Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест

Протест

Сообщений 141 страница 160 из 291

1

Я довольно долго на это решался... Обдумывал около недели, чтобы не сделать поспешных выводов. Но вот сегодня вечером наконец решился.
Я подал прошение о прекращении моего членства в ОНФ при партии "Единая Россия". Таким образом, я более не являюсь сторонником этой партии и перехожу в оппозицию. Я буду поддерживать то, что считаю нужным и критиковать то, что считаю вредным для нашей страны.
Поводом окончательно разорвать отношения с партией послужили сегодняшние события на форуме ТП нашего сервиса. А именно, там была удалена (по просьбе одного из участников, придерживающегося православных взглядов) тема про недавние события в МИФИ (Московский инженерно-физический институт), где, напомню, открыли кафедру теологии и отныне попы будут преподавать в техническом университете православную идеологию. Администрация сервиса посчитала, что обсуждение и осуждение данного шага наших властей (а кафедру открыли именно с разрешения властей, в этом нет сомнения) является оскорблением верующих.
Я уверен, что подобные прецеденты будут повторяться и что цензура в Интернете и вне его набирает обороты. В итоге я написал через сайт ОНФ просьбу об прекращении моего членства в этой организации. Я не хочу далее, с этого момента поддерживать этих людей. Отдав им голос в декабре и в марте прошлого года, на выборах в региональную и государственную Думы, я доверил им представлять мои интересы, с чем они не справились. Я разочарован в политике партии "Единая Россия", проводимой в последний год. Я обеспокоен усугубляющимся положением дел в нашей стране.
Я уверен, что в данном случае возможны лишь два варианта развития событий: сопротивление или подчинение. Подчинение означает признать власть верхушки РПЦ и группы чиновников-казнокрадов над собой, не сопротивляться и потакать дальнейшему разрушению нашей страны и нашего общества. Я считаю, что каждый, кто не хочет потерять нашу страну, кто хочет жить в свободной и развивающейся стране, каждый должен выразить протест происходящему в России. Если этого не сделаем мы - народ, за нас этого не сделает никто. Пора напомнить нашему правительству, что они представляют наши, а не свои интересы, пора напомнить им, что мы здесь власть и слово народа - закон, пора напомнить им, что Конституция РФ действует и никто её не отменял и не в праве пренебрегать ей!

Теперь я буду поддерживать те законопроекты и инициативы, которые мне близки и отвергать те, что считаю вредными и бесполезными. Я хочу сам решать, в какой стране мне жить завтра!

0

141

и, еще вопрос, а какие реформы, кроме политических Вы сейчас подразумевали? Дело в том, что полноценное производство, медицина, образование - это ведь не политические реформы.

0

142

rps написал(а):

Уж лучше Вы покормите зажравшихся едросов, правда?

А нам и ВАС  кормить придётся? Или Вас Запад кормить будет? Кушать хочется всегда и при любой власти.

0

143

аверс12
Кому "нам" и кого "ВАС"? Если под вторым Вы имеете в виду меня, то я сам способен себя кормить - для этого учусь и вот-вот устроюсь работать при университете. Если каких-то иных людей - уточните непосредственно у них.
И отучитесь говорить за всех людей сразу, Вам никто не предоставлял права вещать от имени всех россиян - говорите за себя.

0

144

Лентяйка
Вам завтра отвечу. Сейчас уже сил нет написать длинный текст... Увы...

0

145

rps написал(а):

Скиньтесь лучше на атомные бомбы, чтобы сбросить их на Кремль и уничтожить

rps написал(а):

Но Путька, пидор*с,

И Вам никто не предоставлял право советовать людям такие вещи на самоуничтожение, а также и обзывать кого либо принародно.

Отредактировано аверс12 (Вт, 9 Апр 2013 21:55:45)

0

146

аверс12 написал(а):

Скиньтесь лучше на атомные бомбы, чтобы сбросить их на Кремль и уничтожить

Это был юмор, если что... Шутка в ответ на шутку... Юра пошутил, я тоже... Если Вы всерьёз это восприняли - весьма печально. В таком случае стоит начать несколько проще относиться ко всему, что говорят кругом Вас.

аверс12 написал(а):

Но Путька, пидор*с,

Да, это мои слова, моё отношение к президенту. Подписываюсь под ними и опять же не вижу, где бы я говорил не от своего лица.

