Россия - Запад

Объявление

Украшаем нашу ёлочку!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » ТЕСТЫ и ИГРЫ » Цветовой тест Люшера.

Цветовой тест Люшера.

Сообщений 41 страница 60 из 63

1

ЦВЕТОВОЙ ТЕСТ
ЛЮШЕРА

Цветовой тест Люшера — это психологический тест основанный на восприятии цвета. Цветовой тест разработан доктором наук Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. С помощью цветового теста Люшера можно определить причины психологического стресса, который может привести к образованию физиологических симптомов и растройств.
Доктор наук Люшер выявил, что восприятие цвета универсально и немного объективно почти для всех, но некоторые индивиды предпочтения в выборе цветов субъективны. Эта разница позволяет определять субъективные состояния при помощи цветового теста Люшера.

[frame]http://www.aquarun.ru/oracle/colortest/[/frame]

0

41

Maquis
Том, а ты с помощью чего интерпретацию даёшь? Где информацию берёшь? Или просто знаешь?

0

42

Maquis написал(а):

Бармен написал(а):

зеленый
    коричневый

Коричневый на втором месте - усталость, утомляемость.

Но эта усталость все-таки не перешибает стремления к признанию, самоутверждению.)))
Это очень хорошо.)))
Бармен написал(а):

серый

Я бы сказала так - то, что не приносит самоутверждения, тебя мало волнует.)))
Бармен написал(а):

не нрав:
    желтый
    черный

У меня раньше очень долго было именно так, эти два цвета на последнем месте.)))
Это тяжкое состояние.)))

Но и из него можно выйти.)))

Это страх психологических перемен, разочарованность полная, непонимание места справедливости в этом мире...
Где-то так.)))

Мда, что-то амбициозности за собой не замечал раньше http://s5.uploads.ru/1v7no.gif  А-а,http://s3.uploads.ru/CD0Z8.gif прорвемся, если не помрем!

0

43

rps написал(а):

Том, а ты с помощью чего интерпретацию даёшь?

Это профессиональная интерпретация.)))

rps написал(а):

Где информацию берёшь?

Пашенька, так у меня же базовое образование - психолог.
Учили нас этому.)))

И, кстати, квадратики цвета я покупаю только заказывая через Общество Психологов.)))
Никогда никак по другому.)))

Бармен написал(а):

что-то амбициозности за собой не замечал раньше

Амбициозность - плохое слово.
Я бы сказала хорошее честолюбие.
Это точно твое качество.)))

0

44

А, так я еще не совсем пропащий человек? :D Есть надежда! http://s5.uploads.ru/iHacE.gif Спасибо, Томочка!)))))

0

45

Maquis написал(а):

ашенька, так у меня же базовое образование - психолог.

А я был уверен, что ты историк...

0

46

rps написал(а):

А я был уверен, что ты историк...

Я по жизни стала учеником Льва Николаевича Гумилева и занимаюсь в рамках его теории.)))
Выкормыш Гумилева, как меня называли злые люди, противники Гумилева.)))

И то, чем я сейчас занимаюсь называется историческая психология.

Психология как наука - это наука об индивиде.
Это не интересно, на самом деле.)))
Историческая психология занимается логикой движения коллективной психики.)))
Это интересно.)))

0

47

Опа...Вот он специалист!) Помню, в школе учителя удивлялись, почему класс безбашенный такой, если каждый в отдельности нормальный человек?)) Действительно, хорошо знаешь того, этого, третьего-десятого. Не бузотеры, а на некоторых уроках как черти вселяются! Что это? Сидел в углу я и не мог понять, почему? Жажда выделиться из толпы или что-то другое?

0

48

Maquis написал(а):

Я по жизни стала учеником Льва Николаевича Гумилева и занимаюсь в рамках его теории.)))

А почему именно его учеником? Как вы с ним познакомились?

0

49

Бармен написал(а):

Помню, в школе учителя удивлялись

Ты верно подметил, что не отдельные качества и мнения часто определяют обстановку.)))

Вот вопрос - почему большевики так легко получили власть в 1917, хотя сторонников их проактически не было, даже среди солдат, рабочих, крестьян?

rps написал(а):

А почему именно его учеником?

Вот так как-то сложидось по жизни.)))
Даже вопреки моих желаний и планов.
И я очень рада, что сложилось именно так, а не пошло в ту дурь, в которую я перла сломя голову.)))

rps написал(а):

Как вы с ним познакомились?

Я бы сказала волей случая.)))

0

50

Maquis написал(а):

не пошло в ту дурь, в которую я перла сломя голову

Это в какую?

Maquis написал(а):

Я бы сказала волей случая.)))

Расскажешь?

0

51

Maquis написал(а):

Вот вопрос - почему большевики так легко получили власть в 1917, хотя сторонников их проактически не было, даже среди солдат, рабочих, крестьян?

А кто-то это конкретно теперь знает?) Ну, взбаламутить толпу можно и даже направить на конкретную точку можно. Но так ли это было? Люди верят в то, во что хотят верить, как я понимаю... Вот возьмем какое-нибудь событие. Ты видишь, КАК было дело. И каково же твое удивление, когда через лет 10-20 данное событие переворачивают с ног на голову, "очевидцы", колотя кулаками в грудь, рассказывают народу правду-матку, и все им верят! http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif А как же события, которые произошли 100 и более лет назад? Основываемся лишь на записях очевидцев или тех, кто слышал с чьих-то слов... Это точка зрения того человека. Она может совпадать с действительностью, а может и быть полярной :dontknow:

0

52

Бармен написал(а):

А кто-то это конкретно теперь знает?)

По революции 1917 года очень много источников, и наших, и иностранных свидетельств.

