Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » В Египте разбился российский самолет


В Египте разбился российский самолет

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Генетические экспертизы погибших в катастрофе А321 начались в Москве
10:3804.11.2015 (обновлено: 10:44 04.11.2015)
Уже проведены судебно-медицинские исследования останков погибших, взяты образцы биологических материалов погибших, также взяты биологические материалы у родственников погибших, рассказал первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Молекулярные генетические экспертизы тел погибших в результате авиакатастрофы российского лайнера в Египте начались в Москве, сообщил на заседании рабочей группы правительственной комиссии под председательством главы МЧС Владимира Пучкова первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

"Должен доложить, что проведены судебно-медицинские исследования доставленных бортами МЧС останков погибших, взяты необходимые образцы биологических материалов погибших и параллельно проведена процедура взятия биологических материалов у родственников погибших, которые уже вчера доставлены в Москву. И началось их молекулярно-генетическое исследование, проб биологических, для последующего проведения сравнительного анализа", — сказал Каграманян в эфире телеканала LifeNews.
По его словам, исследования проводит Всероссийский институт судебно-медицинской экспертизы, они проходят с вечера вторника.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. По данным посольства РФ в Каире, в катастрофе не выжил никто

РИА Новости http://ria.ru/society/20151104/13135505 … z3qW29DbcY

0

182

Посол России в Сеуле назвал оскорбительной карикатуру на крушение A321
12:28 04.11.2015

Карикатура была опубликована в южнокорейской газете Korea Times. Автор изобразил в виде скелета смерть в черном балахоне с надписью "судьба" с косой в руках, опущенной на разбившийся самолет.

ТОКИО, 4 ноя — РИА Новости, Иван Захарченко. Посол России в Южной Корее Александр Тимонин назвал оскорбительной публикацию в южнокорейской газете Korea Times карикатуры на катастрофу российского А321 в Египте, где погибли 224 человека, сообщили РИА Новости в пресс-службе дипмиссии.

Южнокорейская газета Korea Times, ориентированная на англоязычных читателей, опубликовала в среду карикатуру, связанную с авиакатастрофой на Синае. В 2010 году это же издание печатало карикатуру на теракт в московском метро.

"Нынешнюю публикацию газетой Korea Times карикатуры, касающейся катастрофы с российским авиалайнером, которая унесла жизни 224 человек, посольство считает оскорбительной для нашей страны и намерено в очередной раз привлечь к этому внимание редакции издания", — заявил посол РФ.

Автор карикатуры в южнокорейской газете изобразил в виде скелета смерть в черном балахоне с надписью "судьба" с косой в руках, опущенной на разбившийся самолет с подписью "Когалымавиа" рейс 9268.

"К сожалению, в англоязычных СМИ Республики Корея не в первый раз появляются нелепые карикатуры по поводу тех или иных трагических событий в жизни России", — отметил Тимонин.

В апреле 2010 года эта же газета опубликовала оскорбительную карикатуру по поводу терактов в московском метро, в результате которых погибли 40 человек, десятки были ранены. МИД РФ сделал официальное представление Южной Корее, а российское посольство в этой стране потребовало редакции газеты Korea Times официальных извинений

РИА Новости http://ria.ru/world/20151104/1313605454 … z3qWKlPeyH

Отредактировано Konstantinys2 (Ср, 4 Ноя 2015 14:18:45)

0

183

Маркин: специалисты МАК участвуют в изучении записей самописцев А321
15:0404.11.2015 (обновлено: 15:14 04.11.2015)

Записи бортовых самописцев разбившегося российского лайнера впоследствии будут переданы в Следственный комитет, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) участвуют в изучении записей самописцев с разбившегося в Египте А321, данные будут переданы следователям Следственного комитета России, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

"В настоящее время компетентными органами Египта при участии специалистов МАК изучаются записи бортовых самописцев, которые впоследствии будут переданы следователям СКР", — сказал он.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли

РИА Новости http://ria.ru/world/20151104/1313693837 … z3qYStbvtr

0

184

Тела членов экипажа А321 опознаны в Петербурге
17:0304.11.2015 (обновлено: 17:46 04.11.2015)

На процедуре опознания членов экипажа присутствовал представитель "Когалымавиа". В крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофе погибли 224 человека.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноя — РИА Новости. Члены экипажа разбившегося в Египте А321 опознаны представителем "Когалымавиа", который сегодня присутствовал на процедуре опознания тел погибших, сообщил РИА Новости источник, близкий к медицинским кругам.