0

147

rps написал(а):

Да, это мои слова, моё отношение к президенту.

Вы думаете всем нравятся ваши отношения и мнения? Мне тоже многое и многие не нравятся, если мы все будем писать о своих отношениях тут - далеко зайдём.

0

148

аверс12 написал(а):

Вы думаете всем нравятся ваши отношения и мнения?

А мне какое до этого дело? Я пишу то, что думаю, здесь площадка для дискуссий.

аверс12 написал(а):

Мне тоже многое и многие не нравятся, если мы все будем писать о своих отношениях тут - далеко зайдём.

Да заходите, кто ж мешает, соблюдайте только правила форума. И если не нравится какой-то раздел или сообщение, зачем его читаете?

0

149

rps написал(а):

где бы я говорил не от своего лица.

Тогда скажите мне от своего лица. Вы действительно верите, что лично можете, что то изменить в этой стране кроме лозунгов, призывов? Читая ваше недовольство властью, невольно закрадывается мысль, что Вы ЗАВИДУЕТЕ ей. Наверно тем, что она: "жирует"- Вы нет, она ворует бюджет-Вы нет, имеет виллы за границей-Вы нет.... Как только Вы дорвётесь до власти или измените её, то какие люди будут рядом с Вами? Честные? Порядочные? Бескорыстные? Вы сами какой пост возьмёте, что решать будете? При распределении, как только эти люди коснутся денег, у них будут совершенно другие мысли и идеи. И никто и ничто им не запретит иметь иномарки, виллы, привилегии... Думаете при Вашей власти будут честные прокуроры?  МВД? Куда вы денете  казнокрадов, "зажравшихся депутатов", "кремлёвских прихвостней" и прочих ? Посадите? Так они убегут к вам -за границу процветающую! И там будут недовольны Вашей властью. И будут у компа, на весь мир писать о Вас также как Вы пишете о этой власти сейчас. И найдутся недовольные, которые захотят "накопить на несколько атомных бомб", что бы сбросить на вашу власть. Что делать то будете? Вы уверены, что все вашей властью будут довольны. Вы же хотите , что то изменить для ВСЕХ. Или только для себя?

0

150

аверс12 написал(а):

действительно верите, что лично можете, что то изменить в этой стране кроме лозунгов, призывов?

Да, я уверен в этом.

аверс12 написал(а):

Вы сами какой пост возьмёте, что решать будете?

Не надо занимать пост, оставим это Навальному и людям, которых он назначит. Большим можно быть и будучи маленьким.

0

151

Лентяйка написал(а):

что нам даст господин Навальный (например) на посту президента

Навальный даст перемены. Даст ориентацию на Европу, которая сейчас крайне необходима стране, чтобы не отстать от развитых стран ещё дальше. Нужен новый политический курс, слом всего того, что наше правительство наделало в последний несколько лет и установление нормальных законов, как в США или Европе.

Лентяйка написал(а):

осуждают усиление внимания к оборонной промышленности и военным программам

Потому, что они сейчас не нужны в таком размахе и ещё потому, что они отжирают значительную часть бюджета страны. У нас крах в науке, а деньги идут военным. А кроме того, на военных и полицию опирается правительство. Ибо, в случае бунта, последние именно за спинами силовиков и будут прятаться. Они (правители) до невозможности трусливы и далеки от народа. Им нужна сила, которая бы поддерживала существующий порядок и ограничивала тех, кто попытается сменить его "снизу". Тех, кто захочет сделать это "сверху" устранят иначе.

Лентяйка написал(а):