Бармен написал(а):

данное событие переворачивают с ног на голову, "очевидцы", колотя кулаками в грудь,

Есть такая буква в слове.)))

Но  говорю не о толковании, а о хронике событий.)))

Соответственно, зная эту хронику, ты можешь пытаться восстановить само событие, реконструировать его.
И вот эта реконструкция, если она возможна, должна объяснить логику поведения и отдельных людей, и коллектива.

rps написал(а):

Это в какую?

Расскажешь?

Оооо...... всего не перечислишь. :D

Но прежде всего Гумилев за шиворот оттащил меня от тюрьмы.
Я тогда во множестве печатала антисоветчину.

Но он, естественно, никак не приказывал, да и вообще не говорил на эту тему.

Но мне тогда надо было решить вопрос - существует ли что-то в промежутке между газетой Правда ЦК КПСС и Архипелагом Солженицына.)))

rps написал(а):

Расскажешь?

Гумилев тогда читал лекции на географическом факультете. Я дружила с девчонкой, которая там училась на кафедре экономической географии и сдавала Гумилеву зачет.  Она же и неоднократно подбивала меня сходить послушать его лекции - интересно, мол.

Я долго противилась из-за того, что не хотела быть "девицей, бегающей за сыном Ахматовой".

Но однажды было окно, я зашла на его лекцию, где-то с середины.

Гумилев как-то сразу меня заметил, потом уже в коридоре стал приветливо здороваться, спрашивал почему я не прихожу к нему на лекции.

)))

0

53

Maquis написал(а):

О, смело! А это в какие года было?

Maquis написал(а):

Гумилев как-то сразу меня заметил, потом уже в коридоре стал приветливо здороваться, спрашивал почему я не прихожу к нему на лекции.

Ну классно же, что тут сказать ещё!  :cool: А потом? Ты же вроде бы говорила, что он не был твои научным руководителем никогда, так? Он именно учитель!?

0

54

Maquis написал(а):

Соответственно, зная эту хронику,

да, эту хронику уже так напоказывали нам со всех сторон вперемежку с выдумкой, что теперь
настоящую можно только по знакомству узнать http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Maquis написал(а):

Но прежде всего Гумилев за шиворот оттащил меня от тюрьмы.

революционерка... http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif
Я за вопрос на уроке истории "Почему загнивающий капитализм так долго загнивает и никак не может загнить?" получил по первое число)) И персональные вопросы на экзамене)

0

55

rps написал(а):

А это в какие года было?

1970-80-е.

rps написал(а):

он не был твои научным руководителем никогда, так? Он именно учитель!?

Руководителем не был никогда официально.

Но учитель я относительно говорю, скорей отцом.
Если брать во множественной системе координат.)))

Бармен написал(а):

теперь настоящую можно только по знакомству узнать

Не скажи.
Если один и тот же факт ты слышишь от 100 свидетелей, то сам фам факт ты сможешь узнать объективно.
Хотя каждый из них может приверать.

Бармен написал(а):

Я за вопрос на уроке истории "Почему загнивающий капитализм так долго загнивает и никак не может загнить?"

Это ты зачем такие вопросы задавал?)))

Очевидно же, что по башке получишь.)))

0

56

Maquis написал(а):

ай-яй-яй  :rofl:
Да, ты очень крайние крайности хватила

Maquis написал(а):

между газетой Правда ЦК КПСС и Архипелагом Солженицына.)))

0

57

Maquis написал(а):

Это ты зачем такие вопросы задавал?)))

Очевидно же, что по башке получишь.)))

Любознательный был)) И зачем это было так часто повторять?) Я как-то посчитал: на уроке учительницей было произнесено "загнивающий капитализм" раз 15!

Maquis написал(а):

Если один и тот же факт ты слышишь от 100 свидетелей, то сам фам факт ты сможешь узнать объективно.
Хотя каждый из них может приверать.

А если все врут "как очевидцы"? И 51 из них сказали "плохо было", а 49 - "хорошо"? Не предвзято вынести решение крайне сложно, какой-то партии ты все равно будешь симпатизировать больше. так ведь?

0

58

Maquis написал(а):

скорей отцом

Это сильно!

0

59

Лентяйка написал(а):

Да, ты очень крайние крайности хватила

На самом деле в то время я говорила, не газета Правда, а Блокнот Агитатора.
Было такое мелкое издание, на плохой бумаге и с большевистских фанатизмом. Пособие притягивания любого события в рамки советского. (или - заклеймить антисоветским). И все это в максимальных выражениях.)))

Лентяйка написал(а):

ай-яй-яй

Иниговори.)))

Бармен написал(а):

Я как-то посчитал: на уроке учительницей было произнесено "загнивающий капитализм" раз 15!

Это был штамп из Блокнота Агитатора.)))

Бармен написал(а):

А если все врут "как очевидцы"? И 51 из них сказали "плохо было", а 49 - "хорошо"?

Вот, понимаешь, меня не интересует их оценка события, меня интересует только воспроизведение самого события, без оценок.

rps написал(а):

Это сильно!

Да как-то так все сложилось.)))

0

60

Maquis написал(а):

только воспроизведение самого события, без оценок.

О, опять интересную темку затронули. об изложении истории безоценочном.... мы ее как-то на ХФ поднимали, помнишь?
а вообще, роль личности в судьбе другой личности очень недооценена. сейчас модно "сам себя создал", "сам всего добился". а мне как-то интересны те, кто подтолкнул, наставил, надоумил. кто повернул колею жизни.

0

Вы здесь » Россия - Запад » ТЕСТЫ и ИГРЫ » Цветовой тест Люшера.