Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина и женщина в афоризмах, наблюдениях, песнях...

Мужчина и женщина в афоризмах, наблюдениях, песнях...

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

СТРАНИЦА 01

лист 01..............................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02....МАТЕРИАЛ "Гарри Химик", 27.03.2018, "Женщина... Физико-химические свойства... и применение в быту...18+"

лист 03....смайлик

лист 04....смайлик

лист 05...."Как правильно бить мужа", Выложил: Proper,  01.12.2017

лист 06....МАТЕРИАЛ "Галина. Тувик", 30.03.2018, 16:36, "ЕСЛИ Я ЗЛЮСЬ НА ТЕБЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

лист 07....МАТЕРИАЛ "pensionerka", 02.04.2018, "Как удержать мужчину, по словам самих мужчин"

лист 08....КОНТ, МАТЕРИАЛ "pensionerka", 02.04.2018, 07:46, "Как мужчины переживают расставания: 9 историй от первого лица"

лист 09....Красивые свадебные фотографии!!!

лист 10....КОНТ, МАТЕРИАЛ "Шельпяков Сергей", 5 апреля 2018, "Губы твои –магнит!"

лист 11....Jyllands-Posten, Дания, "Одинокие китайские мужчины скупают секс-кукол", 14.04.2018, Ян Лунд

лист 12....The New York Times, США, "Что я вынесла из моих отношений с женатыми мужчинами", 15.04.2018, Карин Джонс

лист 13....КОНТ, МАТЕРИАЛ "pensionerka", 14 апреля 2018, "Уроки фильма "Ирония судьбы или с легким паром"

лист 14....КОНТ, 22.04.2018, "ЛЮБОВЬ", Е. А. БАРАТЫНСКИЙ

лист 15....The Daily Mash, Великобритания, "90% времени в спортзале женщины тратят на селфи", 30.04.2018

лист 16....материал "Скарлетт", 2.5.18, «Разрешите вас поцеловать!»

лист 17....КОНТ, МАТЕРИАЛ "Ваш психиатр", 15.05.18, "Красавица — понятие поведенческое!"

лист 18....КОНТ, МАТЕРИАЛ "Владимир Замятин", 18.05.2018, "ДУРА, Я ДУРА..."

лист 19....30 мая 2018, "Женщины рассказали о влиянии скромного дохода мужчины на отношения"

лист 20....КОНТ, МАТЕРИАЛ "Mistress", 04.08.2018, "50 оттенков ЗАМУЖА"

СТРАНИЦА 2

лист 21....The Spectator, Великобритания, "Почему современные мужчины так озабочены самосовершенствованием?"
Лара Прендергаст

лист 22....Муж требует детей или развод.

лист 23....18 августа 2018,  BBC News Русская служба, "Поколение сампо: почему женщины в Южной Корее не хотят детей и отношений"

лист 24....ЛЕДИ, https://img.tyt.by/i/logo.png, ""Что с ним не так?" Почему мужчина не хочет женщину — мужской взгляд", 27 августа 2018, Александр Зантович

лист 25....РАМБЛЕР, "Почему российские женщины массово отказываются от секса", 2 сентября 2018

лист 26..... Le Monde (Франция): Мужское доминирование мертво, 13.09.2018, Николя Трюонг

лист 27....01.11.2018, "12 коротких анекдотов о женщинах"

лист 28...."Чтобы жена не смотрела налево…", Nov. 9th, 2018

Отредактировано Konstantinys2 (Вс, 11 Ноя 2018 12:06:50)

0

21

The Spectator, Великобритания

https://cdn.img.inosmi.ru/images/24301/40/243014073.jpg
Мужской торс
© flickr.com, Phil Gradwell

Почему современные мужчины так озабочены самосовершенствованием?

Молодых мужчин призывают ограничить свои пристрастия и «обезвредить» свою мужественность.

16.08.2018
Лара Прендергаст (Lara Prendergast)

Недавно моя подруга познакомилась с мужчиной на сайте знакомств и встретилась с ним за ужином. Когда он прибыл на место, он объявил, что не пьет. Ничего необычного — в наши дни многие молодые мужчины воздерживаются от алкоголя. Странным было его следующее заявление — он не ел. Вместо этого, он питался чем-то под названием «чопливо» (huel).

«Чопливо» — аббревиатура для «человеческого топлива» — представляет собой порошковую пищу, изготовленную из злаков, гороха, льна и риса. Я его пробовала и сочла отвратительным — по сути, это размазня в дорогой упаковке. Однако оно очень популярно: Huel, компания-изготовитель «чоплива», стала одной из наиболее стремительно развивающихся компаний Великобритании. В «чопливе» мало жиров и много помпы. «Времена изменились, — утверждает его реклама, напоминающая религиозные проповеди. — Мясная промышленность малоэффективна, вредна для природы и зачастую жестока». Население планеты растет, и «если бы все питались, как на Западе, всеобщее положение ухудшилось бы еще сильнее». «Чопливо» предлагает решение этой проблемы.

Мода на «чопливо» связана с более значимой тенденцией среди мужчин моего поколения, новой разновидностью нарциссизма. Молодые мужчины все больше озабочены самодисциплиной, саморазвитием и самими собой в целом. Само собой, тщеславие было свойственно человечеству на протяжении всей его истории, как и стремление к самодисциплине. Однако новый нарциссизм одновременно сочетает в себе как тщеславие, так и добродетели.

Молодые мужчины меньше пьют и курят, а также, как ни странно, меньше занимаются сексом — возможно потому, что секс требует концентрации на ком-то, помимо себя самого. Они отказываются от традиционных мужских занятий в пользу чего-то более этичного. Закрываются пабы и открываются спортивные залы. «Фитнес» и «здоровье» не сходят с языков, а личные тренеры стали новыми гуру, поощряющими своих ответственных клиентов поддерживать форму для #селфивспортзале.

Когда-то диетами и книгами по саморазвитию больше интересовались женщины. Несколько лет назад в моде было «чистое питание». Нам внушали, что счастье ждет нас за углом, если мы откажемся от глютена и ограничимся диетой из смузи на основе семян чиа.

Теперь же самосовершенствованием одержимы и мужчины, чье беспокойство о собственной внешности стало почти столь же назойливым. Культуризм, еще недавно занимавший узкую общественную нишу, превратился в популярное времяпровождение, а рынок протеиновых продуктов достиг невероятных величин и только продолжает расти: в настоящее время его общая стоимость оценивается примерно в 238 миллионов фунтов стерлингов, а в следующем году обещает достигнуть 409 миллионов. Полки супермаркетов ломятся от «питательных батончиков». Согласно Национальной статистической службе, протеиновые добавки, ранее бывшие специализированным спортивным продуктом, теперь заняли постоянное место в списке покупок наших сограждан.