а какие реформы, кроме политических Вы сейчас подразумевали

Во-первых, политическая реформа, она одна единственная на данный момент: перейти от некоего подобия прямой демократии, которое сейчас сложилось в стране к представительной демократии и провести перевыборы, органичив сроки пребывания одних и тех же людей у власти. Всё, больше там ничего срочного не требуется. Политическая реформа на этом будет закончена: отставка правительства, президента и прочих властных органов,  расформирования всех думских политических партий: ЕР, ЛДПР, КПРФ и СР, начать в отношении их руководства уголовные дела по признаку сговора и захвата власти в стране. Далее, обеспечить новым партиям свободную конкуренцию и в течение месяца - двух провести выборы на всех структурах при наименьших финансовых затратах. Полагаю, достаточно будет ограничиться теледебатами и встречей кандидатов с избирателями в режиме вопрос-ответ. Всё. Как только новое правительство сформировано, переходим к остальным реформам.
Первое, что надо сделать - перераспределить расходы бюджета.  Большая часть должна достаться науке. Надо свернуть финансирование религиозных организаций,  конфисковать у них всё то, что является лишним или то, что им якобы "возвратили" в последнее время и перенаправить на развитие науки. Надо сократить расходы на военных и полицию и перенаправить их на науку. Надо значительно урезать жалования всем представителям власти и вырученные средства отправить на развитие науки. Надо также координально пересмотреть все статьи расходов и те, которые явно не принесут пользы в ближайшее время, надо закрыть и передать деньги в науку. Науке нужно дать очень сильный стимул к развитию.
Научные исследования - основа развития всех сфер современного общества. Ибо остальные реформы возможны только при основательном фундаменте теоретических исследований. Реформа медицины так или иначе связана с уровнем открытий в соответствующих областях химии и биологии.  В государстве должен быть установлен принцип: "Если человека можно вылечить - он должен быть вылечен и государство не должно жалеть на это денег". Первоначально этот принцип, как предлагает партия Навального, должен быть распространён на детей, поскольку им останется Россия после нас и необходимо добиться, чтобы они были здоровы и при необходимости могли бесплатно получить медицинскую помощь европейского уровня в полном объёме.
После надо расширять границы и добиваться, чтобы подобная практика касалась всех слоёв населения.
Военная сфера тоже зависит от науки. Разработка совершенно новых видов вооружения - это главная задача. Никакого слепого наращивания мощностей и никакого бестолкового увеличения численности военных. Только разработки. Мы должны создать такое оружее, которого ещё нет у других стран. Как атомная бомба в середине прошлого столетия была показателем некоторого уровня развития научного знания в стране: смогли сделать ядерное уружее - наука вышла на новый уровень. Пора сейчас выходить на ещё один уровень, выше того, что есть сейчас. А это возможно только при вливании огромных средств в фундаментальные исследования, которые потом смогут быть использованы в практической науке. Армия должна стать полностью контрактной. Военное дело и охрана безопасности страны - это не обязанность, это профессия и этим должны заниматься специально обученные люди с желанием заниматься армейской службой или военпромом.
Образование тоже зависит от уровня научных знаний. Нужно отменить ЕГЭ, заменив его старым экзаменом, но сохранив двухуровневую систему высшего образования. Нужно сделать образование бесплатным и полностью доступным каждому. Государство должно взять на себя полностью все расходы и здесь. Второе и следующие высшие образования должны приветствоваться и всячески поощряться. Надо сделать принцип, которым руководствуется Япония: учиться всю жизнь. Процесс обучения и пополнения багажа знаний должен осуществляться всю жизнь. Для этого нужно пересмотреть концепцию книгоиздания, убрав из неё всё, что относится с церковной литературой, различными шарлатанами, гадалками и прочей ерундой, необходимо издавать больше научно-популярной литературы, возродить издательство МИР, которое специализируется на переводе иностранной литературы и находится сейчас в крайнем упадке. Надо находить талантливых журналистов, подобных Парфёнову или Познеру, которые бы создавали документальные фильмы, брали интервью у учёных и различных значимых людей, писали бы статьи и книги, вроде "Намедни. Наша эра". Нужны и популяризаторы науки, вроде Капицы. Пусть они ездят по школам и ВУЗам, рассказывают просто и понятно о последних достижениях, привлекают молодых людей заниматься этим. Кроме этого можно устраивать простые выступления для всех желающих, с демонстрациями и опытами, рассказами, фильмами и презентациями. Нужно создать множество тематических каналов, подобных Дискавери и Нешнл Географик, но русских, чтобы они вещали, вместо бестолковых РЕН-ТВ или ТВ-3.
Нужно сделать престижным не только высшее образование, но и средне-специальное. Не важно, кондитер ты, сантехник, слесарь или учёный, ты должен знать, что твои услуги нужны стране и что зарплата будет не нищенская. Нужно, чтобы молодые люди хотели идти и шли на рабочие профессии.
Надо решать проблему ЖКХ. И здесь тоже всё должно основываться на научном знании! Применение новых материалов, композиций и разработок должно значительно снизить расходы на строительство и обслуживание зданий и коммуникаций. Нам нужно отказаться от принципа "капитальный ремонт", необходимо строить так, чтобы после истечения срока службы здания оно в короткие сроки разбиралось и на его месте строилось новое, согласно самым последним стандартам. Например, роддом. 10 - 15 лет, потом сносим и строим заново, но это должно быть быстро и мобильно. Современные технологии и разработки это позволяют сделать. Я знаю, во Франции именно так и делают, ибо в старых зданиях труднее бороться с инфекциями, которые губительны для новорождённых.

