Россия - Запад

Объявление

Украшаем нашу ёлочку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » ТЕСТЫ и ИГРЫ » Цветовой тест Люшера.

Цветовой тест Люшера.

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

ЦВЕТОВОЙ ТЕСТ
ЛЮШЕРА

Цветовой тест Люшера — это психологический тест основанный на восприятии цвета. Цветовой тест разработан доктором наук Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. С помощью цветового теста Люшера можно определить причины психологического стресса, который может привести к образованию физиологических симптомов и растройств.
Доктор наук Люшер выявил, что восприятие цвета универсально и немного объективно почти для всех, но некоторые индивиды предпочтения в выборе цветов субъективны. Эта разница позволяет определять субъективные состояния при помощи цветового теста Люшера.

[frame]http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/[/frame]

0

2

Кто будет проходить, напишите последовательно - какие цвета выбирали, если хотите, чтобы я уточнила.)))

0

3

ТЕНДЕНЦИЯ К СТАБИЛИЗАЦИИ + ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧУВСТВ + КОНЦЕНТРАЦИЯ

Вы хотели бы жить в спокойных и упорядоченных условиях, в которых благодаря прочной эмоциональной связи с партнером и окружением Вы могли бы уверенно чувствовать себя во вполне удовлетворяющей Вас ситуации.

СТРЕМЛЕНИЕ К ГАРМОНИИ + ОЖИДАНИЕ

Вы стремитесь к безоблачному счастью, ради чего способны действовать на большом подъеме и с немалыми самопожертвованиями. Вы добиваетесь любовной привязанности, дарующей Вам счастье и удовлетворение. Способны к глубокому эмоциональному вдохновению и романтическому энтузиазму. Услужливы, умеете гибко приспосабливаться для того, чтобы претворить в жизнь то полное любви единение, которого добиваетесь. Вы испытываете выраженную потребность во встречном интересе к Вам партнера и надеетесь на достижение глубокого взаимопонимания. Вы готовы оказать посильную помощь ближнему, который вместе  Вами стремится к установлению нежных и взаимовнимательных отношений.

Вы сильно увлекаемы возбуждающими чувственными раздражителями. Воспринимаете все эротическое и художественное охотно и восторженно. Жаждете испытывать оживление, с готовностью участвуете во всем, что может волновать и будоражить.

Вы вынуждены активно приспосабливаться и несмотря ни на что идти на компромиссы в соответствии с требованиями ситуации. Недостаток уверенности, в котором Вы не спешите признаться, заставляет Вас избегать открытых конфликтов для того, чтобы наилучшим образом использовать существующие обстоятельства такими, какие они есть.

КОНТРОЛЬ ФИЗИЧЕСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ + НЕПРИЯТИЕ СТЕСНЕНИЯ И ОТКЛОНЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ

Первичное действие: стресс вызван нежелательными ограничениями и несправедливыми запретами. (Значимо лишь при наличии пометки "тревога", в противном случае рассматривается как нормальное стремление кнезависимости.)

Психологически: Вы желаете свободно следовать своим убеждениям и принципам. Хотите добиться уважения к себе как к личности, называемой выдающейся по праву. Вы стремитесь использовать каждую возможность для отказа от подчинения ограничениям и запретам. Во всем утверждаете жизнь и стремитесь развивать свои способности. Благодаря активности и усердию, Вы намерены устранить внутренние противоречия. Активно преследуете свои интересы и решительно боретесь с помехами. Вы никому не позволяете препятствовать своим намерениям. Используете имеющиеся в распоряжении силы так, чтобы с их помощью многого можно было достичь, не отказываясь от своих требований.

Коротко: желание распоряжаться своей судьбой.

Если возникло чувство глубокого одиночества и оставленности из-за того, что взаимоотношения не позволяют исполниться надеждам и сбыться мечтам об обретении сердечности и душевного единения, если любовная привязанность не приносит желанного удовлетворения, все же ни в коем случае нельзя допускать проявлений обидчивости и сверхчувствительной раздражительности. Постарайтесь отказаться от саможаления, станьте трезвее и серьезнее. Для того, чтобы ситуация смогла Вас удовлетворить, ее необходимо формировать силой собственной инициативы.