Тем временем все — как мужчины, так и женщины — восхваляют веганство. В прошлом году гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон объявил, что переходит на растительную диету из-за беспокойства о будущем планеты. Веганство стало модным, поскольку позволяет похудеть, при этом будучи более этичным — и неважно, что с веганами тоскливо на вечеринках.

Перед нашими глазами расцветает аскетизм 21 века. Он не требует никаких реальных жертв — достаточно заказать новые и необычные порошки и таблетки с «Амазон прайм» (Amazon Prime), продолжая проникновенные разговоры об опасности культуры потребления.

Так почему все эти молодые мужчины превращаются в нарциссов? Откуда взялось это близкое к религиозному рвение? Очевидно, что рост популярности диет для похудения и этического образа жизни совпал с движением #MeToo неслучайно. Мужчин убеждают, что их мужественность является проблемой. Им говорят, что их хищное стремление к удовольствию навредило окружающему миру, и что им следует умерить свои аппетиты. Женщины достаточно от них натерпелись.

Если хотите увидеть пример неприемлемых мужских пристрастий, взгляните на президента США. Дональда Трампа рассматривают в качестве символа всех мужских грехов из-за его домогательств и популизма. Его пристрастие к изменам и фастфуду делает очевидной его жадность. Харви Вайнштейн, другой злодей #MeToo, неизменно описывается как жирный боров, пристрастившийся к сексу, газировке и вредной еде. Эти люди стали символами «вредной мужественности». Стоит ли удивляться, что столько молодых мужчин стремится «обезвредить» свою мужественность, чтобы отдалиться от таких чудовищ?

Есть также и герои для подражания. Пример тому — канадский психолог Джордан Петерсон. Он обрел известность благодаря своим советам для молодых мужчин, чувствующих себя потерянными в современном мире, о том, как они могут помочь самим себе. Его тезис о том, что мужчины могут стать сильнее, чем думают, обрел популярность, как и его триумфы над разнообразными феминистками. Он предлагает мужчинам гордиться своим полом.

Однако и он одержим диетами. Он не ест почти ничего, кроме мяса и зеленых овощей. Хотя он не требует от своих последователей, чтобы те ели что-то конкретное, он рекомендует им мясную диету с минимальным количеством углеводов. Его дочь Михаила подробнее описывает его пищевые привычки в своем блоге. Ее отец рассказывает, что его образ жизни позволил ему достичь «прекрасной формы» и справиться с различными аутоиммунными заболеваниями и депрессией. В числе прочего, Петерсон говорит об «углеводном отравлении». Таким образом, даже популярный гуру, противостоящий выхолащиванию современных мужчин, проповедует сокращение потребления и отказ от углеводов.

Следующие в очереди — технологичнские светила Кремниевой долины. Это богатейшие и наиболее влиятельные люди в мире, новая аристократия планеты. Однако если раньше власть имущие вели разгульный образ жизни и веселились, эти новые сверхлюди одержимы лишь сдержанностью в еде и своими тщательно спланированными диетами. Стив Джобс питался главным образом яблоками и морковью. Питер Тиль то и дело переходит на палео-диету и советует не потреблять сахар. Глава «Гугл» (Google) Билл Марис соблюдает строгое веганское питание и принимает по сто таблеток в день, чтобы «дожить до тех пор, когда он сможет преодолеть смерть».

В Кремниевой долине одержимость бессмертием — новейшая мода. Попытки «вылечить» смерть и побороть собственную смертность стали для техномальчиков популярным времяпровождением. Это стремление — пик нарциссизма. Тиль и Элон Маск вступили в ряды трансгуманистов — интеллектуального движения, стремящегося преодолеть ограничения человеческого тела. Некоторые трансгуманисты надеются полностью избавиться от необходимости есть и заниматься сексом. Если человек способен избавиться от этих стремлений, он на шаг приблизится к превращению в машину — или даже в бога. «Чем меньше вы едите, тем лучше. Чтобы прожить дольше, следует существовать на грани голода», — говорит Золтан Иштван, политик-трансгуманист, который будет участвовать в гонке за кресло губернатора Калифорнии в этом году. На завтрак он ест искусственные яйца из гороха и бобов.

Заменители еды зародились в американском технологическом сообществе. Они были задуманы как более удобная и полезная для природы альтернатива обычной еде. В 2013 Роб Райнхарт, американский разработчик программного обеспечения, выпустил в продажу Сойлент (Soylent). В своем блоге он написал пост под заголовком «Как я отказался от еды», где доказывал, что обычная еда устарела и слишком дорого стоит. Его напиток-альтернатива для еды изменил его физическое состояние («моя кожа стала чище, мои зубы — белее, а мои волосы — гуще»), сделал его счастливее и сократил его траты. Кроме того, он превратил его в богача. Теперь его компания стоит 100 миллионов долларов.

Эти диеты и заменители еды определенно кажутся странными — футуристическая прихоть, которой тешатся технологические миллиардеры — однако они набирают тревожную популярность. Мысль о том, что мужское тело должно быть очищено и усовершенствовано, стала обыденной. То, что раньше считалось мужской анорексией, теперь выдается за современную и высокотехнологическую диету.

Благодаря технологиям, принять участие в новой волне нарциссизма стало легко. Приложения для здорового образа жизни и портативная техника дали одержимым собой людям возможность следить за каждой, даже самой скучной повседневной мелочью: количеством пройденных шагов, сердечным ритмом, паттернами сна. Сайты вроде Инстаграма полнятся фотографиями накачанных, пьющих протеин мужчин. Любой, кто смотрел телевизионное реалити-шоу «Остров любви», знаком со зрелищем полуобнаженных и безволосых мужчин с рельефными прессами и фальшивыми белоснежными зубами, которое так же озабочены своими телами, как и окружающие их женщины, если не больше. Обычным делом стали салоны красоты только для мужчин. В недавнем интервью Эрик Андерсон — профессор, изучающий связь между мужественностью, сексуальной жизнью и спортом в британском университете — объяснил, почему мужчины стремятся ухаживать за собой. По его словам, это связано со смягчением критериев мужественности.