Короче, я устал писать, я могу ещё много говорить, но лучше, если Вы спросите конкретно, чем я напишу огромное сообщение.

0

152

Про то, что надо делать я догадываюсь :)
и все-таки, я бы хотела уточнить.
При Путине

rps написал(а):

ну сидите и ждите, пока страна посыплется, когда на неё кто-нибудь нападёт, какой-нибудь Китай, которому окажется маловато территории для миллиардного населения. И как под конец Николаевской эпохи, позорно проигранная война и крах всего...

а при Навальном
мы будем заниматься наукой, роддомами, медициной и пр.?
еще нюанс. Политическая реформа, а которой Вы говорите. или политическая революция - это борьба элит, т.е. между разными ветвями одного класса. те преференции, которые в результате таких реформ получает население - это подачка для получения рук, которыми одна элита устраняет другую.
Социальная революция - это борьба между классами. Только в результате социальных реформ возможны реальные изменения перераспределения социальных фондов, но она есть КЛАССОВАЯ!
а по поводу "нормальных" законов в США и Европе.... ну, что ж, это крайне идеологизированный и романтизированный подход... Но доказывать ничего не буду. Больше года назад я уже спорила на этим темы на одном хорошем форуме, там тоже были горячие сторонники теории "Путин уйдет и все наладится".
Вывод у меня только один.
Книжки читать не только полезно, но и вредно...

0

153

Лентяйка написал(а):

там тоже были горячие сторонники теории "Путин уйдет и все наладится".

В принципе это культ Путина.

Неважно положительный или отрицательный знак, но народ считает, что только лично от Путина зависит воообще ВСЕ.

На самом деле они просто не хотят понимать, что Путин не Бог, что он далеко не так всесилен, как они думают.

Собственно даже Сталин был весьма как связан своим окружением.
"Сталин" был символом окружения.

Но вот доносы в то время писал не Сталин, и даже! не его окружение.)))

0

154

Maquis,

Maquis написал(а):

Но вот доносы в то время писал не Сталин, и даже! не его окружение.)))

но по распространенному мнению именно он виноват, что не разбирал где донос, а где правда :) а если не в этом, то в создании такого репрессивного аппарата, где люди занимались написанием доносов. т.е. их система заставила.....не человеческие слабости и пороки, а именно система.

0

155

Лентяйка написал(а):

их система заставила.....не человеческие слабости и пороки, а именно система.

Категорически не принимаю!

Человеческого облика ни одна система не отменяла. Для самого человека.

Лентяйка написал(а):

но по распространенному мнению именно он виноват, что не разбирал где донос, а где правда

Сталин?
Да он в огромном большинстве и не видел их.

Лентяйка написал(а):

а если не в этом, то в создании такого репрессивного аппарата,

И опять не лично Сталин создавал Советскую Власть.
Он только всеми силами поддерживал ее, это правда.
А иначе он бы назначить Перестройку должен был.)))

Вот тут бы советские орлы того времени и ухолопали бы его в секунду.)))

0

156

Maquis, Том, тут мне случилось на одном мамском форуме с дуру влезть в одну тему о том какой сталин кровавый упырь. Не вытерпела я после вот такого сообщения, причем выданного на-гора, одной из именитых форумчанок авторитетным знатоком истории и, как оказалось, военной истории тоже.
"…Итак, тыл. Собственно, что есть организация тыла вво время войны? Это в самых общих чертах:
1. Спасти, что и кого можно.
2. Уничтожить то, что спасти нельзя
3. Организация бесперебойной работы тыловых предприятий
4. Транспорт. Пожалуй это самое важное.
А что было? Хреново было.

