!

Здесь, над винною стойкой,
Над пожаром зари
Наколдовано столько,
Набормотано столько,
Наколдовано столько,
Набормотано столько,
Что пойди - повтори!

Все земные печали -
Были в этом краю...
Вот и платим молчаньем
За причастность свою!

Это на самом деле большая песня Галича, но она и декламируется хорошо.

0

82

аверс12 написал(а):

А кто сказал,что они напрямую связывали это с фашизмом?

Совсем не возражаю, но исторически сложилось так, что сегодня все это ассоциируется именно с немецким фашизмом и ужасной войной с фашизмом.

0

83

Maquis
А вот я бы автоматом ставил зачёт тем, кто ходит на митинги оппозиции. Это принципиальная гражданская позиция: бороться за спасение страны, против кремлёвских выродков!

0

84

аверс12
Я же писал: европоцентризм. Мы должны стать полноправным членом Евросоюза и НАТО. Мы должны полностью разделять их идеи и ценности. У нас нет и не было никогда "особого пути", мы - отбившаяся часть Европы, всего лишь...
Украина и Прибалтика уже там, если в Белоруссии свергнуть Лукашенко, она тоже присоединиться к Еврозоне.

0

85

https://pp.userapi.com/c418930/v418930283/40d6/CKeoCKYVE1k.jpg

0

86

rps написал(а):

А вот я бы автоматом ставил зачёт тем, кто ходит на митинги оппозиции.

Пашка, покойникам зачеты не нужны.

У нас убили на подобных мероприятиях одного мальчика. Кстати, единственный сын у свой матери.

rps написал(а):

мы - отбившаяся часть Европы, всего лишь...

Паш, ты уникально не хочешь знать историю.

Сколько-нибудь значительное сближение России с Западом началось только в конце 18 века, при Екатерине.

Изначально Московская Русь прямой наследник кочевого суперэтноса Чингисхана.
И продолжатель его. Собственно покорение Сибири можно назвать и восстановлением государства своих предков.

И ориентирована Русь была первоначально на Византию, а не на Западную Европу.

И потом, вспомни, даже предки современных русских - Киевская Русь, отказалась принимать католичество (как отказалась и от мусульманства, и от иудейства).

Пашка, вот скажи мне, пожалуйста, если выбрать то единственное чего ты не простишь, то это что будет?

Во!
Сделаю на ТП такую тему, для любопытства.)))

0

87

rps написал(а):

аверс12
Я же писал: европоцентризм. Мы должны стать полноправным членом Евросоюза и НАТО. Мы должны полностью разделять их идеи и ценности. У нас нет и не было никогда "особого пути", мы - отбившаяся часть Европы, всего лишь...
Украина и Прибалтика уже там, если в Белоруссии свергнуть Лукашенко, она тоже присоединиться к Еврозоне.

А зачем нам куда то вступать,разделять чьи то идеи и ценности? Давайте мы их уничтожим и будем полноправно жить на СВОИХ т.е  ВАШИХ идеях и ценностях!И нет проблем! Кто ж будет против?

0

88

rps написал(а):

Мы должны стать полноправным членом Евросоюза

Паша, ПОЛНОПРАВНЫМИ нас НИКОГДА не будет считать Запад.

Иначе он перестанет быть Западом.

Я вроде писала уже, что Запад даже внешне не признает русских европейцами.

Не зря же говорят - Поскреби русского, увидешь татаро-монгола.

0

89

Maquis написал(а):

Не зря же говорят - Поскреби русского, увидешь татаро-монгола.

Ну не совсем уж так.У сибиряков и староверов своя кровь.

0

90

Maquis написал(а):

Пашка, вот скажи мне, пожалуйста, если выбрать то единственное чего ты не простишь, то это что будет?

В каком смысле?

Maquis написал(а):

У меня иное мнение на проблему России и Европы, я не считаю нас наследниками  монгольского ига. Есть только некоторое родство. Но изначально мы - страна европейская, не было у нас азиатской части. То, что европейцы нас не примут - глупости. Надо всего лишь отказаться от навязываемых РПЦ и прочей консервативной нечестью идеалов и полностью принять то, чем живёт Европа, раствориться в ней. Что, немцы плохо живут? Или англичане, или французы? Да в разы лучше населения современной России, хотя у них нет ресурсов, нет такой территории... Да много, чего нет... А они процветают!

0

91

аверс12 написал(а):

Давайте мы их уничтожим

Кого "их"?

0

92

Maquis написал(а):

У нас убили на подобных мероприятиях одного мальчика. Кстати, единственный сын у свой матери.