Изменения в традиционных гендерных стереотипах могут объяснить и то, почему женщины свободно оценивают мужские тела, тогда как на аналогичные действия со стороны мужчин общество смотрит косо. В недавней статье для «Таймс» (Times) Анна Мерфи отметила, что ей нравятся тела мужчин, которые занимаются йогой. Такие мужчины выглядят «сильнее, более подтянуто и намного более привлекательно». Сильнее, более подтянуто и намного привлекательнее. Какой мужчина не захочет выглядеть так в глазах женщины? И какой сегодняшний мужчина осмелится сказать что-то подобное о женском теле?

У нынешней одержимости мужчин самосовершенствованием и этичными диетами есть темная сторона. В прошлом июле Национальная служба здравоохранения сообщила о 70-процентном росте числа взрослых мужчин, попавших в больницу из-за пищевых расстройств. Примерно в тот же срок появились сообщения о четырехкратном увеличении в потреблении стероидов. Сегодня почти миллион британцев употребляет анаболические стероиды, чтобы набрать мускулы — и одна десятая из посетителей спортивных залов страдает от «мышечной дисморфии», невротического убеждения в недостаточной мускулистости собственного тела.

У пьющих «чопливо» пуритан, трансгуманистов Кремниевой долины и безволосых кроликов-культуристов есть одно общее качество: одержимость выходом за пределы собственного тела. Они хотят стать добродетельными машинами, разновидностью мужчин, превосходящих чудовищ #MeToo, столь сильно опорочивших мужественность. Найдут ли они в результате любовь и счастье — совершенно иной вопрос. Не думаю, что вы удивитесь, если узнаете, что моя подруга отказалась от нового свидания.

Оригинал публикации: Why are modern men obsessed with self-improvement?
Опубликовано 11/08/2018
https://inosmi.ru/social/20180816/243014143.html

+1

22

Муж требует детей или развод.

Детей не хочу от слова совсем. Вот, вообще не хочу и даже думать не хочу на эту тему.
Живем с мужем почти 10 лет, три года встречались и никогда не зацикливались на этой теме.

Думали, когда-нибудь, когда делать будет нечего, родим себе сына или дочь. Но пока делать есть чего и мне, и мужу.

Я работаю. У меня своя небольшая парикмахерская или, как теперь принято считать, салон красоты. Да, он открыт на деньги мужа. И живу я в квартире мужа, и машину он мне подарил, и обеспечивает неплохо. Я не переживаю, что мне с ребенком будет не на что жить. Я знаю, что у нас будет все, но детей не хочу.

Недавно муж заявил, что я должна подумать о ребенке, дал срок полгода или он подаст на развод. Сказал, что ему 35 и тянуть он больше не хочет. А меня колотить от одной мысли о памперсах и пеленках, о сосках и смесях. А еще живот этот таскать...
Мама тоже настаивает на том, что в 33 года ребенка родить уже пора. Хотя бы одного и хотя бы для мужа. А муж хороший! Такому и десяток рожать можно, он только радоваться будет.

Пару дней назад за ужином сказала мужу, что ребенка рожу, но нужно будет нанять няню для малыша и помощницу по дому, так как я не собираюсь основательно садиться в декрет. Муж запретил даже думать об этом. Сказал, что никаких нянь в его доме не будет, помощница его устраивает та, что есть. А я буду сидеть в декрете ровно столько, сколько это будет необходимо для ребенка. На помощь будет приезжать его мама, а если потребуется, то они продадут ее квартиру и купят в нашем или соседнем доме.
Для меня это уже перебор!

Я психанула. А ему мои психи до одного места... Сказал, что ребенку быть или развод. Других вариантов нет.

Если откажусь рожать, то у меня есть все шансы уйти с чемоданом в "счастливое светлое будущее".
Если рожу, то "счастливое светлое будущее" на всю жизнь обеспечу себе сама собственными руками и превращу свою жизнь в каторгу.

Как мне быть и что делать? Рожать? Разводиться?

http://agv.mirtesen.ru/blog/43304923811 … li-razvod.

0

23

18 августа 2018
источник: BBC News Русская служба

Поколение сампо: почему женщины в Южной Корее не хотят детей и отношений

В Южной Корее все больше женщин решают не выходить замуж, не рожать детей, а зачастую и вовсе не вступать в близкие отношения с мужчинами. У этого явления есть даже особое название — «поколение сампо». Слово «сампо» как раз и означает отказ от трех вещей: секса, брака и детей.

Уровень рождаемости в Южной Корее — самый низкий в мире, и если ситуация не изменится, нация может оказаться на пороге исчезновения. По прогнозам, к 2065 году население страны, где сейчас живет более 50 млн человек, может сократиться примерно на 10 млн.

«Я не планирую заводить детей ни сейчас, ни в будущем, — говорит 24-летняя Чан Юн-хва. — Я не хочу испытывать боль, которая сопутствует деторождению, к тому же это навредило бы моей карьере».

С молодой женщиной мы беседуем в хипстерском кафе в центре Сеула. Юн-хва — художник, она рисует комиксы для различных веб-проектов. В Южной Корее очень конкурентный рынок труда, и, как и многие молодые специалисты, девушка приложила много сил, чтобы достичь сегодняшнего положения. Она не готова позволить чему бы то ни было свести ее усилия на нет.

«Я не хочу быть частью семьи, я хочу быть независимой, жить самостоятельно и воплощать свои мечты», — говорит она.

И она далеко не единственная, кто считает карьеру и семью взаимоисключающими вещами. Многие молодые кореянки думают так же.

В Южной Корее существуют трудовые законы, запрещающие дискриминацию в отношении забеременевших женщин или просто молодых девушек, к которым работодатели тоже подчас относятся настороженно — потому что в любой момент они могут уйти в декрет. Однако профсоюзы говорят, что эти законы не соблюдаются.

История Цой Мун-Чон, жительницы одного из пригородов Сеула, наглядно это подтверждает. Она была шокирована тем, как ее босс отреагировал на новости о ее беременности.

Он сказал: как только твой ребенок родится, он станет главным в твоей жизни, а компания отойдет на второй план. Так сможешь ли ты продолжать работу? Он повторял этот вопрос раз за разом.

В то время женщина работала налоговым бухгалтером. Когда подошло самое напряженное отчетное время года, начальник нагрузил ее дополнительной работой. Она пожаловалась, а руководитель в ответ обвинил ее в недостаточной преданности делу. Постепенно напряжение на работе достигло предела.

