Россия - Запад

Объявление

Украшаем нашу ёлочку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Два сочинения

Два сочинения

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Эти два сочинения написаны мной... В первом классе... Тогда наш классный руководитель предложила нам (в разное время, не в один день) написать сочинения на тему "Если бы я был президентом..." и "Каким я буду через 20 лет". Тогда мне было 7 лет, сейчас 22. Президентом я пока не стал ;), но вот времени уже прошло порядочно - 15 лет.
История попадания их ко мне весьма любопытна. Написав их где-то в 1998 году (именно тогда я пошёл в школу), я благополучно сдал их и забыл... Не вспоминал я про всё про это ровно до выпускного в 11 классе, то есть, до мая 2008 года. По прошествии 10 лет на мой последний звонок пришла моя первая классный руководитель и отдала каждому, кто учился у неё в начальной школе эти листочки. Они не проверялись, сочинения были написаны не для оценки, а для нас самих. Мы, сами того не зная, писали себе письма в будущее, пытались представить себя взрослыми. Теперь же, когда я вырос, можно сравнить, что оказалось реальностью, а что - детскими мечтами или фантазиями...
Но, после случились экзамены, затем выпускной (который я пропустил, к слову), затем вступительные экзамены... Эти два листочка где-то затерялись и про них все забыли... Как-то случайно на них наткнулась моя мама, перед самым новым годом... Вот уж действительно, под новый год случаются разные "чудеса"! :)
Сочинения совсем крохотные, но тем не менее по ним можно представить образ и ход мысли семилетнего Павлика Афонина, то есть меня...
Я решил поделиться ими со всеми, вдруг кому-то будет интересно, или кто-то вспомнит про свои школьные сочинения, также забытые временем и лежащие где-то в потаённом месте?.. :)

http://s2.uploads.ru/t/yKznm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ef8TK.jpg

+1

2

rps написал(а):

Я решил поделиться ими со всеми, вдруг кому-то будет интересно,

Паш, просто очень интересно!!!)))
"Запах", атмосфера великолепная)))

А я что-то давно повыбрасывала детские тетрадки...
Хотя вроде где-то должны храниться табели, но даже не помню где...

0

3

Maquis написал(а):

"Запах", атмосфера великолепная)))

Да, я ж хотел "Латину" присоединить (Латвию). :) Уже с детства погряз в политике...

Maquis написал(а):

Хотя вроде где-то должны храниться табели, но даже не помню где...

Попробуй найти, было б интересно!

0

4

Паш, респект тебе!!!
Я пацтулом от первого сочинения.
Особенно понравилось как ты хотел Мордовию к России присоединить)))))))))))))))))
И ты знаешь, даже слёзы навернулись, как же прекрасны дети. Какие светлые мысли в голове.
Только так и не смог прочитать
(Я бы сделал чтобы в стране не было ***********)
последнее слово не разобрал

0

5

Домовой написал(а):

даже слёзы навернулись, как же прекрасны дети.

:yep:

0

6

Домовой написал(а):

Я бы сделал чтобы в стране не было ***********

Там "хауса" написано, но вообще, видимо, я подразумевал "хаоса" - того, что было в 90-ые... Я часто проводил время, слушая разговоры взрослых, поскольку друзей нету и не было (минуя одного человека), потому напитался всей этой атмосферой, хотя слова ещё искажены, смысл их ("хаус", "Латина" и прочее) мне были не ясны...

Рад, что ты проникся всем этим, мне тоже было неожиданно приятно получить письмо от себя из прошлого...

0

7

rps написал(а):

В первом классе..

Не в первом......)))... скорей в третьем (если по программе "один-три" учился иль в четвёртом, если по полной проге.... http://s1.uploads.ru/ep31Q.gif   http://s1.uploads.ru/ep31Q.gif  ).... нам тоже такое "сочинение" давали писать...... у меня - нетююююююю..... мама - умерла, а папина новая жена всё, что связано со старой семьёй -  уничтожила....((((((

ПАША! Класс!!!!!! Мне очень понравилось..... знаешь, так и слышится такой детский голос.... "через 20 лет я буду взрослым".....))....

