Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » Домовой » За-печка - Домовой

За-печка - Домовой

Сообщений 221 страница 240 из 376

221

АпеЛьсинка написал(а):

а я все думала упадет у нее платье или нет

оно упало в нужном месте в нужный час.
За кулисами когда остались наедине))

0

222

Maquis написал(а):

Хочу так

Готовь платье такое. Я уже разминаюсь  http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/38112911.gif 

АпеЛьсинка написал(а):

а я все думала упадет у нее платье или нет :blush: ...как то некрепко держится на плечах

Там страховка есть) Домовой брешет, ничего он не видел))

0

223

Бармен написал(а):

Домовой брешет, ничего он не видел))

http://www.snapsnap.ru/i/367208gift1322331.gif

0

224

Домовой
Юр, что за хрень у вас там происходит?

Комитет по культуре Самарской губдумы одобрил инициативу о введении в школах должности завуча-священника

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы в пятницу, 19 октября, одобрил инициативу своего коллеги депутата-единороса Дмитрия Сивиркина о введении в школах региона ставки завуча-священнослужителя. Из присутствовавших на заседании восьми членов комитета семеро высказались за воплощение в жизнь инициативы. Воздержался от голосования депутат Сергей Иванов, который напомнил, что церковь у нас отделена от государства и к появлению завучей-духовных наставников надо относиться осторожно, поскольку это может спровоцировать межрелигиозный конфликт.

Вопрос о введении новой школьной должности комитет решил вынести на обсуждение общественной комиссии по образованию.

Напомним, в сентябре Дмитрий Сивиркин сообщил о том, что к нему обратились казаки, которые предложили перенять опыт Чечни, где по личному распоряжению Рамзана Кадырова в школах на должность завуча по воспитательной работе решено принимать имамов.

По мнению казаков, занять должности завучей могут священнослужители Самарской и Сызранской митрополии, а также педагоги, прошедшие специальные курсы преподавания «Основ православной культуры». Тогда Сивиркин, который продвигает инициативу казаков, заявил, что если поступит обращение от мусульман с предложением ввести их представителя в школу в качестве завуча, то депутат это поддержит.

0

225

rps написал(а):

Юр, что за хрень у вас там происходит?

А думаешь Самара это другое государство?
Здесь творится то же самое что и во всей стране.
Едросы везде свои щупальца распустили.
Так что не удивляйся, это нормальное явление.
Дальше будет веселей.

0

226

Домовой
То есть, это правда? Попы в руководстве школ?

0

227

ну раз одобрили то так и будет думаю.

0

228

Домовой написал(а):

ну раз одобрили то так и будет думаю.

Пора уже браться за оружие! Они совсем с катушек сорвались, уже в наглую творят то, что хотят, игнорируя закон страны и мнение народа.  :mad:

0

229

да походу к тому и идёт.
Народ скоро начнёт браться за вилы

0

230

Домовой написал(а):

Народ скоро начнёт браться за вилы

Давно пора, это уже ни в какие ворота не лезет! То, что эта братия наворотила за последние полтора - два года... В особенности за этот год... Складывается ощущение, что они чувствуют свои безнаказанность и думают, что их никогда не спихнут...

Отредактировано rps (Чт, 25 Окт 2012 13:03:56)

0

231

rps написал(а):

который напомнил, что церковь у нас отделена от государства

ндааа, по телеку орут что отделена, в платках запретили ходить.. а священника в штат школы-это нормально..  http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/47480611.gif

0

232

АпеЛьсинка написал(а):

по телеку орут что отделена

Лучше вообще не смотреть наше ТВ.
Кстати, на официальном сайте Владимира Познера есть вот такая статья (ссылка на неё), решил её скопировать сюда. Думаю, нам бы такое разделение государства и церкви как раз подошло.

Церковь и граждане. Владимир Познер о Франции

После Французской революции 1789 года, так называемой Великой Французской революции, произошло очень резкое разделение церкви и государства. Церковь была отделена от государства и школа отделена от церкви. И этот порядок никогда с тех пор не изменялся. Т.е. во Франции церковь никоим образом не проникает в школы. Хотя есть религиозные школы. Но что касается государственных школ – а во Франции 98% школ государственные и бесплатные, – там церковь не имеет никакого влияния и никак не проявляется. Это первое.

Второе – Франция страна католическая, в смысле, что это основное вероисповедание. Хотя в последние годы в связи с притоком большого количества людей из Северной Африки, количество мусульман заметно выросло. Но всё равно минимум 75% — это все-таки католическая церковь. Судя по тому, что мне рассказывали сами французские иерархи, которых я интервьюировал, количество верующих падает, посещение церквей становится меньше. Т.е. влияние католической церкви во Франции заметно меньше.

Конечно же, что касается государственных деятелей – президента Франции, премьер-министра Франции и так далее, – то вы никогда не увидите их в компании с каким-либо французским иерархом. Во Франции, естественно, нет главы католической церкви, это Римский папа. Но чтобы там с каким-то кардиналом где-то вместе, фотографии… Не будет.

Посещение церкви считается сугубо приватным делом, и никогда по французскому телевидению вы не увидите, чтобы президент Франции или кто-то еще из видных деятелей Франции были в церкви. Они могут и быть, никто не знает, но это приватное дело, и никаким образом это не показывают, потому что это могло бы считаться влиянием со стороны католической церкви.

И, наконец, в отличие от целого ряда других стран, во Франции нет католического канала, по которому какой-либо священник вещал бы. Для этого существует церковь. Это очень определенное понимание, что священник, его место – церковь, там он может говорить, должен говорить и всё хорошо. Вне церкви он не выступает, у него нет влияния, он такой же гражданин, как все остальные, за исключением, возможно, каких-то очень важных вещей, как, например, во время войны в Алжире могли быть какие-то выступления, какие-то очень важные, принципиальные вещи, которые потрясли мир.

Из всех католических стран в этом смысле Франция наиболее жестко разграничивает деятельность и общества, наиболее жестко. В такой стране, как Португалия, или Испания, или Италия, там гораздо более заметна роль католической церкви.

Отредактировано rps (Чт, 25 Окт 2012 13:12:00)

0

233

rps написал(а):

Лучше вообще не смотреть наше ТВ.

:dontknow: другого нет)) а для фона весь день "слушаю " телек))

0

234

АпеЛьсинка
А интернет-телеканалы не пробовали смотреть? "Дождь", например?

0

235

rps написал(а):

А интернет-телеканалы не пробовали смотреть?

для этого надо сидеть за компом, а мое рабочее место находится за другим столом. Так что в "зоне доступа" только телек)

0

236

Ахринеееееть........... :D ...... во понамусорили-то......... :D ...... а чистить Хто буит? :flirt:

0

237

Трио написал(а):

Ахринеееееть...........  ...... во понамусорили-то.........  ...... а чистить Хто буит?

Мы просто тусовались в гостях у Юрочки)))

Ничиво мы не мусорили...)))

0

238

Трио написал(а):

а чистить Хто буит?

это всё мой, не тронь святое

0

239

Домовой написал(а):

это всё мой, не тронь святое

кто б спорил...... :flirt:

0