«Он кричал на меня. Однажды от стресса у меня прямо на рабочем месте начались конвульсии и я не могла открыть глаза. Мой коллега вызвал скорую помощь и меня увезли в больницу», — рассказывает женщина.

От воспоминаний моя открытая и дружелюбная собеседница нахмурилась и как будто сжалась.

Врачи сказали, что от стресса у нее появились признаки возможного выкидыша. Им удалось спасти беременность, Мун-Чон провела неделю в больнице и вернулась на работу. Тогда, вспоминает она, начальник делал все возможное, чтобы вынудить ее уволиться. И такая реакция начальства, по ее словам, не редкость в Южной Корее.

«Думаю, очень часто забеременевшая женщина начинает беспокоиться о своем будущем и должна все тщательно взвесить, прежде чем объявить о своем положении», — говорит Мун-Чон.

«В моем окружении очень многие не имеют детей и не планируют их заводить», — отмечает она.

Трудолюбие, готовность работать сверхурочно и преданность работодателю — это те качества южнокорейцев, которые, как принято считать, способствовали необычайному экономическому прорыву Южной Кореи. За последние 50 лет страна превратилась из развивающейся в одну из самых крупных и стабильных экономик мира.

Однако, считает Юн-хва, роль женщин в этой трансформации часто недооценивается.

Экономический успех Южной Кореи во многом произошел благодаря низкой оплате труда фабричных рабочих, а это в основном были женщины.

«Кроме того, все домашние дела лежали на женщинах, что позволяло мужчинам ходить на работу и ни о чем кроме нее не думать».

Сегодня все чаще женщины работают в тех отраслях, которые раньше считались традиционно мужскими: например, идут в менеджмент. Социальные и экономические перемены произошли очень быстро, но гендерные стереотипы в Южной Корее почти не поменялись.

«В этой стране женщин принято воспринимать как чирлидеров для мужчин», — говорит Юн-хва. Она считает, что есть тенденция, когда женщины, выйдя замуж, берут на себя роль обслуживающего персонала семьи мужа.

«Во многих случаях, даже если женщина ходит на работу, забота о детях почти целиком ложится только на нее. Ей также приходится ухаживать за родителями мужа, если они заболевают».

По статистике, средний южнокорейский мужчина уделяет неоплачиваемой работе, к которой относится и забота о детях, 45 минут в день. Женщины уделяют этим занятиям в пять раз больше времени.

«Мой характер не годится для того, чтоб отдавать всю себя другим. Я занимаюсь своей собственной жизнью», — говорит Юн-хва.

Но дело не только в том, что молодая женщина не хочет выходить замуж. Она даже не хочет просто встречаться.

Одна из причин — боязнь стать жертвой порномести, когда обиженный партнер выкладывает в интернет откровенные фото и видео своей второй половины. По словам Юн-хва, это очень распространенное явление в Корее. И проблема не только в мести: в целом страна переживает эпидемию «бытового порно», снятого тайно, с помощью скрытой камеры.

Во-вторых, Юн-хва опасается домашнего насилия.
Корейский Институт криминологии обнародовал результаты опроса, в котором 80% респондентов-мужчин признались, что проявляли агрессию в отношении своих девушек и жен.

На мой вопрос о том, как в Южной Корее мужчины относятся к женщинам, Юн-хва ответила односложно: «Как к рабам».

Неудивительно, почему в стране такая низкая рождаемость. Процент заключения браков сегодня самый низкий за все время ведения такой статистики: 5,5 браков на 1000 человек. В 1970 году этот показатель составлял 9,2 брака. Вне брака рождается очень мало детей.

Только в трех странах уровень фертильности (из расчета по количеству детей на одну женщину) такой же низкий, как в Южной Корее — в Сингапуре, Гонконге и Молдавии.

По данным Всемирного банка, в этих странах показатель составляет 1,2, тогда как для выживания нации средний расчет — 2,1 ребенка на женщину.

Еще один фактор, отбивающий у многих желание рожать детей — стоимость жизни в Южной Корее. Государственное образование — бесплатное, но конкурентная среда в школах заставляет родителей оплачивать репетиторов и другие дополнительные занятия, чтоб их ребенок не отставал.

Юн-хва говорит, что не может в полной мере отнести себя к «поколению сампо», потому что все еще до конца не отказалась от гипотетической возможности когда-нибудь вступить в отношения и завести детей, а всего лишь решила не делать это целью жизни. Она не распространяется о своих намерениях: останется ли она одинокой или, возможно, захочет попробовать отношения с женщиной.

Старшее поколение южнокорейцев смотрит на проблему совершенно иначе. Их очень беспокоит низкая рождаемость, и таких женщин, как Юн-хва, они называют эгоистками.

Я вступил в беседу с двумя женщинами за 60, которые прогуливались в центральном парке Сеула. У одной женщины три дочери, которым за 40, — и у всех них нет детей.

«Я старалась привить своим детям чувство патриотизма и долга перед страной, и, конечно, мне бы хотелось, чтобы они передали это дальше. Но они решили этого не делать», — говорит моя собеседница.

«Должно быть чувство долга перед страной. Низкая рождаемость нас очень беспокоит», — признается ее подруга.

Юн-хва и многие люди ее поколения — дети эпохи глобализации — не находят подобные аргументы убедительными.
Когда я говорю ей, что если она и другие девушки ее возраста не будут рожать детей, культура ее страны умрет, она отвечает, что культуре, где доминируют мужчины, давно пора умереть.

«Она просто обязана, обязана умереть!».

https://news.mail.ru/society/34443468/

0

24

ЛЕДИ
https://img.tyt.by/i/logo.png

"Что с ним не так?" Почему мужчина не хочет женщину — мужской взгляд

27 августа 2018 в 8:40

Александр Зантович / Фото: facebook.com/leprumus / LADY.TUT.BY

Друзья и знакомые в последнее время со мной не разговаривают. Или беседуют с опаской. Все больше о погоде, новостях или спорте… Опасаются, что случаи из их личной жизни станут достоянием широкой общественности. Мне, например, понятно, что, кроме самих участников событий, об этом никто никогда не догадается. Но белорусы такие — жизнь приучила нас к тому, что лучше не болтать лишнего.

Поэтому следующую историю можете считать чистой выдумкой. Все совпадения случайны, если вы понимаете, о чем я.
реклама

История прекрасна, поэтому заслуживает, мне кажется, даже стать самостоятельным произведением. Например, письмом. Письмом несчастной, отчаявшейся женщины с просьбой о помощи. Такие то и дело приходят в адрес женских порталов и безмерно радуют неутомимых редакторов. Наверное, письмо могло бы звучать так.

