Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 121 страница 140 из 291

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

121

rps, Кургинян и Кирп, как тема, были хорошо разобраны самим СЕК на дожде, где он очень хорошо смотрелся в сравнении с Таратутой, которая была просто безобразна. Можно посмотреть на сайте дождя и на ютюбе.

0

122

Домовой написал(а):

Паш, може мы тут скинемся и прикупим тебе пулемёт?)))

Скиньтесь лучше на атомные бомбы, чтобы сбросить их на Кремль и уничтожить за раз всю кремлядь!  :yep:

0

123

Лентяйка написал(а):

rps, Кургинян и Кирп, как тема, были хорошо разобраны самим СЕК на дожде, где он очень хорошо смотрелся в сравнении с Таратутой, которая была просто безобразна. Можно посмотреть на сайте дождя и на ютюбе.

Я смотрю ежедневно "Дождь", вместо обычного ТВ и видел интервью Пенного. У меня он изначально вызывает рвотный рефлекс, ещё когда я якшался со стариковцами и прочей пропутинской мразью. Не переваривал ещё тогда. И сейчас не люблю всех этих патротично-консервативных ублюдков, лижущих зад Путьке. То, что он попал в выгодное положение за счёт не слишком-то одарённого журналиста, ему чести не делает. Попади он на Парфёнова или Познера, его б размазали по стенке как последнее ничтожество. Смотрели воскресный выпуск "Парфёнов"? Я скоро выложу оба выпуска здесь. Видели, как новоявленных ко-ко-ко-казачков морально уничтожили в один репортаж? Никого не приглашали, не поливали грязью, ничего. Просто показали, кто они, эти "ряженые" и как живут. И всё, единственное желание - к стенке и 20 грамм свинца на каждого, чтобы в нашей стране подобное дерьмо не рождалось и не воспроизводило себе подобных! И Кургиняша, повторюсь, попади он на сильного интервьюера, его б разнесли к чёртовой матери за 5 - 10 минут.

0

124

Не заметила, чтобы Позднер, Парфенов и прочие "сильные" журналисты рвались брать интервью у СЕКа :)
Журналистку "размазали" потому что она несет пургу. по сути передачи: Кургинян и Кипр. юр.лицо зарегистрировано в РФ, налоги платит в РФ, имеет представительство на Кипре, иностранным агентом никак не является, поэтому Немцов солгал. Те, кто повторил обвинения вслед за Немцовым в лучшем случае повелись уж не знаю на что.... на ненависть свою, может быть, или на глупость. Немцов настолько себя скомпрометировал за многие годы своей деятельности, что повторять что-либо вслед за ним просто мове тон, однако :)
Представьте себе, я тоже патриотично-консервативный ублюдок (не знаю как женский пол будет). Очень приятно познакомиться :)

0

125

Паш, ты на меня не обижайся но всему есть мера.
Твои высказывания уже начинают зашкаливать.
И как бы я хорошо к тебе не относился мне придётся рано или поздно почистить твои посты.
Но так как я лодырь, и мне лень этим заниматься я просто позакрываю все темы с твоими крутыми высказываниями и отправлю в корзину.
Так что давай начинай фильтровать базар.
Это не потому что мне симпатизирует нынешняя власть, отнюдь, просто не гоже на форуме в такой манере об этом говорить.
Спасибо за понимание.

0

126

Постараюсь высказаться корректно, потому комментирую только часть, чтобы не вышло ничего дурного.

Лентяйка написал(а):

Не заметила, чтобы Позднер, Парфенов и прочие "сильные" журналисты рвались брать интервью у СЕКа

А оно им надо? Кургинян прям так всем интересен?

Лентяйка написал(а):

юр.лицо зарегистрировано в РФ, налоги платит в РФ, имеет представительство на Кипре, иностранным агентом никак не является, поэтому Немцов солгал.