0

4

О!!!! Я прошла.... наговорили мне.... ох наговорилииииииии.....

Тока я скопировать результаты не могу.....

У меня вот такая абракадабра при копировании получается......

ÐÅÃÐÅÑÑÈß + ÏÎÒÐÅÁÍÎÑÒÜ Â ÓÄÎÂËÅÒÂÎÐÅÍÈÈ + ÏÅÐÅÐÀÇÄÐÀÆÅÍÈÅ

Âû ÷ðåçìåðíî ðàçäðàæåíû íåâûíîñèìûìè òðåáîâàíèÿìè ïàðòíåðà è îêðóæåíèÿ. Êðàéíå íóæäàåòåñü â äîâåðèòåëüíîé ñâÿçè, êîòîðàÿ ìîãëà áû ãàðàíòèðîâàòü Âàì ïðèÿòíîå ÷óâñòâî íàäåæíîé çàùèùåííîñòè.

:crazyfun:

0

5

Трио написал(а):

У меня вот такая абракадабра при копировании получается......

Там цвета ---

Красный
Синий
Зеленый
Серый
Фиолетовый
Черный
Желтый
Коричныевый

Напиши цепочку от самого приятного цвета до самого неприятного

0

6

Maquis написал(а):

Красный
Синий
Зеленый
Серый
Фиолетовый
Черный
Желтый
Коричныевый

Напиши цепочку от самого приятного цвета до самого неприятного

Нуууууууу.... примерно так....

Фиолетовый - синий - зелёный - желтый - серый - коричневый - чёрный....

Только я уже не помню в какой последовательности нажимала..... :crazyfun:

0

7

Хороший ряд)))

У тебя утонченность и требование эстетического.

Сейчас актуально стремление к самоутверждению за счет перемен.

Здоровье неплохое, но ты слишком пренебрегаешь им.

В стремлении к эстетическим наслаждениям полностью отвергаешь все барьеры и запреты.
Это наверно не очень хорошо.)))

Тонко чувствуешь структуру и устройство мироздания, но выделяешь не логическую, а эмоциональную составляющую.

Но в целом хороший ряд)))
Уровень тревожности незначительный

0

8

Maquis написал(а):

Сейчас актуально стремление к самоутверждению за счет перемен.

Да я всю жизнь самоутверждаюсь... самое интересное - мой главный оппонент - я сама....  давно это знаю, но ничего с собой поделать не могу.... :dontknow:

Комплексы из детства...... :(

Maquis написал(а):

Здоровье неплохое, но ты слишком пренебрегаешь им.

Тоже верно....

Maquis написал(а):

В стремлении к эстетическим наслаждениям полностью отвергаешь все барьеры и запреты.

Это как???? типа - непризнание признанных идеалов чтоль?????

Maquis написал(а):

Тонко чувствуешь структуру и устройство мироздания, но выделяешь не логическую, а эмоциональную составляющую.

Ну так правильно... девчонкам ближе эмоции... мы что угодно можем объяснить через эмоции - даже устройство нейтронной бомбы..... :D

0

9

Maquis написал(а):

Там цвета ---

Красный
Синий
Зеленый
Серый
Фиолетовый
Черный
Желтый
Коричныевый

Я тоже хочу :blush:

желтый
красный
синий
фиолетовый
зеленый
коричневый
серый
черный

0

10

Трио написал(а):

Фиолетовый - синий - зелёный - желтый - серый - коричневый - чёрный....

а красный!? :huh:

0

11

АпеЛьсинка написал(а):

а красный!?

Ну конечно!!!

Забыла...(((

Тришечка, у тя где красный?)))

АпеЛьсинка написал(а):

желтый красный синий фиолетовый зеленый коричневый серый черный

Липисинчик, у тебя очевидно стремление к переменам и физической активности.

Хотя сама ты внутренне творчески статична. Но статична в самом хорошем смысле слова, то есть твое творчество соотносится тобой с космическим порядком.