«Дорогая редакция!

Помогите, пожалуйста, разобраться в создавшейся ситуации. Мне тридцать лет, живу одна. И не то чтобы я от этого сильно страдала. У меня своя фирма, две квартиры. Self-made woman, как сказали бы американцы. Собой тоже недурна, выпуклости и вогнутости в нужных местах есть.

Где-то полгода назад познакомилась с молодым человеком. Симпатичный, высокий, интеллигентный, работает где-то в айти. Мечта любой белорусской женщины. Где-то месяц у нас длился букетно-конфетный период. Он меня приглашал на свидания: в кафе, в кино, гуляли по городу. Увлеченный такой, все время рассказывает про свою работу, ноутбук с собой всюду таскает.

Ну и вот. Месяц так встречались, но ни малейших попыток развить, так сказать, свой успех он не предпринимал. Хотя, повторюсь, я, может, и не Ким Кардашьян, но мужским вниманием никогда обделена не была.

https://img.tyt.by/n/lady.tut.by/07/a/enpwemj44mq.jpg
Автор иллюстрации: художница Татьяна Задорожняя

Короче, решила я взять ситуацию в свои руки. И пригласила его к себе домой. Что-то там приготовила поесть. Он пришел, поужинали, пьем вино. Пьем, пьем… Время идет. Но ничего не происходит. Два часа сидим. Я уже и пьяная, и пить уже надоело, вся, что называется, заинтересована и готова. И вот он в какой-то момент говорит: „Хочешь, я тебе что-то покажу?“. Я думаю: ну вот, наконец-то, дозрел! А он взял, ноут включил и давай мне какие-то забавные ролики показывать! А потом часа в три ночи встал и сказал: „Пошел-ка я домой, а то поздно уже“. И ушел. Представляете?

Проснулась я утром, кофейку заварила, обдумала всю нашу ситуацию и решила на него плюнуть. Не в буквальном смысле, он же уехал, а вообще. Мало ли? Может, гей, может, нерешительный, мне-то чего разбираться? А тут как раз нужно было в Москву по делам фирмы ехать. В общем, некогда рефлексировать, полетела. Дела закрутили, я и думать про него забыла.

Недельки через две он давай мне писать. Что, мол, случилось, почему уехала, чем обидел. Ну и вот что человеку ответить? Как-то отшутилась да и продолжила дальше жить и работать.

https://img.tyt.by/720x720s/n/lady.tut.by/01/8/6vcsgwclplk.jpg

А потом друзья пригласили меня в горы. На лыжах покататься, развеяться. Бросила я дела, достала из шкафа экипировку, сдула пыль да и помчалась в аэропорт. Стоим там с друзьями, беседуем, смеемся. Вдруг — смотрю — стоит, значит, мой ухажер чуть в сторонке. Тоже летит куда-то. Подошла к нему, спрашиваю, как живешь, какими судьбами. И выясняется, что он летит тоже в Австрию. И на тот же курорт. И даты те же.

Я аж обрадовалась. Понятно же, что такое совпадение не случайно! Значит, озаботился, выяснил у кого-то из друзей про мои планы (ох, жулики, ну погодите!) и решил устроить сюрприз. Ну что ж, молодец! Я ж не против!

По законам Голливуда здесь, конечно, стоило бы написать, что мы провели незабываемый отпуск в снежных Альпах, вместе катались на лыжах, пили глинтвейн, а по ночам предавались сумасшедшему, страстному сексу, а потом курили, глядя на такие близкие звезды…

Но ничего такого не было и в помине! За все две недели он ни разу, понимаете, ни разу не сделал попытку сблизиться! Околачивался где-то рядом, но на расстоянии. Ловила на себе его взгляды, но дальше взглядов дело так и не пошло.

https://img.tyt.by/720x720s/n/lady.tut.by/0b/c/ddd5ebf54853215edc1250eaf2018c266.png
Кадр из сериала „Оттепель“ носит иллюстративный характер / kinopoisk.ru

Вот у меня и вопрос, дорогая редакция.

Что с ним не так?

Потому что я уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что со мной-то как раз все в порядке. Даже более чем. Но что с его стороны за целибат-то? Все говорит о том, что гетеросексуален. Но, может, я ошибаюсь? Как их распознать-то, геев этих, при свете дня?

Или ему интеллект мешает, как Вассерману?

Или у него в юношестве случился неловкий секс с некрасивой тетей из Кишинева? Да такой, что навсегда охоту отбил?

Или он девственник в свои за тридцать и боится наконец начать свои бравые похождения по девичьим спальням?

Ну какое-то должно же быть объяснение!

С уважением и надеждой на добрый совет».

Если допустить на минутку, что история слишком смешная, чтобы я смог ее придумать, то вопрос из теоретической плоскости переходит в настоящий крик души. И, конечно, всему на свете должно быть рациональное объяснение. Наверняка есть простая причина.

Например, айтишник — жертва харассмента. Точнее, жертва жертвы харассмента. Он работал в американской фирме и ненароком придержал для коллеги дверь, чем не только признал ее женщиной, но и оскорбил как профессионала. Она, естественно, пожаловалась в твиттер. Потом его линчевали, вызывали в конгресс, читали билль о правах человека прямо в лицо, пока он окончательно не отказался от своих пещерных заблуждений о привлекательности женщин.

Или, как предположила главная героиня, у него был крайне неудачный сексуальный опыт. И опыт не в смысле «давай вот это еще попробуем», а в смысле просто был такой секс, который вспоминаешь потом с содроганием. И над ним до сих пор довлеет этот демон, потный такой, толстый, с отвратительной ухмылкой, похожий на ведьму из диснеевской «Русалочки».

https://img.tyt.by/n/lady.tut.by/06/10/39821860_1073386842838498_8284134853260083200_n.jpg

Возможно также, что товарищ слегка недоговорил об особенностях профессии. «Айтишник» же лучше звучит, чем «актер из роликов, которые размещаются на сайтах для взрослых». Если так, то он на работе так успевает наработаться, что не до женского пола совершенно. Для такого женщина — это друг, товарищ, собеседник. Все что угодно, но не сексуальный объект. Как говорил Ельцин: «Я устал, я ухожу».

