Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Зимняя, флудилка!


Зимняя, флудилка!

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

АпеЛьсинка написал(а):

как определить на вкус что там?!)))

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif а никак.  вода и вода. Все равно не угадаешь. Сплошная лотерея. Так что я дома прогоняю через фильтр, а в деревне их воду пью, не кипятя. Она из скважины, но у нас там много известняка. Накипь в чайнике белая.

0

942

АпеЛьсинка написал(а):

внизу холодно потому что пол- фанера и линолиум и все.. Но , боюсь, и в этом году до утепления не дойдут деньги руки

кстати., у нас в деревне в этом году тоже пол ледяной. Местные говорят, что это из за того, что снега мало. В Касимове его и правда мало [взломанный сайт] как ни странно...

0

943

Миндалька написал(а):

а если зафиксировать и отправить в ЖЭК заявку?

Была уже такая эпопея, года 2 назад.
Температура пола в комнатах была от 7 до 9С. Ледяной.
Воздуха до 18С.
Температура в ванной комнате - 12-15С. (прежде чем рискнуть и вымыться, в ванной тоже включали обогреватель и наливали по 2-4 раза полную ванну горячей воды, чтобы ванна прогрелась и не была ледяной).
И это не все фокусы, которые мне приходилось в ванной комнате проделывать, прежде, чем вымыться.

Писали. Приходили из жилинспекции и ДЭЗа. Перемерили. Поцокали. Покачали головами - как китайские болванчики. Обещали все исправить.
Больше мы их не видели, не слышали.

0

944

Миндалька написал(а):

Прям тык, и ты на первоначальном посте

не поняла , про что ты?

0

945

Миндалька написал(а):

Она из скважины, но у нас там много известняка. Накипь в чайнике белая.

вот и тут так-у нас своя скважина.. Сдавали на анализ.. если иногда пить-не страшно, но постоянно нельзя, много кальция и магния-надо пропускать через фильтры.
Пробовали- который кувшин- 2 недели и фильтр на выброс, а накипь все равно есть..
А соседи ставили встроенные фильтры- год продержались- смотрю стали воду опять покупать.. Дорого выходит, и каждые 3 недели менять

0

946

FINE написал(а):

Приходили из жилинспекции и ДЭЗа.

FINE написал(а):

Писали

FINE написал(а):

Больше мы их не видели, не слышали.

:mad: довели жилинспекторов, писаться стали.. Конечно больше не придут!!!

0

947

нафига я в мастерской перестановку стала делать?!?!?- подумала Лепесинка, половину переставив и обнаружив, что силы и желание закончились :D

0

948

А у меня раньше с водой эпопея была. Потом я грубо плюнула на все это.

Раньше покупала обязательно фильтры всякие, часто меняла.....
А потом посмотрела - кошки мои тогда после фильтров пили воду несколько дней, а потом шли лакать из-под крана.

Я удивилась, стала выяснять...

Выяснила вот что --- в водопроводной воде иногда, особенно при наводнениях в СПб бывают грязные выбросы, но они довольно быстро смываются.
А вот в фильтрах всяких они оседают и за один день могут изгадить фильтр.
Я-то вроде вчера купила, а кошки не пьют...

В водопроводе у нас довольно давно идет какая-то ультрозвуковая, ультрофиолетовая и ультрохренегознает очистка.

Там в принципе вода чище чем через фильтры. Потому кошки и лезли пить из крана.

В магазине есть неплохая вода в бутылках, но это и дорого, и таскать озвереешь.

Мои друзья покупают воду, им привозят канистры по 10 литров домой.
Но эта вода, собственно, на мой взгляд очищена теми же фильтрами.
Возможно и есть смысл, но не знаю.........

Вобчем, стала обычную воду пить из-под крана.

Кстати, и горячая вода очищается, студенты говорили как и холодная, ну не знаю.... Довольно давно хотя ржавой нет.

0

949

Maquis написал(а):

В водопроводе у нас довольно давно идет какая-то ультрозвуковая, ультрофиолетовая и ультрохренегознает очистка.

Там в принципе вода чище чем через фильтры.

Том, согласна.. В крупных городах все таки вода более менее.
У меня у родителей фильтр, вроде как от хлора.. Но я приезжаю- даже после него чай пить не могу-отвыкла, хлорку чувствую..

Maquis написал(а):

В магазине есть неплохая вода в бутылках, но это и дорого, и таскать озвереешь.