Ага, а ещё Пехтин говорил, что у него нет недвижимости в Майями, что всё, что там есть - всем владеет сын. Ну почти всем... И конечно же, Навальный солгал... Как и всегда... Смелости у них не хватит признать, что их спалили. Только и всего. И знают, что аудитория у "Дождя" и Первого канала с ВГТРК и НТВ отличаются в тысячи раз и что 99% поверят государственным СМИ. Он может врать на "Дожде" сколько угодно и как угодно. И он соврал.
Пусть подробно расскажет, на чьи деньги он кормится, организовывает выступления и митинги, создаёт общественные движения. Должен же народ знать, куда уходят бюджетные деньги.

0

127

rpshttp://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/35390311.gif

0

128

Я уже не знаю, смеяться или плакать после вот этого:

Надувной православный храм устрашил противника.

Телеканал "Звезда" продемонстрировал, как теперь будет воевать российская армия в наступлении – кроме обычных вооружений, на врага будут десантироваться надувные православные храмы вместе со священниками.

Сообщается, что мобильный храм создан по заказу Русской православной церкви (РПЦ) и состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной парашютной платформы "П-7", используемой в ВДВ для десантирования военной техники и грузов. На платформу в специальных ящиках загружается небьющаяся церковная утварь, палатка и модуль обеспечения.

Мобильный храм прошел успешные испытания в ходе учений десантников в Новороссийске, Туле, Ульяновске и Рязани. Оплачивает расходы по десантированию и обучению священников министерство обороны России.

Источник

0

129

ЕдРосы придумали, как вернуть зарубежные активы фигурантам списка Магнитского и прочим жуликам

Я просто охренел от наглости, когда увидел текст законопроекта. Уж простите меня за непарламентское выражение.

Законопроект № 243734-6. О внесении изменений в Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

http://s3.uploads.ru/hmuIp.jpg

Читаем выдержки из текста законопроекта:

Статья 52.    Право на компенсацию за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации
1.     Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации.

Вот еще важные абзацы:

Статья 54.   Судебное решение по результатам рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации

2.     Размер компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации, как правило, равняется сумме потерь, которые российское лицо понесло или может понести вследствие принудительного исполнения судебного акта (стоимость утраченного имущества, суммы уплаченных санкций, неполученные доходы, иные убытки).
3.      Судебное решение о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации подлежит немедленному исполнению.
4.      Компенсация за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации присуждается за счет средств федерального бюджета.

Ну и последнее:

Статья 55. Право на регрессное требование Российской Федерации
1.     Одновременно с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации судом, арбитражным судом может быть рассмотрено регрессное требование Российской Федерации к иностранному государству, суд которого вынес неправосудный судебный акт, повлекший присуждение заявителю указанной компенсации. При рассмотрении регрессного требования Российской Федерации судом, арбитражным судом в установленном соответствующим процессуальным законодательством порядке могут применяться обеспечительные меры в отношении имущества, указанного в части 2 настоящей статьи.
2.     Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебный акт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе такого, на которое в соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяется иммунитет этого государства.

Вы еще не поняли, что они придумали?! Нет?! Поясняю:

Попадается американским, европейским и прочим спецслужбам российский жулик, который вывез за рубеж награбленные капиталы. Доказывают они в суде иностранного государства, что денежки ворованные, и через суд все конфискуют в рамках программы по борьбе с отмыванием денег.

Или через суд замораживают и конфискуют зарубежные счета фигурантов списка Магнитского.

Далее все эти жулики приезжают на Родину, подают жалобы в Арбитражный суд, и он компенсирует им все потери за счет средств федерального бюджета, то есть за наш счет.

Потом уже Россия может судиться с иностранным государством за возврат конфискованных денег на Родину или конфискует в России имущество иностранного государства.

Авторы, конечно, будут убеждать нас, что речь идет только о тех делах, которые должны рассматриваться в российских судах, но мы-то понимаем, для чего все это нужно. Дело Магнитского, например, вообще закрыли!

Короче, воруй, грабь, вывози за бугор, и если у тебя конфисковали там награбленное, то Родина все вернет за счет налогоплательщиков!