А может быть, он женат. Но, как и следует настоящему работнику высокотехнологичной сферы, он живет далеко в завтрашнем дне. Поэтому он женат не на другой женщине, а, например, на новой операционной системе с элементами искусственного интеллекта. Как в кино. Она, конечно, не ревнива, но как человек исключительно честный, он просто не может себе позволить ничего более невинной интрижки.

И, наконец, есть асексуалы. В нашем сумасшедшем мире всегда можно отыскать людей с тараканами той же породы. Вот и асексуалы, то есть, люди вполне здоровые, но решившие отказаться от секса, организовали себе целое сообщество, которое борется за их права не заниматься ничем таким. Причем у этой крайности тоже есть разные крайности. И бывают такие асексуалы, которые в романтических отношениях как раз состоять могут и хотят. А вот трогать их нельзя.

Да и вообще. Почему в этом нашем мире все крутится вокруг этого секса? Разве без него нельзя обойтись? Ведь можно, наверное, составить счастливую пару без всех этих приятных глупостей. Или наши союзы стоят на взаимном притяжении исключительно животного толка?

С сексом без любви давно уже все ясно. Но может ли быть любовь без секса?

Конечно, старый циник внутри меня сразу восклицает, что не может. Потому что циник не настолько старый, чтобы вкушать жизнь исключительно через сбор грибов, вязаные носки и валидол. Радости плотские ему вполне понятны и близки.

К тому же мужская состоятельность — это прям обязательно. Нас так воспитывает общество. Это как то, что женщины должны хотеть замуж и детей. Точно так же от мужчины ждут, что он будет женщину хотеть. Женщина этого ждет. Друзья ждут, подруги, жена. Жены особенно ждут этого от своих мужей. Им все кажется, что любая командировка или вечеринка с друзьями проходит по формату недавно прикрытого «притона» Казановы. А ведь иногда просто не хочется (это к слову).

Вот, скажем, русский классик Тургенев сорок лет подряд платонически обожал Полину Виардо, некрасивую французскую певицу. А парализованный Стивен Хокинг, после того как развелся с женой, сочетался браком со своей сиделкой и жил с ней целых 11 лет. Потом, правда, тоже развелся.

То есть случаи настоящей любви «без вот этого вот всего» истории известны.

И, может, действительно человеку это не нужно? Для него женщина — существо невесомое, неуловимо прекрасное? На нее хочется молиться. Ее хочется боготворить, а не тискать и жмякать, вдавливая в жаркую постель.

Да и женщин этих не понять. То они расстраиваются, когда их хотят (то есть не воспринимают как личность), то грустят, когда не хотят (то есть вроде бы как раз как личность и ценят).

https://img.tyt.by/n/lady.tut.by/05/1/39605611_1922762241142263_3735842556416622592_n.jpg

Вот мне кажется, повезло ей. Отличный парень. Вполне можно с ним связать свою судьбу. Пусть себе будет высокое чувство, обожание, стабильная зарплата, ролики из ютьюба. А станет тоскливо в этом невинном счастье — так никто не отменял права на лево. Такой даже и не заметит ничего.

https://lady.tut.by/news/relationship/6 … ady.tut.by

0

25

РАМБЛЕР
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Почему российские женщины массово отказываются от секса 

2 сентября 2018

Эксперты организовали масштабный опрос среди женщин, в ходе которого выяснилось, что порядка 53% россиянок, то есть больше половины, регулярно отказывают своим партнерам в интимной близости. К такому заключению пришли после изучения итогов исследования специалисты из тренинг-центра Секс. РФ.
Кроме того, результаты указывают на то, что наиболее часто интимной стороной отношений пренебрегают молодые девушки. По итогам опроса, примерно треть всех случаев имеет связь с физической усталостью женщин, а также плохим самочувствием.
Многочисленные социологические исследования указывают в пользу того, что современные девушки подвержены более значительному социальному стрессу, нежели их матеря. Обусловлено это тем, что они больше заняты на работе, имея также больше обязательств, связанных непосредственно с необходимостью зарабатывать деньги. В совокупности с домашними делами нагрузка лишь возрастает.
При учете вышеуказанного нет причин удивляться тому, что многие женщины причиной своей холодности в постели назвали именно влияние работы. В частности, четверть из них подчеркнули, что рабочие трудности провоцируют отказ партнеру в сексе. Еще 7% высказались в пользу того, что упадок сил, связанный с занятостью, а также переработки просто не оставляют желания на близость со второй половиной.
Авторы опроса решили выяснить, какие методы все же помогают женщинам настроиться на нужный лад даже в случае усталости. Треть опрошенных признались, что ненавязчивые возбуждающие ласки со стороны партнера могут посодействовать последующему сексу. Также помочь в этом деле способны доверительные беседы с любимым человеком и расслабляющий массаж.
Исследование помогло понять, что периодически женщины все же используют секс в качестве средства манипуляции мужчинами. С регулярностью такой подход практикуют 3% женщин, еще 27% пробуют его лишь изредка. Об этом сообщает Рамблер.

Далее: https://woman.rambler.ru/love/40703615/ … e=copylink

0

26

Le Monde, Франция

Le Monde (Франция): Мужское доминирование мертво

13.09.2018
Николя Трюонг (Nicolas Truong)

«Монд»: «Мы наблюдаем конец мужского доминирования», — пишете вы. При этом все еще сохраняются сильное неравенство (в частности, социальное) и поведенческие правила, не говоря уже о ряде политических прав, в которых отказывают женщинам в ряде регионов мира…

Марсель Гоше*: Давайте разделим констатацию факта и его объяснение. Никто не отрицает сохранение такого неравенства. Как бы то ни было, к нему существует два совершенно разных подхода. Мы либо считаем, что они отражают мужское доминирование, которое так и не изменилось по своей сути, несмотря на заявленные принципы. В таком случае нужно сказать, в чем оно заключается. Либо мы воспринимаем все как наследие тысячелетнего доминирования, которое определенно мертво. Это означает, что его остатки постепенно распадаются и в будущем окончательно исчезнут. Я считаю правильным второй вариант.

- То есть, движение #metoo — это, скорее, признак конца патриархата, чем его сохранения?

— Этот бунт стал практическим продолжением созревших в головах перемен. То, как молниеносно он распространился, сметя в сторону все барьеры, демонстрирует, что сохранявшая терпимость к сексуальному хищничеству полностью лишилась опоры. Оно стало неприемлемым с точки зрения новой общей нормы. Нужен был только повод, чтобы все вырвалось наружу.

- Почему, как вам кажется, религиозный вопрос стоит у корней иерархии полов?