во...для меня главное таскать тяжело)) нам на день минимум 5 литров нужно..
Вот и думаю может пора на 19 литровые с доставкой перейти. Но с другой стороны если 5 литров по дому я могу протащить, то 19- проблема)) а еще не люблю помпу на них.. качаешь качаешь.. бесит

0

950

Maquis написал(а):

Кстати, и горячая вода очищается,

Том, читала что в горячую добавляют что то  , чтоб накипь не образовывалась..

0

951

Ну и где все?! Замерзли и попрятались?!
Я вот чего то не поняла почему сегодня холодно стало в доме. Вроде как на улице так же, а может даже на пару градусов теплей..
:dontknow: не понятно.. Может ветер какой то задувает

0

952

АпеЛьсинка написал(а):

У меня у родителей фильтр, вроде как от хлора.. Но я приезжаю- даже после него чай пить не могу-отвыкла, хлорку чувствую..

Беда в том, что фильтр хлорку собирает и потом добавляет в воду.

Хлоркой последние пару лет вроде перестало разить.

Но у нас в доме стояки все поменяли на пластиковые и в квартире я трубы поменяла во время ремонта.

Вот еще после этого вода заметно чище стала.

АпеЛьсинка написал(а):

для меня главное таскать тяжело)

Да и хорошая вода не всегда есть.
Иногда вода в бутылках просто не вкусная, и чай с ней не вкусный.

АпеЛьсинка написал(а):

Ну и где все?! Замерзли и попрятались?!

Ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Срочно неси теплую воду, поливать всех, чтобы оттаяли.)))

АпеЛьсинка написал(а):

Я вот чего то не поняла почему сегодня холодно стало в доме. Вроде как на улице так же, а может даже на пару градусов теплей..
не понятно.. Может ветер какой то задувает

У вас вроде эта ночь холодная должна быть, если не ошибаюсь.

Вообще для себя я точно знаю - если холодно при той же температуре, то будет похолодание, и наоборот.)))

0

953

Maquis написал(а):

Вообще для себя я точно знаю - если холодно при той же температуре, то будет похолодание, и наоборот.)))

Хи)))внутренний  барометр

0

954

АпеЛьсинка написал(а):

Хи)))внутренний  барометр

А я первоначально за кошками наблюдала.

Меня удивляло - жара, а они вдруг в клубочек свернутся и нос спрячут.

А через день-два похолодание.

И наоборот - вроде холодно по градуснику, а Васька прыгнул на стол и все четыре лапы в стороны.

Я ему говорю - Свихнулся что ли?

Он смотрит на меня и отвечает - Ну ты дуууура!...

А потом заметила - действительно мы и сами мерзнем перед холодом, хотя спмсываем на ветер, отопление, щели в окнах......

А вот вроде холодно, а не мерзнем. Знать  потеплеть должно завтра-послезавтра.)))

И еще я точно для СПб знаю.
Если я приезжаю из центра в свой район, выхожу из метро и чувствую что здесь холодней чем в центре, то точно будет похолодание. И наоборот.
Но это, вероятно, потому что живу на юге СПб.

0

955

http://j-p-g.net/if/2018/02/28/0693521001519879474.jpg

0

956

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58190.gif

0

957

Всем доброго весеннего утра!

Три вопроса, которые волнуют человечество:

1. как все зародилось?
2. что будет в самом конце?
3. зачем в кёрлинге допинг?

0

958

Лентяйка написал(а):

3. зачем в кёрлинге допинг?

вкусно

0

959

Домовой написал(а):

вкусно

да, теория имеет право на существование......как и Дарвинская :)

0

960

Maquis написал(а):

действительно мы и сами мерзнем перед холодом, хотя спмсываем на ветер, отопление, щели в окнах......

:dontknow: обещают потепление.. Но судя по тому, что я проснулась в 5  от того, что ноги предупреждают об изменение погоды, то все таки потепление будет)))
Но я все равно мерзну :D

Домовой написал(а):

вкусно

:D пробовал?!

Муха ест, а Пончик  вылизывает ей ухо..Ей надоело-бамс его по морде, он обиделся. укусил ее за шею, она прыгнула на него всеми 4 лапами и клубком полетели вниз по лестнице..судя по наступившей тишине -долетели благополучно
Любофь :love:

0


Вы здесь » Россия - Запад » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Зимняя, флудилка!