Я им горжусь! Достойный сын отечества - погиб в борьбе с кремлёвской мразью! Я серьёзно! Понимаю, что родителям это адское горе, но никогда не удастся вытащить воровское правительство без жертв. К сожалению, кто-то должен будет умереть... Так было во всех революциях...

А за что его убили?

0

93

аверс12 написал(а):

У сибиряков и староверов своя кровь.

Гыыы.......... :D

Чингизхан родился в Забайкалье, в России, недалеко от монгольской границы.
Совершенно наш человек.)))))))))

Не так уж далеко и его будущая жена проживала)))))))))))

А староверы появились тогда, когда русский суперэтнос уже сформировался.

Они потом обособились, образовали свои общины с оригинальным стереотипом.
Можно сказать, что в дальнейшем возник субэтнос староверов.

Но русскими они быть не перестали.

0

94

rps написал(а):

Достойный сын отечества - погиб в борьбе с кремлёвской мразью!

Да нет.

Тимур принадлежал к анти-фа, на каких-то демонстрациях повздорил со своими оппонентами из других движений.

Позже они его подстерегли большой компанией и зверски избили.
Все это было почти мгновенно, в центре города.

Когда подбежала милиция было уже поздно, он потом в больнице умер.

И Кремль тут оказался совершенно ни при чем.

И точно совершенно, что подобных следствий этих демонстраций было немало...

Они вопят на демонстрациях, переругиваются между собой, а потом вот стычки возникают уже помимо демонстраций

0

95

Maquis
А причиной митингов является кто?

0

96

rps написал(а):

А причиной митингов является кто?

А причиной митингов являются циничные бездарные организаторы, которые любой ценой рвутся к власти.

Паш, им ведь глубоко наплевать на жизнь Тимура.

Да, поверь, я эту кухню немного знаю - там очень цинично относятся к толпе демонстрантов, там эту толпу называют быдлом.

И в каком-то смысле они правы, личность эту толпу образовывать не станет.

И кроме того, в этом тоже они правы, часть этой толпы просто - любители митингов.
Они утром пойдут за демократов, днем - за ЛДПР, а вечером - за Кремль.

Такого народа очень много, поверь. Им нравится просто ходить на демонстрации.

0

97

Maquis
И всё же, главные виновники здесь - бездари-власти... По их милости это творится...

Так что там с вопросом-то?

0

98

rps написал(а):

Maquis написал(а):

В каком смысле?

Maquis написал(а):

У меня иное мнение на проблему России и Европы, я не считаю нас наследниками  монгольского ига. Есть только некоторое родство. Но изначально мы - страна европейская, не было у нас азиатской части. То, что европейцы нас не примут - глупости. Надо всего лишь отказаться от навязываемых РПЦ и прочей консервативной нечестью идеалов и полностью принять то, чем живёт Европа, раствориться в ней. Что, немцы плохо живут? Или англичане, или французы? Да в разы лучше населения современной России, хотя у них нет ресурсов, нет такой территории... Да много, чего нет... А они процветают!

Павел у тебя "иное мнение о проблеме России и Европы..." У меня иное,у третьего иное...У Европы о нас другое мнение...У верущих другое мнение о другой религии, или ты хочешь что б христиане стали католиками, и российские мусульмане приняли другую веру?Да я об этом боюсь и подумать.И как это вольётся в цивилизованную Европу? Ты у них спросил?Им проще завоевать нас (победителей не судят)тогда понятно будет,что нас насильно заставили принять законы победителя.Консерваторы есть с обоих сторон,а это опять противоборство и никто сдаваться не будет до конца.Опять баррикады с обеих сторон-ведь на Западе будут и противники нас принимать к себе.Да и не патриотично себя кому то отдавать,сдаваться... Ну пойдут за тобой,с такими лозунгами несколько тысячь-но это не вся страна.Аты хочешь за всех ответить.Не донесёшь такой груз.
Накопи на билет, хотя бы до Германии.Устройся на работу-куда возьмут и если нужен будешь.Попробуй там растворится,а заодно раскажи местным мусульманам,что сюда приедут русские монголы и будут тут процветать.

Отредактировано аверс12 (Вт, 19 Фев 2013 01:57:56)

+2

99

rps написал(а):

Так что там с вопросом-то?

Вопрос такой ---
У тебя есть друг. Ты все можешь ему простить? Или что-то ты не простишь?

аверс12,
+1)))

Я тоже говорю Пашке, что не Россию надо  европеизировать, а уезжать туда, если она так мила.

Но Пашка, на самом деле очень русский мальчик.)))
И вот весь этот его задор - это русский задор.)))

0

100

А ему никто и не мешает задорничать. С задором ? Это хорошо! http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif   http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/46988111.gif

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест