Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » аверс12 » Особняк аверс12

Особняк аверс12

Сообщений 41 страница 60 из 281

41

Maquis написал(а):

Но Петербург исторически взял на себя роль разума, рассудка России,

Всегда считал Петербуржцев интеллигентными людьми.сохранившими свою самобытность(даже при встречи они отличались своей манерой поведения)-не то,что мы мАсквАчи,немного "заевшиеся"....
А Москву обожаю старинную.Частенько фоткаю старые фасады по Садовому..Где то недалеко от м.Новослаботская в сторону театра С.армии..был московский дворик,полностю деревянный,с сохранившимися постройками,забором,резными фасадами,дубовыми дверьми....Всё обнесли сайтингом(?)на западный манер. А как я умилялся домам за Тверской(бывш.Койкого).Там на всех 5 этажах.дверные ручки с царских времён сохраняли и не лень мне было просмотреть-Все! И много звонков "крутяшки", а не современные....Сейчас там "новые русские"и всё новое...А ещё,раньше жил в районе,где был "немецкий городок"-это маленькие коттеджи со своими сквериками ,фонтанами,дорожками сквозными и удобные для проходов,свой оградой,главной аркой....Снесли и построили серые убожеские многоэтажки..И район исторический-"Владимирский трап"-теперь Шоссе Энтузиастов.И районы исторические..Измайлово,Преображенка,Семёновское-в честь полков когда то стоявшие там...Эх,а Трёхгорка-всё снесли...сейчас идёт подделка,кругом стилизация...

Maquis написал(а):

Да и то удержание Сибири из Москвы все-таки проблематично...

А вот там живут ещё вольнолюбивые люди,правда в глубинках,они и на советские законы чихали.Жили своей жизнью и готовы были её защищать....Был там,встречал этих людей,жил с ними...
Ну да ладно хватит-долгая история..

Отредактировано аверс12 (Пн, 18 Фев 2013 21:41:31)

0

42

аверс12 написал(а):

А Москву обожаю старинную.

Я тоже.)))

Очень интресно написано.)))

Я всегда когда бываю в Москве, неспеша прохожу по центру, хотя бы немножко.)))

аверс12 написал(а):

в глубинках,они и на советские законы чихали.Жили своей жизнью и готовы были её защищать

Так ведь в основном их и не принуждали к этому, кроме сталинизма. Но тогда всех притерли сильно...

0

43

Maquis написал(а):

Очень интресно написано.)))

Спасибо. Вот так же я мечтаю и по Питеру прогулятся...без всяких экскурсий.Самому посмотреть,потрогать,подышать этим воздухом истории.
Мне нравился Иркутск 90-х.Одна сторона современная,а на другом берегу(высоком)-старинная.А ещё впечатлил Тайшет! Там была улица на которой стояли домики почти по самые окна ввалившиеся в землю,а на окнах ставни почерневшие с верезанными двуглавыми орлами(!).А в конце этой улицы(смотрит на неё)здание на фасаде которого,большая гипсовая розетка с портретом Сталина...Вот это контраст!

0

44

аверс12 написал(а):

ставни почерневшие с верезанными двуглавыми орлами(!).А в конце этой улицы(смотрит на неё)здание на фасаде которого,большая гипсовая розетка с портретом Сталина...

Это фотографировать надо.))))))))

аверс12 написал(а):

Вот так же я мечтаю и по Питеру прогулятся...без всяких экскурсий.Самому посмотреть,потрогать,подышать этим воздухом истории.

Мне кажется, что это интересно.

Но вообще Петербург далеко не всем нравится.
Многие его не любят.

Саш, вот у меня не редко бывали разговоры с москвичами, которые ужасно ругаются на Питер, сравнивают его с Москвой и считает, что Петербург ненавидит Москву, завидует ей и все время ругает ее.

А это не так.
Я совершенно точно говорю, что в Петербурге вообще не говорят о Москве, либо по случаю благожелательно говорят и никогда не сравнивают города.

А москвичи мне категорически не верят.

Я очень долго не могла понять как их убедить, и почему действительно Петербург совершенно индеферентен к Москве.

Да и другие города никогда никто не ругал и не презирал.
Ну за каким-то очень редким исключением - если что-то нехорошее там у кого-то случилось. )))

А потом я поняла почему в Петербурге не говорят о Москве практически и не ругают ее тем паче.

0

45

Maquis написал(а):

аверс12 написал(а):

ставни почерневшие с верезанными двуглавыми орлами(!).А в конце этой улицы(смотрит на неё)здание на фасаде которого,большая гипсовая розетка с портретом Сталина...

Это фотографировать надо.))))))))

аверс12 написал(а):

Вот так же я мечтаю и по Питеру прогулятся...без всяких экскурсий.Самому посмотреть,потрогать,подышать этим воздухом истории.

Мне кажется, что это интересно.

Но вообще Петербург далеко не всем нравится.
Многие его не любят.

Саш, вот у меня не редко бывали разговоры с москвичами, которые ужасно ругаются на Питер, сравнивают его с Москвой и считает, что Петербург ненавидит Москву, завидует ей и все время ругает ее.

А это не так.
Я совершенно точно говорю, что в Петербурге вообще не говорят о Москве, либо по случаю благожелательно говорят и никогда не сравнивают города.

А москвичи мне категорически не верят.

Я очень долго не могла понять как их убедить, и почему действительно Петербург совершенно индеферентен к Москве.

Да и другие города никогда никто не ругал и не презирал.
Ну за каким-то очень редким исключением - если что-то нехорошее там у кого-то случилось. )))

А потом я поняла почему в Петербурге не говорят о Москве практически и не ругают ее тем паче.

У нас на форуме тоже по тихонечку грызутся с питерцами.Не пойму зачем.Видимо это как болельщики-фанаты,лишь бы был противник..и я не могу судить по городу не побывав в нём и не поговорив с людьми.Тут не буду спорить.Даже Тюмень для меня всегда был одним из городов- "тёмной",провинциальной столицей,много раз проезжал без интереса...Но вдруг -мне туда командировка! Из гостиницы вышел погулять со снисхождением...И влюбился! За три дня исходил всю историческую часть(центр),много контрастов,хорошо был фотик с собой.Ой,аж заволновался....Вокруг кафе "Чай у Раневской"исходил как кот вокруг блюдца со сметаной.Такая прелесть волнующая,которой в Москве не видел.Так же и со Смоленском...Не зная города не буду судить и по его людям.(повторюсь)

0

46

аверс12 написал(а):

Тюмень
Но вдруг -мне туда командировка! Из гостиницы вышел погулять со снисхождением...И влюбился!

Саш, наш человек!

Вот это мне очень понятно)))

аверс12 написал(а):

хорошо был фотик с собой

А фоточки мона попросить?)))

0

47

будет время скину обязательно.

0

48

аверс12 написал(а):

будет время скину обязательно.

Отлично)))

0

49

аверс12 написал(а):

По моему этим Вы выразили своё Фи.

Я ?  o.O Та не  :hobo:
Отсутствие смайлов рождает не понимание :tomato:

Maquis написал(а):

Саш, да дифчонки просто конетничают с кавалером

:flirt: угу
А если серьезно, то я люблю Петербург (правда заочно) но люблю и меня иной раз выражения подобные моему от других людей тоже коробит. Однажды я от врача (приезжего) услышала как она наш город назвал улусом, так захотелось фейс поправить :mad:

Отредактировано natalka (Вт, 19 Фев 2013 16:20:37)

0

50

natalka написал(а):

как она наш город назвал улусом, так захотелось фейс поправить

Ну,да.У каждого свои тараканы в голове.Это "перерожденцы".Наслушавшись или насмотревшись заграницу-они сравнивают-"там и тут".Забывая,что им "тут" жить,работать,учится ,лечится,рожать,радоватьс или горевать....и ничего не делать,что бы было как "там".Хотя бы в смысле КУЛЬТУРЫ. Ну, не убивать же их.Они хоть плохие-но наши(как любит говаривать моя матушка)
Значит мы однолюбы,Наталка,раз оба заочно любим Петербург!

0

51

аверс12 написал(а):

Значит мы однолюбы,Наталка,раз оба заочно любим Петербург!

Ну может еще приедите оба.)))

0

52

Maquis написал(а):

Ну может еще приедите оба.)))