"Представитель "Когалымавиа" присутствует сегодня на процедуре опознания в морге на Шафировском проспекте в Петербурге. С его помощью опознаны члены экипажа", — сказал собеседник агентства.
По его словам, забрать тела из морга представители "Когалымавиа" могут уже сегодня.

По последним данным, опознано 42 тела погибших.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла в субботу: лайнер авиакомпании "Когалымавиа", на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение на Синайском полуострове. По данным посольства РФ в Каире, в катастрофе никто не выжил

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151104/131376 … z3qYUEl1EI

0

185

СМИ: причиной крушения A321 стал взрыв в двигателе
17:4704.11.2015 (обновлено: 18:26 04.11.2015)

Расшифровка данных с бортовых самописцев свидетельствует о том, что причиной крушения российского лайнера стал взрыв в двигателе, сообщает издание "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на судебный источник в комиссии.

КАИР, 4 ноя — РИА Новости. Причиной, приведшей к падению российского лайнера в небе над Синаем в Египте, стал взрыв в двигателе, об этом со ссылкой на судебный источник в комиссии, расследующей инцидент, сообщает издание "Аль-Масри аль-Яум".
По словам собеседника газеты, такие выводы были сделаны после "расшифровки данных с "черных ящиков". Причина взрыва, по его словам, будет "установлена в ходе дальнейшего лабораторного анализа, а также сбора дополнительных данных с места катастрофы".

Также, отметил источник, "самописцы не зафиксировали никаких обращений пилотов к наземным службам перед аварией".

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли

РИА Новости http://ria.ru/world/20151104/1313784956 … z3qYVcrvzz

0

186

Англичане говорят, что внутри самолета что-то взорвалось и сняли все рейсы с этого направления.

0

187

Рассматриваемая разведкой США версия о том, что отделение радикальной группировки "Исламское государство" на Синае могло заложить бомбу на борту разбившегося там российского самолета A321, частично основана на данных перехвата. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на неназванного американского чиновника.

Американская телекомпания CNN ранее сообщила: в разведывательных кругах США считают, что на борту российского A321, вероятнее всего, взорвалась бомба. "Есть определенное ощущение, что это было взрывное устройство, заложенное в багаже или где-то на борту", — процитировала телекомпания слова неназванного источника. Пока это не является официальным и окончательным выводом разведки США, подчеркнула CNN.

0

188

Президенту России Владимиру Путину во вторник официально доложили: причиной крушения российского самолета в Египте стал теракт, совершенный при помощи самодельного взрывного устройства мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Глава государства в связи с этим попросил спецслужбы сосредоточиться на поиске причастных к авиакатастрофе.

- Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем. Убийство россиян в A321 — одно из самых кровавых преступлений, - сказал он.

Российский лидер также добавил, что все, кто попытается содействовать преступникам, должны знать: последствия будут лежать на их плечах.

Самолет российского авиаперевозчика «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 224 человека, включая 25 детей. Никто из них не выжил.

0

189

Бомбу на борт российского A321 в Египте мог пронести механик EgyptAir - источники

Пятница, 29 января 2016 14:58 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Механика авиакомпании EgyptAir, чей двоюродный брат вступил в "Исламское государство" в Сирии, подозревают в том, что он пронес бомбу на борт российского пассажирского лайнера, взорвавшегося в небе над Египтом в конце октября, сообщили осведомленные источники.

По версии России, причиной произошедшей 31 октября катастрофы, в результате которой погибли 224 человека, стал взрыв бомбы. Ответственность за крушение лайнера A321 взяли на себя боевики группировки "Исламское государство".

До настоящего времени Египет заявлял об отсутствии доказательств того, что катастрофа произошла в результате действий экстремистов.

Высокопоставленный представитель службы безопасности EgyptAir отрицает информацию об аресте или подозрениях в отношении кого-либо из сотрудников авиакомпании. Представитель министерства внутренних дел Египта также сказал, что пока никто не задержан.

Однако источники, пожелавшие не раскрывать имен в связи с конфиденциальностью продолжающегося расследования, сообщили о задержании механика, а также двоих сотрудников полиции аэропорта и оператора обработки багажа, подозреваемых в том, что они помогли ему пронести бомбу на борт.