— Это очень широкий вопрос, который требует анализа организации человеческих обществ на протяжении известной нам истории. Если позволите, я схематически обозначу одно очень сложное явление. Основополагающая проблема обществ — это обеспечение их существования во времени вне зависимости от того, продолжается ли обновление их членов в рамках цикла рождения и смерти. Религии решили эту проблему, поставив коллективную организацию в зависимость от сверхъестественной и неприкосновенной основы.

Как бы то ни было, такое культурное сохранение, безусловно, требует поддержки в лице биологического воспроизводства. Для него требуются женщины, которые рожают детей. Именно в этом проявляется их подчинение: в социальной апроприации этой важнейшей силы и ее повиновении более высокому императиву культурной преемственности, отошедшей на сторону мужчин. «Разная валентность полов», о которой говорит Франсуаза Эритье (Françoise Héritier), связана с историческим существованием обществ.

- В какой степени конец мужского доминирования связан с отходом от религии?

— Отход от религии, который следует понимать как отход от религиозной организации обществ, был одной из главных составляющих объективизации коллективных рамок и механизма сохранения общества, что создало основы для эмансипации людей, как мужчин, так и женщин. Дело в том, что мужское доминирование было всего лишь одной из граней всеобщего подчинения социальным императивам. Доминирующая группа сама была объектом доминирования со стороны навязанной ей системы ролей. Поэтому она в целом не жалеет о потере привилегированного положения.

- Это явление затрагивает исключительно Запад?

— Как и в случае отхода от религии, очаг этого явления находится на Западе, однако его свет охватывает весь мир, как привлекая, так и отталкивая людей. Он повсюду получает отклик, вызывает желание, пробуждает чувства, как другие аспекты западной современности. В то же время он может сыграть дестабилизирующую роль в обществах, которые продолжают существовать в рамках традиционной системы. Там это вызывает неприятие и отторжение. Партия еще не сыграна, однако она ведется по всей планете.

- Конец патриархата — это в то же время конец определенной структуры, идеи и представления семьи?

— Два этих явления неразделимы. Мужское доминирование получало конкретное отражение в фигуре отца и шло рука об руку с определенным взглядом на статус и роль семьи. Семья была ключевым инструментом формирования общества, тиглем, в котором благодаря иерархии полов и поколений осуществлялось биологическое и культурное воспроизводство. Именно на нее опиралось сохранение коллектива в виде преемственности поколений. Именно поэтому ее называли базовой ячейкой общества.

От этой старой функции ничего не осталось. Семья больше не представляет собой старый жесткий институт во главе с отцом. Она является частным объединением равноправных людей на основе их чувств. В результате она популярнее, чем когда бы то ни было. Если раньше она была местом социальных ограничений, то теперь представляет собой гавань интимных свобод.

- Не дает ли это мужчинам возможность найти другой подход к тому, как быть отцом, любовником, начальником или работником? Иначе говоря, отцы должны стать вторыми матерями или экспериментировать с какими-то иными моделями?

— Это переосмысление уже идет. Причем его окружает большое замешательство. Предопределенных ролей больше нет. От старых отказались. В первую очередь это касается семейных ролей. Если материнская роль остается чем-то само собой разумеющимся (хотя тоже может меняться), то отцовская лишилась наполнения. Традиционная фигура отца семейства, который представлял большое общество в маленьком и наоборот, больше не имеет никакого смысла. Но отцы никуда не делись. Им нужно найти свое место.

На фоне такой необходимой импровизации может быть несколько возможных подходов. Простое решение в том, чтобы ориентироваться на определенную роль. Это предлагает скромную и простую позицию «ассистента матери», на которую вы намекаете. Некоторые молодые люди наоборот выбирают отказ: от отцовства, семьи и даже пары. Наконец, есть и первопроходцы, которые стремятся найти оригинальный ответ на этот вопрос. Как бы то ни было, здесь все касается не только семьи (хотя она и имеет первостепенное значение), но и всей общественной жизни. Мы наблюдаем переломный момент в «цивилизационном процессе», когда происходит пересмотр условий сосуществования полов.

- В какой степени порнография стала проявлением «шовинизма без стремления к доминированию», как вы пишете в 200 номере журнала «Деба», поскольку подчинение мужскому желанию все еще остается нормой, пусть даже некоторые режиссеры говорят о «феминистском порно»?

— Если смотреть издалека, может показаться, что ничего не изменилось, и что правило подчинения мужскому желанию все еще остается нормой. Если же присмотреться внимательнее к образу женщины в порнографической фантасмагории, станет ясно, что это правда лишь наполовину. Именно поэтому я говорю о «шовинизме без доминирования». Патриархальное доминирование подразумевало исключительное обладание и сведение женщины к роли рождения детей.

Иначе говоря, было так: мужчинам — секс, женщинам — роды. Ничего подобного в порнографии нет. Доминирующий образ — это гиперактивная женская сексуальность и желание, которое встает выше мужского и даже доминирует над ним. Я легко могу представить то, что имеют в виду говорящие о «женском порно» режиссеры. Стать секс-игрушкой одной или нескольких женщин — фантазия многих мужчин. В этой сфере мы также отошли от доминирования.

- Мальчики теряют интерес к учебе и погружаются в «культуру незрелости» из-за эмансипации женщин?

— Конец мужского доминирования в корне изменил горизонт вступления в жизнь для мальчиков. Раньше над всем доминировала перспектива заботы о семье и связанной с этим ответственности. Теперь эта движущая сила исчезла. Если добавить сюда проблемы с началом трудовой деятельности, которые связаны как с повальной безработицей среди молодежи, так и преобразованиями в самой сфере труда, многие из них теряют мотивацию.

Горизонт личных достижений, конечно, никуда не делся, однако он оказывает куда меньшее воздействие, чем прошлая необходимость интеграции в общество с четкой профессиональной идентичностью и семейной ответственностью. Это проявляется в поразительном спаде интереса к учебе и стремлении как можно сильнее отстрочить вступление в активную жизнь, поскольку та вовсе не выглядит привлекательной.

- Почему конец мужского доминирования и гегемония матриархальной модели оставляют символический вакуум? Чем его можно заполнить?