Итак, картина: начало войны, наци наступают, армия разбегается. …Задумайтесь, почему не вывезли тот же детский санаторий в Теберде? Павловскую больницу Киева? Дальше были газвагены. И таких случаев полно, сами знаете. И на памятниках, среди имен вы не найдете имен из управленцев. Они сбежали. Эти самые ставленики Сталина. А вот пациэнты - остались, и погибли. Их бросил под наци, тот смый "прекрасный организатор". Он и его прихлебатели.
Кроме вывоза, нужно было позаботиться, что б под наци не остались важные предприятия. То, что нельзя вывезти - уничтожалось. Но как? И что? были заминированы и взорваны Крещатик и Лавра в Киеве. Зачем? Они что - оборонные заводы? Нет. Я сама хорошо знакома с человеком, который минировал Большой театр и Кремль в Москве. Зачем их минировать? Они что - танки производят?
…Гляньте на технику наци начала войны. Это трофеи, советского производства.

Так что, хороший организатор - не про Сталина. И это еще не все.
[i]…Уже за организацию всего этого Сталина и его клику можно спокойно судить и расстреливать.

…Теперь работа тыла. Фотографии детей, которые на станках работают и ящики подставляют - вы видели. Как женщины сами в плуги впрягались - тоже слышали. Про 14 часовой рабочий день знаете.
А теперь задумайтесь: а зачем все это? Почему страна оказалась в такой ситуации? Только не надо пальцем крутить у виска. И лозунгов "все для фронта" - тоже не надо.
Понятно, что дети могут и должны помогать воюющей армии. Ну, концерты в госпиталах, посылки на фронт и все подобное. Это понятно. А вот зачем по 14 часов у станков на ящика - не понятно.
Я серьезно спрашиваю: а зачем детям на станках, а женщинам в плуги? Где мужчины и лошади? Где тракторы? Да, на фронте.

И если б мудрый Сталин с мудрым Жуковым не положили бы несколько миллионов мужиков без толку и пользы под Ржевом, Киевом, Зееловских высотах, под Москвой... то и детям не пришлось бы на ящиках."

Короче, я влезла и про то, что эвакуация до сих пор самая грандиозная в мире и самая успешная по результативности и про Зееловские, но ты же знаешь меня, я человек неконфликтный и довольно мягко взывала к остаткам разума. налетели, конечно. справедливости ради надо сказать, что нас там таких как я было человека 3 против толпы :)
и тут, в форум ворвался некто вежезарегистрированный, видно, что мужик. разнес всех цифрами и фактами, которыми может оперировать человек подготовленный, "в теме" так сказать, грамотный. ну, девки, переполошились, обвинили его в переходе на личности и забанили :)
но у этой истории оказалось продолжении. оно здесь
http://shurigin.livejournal.com/403238.html
мужичок оказался Владом Шурыгиным, известным военным журналистом, поездившим по конфиликтам. Вышло забавно. но никто ничего не понял, все остались при своем. увы...

Отредактировано Лентяйка (Пт, 12 Апр 2013 07:01:55)

0

157

Том, мы тут автору темку зафлудили совсем. Он расстроится, может куда-нибудь сложить в другой кармашек?

0

158

по теме

http://s42.radikal.ru/i097/1304/a4/48bdacec9a83.jpg

0

159

Лентяйка написал(а):

Том, мы тут автору темку зафлудили совсем. Он расстроится, может куда-нибудь сложить в другой кармашек?

Это Пашин блог, он не ругается обычно.)))

Но если будет ругаться, то перенесем.)))

Лентяйка написал(а):

по теме

:D

Лентяйка написал(а):

Maquis, Том, тут мне случилось на одном мамском форуме с дуру влезть в одну тему

Женечка, это действительно интересно.
Сегодня попозже внимательно буду читать.)))

0

160

Лентяйка написал(а):

по теме

Вот и я про то. Тезисы о лучшей жизни (во благо народа) у всех руководителей страны  нам нравятся и они даже прибавляются - а на деле прибавляются только списки руководителей всё это обещающие. .

rps написал(а):

Навальный даст перемены.

Кто следующий в список?

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Протест