"Узнав, что родственник одного из членов (группировки) работает в аэропорту, ИГИЛ передало этому человеку бомбу в сумке", - сказал один из источников, добавив, что двоюродный брат подозреваемого вступил в ИГИЛ в Сирии полтора года назад.

"Ему сказали не задавать никаких вопросов и пронести бомбу в самолет".

Еще один источник сказал о других подозреваемых: "Двое полицейских подозреваются в том, что они сыграли свою роль, закрыв глаза на эту операцию на одном из пунктов контроля безопасности. Однако есть вероятность, что они просто ненадлежащим образом выполняли свою работу".

Дел в отношении кого-либо из четырех подозреваемых пока возбуждено не было, сказали источники Рейтер.

Высокопоставленный представитель службы безопасности EgyptAir сказал, что египетские правоохранительные органы проверили всех работников аэропорта Шарм-эш-Шейха и не нашли никаких доказательств их причастности к катастрофе.

По его словам, служба безопасности страны проверила родственников всех работников, и они не вызвали подозрений.

"Служащему, демонстрирующему симпатию к боевикам, не разрешат работать в каком-либо аэропорту", - сказал он Рейтер.

Источник в министерстве внутренних дел также сказал, что арестов в связи с катастрофой не было.

"Мы ждем результатов расследования".

Ранее онлайн-журнал ИГИЛ опубликовал фотографию банки из-под лимонада Schweppes с проводами и написал, что именно это было самодельным взрывным устройством, с помощью которого был взорван самолет.

(Майкл Джорджи. Перевела Марина Боброва. Редактор Юлия Заславская)

http://ru.reuters.com/article/topNews/i … mp;sp=true

Отредактировано Konstantinys2 (Пт, 29 Янв 2016 16:01:32)

0

190

НАК опроверг данные СМИ о предполагаемых участниках теракта на A321
12:1029.01.2016 (обновлено: 12:37 29.01.2016)

Данные СМИ о том, что исполнителем теракта на борту А321 якобы оказался грузчик аэропорта Шарм-эш-Шейха, не подтверждаются по линии ФСБ, сообщил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин.

МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Опубликованная в прессе информация о предполагаемых участниках теракта на борту российского лайнера Airbus A321 в Египте не подтверждается по линии ФСБ РФ, заявил журналистам в пятницу первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин.

Накануне телеканал LifeNews сообщил, что спецслужбы РФ совместно с египетскими коллегами установили личность исполнителя теракта на борту А321, которым якобы оказался грузчик аэропорта Шарм-эш-Шейха. Египетские власти до сих пор эту информацию официально не прокомментировали.

"По вчерашней информации об А321, поступающей в СМИ, — она не подтверждается теми российскими структурами, которые занимаются расследованием теракта… (Это) не имеет подтверждения по линии ФСБ", — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160129/1366982808 … z3ydf6x3aw

0

191

Турецкие «Серые волки» могут быть причастны к теракту на борту А321
6:39 1 ФЕВРАЛЯ 2016

Москва, 1 февраля. Организаторы теракта на борту российского борта А321, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, могут быть связаны с турецкой радикальной националистической организацией «Серые волки». Об этом сообщили журналистам источники в российских спецслужбах.

Ранее ответственность за теракт на борту российского самолета, в котором погибли 224 человека, в основном россияне, ранее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (араб. ДАИШ, запрещена в РФ Верховным судом). Террористы опубликовали фотографию небольшой бомбы, которой, согласно их заявлению, был уничтожен самолет, и заявили, что теракт является их местью России за действия ВКС РФ в Сирии.

Еще в конце декабря глава российской ФСБ Александр Бортников сообщил, что его ведомству известны организации, стоявшие за терактом. Теперь источник газеты «Коммерсант» в российских спецслужбах указал в качестве истинных виновников на турецких националистов. «В ФСБ полагают, что за взрывом российского авиалайнера могут стоять члены турецкой радикальной националистической организации «Серые волки», связанной с «Исламским государством» и действующей во многих других арабских странах, в том числе в Египте», — пишет издание.

«Серые волки» печально прославились в России после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым через турецко-сирийскую границу — они расстреляли в воздухе спускающегося на парашюте пилота, после чего захватили его тело. По некоторым данным, лидеры «Серых волков» могут быть тесно связаны с высшим руководством Турции.

http://riafan.ru/499568-tureckie-serye- … bortu-a321

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » В Египте разбился российский самолет