— В демократическом мире свободных и равноправных людей реализация власти в обязательном порядке подчинена двум требованиям, которые непросто примирить друг с другом. Равенство требует того, чтобы все подчинялись один и тем же обезличенным правилам, которые применяются вне зависимости от личных особенностей. Свобода же подталкивает к тому, чтобы поставить на первое место особенности. Патриархальная модель в своем последнем варианте, приспособленном к демократическому миру, делала упор на абстракции и обезличенности правил, доходя до упразднения особенностей. Она не хотела с ними считаться. Это и объясняет тот бунт, который она в конце концов спровоцировала.

Пришедшая ей на смену матриархальная власть ставит на первое место внимание к конкретным ситуациям и людям, которое не исключает ответственность. В то же время она оставляет за бортом очень важный вопрос правила, которое имеет значение для всех. Это правило необходимо для того, чтобы у всех членов коллектива было чувство общего самоопределения, осознания совместной судьбы. Наши общества резко ощутили его отсутствие, что становится для нас политической проблемой. Конец истории еще не наступил.

*Марсель Гоше (Marcel Gauchet), историк и философ, главный редактор журнала «Débats».

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/social/20180913/243232928.html
Оригинал публикации: Marcel Gauchet : " La domination masculine est morte "
Опубликовано 11/09/2018 15:06

0

27

01.11.2018

12 коротких анекдотов о женщинах

Хотела похудеть к лету на 5 килограммов. Осталось еще 7.

— Ты обиделась?
— Нет.
— Сильно?
— Да.

У женщин две главных потребности — нужно с кем-нибудь говорить и с кем-нибудь не разговаривать.

Сумма длины ног и длины юбки примерно одинакова для всех женщин.

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике, на китайском языке...

Тихий мужчина — думающий мужчина. Тихая женщина — уже что-то придумала.

Не можешь развеселить мужчину — расстрой, потом утешь.

Если не можешь убедить женщину, что она единственная, не стоит утешать ее тем, что она — лучшая...

В своё время Рива Исааковна увлекалась йогой, медитацией и самогипнозом... И, наконец, пришла к выводу, что коньяк... ничуть не хуже!

Чтобы сэкономить время на утренний сон, Софа Львовна завтракала на ночь.

Чтобы летом хорошо выглядеть на пляже, Люся ещё с зимы начала откармливать свою лучшую подругу Оксану.

— Знаешь, Фира! Мы живем с Изей уже 20 лет, но меня до сих пор не покидает мысль, что он более удачно женился, чем я вышла замуж.

http://izbrannoe.com/news/yumor/12-koro … shchinakh/

0

28

Чтобы жена не смотрела налево…

Nov. 9th, 2018 at 7:00 AM

Недавно я сделала удивительное открытие: оказывается, что большинство мужчин не понимают, как просто женщине получить приключение на стороне. Они всерьез считают, что жена в этом вопросе – то же самое, что и они, только в юбке. И что если женатому мужчине надо хорошенько побегать за девушкой и предложить больше, чем неженатый, в виду невозможности отношений, то и у жены такая же ситуация.

Спешу вас огорчить. Это не так. Основную массу свободных мужчин не волнует, замужем женщина или нет. Для многих замужем – это даже лучше, чем свободная, поскольку позволяет эффективно миновать конфетно-букетный период, и сразу перейти к делу. Замужняя женщина минимально бьет по нервам и кошельку, и это несомненный плюс.

Теперь поговорим о некоторых нелепых мужских заблуждениях. Например, о зависимости измен от внешнего вида жены. Им кажется, что на измену способны лишь жены в радикальных мини-юбках, или в декольте, через которое можно рассмотреть все половые признаки. Увы, это совершенно не так. Нет совершенно никакой зависимости между знакомством с мужчиной и мини-юбкой. Знакомство с мужчиной зависит только от желания познакомиться с мужчиной, если вы понимаете, о чем я.

В юности мы с девочками баловались. Они на спор одевали меня в секонд-хенде в самые невообразимые «бабушкины» наряды, которые, по их мнению, должны были отпугнуть мужчин. Моей задачей было зацепить заинтересованный взгляд или получить предложение познакомиться. Каково же было их удивление, когда они понимали, что один нежный взор запросто может нейтрализовать действие от «мешка из-под картошки».

За десятки тысяч лет эволюции женщины научились использовать для кокетства взгляд, тембр голоса, движения рук, дыхание… Таких уловок тысячи, и их совершенно невозможно отследить. Вы можете контролировать длину платья жены, но что вы сделаете с ее призывным взглядом? Невозможно контролировать звуки, жесты, запахи… Вот о чем я пытаюсь вам сказать.

Некоторым мужьям кажется, которые понимают этот тонкий момент, кажется, что уменьшить вероятность измены может посадка жены под домашний арест. Например, отсутствие у нее работы, или материальная зависимость. Некоторые также считают эффективным не отпускать жену на корпоратив и в «заведения», думая, что женщина способна изменять только под расслабляющим действием паров алкоголя. Есть и такие, которые протестуют, если жена соберется в другой город в командировку, или уедет на пару деньков в отпуск. Им кажется, что в чужом городе измена произойдет вероятнее, поскольку там больше условий и возможностей. Однако, и то, и другое, и третье – глупо.

Почему? Пожалуй, поясню свою мысль. Женщина, запертая в четырех стенах, томится от скуки. Если у нее нет новых эмоций, друзей, интересов и хобби, то в ее душе образуется пустота. Очень велика вероятность, что эту пустоту заполнит мужчина. Ведь остальные пути реализации своих эмоциональных потребностей женщине запрещает выбирать муж.

Корпоративы и посиделки с подругами, легкий флирт и медленный танец с незнакомцем, с моей точки зрения, тоже не должны быть вне закона. Ведь в такие минуты женщина понимает, что желанна. Если лишить ее этого ощущения, что может быть проще, чем найти мужчину, который это даст?

Что касается поездок в командировки и на отдых, то может они, действительно, и располагают к адюльтеру. Но только того, кто до этого длительно о нем мечтал. А если есть желание, то и пути реализации можно найти всегда. Уверяю вас, что часто для измены хватит и десяти минут. Не обязательно для этого ехать куда-нибудь в Сочи.

Словом, дорогие мужчины, если жена захочет, то она изменит. И вы ровным счетом ничего не сможете с этим сделать. Поэтому единственное, что я могу вам предложить в качестве профилактического средства от рогов – это создать такие отношения с женой, чтобы она очень боялась вас потерять. Не с материальной, а с эмоциональной точки зрения, если вы понимаете, о чем я. Это куда сложнее, но и действеннее, чем запреты.

https://morena-morana.livejournal.com/906073.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина и женщина в афоризмах, наблюдениях, песнях...