Слёзы не наворачивались, конечно... но стало так тепло и стало вспоминаться такое детское..... коленки сбитые... велик первый... мальчик в Красноярске (где я в первый класс пошла) с моим портфелем... карандаши, о которых я мечтала.... ракетка - не по руке.... слёзы - я самая маленькая в классе.... радость - девочка ещё меньше меня пришла в наш класс...)))))))))))))

У меня тока всякие грамоты сохранились.....))... типа - отличница... за олимпиаду и место в олимпиаде.....))   случайно сохранились....

Отредактировано Трио (Пт, 24 Май 2013 05:46:17)

0

8

Трио написал(а):

скорей в третьем

Не, в первом, я точно помню. На то и расчёт был: в начале обучения написать, в конце - подарить.

Трио написал(а):

но стало так тепло и стало вспоминаться такое детское

Да, я тоже этими воспоминаниями часто живу. Это своего рода святое, если можно так выразиться. Всегда в трудную минуту можно обратиться в эту копилочку добра и оно тебя согреет и даст сил. Жалко, что сейчас, когда я вырос, добрых воспоминаний становится всё меньше и меньше.

0

9

Вспомнила свое первое сентября. Все с цветами, в основном гладиолусы. Построили нас по парам. Со мной в паре, (тьфу, сопляк) мальчик, которому 6 лет. Раньше-то всех с семи лет брали, а этот был сыном учительницы. Ну его потом всё равно забрали - плакал постоянно, хотя его никто и не обижал. Как всё ж таки изменились дети. Все идут с шести и не плачут.
Класс, слегка пахнущий свежей краской, всё новое - учебники, карандаши, ручки... Пенальчик деревянный, такой хорошенький, сейчас-то всё пластмассовое..... Красивое, но какое-то не живое. А тот деревом пах и лесом. И я, такая молодая и красивая, как мне казалось, с огромными белыми бантами на голове. И моя первая любовь Вова Гудничев. А полюбила я его потому, что у него мамочка умерла. Мне было его ужасно жалко и я решила, что теперь я буду любить его вместо мамы. И куда делась та милая добрая девочка?
Ностальгия, короче.

Ах, как хотелось быть нам взрослыми
С вихрами не ходить и с косами.
И вот уже зовут по отчеству,
А в детство заглянуть так хочется......

Отредактировано Линси (Пн, 27 Май 2013 09:55:59)

0

10

Паш, а почерк у тебя от первого ко второму почти не изменился :)

0

11

Лентяйка
Да он и сейчас не слишком-то изменился...

0

12

rps написал(а):

Жалко, что сейчас, когда я вырос, добрых воспоминаний становится всё меньше и меньше.

Да нет жеж.... просто - надо фильтровать.... отбрасывать негатив... и увидишь - хорошего и тёплого нискока не меньше... просто - мы научились (к сожалению) не забывать грустное и плохое... а в детстве - быыыыыстро всё забывалось плохое и страшное... поэтому нам и кажется, что детство - беззаботная пора...))

0

13

rps написал(а):

Да он и сейчас не слишком-то изменился...

http://s1.uploads.ru/i/PUi7G.gif  ... я тоже умею писать до сей поры, как в первом классе...и почерк не меняла никогда.... (могу и калякать, конечно)... но в основном - так и пишу, как научили ..... ещё и с "вензелями"(завитушками) всякими.... не сравнить с нынешними прописями.... http://s1.uploads.ru/0zGlc.gif   http://s1.uploads.ru/6rmCj.gif

Отредактировано Трио (Сб, 1 Июн 2013 01:16:13)

0

14

Трио написал(а):

просто - надо фильтровать.... отбрасывать негатив...

Да он сам фильтруется... И отбрасывается... Я сейчас уже с ностальгией вспоминаю младшие курсы университета (я 5 закончил, если что), как же хочется снова туда вернуться... А нельзя уже, поздно...
Всё хорошее мне видится почему-то, когда оборачиваюсь назад... "Ах, как хорошо тогда было, а я-то и не заметил... Упустил..."... И так всё время... Может и об этом времени, о сейчас, я буду вспоминать лет через 5 - 10 с тёплыми чувствами...
Не знаю, доживу - увижу...
Но это всё равно не то, что было в самом детстве... Те воспоминания самые сильные и самые светлые...
Хотя моё детство было омрачено массой плохих воспоминаний, по ряду причин... И тем не менее, то светлое не перекрыть ничем... А что-то доброе из недавнего прошлого (конец школы или начало студенчества) потихоньку тускнеет: чем дальше я от него отхожу, тем слабее оно ощущается...