Вы похожи немного с Тришей, обе требуете гармонии и истины)))

Немного съехало самоутверждение, но ты надеешься на его восстановление.
В общем, судя по цветовому ряду, надеешься не без оснований.

Физическое самочувствие неплохое, в целом тебя трудно назвать "больным" человеком.
Это по психофизиологии.)))

Полностью отвергаешь все ограничения, причем, если тебя пытаются ограничить, яростно протестуешь.

Тревожность есть, но она очень низкая.

Иногда может прорываться некоторая суетливость

0

12

Maquis написал(а):

твое творчество соотносится тобой с космическим порядком.

:D красиво звучит, однако!

Том, все таки я лишний раз убеждаюсь что мне до тебя никогда не дорасти... Стока знать и понимать...   Дай пять... http://s18.rimg.info/53bc2aaebafdc266fd888ad8c7367440.gif

0

13

АпеЛьсинка написал(а):

Стока знать и понимать...   Дай пять...

Липисинчик, очень хочется задрать нос, но нет оснований, к сожалению :D

Это самый обычный тест Люшера, а не моя "гениальность"
Я же психфак заканчивала, мы там сдавали этот тест ( в том числе  - и этот)

Но на самом деле, Люшер - единственный тест, который я очень люблю и пользую иногда.)))

Но здесь он "грязный", зависит от работы монитора.
А настоящий Люшер - это небольшие цветные карточки, которые напыляются на заводе с точнейшим измерение длины цветовой волны.

Он очень просто работает - цветовая волна "микро" провоцирует в тебе какую-то психофизиологию. В зависимости от состояния твоей психофизиологии это нравится или нет.

Вот и все.))) Все очень просто)))

Больше всего меня восхищает то, что Люшер работает даже на дальтониках.
Они цвета не видят, но карточки почему-то им нравятся или нет, то есть на длину волны они откликаются.)))

0

14

Maquis написал(а):

В зависимости от состояния твоей психофизиологии это нравится или нет.

но ведь    это зависит и от настроения в данный момент.. Значит тест не точный

0

15

АпеЛьсинка написал(а):

это зависит и от настроения в данный момент..

Нет!

Мы с ребятами спорили - они говорили, что могут и поменять некоторые цвета, причем искренне.

Но характеристики сохранились)))

Вообще в Люшере делается два выбора.

Это состояние обычно удерживается несколько лет в основных параметрах.

Но, например, в твоем ряду цветов показатель неустойчивочти состояния, оно может вскоре поменяться.

Но вскоре - это несколько месяцев)))

0

16

Maquis написал(а):

о, например, в твоем ряду цветов показатель неустойчивочти состояния, оно может вскоре поменяться.

:D боюсь что этот показатель у меня постоянен как раз...

0

17

АпеЛьсинка написал(а):

боюсь что этот показатель у меня постоянен как раз...

Да ты не бойся)))

Ланна, надо будет через 3-5 месяцев посмотреть)))

Но обычно ряды устойчивы годами)))

0

18

Maquis написал(а):

Ланна, надо будет через 3-5 месяцев посмотреть)))

:D согласна быть подопытным...

0

19

АпеЛьсинка написал(а):

согласна быть подопытным...

Тааа..... это для интереса только)))

И вообще здесь цвета не могут быть верными)))

0

20

АпеЛьсинка написал(а):

а красный!?

Точно!!!!!!! Я вот зрительно поняла, что что-то пропустила... а не удосужилась пересмотреть..... :crazyfun:

Красный - перед коричневым у меня...... :dontknow:

Maquis написал(а):

мы там сдавали этот тест ( в том числе  - и этот)

Афигееееееть.........  Скажи, сошлось у тебя??????

Хотя, то что я читала сама в том тесте - многое было таааааак точно...... кроме первичного анализа после первой таблицы..... (хотя... может оно так и есть..... :dontknow:  а я просто боюсь себе признаться в этом.....??????)

Отредактировано Трио (Вс, 1 Май 2011 00:08:02)

0

Вы здесь » Россия - Запад » ТЕСТЫ и ИГРЫ » Цветовой тест Люшера.