Представляю авторов документа:

http://s3.uploads.ru/cq0le.jpg

Депутат Госдумы ("Единая Россия") Михаил Старшинов

http://s3.uploads.ru/EieCI.jpg

Депутат Госдумы ("Единая Россия") Иршат Фахритдинов

http://s2.uploads.ru/jsKeq.jpg

Член Совета Федерации (Единая Россия) Константин Цыбко

http://s2.uploads.ru/dWozq.jpg

Заботливые авторы, глядя нам в глаза, утверждают в пояснительной записке к законопроекту, что

Федеральный закон направлен на защиту конституционных прав российских граждан, пострадавших от неправосудных решений иностранных судов, а также на защиту имущества Российской Федерации, находящегося на иностранной территории, которое может быть принудительно изъято по решению иностранного суда. (Ссылка)

А что думаете вы?

P.S.: Как думаете, федеральные каналы это покажут? Распространяем!

UPD: Оказывается, Наганов уже написал об этом. Но пока тема как-то не активно обсуждается в СМИ. Ау, журналисты, не проходите мимо!

Источник

0

130

А Навальный уже в президенты метит! Держись братцы! http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/2248811.gif   http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/35390311.gif

0

131

аверс12 написал(а):

А Навальный уже в президенты метит!

Я б за него голосовал, если б его допустили... Но Путька, пидор*с, шьёт на него дело, чтобы закрыть ему возможность участвовать в выборах...
Но ничего, посмотрим, как после революции все эти продажные следователи и судьи запоют...

0

132

rps написал(а):

Но ничего, посмотрим, как после революции

А революцию когда ждать? Опять в октябре? Дорожки плиткой в Москве для баррикад выложили, видимо.
А после революции, что? Временное правительство, освобождение заключённых, анархия, безработные, разруха...квартиры топить паркетом, очереди в магазинах, ведь всех "буржуев" заарестуют, запад нас кормить не будет .... Или, что новенькое будет? Всё уже было. :tired:

Отредактировано аверс12 (Пн, 8 Апр 2013 15:18:42)

0

133

rps написал(а):

Путька, пидор*с, шьёт на него дело,

На Навального французская компания шьет дело за воровство.)))

Одно из уголовных дел против Навального возбуждено в декабре по заявлению главы "Ив Роше Восток" Брюно Лепру. Подозреваемым по делу проходит также брат Алексея Навального Олег, первый замдиректор EMS - дочернего предприятия "Почты России". Дело возбуждено по статьям "мошенничество" и "отмывание денег".

0

134

Maquis написал(а):

"Почты России". Дело возбуждено по статьям "мошенничество" и "отмывание денег".

О! То то у нас весь форум (Faleristika. info)гудит из-за проблем с пересылом почтовых отправлений. Письма порой с запада идут в Челябинск, а потом уже в Москву...Почта мотивирует загруженностью, а рекламируют пустые залы отделений с новейшим оборудованием.

0

135

аверс12
Да, Вы правы, революция понесёт за собой разрушения. Но иначе не будет, либо сейчас оторвать от власти всю эту братию, либо потом они развалят всё окончательно и сами свалят. Собственно, выбирайте.

0

136

Maquis
На Навального дело шьёт Бастрыкин, по заданию из Кремля. Видишь ли, Путька подписал документ, согласно которому люди, имеющие судимость не могут избираться на государственные должности. И всё: достаточно завести липовое дело, вынести обвинительный приговор и дать условный срок... Даже не сажать, а человек уже не сможет избираться - вот есть закон и точка. Посадить Навального им проблемно - слишком большой общественный резонанс это вызовет, а вот закрыть для него доступ к избранию в президенты или ещё куда - это они смогут легко.
Сам Навальный у себя в блоге это всё хорошо описал, надо будет найти тебе. Там и про "Ив Роше" тоже есть подробный рассказ, что и как.

0

137

rps написал(а):

Сам Навальный у себя в блоге это всё хорошо описал, надо будет найти тебе. Там и про "Ив Роше" тоже есть подробный рассказ, что и как.

Меня не интересует как оправдывается Навальный.

Меня интересует рассказ французов о его воровстве.)))

0

138

rps написал(а):

аверс12
Да, Вы правы, революция понесёт за собой разрушения. Но иначе не будет, либо сейчас оторвать от власти всю эту братию, либо потом они развалят всё окончательно и сами свалят. Собственно, выбирайте.