Так мы не приедим-мы ворвёмся в порыве страсти от любви-с к познанию всего нового!
Ну....в общем,как то так.
(первая попытка скачать фотки про Тюмень,позорно провалилась)

Отредактировано аверс12 (Ср, 20 Фев 2013 02:47:27)

0

53

На этот год у меня в планах покорить Тюмень а вот на следующий год приеду в Питер, и ехать от Тюмени не так далеко  :rolleyes:

0

54

аверс12 написал(а):

(первая попытка скачать фотки про Тюмень,позорно провалилась)

В чем проблема?

Рассказать как ставят рисунки?

natalka написал(а):

а вот на следующий год приеду в Питер, и ехать от Тюмени не так далеко

аверс12 написал(а):

Так мы не приедим-мы ворвёмся в порыве страсти от любви-с к познанию всего нового!

И это правильное решение.)))

Кстати, Саш, Наташа и Валентина живут в Хакасии.
Есть отличные фотографии.))) Я с большим удовольствием всегда их смотрю.)))

ахххххххххххх Эти просторы Хакасии.

0

55

можно небольшой офф про "полугять по Питеру"
у нас есть хорошие знакомые. так вышло,что они много лет не могли увеличить свою семью и по наводкам бывалых отправились в какой-то Питерский (вот так все и подмывает написать Ленинградский) научный практикующий центр, который наилучшим образом с такими проблемами справляется. они там проходили все положенные процедуры в течение почти 1,5 месяцев. сами процедуры занимали совсем немного времени и все остальное они болтались по городу. куда только не заходили. и вот я себе это представляю. молодые, влюбленные, свободные, наконец-то расслабившиеся гуляют по чужому городу.... что-то в этом есть.... а для них еще и дочка, которую они оттуда привезли еще больше усиливает этот эффект.

0

56

Лентяйка написал(а):

можно небольшой офф про "полугять по Питеру"

Какая романтичная история.....Всё может быть,всё может быть... http://s1.uploads.ru/JAzOq.gif

0

57

Maquis написал(а):

ххххххххх Эти просторы Хакасии.

Прелеееестно!Приятны глазу места,с любовью сделаны фотки.(Бывал в Тайшете.1-я БАМовская ветка-Абакан-Тайшет)

0

58

аверс12 написал(а):

Приятны глазу места

Да и Валя у нас отличный фотограф.)))

0

59

Maquis написал(а):

В чем проблема?
Рассказать как ставят рисунки?

Потерял пару часов.Вроде как обработку проходят...закачка... и ничего не закачал.Нууу тууупоооой.
Можно по буквам? :writing: Что бы не искать где то опять.А папку сразу можно?

Отредактировано аверс12 (Ср, 20 Фев 2013 14:16:05)

0

60

аверс12 написал(а):

Нууу тууупоооой.

Совершенно нет.)))
Мы все тут осваивали многое не сразу.)))

Вот инструкция с рисунками, там немного другой цвет окна, но кнопа та же.)))

Спойлер|Закрыть

Все очень просто и занимает несколько секунд)))

Все рисунки здесь даны в превью, при нажатии на них увеличиваются.)))

1. Нажмите эту кнопу в окне ответа. У Вас появится такое окошечко.

http://s2.uploads.ru/t/y79An.png

2. Затем, если Вы выбрали опцию "С компьютера", то нажимаете и открывается такая картина.
В открывшемся окошечке Вашего компа выбираем нужный рисунок, шпокаем его, а затем жмем "Сохранить", потом нажимаем "Загрузить".

http://s3.uploads.ru/t/NtPzZ.png

4. Рисунок загружается на форум, Вы выбираете нужный размер.Часто лучше "Оригинал"

http://s3.uploads.ru/t/sh5aQ.png

5. Затем нажимаете "Вставить все".

http://s2.uploads.ru/t/Ee9is.png

6. В окне ответа форума появляется код рисунка, жмякаете "Отправить". Появится Ваше сообщение с рисунком (фотографией)))

http://s2.uploads.ru/t/Q9nqs.png

=====================

На самом деле это очень короткая и простая процедура, Вы потом это будете делать мгновенно и без проблем.)))

Когда будете ставить картинки, то лучше - поменьше картинок на один пост, луче сделать несколько постов, так легче потом открывается)))

0

Вы здесь » Россия - Запад » аверс12 » Особняк аверс12