Трио написал(а):

но в основном - так и пишу, как научили ..... ещё и с "вензелями"(завитушками) всякими....

Нет, как учили я не пишу... Мне оформление прописей не нравилось и едва наш учитель русского языка перестала поправлять написание наших букв, я стал выводить их так, как хочется. Не помню, на приведённых мною листках ещё вариант "как учили" или "как хочется"...
Но факт в том, что как бы я не хотел, как бы не менял написание, почерк тогда и сейчас сильно похож.

0

15

Паш, я от зависти сейчас ногти изгрызу. Читаю камменты и .. не могу разобрать вообще ничего, что ты там писал. Перепечатай для меня пожалуйста. А то от любопытства лопну )))))))))

0

16

А что затихло такое интересное обсуждение?????

Мне вот не дано, как Паше - сравнить ДВА сочинения..... но, есть опыт отсутствия в сети БОЛЬШОЙ.... и могу иногда сравнивать свои жеж высказывания от разных периодов жизни в паутинке..... а ещё - момент взросления и "обнагления"..... ;)

Страшно интересно...... десять лет....... да даже - три-четыре года....)))

0

17

Трио написал(а):

Ну, видимо, все, кому это было интересно, прочитали мои сочинения...  ;)

0

18

rps написал(а):

Трио написал(а):

Ну, видимо, все, кому это было интересно, прочитали мои сочинения...  ;)

Дык.... чтоесть - то есть.... я предложила более интересный вариант развития темы.... не менее скучный..... ты имел такую возможность:понаблюдать за изменениями своих взглядов на одну и ту ж проблему..... я предлагаю дать такую возможность в теме у тебя всем желающим..... тем более - заложена "истина" уже..... даже не надо никакой предЫстории....))

0

19

Всё хорошее мне видится почему-то, когда оборачиваюсь назад... "Ах, как хорошо тогда было, а я-то и не заметил... Упустил..."... И так всё время... Может и об этом времени, о сейчас, я буду вспоминать лет через 5 - 10 с тёплыми чувствами...
Не знаю, доживу - увижу...
Но это всё равно не то, что было в самом детстве... Те воспоминания самые сильные и самые светлые...

Вспомнила!!!!!!!! вспомнила, что цепляло.......)

НЕТ!!!!!! не будет детство цеплять...... Знаешь, как мы идём по ступенькам??????.....  представь себе ступеньки оооооочень высокие..... чтоб на них карабкаться надо было бы...... представил???????..... вот каждая ступенька - твой период жизни..... новый.... который полностью сглаживает прошлый период..... если тебе болезненны воспоминания дества - ты ещё не стал юношей..... если неизгладимы воспоминания юношества - ты не стал мужчиной....... (я примитивно рассказываю.....но, надеюсь, общую МЫСЛЮ ты уловил)

0

20

Трио
Да, конечно, я прослеживаю изменения за собой в Интернете. Когда я только появился в Интернете, мне было лет 16, до этого не было компьютера. Думаю, представляешь, что такое подросток в 16 лет. Шило было в одном месте и оно постоянно давало обо всём знать. И эмоции так и били через край. Я постоянно ссорился со всеми, постоянно стремился принимать во всём участие, даже если не имел понятия, как и что делать.
Потом я стал менее спокоен, потом стал примерно таким, как сейчас. Но до этого я был консерватором по своим взглядам, сейчас же я очень либерален, видимо, очередные изменения...
Вы же есть на главном форме сервиса, ведь так? Поищите там мои ранние сообщения, почитайте, какую галиматью я писал в то время. Правда, мне даже иногда приходится краснеть за это.
Но это был я, что тут поделать, такой возраст...

Трио написал(а):

если тебе болезненны воспоминания дества - ты ещё не стал юношей..... если неизгладимы воспоминания юношества - ты не стал мужчиной....... (я примитивно рассказываю.....но, надеюсь, общую МЫСЛЮ ты уловил)

Проблема в том, что мне до сих пор не безразличны воспоминания и детства, и юношества... Видимо, я до сих пор ребёнок, просто сильно выросший...
Не знаю... Но отказаться от них я не могу...

0

Вы здесь » Россия - Запад » rps » Два сочинения