Получается: народу разруха достанется, а все кто её затеял(и вы в том числе)свалите в "процветающий" Запад. А кто восстанавливать то будет? Какая власть? Революционеры? Так они умеют только вершить и глаголить и им тоже есть хочется. А Запад нас за что кормить и строить будет? Подумали о народе? Или "быдло" нужно только для осуществления своих амбициозных идей которые выражаются только -нравится власть или не нравится. Рассуждаете о стране как дети в песочнице-отдай мою игрушку...Неприятие власти, для Вас, как разбить стекло-неважно, что не красиво и кто то простудится, важно, что Вы выразили свои амбиции таким образом. И не думаете, что ЭТО Вы пишите людям, которые работают и приносят хоть какую то пользу стране, своим близким, да и самим себе устраивают жизнь. А Вы им-"Да вы не правильно живёте.. да вы неправильно видите мир...надо бросить всё и идти на баррикады...я, вот пуп земли и знаю, что делать!" К чему вы призываете? Вы наверно не плохо одеваетесь, да и не голодаете , и учёба не в тягость, и знаете, что завтра будет, и путешествовать любите свободно передвигаясь..  А Вы не хотите этой стране сказать спасибо, которая Вам всё это дала? Даже власти при которой Вы всё это имеете. Так за что же вы не любите эту страну? Не нравятся законы этой страны? А найдите такую страну, где кому то всё нравится! Там тоже найдёте недовольных, может там тоже нужна революция...Что же вы тут всем пользуетесь и тут же гадите? Не по человечески у Вас как то. В Египте уже сами запутались с властью, сами не знают, что творят. Власть меняют как перчатки, а страна нищает. Такое ждёт и Сирию. Оппозиции по барабану за кого воевать-лишь бы деньги платили. И Вы туда же? Считаете себя оппозиционером, революционером? Вас власть обидела лично не давая пользоваться тем, что вы имеете? Или Вам этого мало-хотите как Абрамовичи? Но для этого нужно закончить образование при этой власти и потом попасть в эту власть. Или пострадать как истинный революционер, но для этого нужно отсидеть в тюрьме за идею. "Собственно, выбирайте". Всё остальное пшик, содрогание воздуха. Вы можете поменять трусы а не власть!
С уважением Александр.

Отредактировано аверс12 (Вт, 9 Апр 2013 03:05:22)

0

139

аверс12 написал(а):

Получается: народу разруха достанется, а все кто её затеял(и вы в том числе)свалите в "процветающий" Запад.

Вы меня уже спрашивали об этом и я отвечал. Вы повторяетесь, откройте первые страницы, где Вы писали мне, там уже лежит ответ на этот длинный текст.
Я лишь добавлю, что Вы выбираете "стабильность" - ну сидите и ждите, пока страна посыплется, когда на неё кто-нибудь нападёт, какой-нибудь Китай, которому окажется маловато территории для миллиардного населения. И как под конец Николаевской эпохи, позорно проигранная война и крах всего... Только тогда был запас мощи и единение народа после победы в войне 1812 года. А сейчас у нас нет ничерта, кроме огромных доходов от нефтегазовой отрасли, с которых и кормятся наши правители и крохи которых достаются народу... Сидите, ждите, пока что-нибудь случится с ценой на нефть и всё, ни науки, ни полноценного производства, ни медицины, ничего итак нет, и не будет вообще...
Сидите, ждите... Вам же нужна стабильность, а то вдруг что не так пойдёт с этими реформами... Уж лучше Вы покормите зажравшихся едросов, правда?

0

140

rps, а когда вы организуете эту великую ломку вослед революции, когда начнутся репрессии и разрушения и на нас-таки, попрет тот же Китай (например), то что нам даст господин Навальный (например) на посту президента?  http://s1.uploads.ru/alUxC.gif
а вот еще интересно, почему-то товарищи с Болотной осуждают усиление внимания к оборонной промышленности и военным программам. Говорят, что никто нам не угрожает и врагов у нас нет, а есть только "оборонное сознание" и "милитаристский угар "патриотов".

Отредактировано Лентяйка (Вт, 9 Апр 2013 08:22:40)

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест